Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как сделать, чтобы сумма, добавляемая опцией, не облагалась налогом


Recommended Posts

Opencart 1.5.6.4

 

Дана стоимость товара 500 у.е., дан налог 8,75%, также дана опция, при выборе которой, к конечной стоимости товара добавляется 300 у.е.

 

Логично, что налог при этом считается с общей суммы в 800 у.е.

 

Вопрос: как сделать, чтобы налог считался только от установленной стоимости товара (500 у.е.), а опция добавляла «чистые» 300 у.е. к общей сумме?

 

Находил решения, которые позволяют в зависимости от выбора опции облагать или не облагать товар налогом, но это не подходит.

 

Может еще как-то можно добавлять к цене необлагаемую налогом сумму, не с помощью опций? Таких сумм всего шесть и должна быть возможность добавлять только одну из них либо не добавлять вовсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[РЕШЕНО]

 

Ларчик открывался куда проще, чем казалось — создал семь налогов (один 8,75% и шесть в виде фиксированных сумм). После создал семь налоговых классов, шесть из которых включали один налог в виде 8,75% и второй налог в виде фиксированной суммы. В налоговом классе, где нужен был только налог 8,75% фиксированный налог, соответственно, не включал.

 

Для справки: это нужно для реализации так называемого Core Deposit — популярной услуги в американских магазинах автозапчастей, когда покупатель может продать старую запчасть в часть стоимости новой. Этот депозит возвращается покупателю, после получения от него старой запчасти. Соответственно, эта сумма должна быть включена в общую стоимость покупки новой запчасти, но облагаться налогом она не должна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.