Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна поддержка сайта. Только для жителей Минска


Recommended Posts

20-30$/час.

 

Мне думается, что когда ТЗ нет, то действительно уместна почасовая оплата за работу/"общение".

И ТЗ в любом случае придется составлять совместными усилиями хоть в устной, хоть в письменной форме. Иначе как же принимать тогда результат работы? Если ТЗ не зафиксирован в письменной форме, то всегда есть опасность услышать от заказчика после выполнения работы "мы не это имели ввиду".

 

почему у нас на форуме в последнее время каждый новый топик в разделе услуг переходит в какую-то дискуссию?

В данном конкретном случае максимум, что нам известно - это "нужна поддержка сайта" время от времени.

Сайт неизвестен, ни одна конкретная задача для примера не озвучена.

В таком случае не грех и подискутировать, мы же не флудом и флеймом занимаемся, а говорим по делу.

 

Был бы хоть один пункт задания, то я бы (думаю, что не только я один) ради любопытства посмотрел и оценил бы насколько сложно и дорого его выполнить. И уважаемый заказчик уже имел бы некоторое представление о проблемах и расценках - в этом бы уже была для него польза от данной темы.

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

во-первых, вам никто не мешает обсудить нюансы это в лс

и во-вторых, сколько постов были с уточнениями задачи и сколько с обсужением заказчика, анализы, выводы, какие-то истории про себя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почему у нас на форуме в последнее время каждый новый топик в разделе услуг переходит в какую-то дискуссию?

Может быть нужно и для этого раздела сделать какие-то требования по опубликованию темы?

Вот как в разделе "Примеры сайтов на OpenCart (ocStore)" есть требования и даже премодерация тем. Хотя по сути в разделе "Примеры сайтов на OpenCart (ocStore)" ну создал человек магазин по своим знаниям и умениям (на тот промежуток времени), ему оставят комментарии на его косяки (если захотят камрады и пользователи). Пойдет он исправлять и в итоге может получиться что-то стоящее...

 

Так и здесь предлагаю сделать подобное. Определить какие-то необходимые требования (прикрепить бриф, описать конкретно что? куда? для чего? зачем? почему? и т.д...) для опубликования темы. После этого будут конкретные условия, сроки и оплата...

ИМХО :-)

 

ТС извини что не по теме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потому что я директор магазина и грамотно составлять ТЗ я не умею (у меня много другой работы), т.к. не владею языком программирования. Я могу тыкнуть пальцем и заплатить деньги за проделанную работу, одни умники собрались, которые хотят получать точное ТЗ и чтобы им заплатали 2000$, может за вас еще и работу выполнить? Не в обиду сказанное всем, но надоело такое отношение, напишите мне до мельчайших подробностей что сделать и заплатите, нету на это времени совсем, поэтому нужен человек с Минска, пришел - тыкнул пальцем - исправил - получил деньги - стал богатым. или вы думаете что все заказчики как вы владеют языком программирования и только и делают, что целыми днями и составляют ТЗ

Если ещё актуально, напишите в ЛС, может поможем чем-нибудь.

 

Иногда проблемы бывают вовсе не проблемами, а недочетами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потому что я директор магазина и грамотно составлять ТЗ я не умею (у меня много другой работы), т.к. не владею языком программирования. Я могу тыкнуть пальцем и заплатить деньги за проделанную работу, одни умники собрались, которые хотят получать точное ТЗ и чтобы им заплатали 2000$, может за вас еще и работу выполнить? Не в обиду сказанное всем, но надоело такое отношение, напишите мне до мельчайших подробностей что сделать и заплатите, нету на это времени совсем, поэтому нужен человек с Минска, пришел - тыкнул пальцем - исправил - получил деньги - стал богатым. или вы думаете что все заказчики как вы владеют языком программирования и только и делают, что целыми днями и составляют ТЗ

1. Для написания ТЗ не нужно знать языки программирования! В ТЗ пишется что должно быть и как должно работать - иерархия сайта, какие страницы что содержат, каким образом осуществляется заказ, наличие регистрации, авторизация и так далее. На основе этого ТЗ программист ваши слова превращает в рабочий код.

