Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Поиск с морфологией и релевантностью PRO


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поиск с морфологией и релевантностью PRO


Поиск с морфологией и релевантностью PRO


Больше 10 тысяч загрузок модулей от sv2109!

 

Внимание! Это старая версия модуля поиска, она уже морально устарела, намного лучше использовать новую версию этого модуля - "Поисковая система с морфологией и релевантностью", вы получите не только в разы большую скорость поиска но и также в разы больший функционал и точность поиска.  

 

Что делает этот модуль?

Модуль заменяет ужасный стандартный поиск OpenCart более функциональным и точным поиском с использованием морфологии и релевантности

Зачем?

Хороший поиск на сайте чрезвычайно важен, потому что пользователи не будут просматривать все ваши товары, чтобы найти нужный, они скорее всего воспользуются для этого поиском. И, если поиск плохой, то пользователи не найдут нужного товара и просто покинут ваш сайт.

Из-за плохого поиска на сайте вы постоянно теряете кучу клиентов! Не верите? Посмотрите статистику отказов в аналитике.

Стандартный поиск OpenCart

Как известно, стандартный поиск OpenCart просто ужасный. При поиске он разбивает искомую фразу на отдельные слова, после чего находит все товары, в которых встречается любое из этих слов. В результате при поиске по фразе "Монитор Samsung" на первых позициях может оказаться "монитор Acer" (так как в названии есть слово "монитор") или "ноутбук Samsung" так как в названии есть слово "Samsung". В то время, как нужный товар "Монитор Samsung" может быть где-то на 10-той странице. А если вы напишите в поиске не "ноутбук", а напр. "ноутбуки" или сделаете опечатку в слове "Samsung" то поиск вообще ничего не найдет, так как поиск осуществляется только по точному вхождению слова.

Этот модуль написан для того, чтобы исправить все недостатки стандартного поиска.

Отличие PRO версии от обычной

  1. Был переписан весь код, теперь он соответствует стандартам кодирования OpenCart, стал намного чище.
  2. Добавлена возможность указывать к-во символов для поиска. Слова с количеством символов меньше этого количества не будут участвовать в поиске.
  3. Добавлена возможность для каждого поля поиска указывать логику поиска (И, ИЛИ) для поисковых фраз из нескольких слов. Раньше логика была ИЛИ везде и когда пользователь искал, например "ноутбук Apple" то на первых позициях в результатах поиска получал "ноутбук Apple", а под ним кучу других товаров, которые содержали слова "ноутбук" (то есть все ноутбуки что были в магазине) или "Apple" (то есть всю продукцию Apple). Теперь задав логику "И" для поля "Название товара" мы получим в результате только товары которые в названии товара содержат И "ноутбук" И "Apple", что уберет много ненужных товаров с результатов поиска.
  4. Появилась возможность для каждого поля указывать символы, которые не нужно использовать в поиске. Это очень удобно для полей модели, артикула итд. Раньше если в товара была модель "1/ABC-2" то чтобы ее найти нужно было указать ее точно "1/ABC-2", иначе если пользователь укажет "1ABC-2" или "1/ABC2" то поиск ничего не нашел бы. Теперь пользователь найдет нужный товар, даже если укажет "1-ABC/2" или "1ABC2" или "1-ABC-2" итд.
  5. Появилась возможность для каждого языка поиска указывать слова, которые не нужно использовать в поиске. Удобно для предлогов "и, ""на", "над", "под" итд. которые присутствуют во многих товарах и все эти товары тоже попадают в результаты поиска. Также можно исключить слова, которые часто встречаются в названиях товаров, например "ноутбук", "арт." итд.
  6. Появилась возможность для каждого языка поиска указывать замену для слов. Например можно aple заменить на apple и, если пользователь случайно ввел слово с ошибкой, он все равно получит нужный товар в результатах поиска. Сюда можно вписать частые ошибки пользователей, русские названия для английских брендов итд.
  7. Исправлены ошибки, например в некоторых случаях появлялась ошибка "Деление на ноль" итд.
  8. Добавлена поддержка OpenCart 2.0
  9. Модуль стал намного гибче - теперь в модуле более 100! настроек в админ панели. Теперь его справедливо можно называть PRO версией.

