Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Доработка] Вывод списка товаров, производителей, категорий


Гість

Recommended Posts

Будет несколько доработок, выкладываю по одной по мере реализации.

Все доработки проверяются на OpenCart 1.4.7.

Доработка 1. Сортировка списка товаров по полю "Изображение".

Полезна для отслеживания товаров без изображения. Особо полезна, когда товаров большое количество и отследить все, у которых изображение отсутствует, проблематично.

Инструкция по установке

Правим три файла:

1. В файле admin/view/template/catalog/product_list.tpl строку

<td class="center"><?php echo $column_image; ?></td>
меняем на

<td class="left"><?php if ($sort == 'p.image') { ?><a href="<?php echo $sort_image; ?>" class="<?php echo strtolower($order); ?>"><?php echo $column_image; ?></a><?php } else { ?><a href="<?php echo $sort_image; ?>"><?php echo $column_image; ?></a><?php } ?></td>
2. В файле admin/controller/catalog/product.php правим функцию private function getList()

Перед строкой

$this->data['sort_name'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=catalog/product&sort=pd.name' . $url;
добавляем строку

$this->data['sort_image'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=catalog/product&sort=p.image' . $url;
3. В файле admin/module/catalog/product.php правим функцию public function getProducts($data = array())

В описание массива

$sort_data = array('pd.name','p.model','p.quantity','p.status','p.sort_order');
добавляем еще одну строку, чтоб получилось

$sort_data = array('pd.name','p.model','p.quantity','p.status','p.sort_order','p.image');
Планируемые доработки-мелочи: в выводе списка производителей и категорий выводить иконку-изображение и сделать сортировку по этому полю. Но это чуть позднее.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дополнение 2.

Тестировалось на OpenCart 1.4.7

Описание

В список категорий выводится изображение категории. Есть возможность сортировки по всем полям, правда имя сортируется как-то кривовато, видимо за счет вложенности категорий. Особо этой проблемой не задавался, так как основная цель была - вывод изображения и возможность сортировки по этому полю.

Скриншот

Изображение

Инструкция по установке

В архиве все требуемые файлы, но! ВАЖНО.

Не копируйте эти файлы к себе на хостинг. Они содержат только одну функцию, которая была изменена мной. Необходимо заменить ваши соответствующие функции в соответствующих файлах на мои.

Файл TPL можно копировать полностью.

Перед установкой делайте резервные копии.

Условия распространения

Дополнение распространяется бесплатно. Вы не можете продавать данное дополнение. Вы можете устанавливать, изменять исходный код, делать все, что заблагорассудится. Я не несу ответственности за действия дополнения, вы не можете предъявлять мне претензии. Установка и использование дополнения осуществляется вами на свой страх и риск.

Если вам чем-то помогло это дополнение и вы хотите отблагодарить меня - вы можете перечислить любую сумму на один из кошельков, представленных ниже.

R403178614088

Z222030646360

U113311346220

category.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дополнение 3.

Тестировалось на OpenCart 1.4.7

Описание

В список производителей выводится изображение производителя. Возможность сортировки по этому полю.

Скриншот

Изображение

Инструкция по установке

В архиве все требуемые файлы, но! ВАЖНО.

Не копируйте эти файлы к себе на хостинг. Они содержат только одну функцию, которая была изменена мной. Необходимо заменить ваши соответствующие функции в соответствующих файлах на мои.

Файл TPL можно копировать полностью.

Перед установкой делайте резервные копии.

Условия распространения

Дополнение распространяется бесплатно. Вы не можете продавать данное дополнение. Вы можете устанавливать, изменять исходный код, делать все, что заблагорассудится. Я не несу ответственности за действия дополнения, вы не можете предъявлять мне претензии. Установка и использование дополнения осуществляется вами на свой страх и риск.

Если вам чем-то помогло это дополнение и вы хотите отблагодарить меня - вы можете перечислить любую сумму на один из кошельков, представленных ниже.

R333546089119

U113244870973

Z156540907979

manufacturer.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

а кто знает как можно сделать так? переделать модуль PopupCategory V0.2 что бы родительская категория выводилась не только текстом но и можно было ставить картинку пример логотип производителя...

http://foto.mail.ru/mail/wonadoo/26/27.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.