2. Умники абсолютно правы - если хотите ХОРОШИЙ сайт - надо сделать максимально подробное ТЗ и очень ХОРОШО заплатить. Не готовы платить - идите торговать на областной рынок, нечего вам делать в сети. Не умеете писать ТЗ - наймите технического писателя, или предложите программисту сначала написать ТЗ (за отдельную плату), а потом на основе этого ТЗ выполнить проект.

3. Тыкать пальцем, по меньшей мере, не вежливо. Чему вас только в детстве учили.

Желаю вам найти на областном рынке хорошую торговую точку с низкой арендой и удачным расположением, заработать >$2000 и заплатить тем самым умникам $2000 за хороший сайт, предварительно заказав у грамотного технического писателя, или даже у тех же умников, хорошее ТЗ.

 

P.S. - Даже по нынешнему курсу, интернет-магазин за $2000 - это так себе магазинчик... Функционал не сильно будет отличаться от стоковой коробки, а если туда и дизайн входит, то до функционала вообще вряд ли дойдет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Для написания ТЗ не нужно знать языки программирования! В ТЗ пишется что должно быть и как должно работать - иерархия сайта, какие страницы что содержат, каким образом осуществляется заказ, наличие регистрации, авторизация и так далее. На основе этого ТЗ программист ваши слова превращает в рабочий код.

2. Умники абсолютно правы - если хотите ХОРОШИЙ сайт - надо сделать максимально подробное ТЗ и очень ХОРОШО заплатить. Не готовы платить - идите торговать на областной рынок, нечего вам делать в сети. Не умеете писать ТЗ - наймите технического писателя, или предложите программисту сначала написать ТЗ (за отдельную плату), а потом на основе этого ТЗ выполнить проект.

3. Тыкать пальцем, по меньшей мере, не вежливо. Чему вас только в детстве учили.

Желаю вам найти на областном рынке хорошую торговую точку с низкой арендой и удачным расположением, заработать >$2000 и заплатить тем самым умникам $2000 за хороший сайт, предварительно заказав у грамотного технического писателя, или даже у тех же умников, хорошее ТЗ.

 

P.S. - Даже по нынешнему курсу, интернет-магазин за $2000 - это так себе магазинчик... Функционал не сильно будет отличаться от стоковой коробки, а если туда и дизайн входит, то до функционала вообще вряд ли дойдет :)

при курсе доллара 30р-1$ -да

при курсе доллара 60р -1$ - нет

 

напиши мне финансовое обоснование ? почему твой труд до 2015 года стоил N, после 2015 года X. Если исходные данные одни и те же: один и тот же проект,квартира, свет , комп , интернет, пытливый ум.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при курсе доллара 30р-1$ -да

при курсе доллара 60р -1$ - нет

 

напиши мне финансовое обоснование ? почему твой труд до 2015 года стоил N, после 2015 года X. Если исходные данные одни и те же: один и тот же проект,квартира, свет , комп , интернет, пытливый ум.

 

1. Для начала не нужно "тыкать", я вам уже писал, что это не вежливо! Это касается не только пальца, но и обращения!

2. В каком месте я писал, что мои цены поменялись?

3. При курсе доллара 30 рублей - за 2000 долларов (60000р.) - это не интернет-магазин, а фуфло. При нынешнем курсе (вот оно что - циферка-то в рублях, оказывается, не изменилась!!!) - за 2000$ (120000р.) уже что-то можно получить - дизайн, пару допилов. НО это еще не полноценный ИМ.

3. Мой труд всегда стоит ровно столько, во сколько я его оцениваю. Я свои цены не менял, хотя с учетом того, что продукты дорожают, проезд дорожает, все дорожает, я имею полное право поднять цены на свои услуги! Подробнее на примере:

проект - я сохранил для всех проектов, взятых до кризиса старые цены!

квартира - поднимается квартплата - имею право поднять цену.

свет - электроэнергия дорожает несколько раз в год даже без крисиса.