Отзывы:

Alteya: Как я раньше жила без этого модуля! Он должен быть в движке изначально!

markimax: Прекрасный модуль, сам уже хотел делать, так как поиск по умолчанию это жесть скорее.

sh0ut: Купил несколько модулей у автора, поддержка на самом высоком уровне!

xd199rus: отличный модуль, оправдал ожидания на 150%

Wwworon: Спасибо, все работает теперь как швейцарские часы.

 

Совместимость:

ocStore 1.5.x

openCart 1.5.x

openCart 2.0.x, 2.1 

OpenCart 2.3 поддерживается в 3 версии модуля.

 

Модуль использует vQmod, но возможна установка и без vQmod

Модуль использует IonCube, обычно на 99% хостингов он используется но на всякий случай можете проверить.

Одна лицензия модуля позволяет установить этот модуль на 1 домене.

Демо:

Сайт

Админка

Для связи с автором модуля пишите в ЛС на форуме

© Стасюк Владимир (sv2109.com), 2014


  • Автор
  • долучення
    09.03.15
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • ocStore
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста .... вот вы выложили модули Поиск с морфологии и релевантностью PRO 2.0 и Search suggestion - поиск с автодополнения PRO 3.0 .... тойсть PRO версии уже ранее написанных вами и купленных многими модули. Те, кто раньше купил могут рассчитывать на данные модули PRO версий + лицензии к ним или снова нужно их покупать? Вопрос интересный думаю многим. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


скажите пожалуйста .... вот вы выложили модули Поиск с морфологии и релевантностью PRO 2.0 и Search suggestion - поиск с автодополнения PRO 3.0 .... тойсть PRO версии уже ранее написанных вами и купленных многими модули. Те, кто раньше купил могут рассчитывать на данные модули PRO версий + лицензии к ним или снова нужно их покупать? Вопрос интересный думаю многим. спасибо

Нет, покупать не нужно, но так как ПРО версии стоят дороже, то чтобы получить эту версию, вам нужно доплатить разницу. Пишите в ЛС если вы купили модуль и вам нужна ПРО версия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень люблю ставить своим заказчикам непроверенные ранее мною модули, т. к. это почти всегда чревато неожиданностями.

Можете ли предоставить для теста свой модуль мне как разработчику? С привязкой, например, к моему домену?

 

Пользовался еще вашей 1-й версией.  Но на одном из сайтов возникли определенные проблемы. По мнению заказчика поиск не вполне так работал как предполагал заказчик. Даже помню название сайта (то ли  "бери в китае", то ли "купи в китае").  Вы еще делали по просьбе заказчика тогда некоторое изменение модуля, но в результате заказчик все равно остался неудовлетворен.  Подробностей всех уже не упомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень люблю ставить своим заказчикам непроверенные ранее мною модули, т. к. это почти всегда чревато неожиданностями.

Можете ли предоставить для теста свой модуль мне как разработчику? С привязкой, например, к моему домену?

 

Пользовался еще вашей 1-й версией.  Но на одном из сайтов возникли определенные проблемы. По мнению заказчика поиск не вполне так работал как предполагал заказчик. Даже помню название сайта (то ли  "бери в китае", то ли "купи в китае").  Вы еще делали по просьбе заказчика тогда некоторое изменение модуля, но в результате заказчик все равно остался неудовлетворен.  Подробностей всех уже не упомню...

Модуль нужно тестировать на конкретном сайте, а не на тестовом, тестовый сайт есть на демо. Если у вас есть рабочий сайт - покупайте и тестируйте, могу дать так же ключ для тестового домена, чтобы не устанавливать сразу на рабочий сайт.

Если модуль не будет работать или не будет соответствовать заявленному функционалу то я верну деньги. Вы также можете задать любые вопросы перед покупкой, привести конкретный пример поискового запроса итд.

Непроверенным модуль назвать нельзя, так как он уже работает на полу тысячи сайтов, только предыдущие версии. В этой версии просто добавлен дополнительный функционал.

Заявления типа "у меня на каком-то сайте уже не помню на каком что-то не заработало, уже не помню что" :) извините, не принимаются, так как нужно обсуждать конкретную ситуацию. Плюс версия ПРО модуля сделана для того, чтобы улучшить предыдущую версию, в этой версии модуль стал более гибок в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль нужно тестировать на конкретном сайте, а не на тестовом, тестовый сайт есть на демо.

