Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите разобраться с модулем привтствие


Recommended Posts

Ситуация вообщем такая,установил модуль приветствие на каждой странице товаров и категорий в интернет магазине..решил проверить как про индексировались страницы в поисковиках..поисковики перестали учитывать Description!!и учитывают описание приветствия!!помогите разобраться! http://legible.ru/  не реклама..

post-692185-0-51998700-1425234843_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может в tpl'ке тогда этот noindex обернуть в условие, мол если не главная страница, то включать. 

 

<?php if ($og_url != HTTP_SERVER) { ?>
noindex
<?php } ?>
 
Правда чую модуль приветствия может не знать про $og_url. Я себе для вывода разной инфы в футере в зависимости от урл добавил в контроллер футера про og_url по примеру из контроллера хэдера
 
$this->data['og_url'] = (isset($this->request->server['HTTPS']) ? HTTPS_SERVER : HTTP_SERVER) . substr($this->request->server['REQUEST_URI'], 1, (strlen($this->request->server['REQUEST_URI'])-1));
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мысль в правильном направлении, только реализацию нужно так делать:

 

в контроллер приветствия добавить:

 

$this->data['og_url'] = (isset($this->request->server['HTTPS']) ? HTTPS_SERVER : HTTP_SERVER) . substr($this->request->server['REQUEST_URI'], 1, (strlen($this->request->server['REQUEST_URI'])-1));
$this->data['noindx1'] = '<!--noindex-->';
$this->data['noindx2'] = '<!--/noindex-->';
 
а весь код тплки такой:
 
<?php if ($og_url != HTTP_SERVER) { ?>
<?php echo $noindx1; ?>
<?php } ?>
<div class="welcome"><?php echo $heading_title; ?></div>
<?php echo $message; ?>
<?php if ($og_url != HTTP_SERVER) { ?>
<?php echo $noindx2; ?>
<?php } ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


>> Ситуация вообщем такая,установил модуль приветствие на каждой странице товаров и категорий в интернет магазине..

нахрена?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

>> Ситуация вообщем такая,установил модуль приветствие на каждой странице товаров и категорий в интернет магазине..

нахрена?

я по другому не знаю как реализовать данный момент..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше либо только на главной ставить (home), либо делать какое-то всплывающее окно, которое будет учитывать откуда пришли и показываться только при внешнем переходе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше либо только на главной ставить (home), либо делать какое-то всплывающее окно, которое будет учитывать откуда пришли и показываться только при внешнем переходе.

 

А я бы предложил https://opencartforum.com/files/file/1435-seo-cms-pro-блог-новости-отзывы-галерея-формы/ там есть виджет html вставка с опцией AJAX загрузки - тогда этот текст не будет индексироваться, где не надо, а где надо - выключить ajax загрузку. Виджет можно повесить и на ключевые слова в ЧПУ, не только на схемы, также для разных групп (плюс показывать/не показывать тем кто купил этот товар, тем кто покупал на сайте) и мультимагазинов,  а с 16 версии выбирать по  категориям

 

8670857235.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.