комп - техобслуживание нужно не только автомобилю. плюс апгрейд, программное обеспечение, которое покупается за валюту

интернет - пока, слава провайдеру, не подорожал.

пытливый ум - развивается с каждой минутой, в результате чего можно поднимать ставку на ходу. Однако я этого не делаю.

 

Так что, предприниматель без воспитания, место вам на рынке, в школе хороших манер и на курсах по микроэкономике. Разговор на этом предпочитаю завершить, ибо не хотелось бы опускаться до оскорблений и подобных глупостей, не свойственных мне в общении с воспитанными людьми :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Для начала не нужно "тыкать", я вам уже писал, что это не вежливо! Это касается не только пальца, но и обращения!

2. В каком месте я писал, что мои цены поменялись?

3. При курсе доллара 30 рублей - за 2000 долларов (60000р.) - это не интернет-магазин, а фуфло. При нынешнем курсе (вот оно что - циферка-то в рублях, оказывается, не изменилась!!!) - за 2000$ (120000р.) уже что-то можно получить - дизайн, пару допилов. НО это еще не полноценный ИМ.

3. Мой труд всегда стоит ровно столько, во сколько я его оцениваю. Я свои цены не менял, хотя с учетом того, что продукты дорожают, проезд дорожает, все дорожает, я имею полное право поднять цены на свои услуги! Подробнее на примере:

проект - я сохранил для всех проектов, взятых до кризиса старые цены!

квартира - поднимается квартплата - имею право поднять цену.

свет - электроэнергия дорожает несколько раз в год даже без крисиса.

комп - техобслуживание нужно не только автомобилю. плюс апгрейд, программное обеспечение, которое покупается за валюту

интернет - пока, слава провайдеру, не подорожал.

пытливый ум - развивается с каждой минутой, в результате чего можно поднимать ставку на ходу. Однако я этого не делаю.

 

 

1) уже людей путаете за условными единицами

2) а налоги то от дохода отчисляете? или ваша вежливость перекрывает законопослушность 

3) покажите ваш проект от 120? 

4) оценивайте свой труд как хотите, но и принимать вашу цену за реальную это ваши фантазии 

ps/

5) Так что, предприниматель без воспитания, место вам на рынке, в школе хороших манер и на курсах по микроэкономике. Разговор на этом предпочитаю завершить, ибо не хотелось бы опускаться до оскорблений и подобных глупостей, не свойственных мне в общении с воспитанными людьми  :)

 

это ваша короночка , и я не предприниматель, а Юр. лицо. Так что это опять ваши домыслы и фантазии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Для написания ТЗ не нужно знать языки программирования! В ТЗ пишется что должно быть и как должно работать - иерархия сайта, какие страницы что содержат, каким образом осуществляется заказ, наличие регистрации, авторизация и так далее. На основе этого ТЗ программист ваши слова превращает в рабочий код.

2. Умники абсолютно правы - если хотите ХОРОШИЙ сайт - надо сделать максимально подробное ТЗ и очень ХОРОШО заплатить. Не готовы платить - идите торговать на областной рынок, нечего вам делать в сети. Не умеете писать ТЗ - наймите технического писателя, или предложите программисту сначала написать ТЗ (за отдельную плату), а потом на основе этого ТЗ выполнить проект.

3. Тыкать пальцем, по меньшей мере, не вежливо. Чему вас только в детстве учили.

Желаю вам найти на областном рынке хорошую торговую точку с низкой арендой и удачным расположением, заработать >$2000 и заплатить тем самым умникам $2000 за хороший сайт, предварительно заказав у грамотного технического писателя, или даже у тех же умников, хорошее ТЗ.

 

P.S. - Даже по нынешнему курсу, интернет-магазин за $2000 - это так себе магазинчик... Функционал не сильно будет отличаться от стоковой коробки, а если туда и дизайн входит, то до функционала вообще вряд ли дойдет :)

 

По поводу ТЗ полностью согласен.

Если заказчик не в состоянии сам написать ТЗ, то стоит договориться с тем же исполнителем и за отдельную плату составить грамотное ТЗ. А работать без ТЗ - это совсем не серьезно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.