 

Извините, но вы меня, думаю, не поняли...

Я не пытаюсь у вас на халяву что либо получить.

 

Вы как разработчик, думаю, понимаете, что демо - это скорее для конечного заказчика.

 

На мой взгляд вам наоборот было бы интересно предоставить такой модуль разработчикам для их тестов, т. к. я, например, как разработчик всегда бы его с удовольствием рекомендовал конечному пользователю.

 

По своему опыту скажу, что тестирование "по демо" - это не вполне то, что нужно, т. к. мне приходится встраивать модули в самые необычные по дизайну сайты, так что в данном случае демо - это только для знакомства. К тому немаловажный вопрос - это совместимость с другими модулями, я предпочитаю делать такую проверку совместимости до момента, когда порекомендую конкретный модуль (в данном случае Ваш модуль) заказчику.

 

Покупка модуля разработчиком только ради тестирования на своем тестовом сайте без возможности его последующей установки заказчику - это, на мой взгляд, не вполне обоснованные траты.

 

С другой стороны я же не смогу установить ваш модуль нигде кроме своего тестового сайта. Так что же вы потеряете?

Мне бы даже для пробы было бы достаточно установки на локальную машину.

 

Заявления типа "у меня на каком-то сайте уже не помню на каком что-то не заработало, уже не помню что" :) извините, не принимаются, так как нужно обсуждать конкретную ситуацию.

Я не собирался в этой теме это обсуждать. Но мы с Вами лично переписывались по поводу Вашего предыдущего модуля. Также с вами переписывался и заказчик. Сложность была, и связана в том числе с нестандартным дизайном. Я это пишу вовсе не с целью предъявления какого либо "заявления". При желании я , конечно, могу поднять старые архивы и переписку и описать еще раз суть проблемы, но нужно ли это? точное название сайта: berivkitae.r* (на момент сдачи поиск работал, да и на копии сайта работает: berivkitae.sitecreator.pr*) Думаю, что вам не составит труда проверить, что модуль покупался у Вас именно для этого сайта.

Фактически я у вас попросил "пробник" (по аналогии с розничной сетью), который я не смогу ни продать, ни куда либо установить, но который я мог бы рекламировать, а лицензию уже покупал бы у вас конечный заказчик.

Впрочем если вы категорично выступаете против предоставления модуля для теста, то это ваше право как разработчика, и я его уважаю.

Идея вашего модуля и сам модуль мне в целом нравятся, и я нахожу Ваш модуль крайне полезной заменой штатному механизму поиска. Я бы сказал, что штатный вообще малополезный если не сказать вредный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но вы меня, думаю, не поняли...

ок, уговорили :)

напишите в ЛС адрес сайта и емейл куда скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто - а мультимагазин поддерживает ?

 

Одна лицуха на весь мультимагазин пойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто - а мультимагазин поддерживает ?

 

Одна лицуха на весь мультимагазин пойдет ?

не совсем вас понял, мультимагазин поддерживается, при поиске в 1 магазине результаты получите только с этого магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо если бы можно было ещё организовать поиск по заголовкам товаров H1.

Обычно заголовок в товаре это его название или мало чем от него отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо автору за не дорогой (далеко не дорогой) отличный модуль. Занимаемся запчастями и поиск настроен именно на конечного покупателя, мы долго мучились с настройкой поисковой строке по артикулам и именно этот модуль решил все наши проблемы. Еще раз благодарю автора за прекрасно проведенную работу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Было бы хорошо если бы можно было ещё организовать поиск по заголовкам товаров H1.

А зачем вам поиск по H1? Если я не ошибаюсь то в основном в нем прописывается так. Если название плюшевый мишка, то H1 прописывается например так: Купить Мишку плюшевого не дорого с доставкой на дом. И что вы будете искать по H1 тогда? Купить или дешево? Для данного поискового модуля достаточно настроить поиск по названию, можно еще и по описанию. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, как настроить в модуле приоритет полей в поисковой выдаче?

Например, у меня есть товар с артикулом "3", и есть товар с названием "30м удлинитель".

Поиск сначала выводит "30м удлинитель", а уже потом товар с артикулом "3", хотелось бы наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, как настроить в модуле приоритет полей в поисковой выдаче?

Например, у меня есть товар с артикулом "3", и есть товар с названием "30м удлинитель".

Поиск сначала выводит "30м удлинитель", а уже потом товар с артикулом "3", хотелось бы наоборот.

в модуле можно указать точное совпадение в настройках но тогда некоторые товары пользователь может не найти если будет искать по части слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в модуле можно указать точное совпадение в настройках но тогда некоторые товары пользователь может не найти если будет искать по части слова

 

Я понял вас, спасибо за ответ.

Но нельзя ли сделать так: по артикулу поиск идет по точному совпадению, по названию - по вхождению. Но приоритет в выдаче имеет точное соответствие у артикула, а не у вхождение у названия?

Другими словами, точное соответствие всегда в приоритете перед остальными вариантами у любого поля. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я понял вас, спасибо за ответ.

Но нельзя ли сделать так: по артикулу поиск идет по точному совпадению, по названию - по вхождению. Но приоритет в выдаче имеет точное соответствие у артикула, а не у вхождение у названия?

Другими словами, точное соответствие всегда в приоритете перед остальными вариантами у любого поля. Как-то так.

это можно сделать в настройках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Купил у вас search pro, все устраивает, все ищет. Решил глянуть функционал этого модуля, но в демке ничего не понял.

В описании написано, что он найдет даже при опечатке в слове samsung.

Ввожу в поиске samsang и ... ничего.

Почему он ничего не нашел?

И приведите пример запросов на демке ocsotre и вашей, где реально видна польза модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Купил у вас search pro, все устраивает, все ищет. Решил глянуть функционал этого модуля, но в демке ничего не понял.

В описании написано, что он найдет даже при опечатке в слове samsung.

Ввожу в поиске samsang и ... ничего.

Почему он ничего не нашел?

И приведите пример запросов на демке ocsotre и вашей, где реально видна польза модуля.

я не вижу вас в покупателях этого модули ни обычной версии ни ПРО версии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не писал, что покупал ЭТОТ модуль, я покупал Search suggestion - поиск с автодополнением PRO 3.0

Зашел по ссылке в настройках Search suggestion - поиск с автодополнением PRO 3.0 сюда и пока, кроме красивых слов не вижу ничего полезного, поэтому и попросил привести пример.

И чтобы не разводить холивар на 5 страниц, скопирую вопросы.

 

В описании написано, что он найдет даже при опечатке в слове samsung.

Ввожу в поиске samsang и ... ничего.

Почему он ничего не нашел?

И приведите пример запросов на демке ocsotre и вашей, где реально видна польза модуля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я понял вас, спасибо за ответ.

Но нельзя ли сделать так: по артикулу поиск идет по точному совпадению, по названию - по вхождению. Но приоритет в выдаче имеет точное соответствие у артикула, а не у вхождение у названия?

Другими словами, точное соответствие всегда в приоритете перед остальными вариантами у любого поля. Как-то так.

 

это можно сделать в настройках

 

Испробовал все варианты, но желаемого результата достичь так и не удалось, подскажите пожалуйста конкретней, как настроить модуль на желаемый результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А я и не писал, что покупал ЭТОТ модуль, я покупал Search suggestion - поиск с автодополнением PRO 3.0

Зашел по ссылке в настройках Search suggestion - поиск с автодополнением PRO 3.0 сюда и пока, кроме красивых слов не вижу ничего полезного, поэтому и попросил привести пример.

И чтобы не разводить холивар на 5 страниц, скопирую вопросы.

вы писали

Купил у вас search pro

если вы пишете о другом модуле но нужно уточнять какой именно это модуль, так как сообщения в этой теме в основном об этом модуле, а не о других.

В настройках модуля есть возможность указывать слова для замены, например когда пользователь ищет "aple" давать ему результаты с "apple"

http://demo.sv2109.com/ocstore1551/index.php?route=product/search&search=aple

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте поиск по производителю пожалуйста! Тогда точно куплю. И еще вопрос, у меня были сделаны некоторые изменения на сайте, если вдруг будут появляться ошибки, поможете с установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте поиск по производителю пожалуйста! Тогда точно куплю. И еще вопрос, у меня были сделаны некоторые изменения на сайте, если вдруг будут появляться ошибки, поможете с установкой?

поиска по производителю в этой версии нету, возможно появится в следующих,

с установкой помогу конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.