Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Люди добрые помогите установить seopro на opencart 2.0.1.1


serenkiy26
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У провайдера решилось. Но при установке все равно ошибка. Посмотрите пожалуйста

Проверьте правильность ftp в настройках магазина. У меня было такое, пока не прописал правильную директорию загрузки.

У меня есть вопрос - я сеопро окмодом по инструкции. Захожу в настройки магазина, Сервер, жму включить ЧПУ.. Но пунктов с СЕО УРЛ ТАЙП и прочих НЕТ. Видимо не стало до конца.. Помогите, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


(усталым голосом) ocmod multiline fix устанавливали? Требование его наличия - первый абзац в описании установки.

Ну а дальше стандартно - поиск сообщений во всех возможных логах ошибок. Без этого помочь могут только телепаты. И ещё опытные гадалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Устанавливаю SEoPro по инструкции на ОК 2011, предварительно поставив все багфиксы и тп. Модуль ставится нормально - прелоадер загрузки идет до конца, в итоге надпись МОДУЛЬ УСПЕШНО УСТАНОВЛЕН (или в таком духе).
НО, в настройках магазина не появляется пункт seo url type. ПО всей видимости модуль не стал. Если включить сеоурлы, то они работают, но судя по всему стандартными средствами отрабатываются. Как проверить в чем затык?
В логах ошибок нет.

3434.gif?extra=BhI-m5YD9C1qvlsEMOmD2rTrg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Устанавливаю SEoPro по инструкции на ОК 2011, предварительно поставив все багфиксы и тп. Модуль ставится нормально - прелоадер загрузки идет до конца, в итоге надпись МОДУЛЬ УСПЕШНО УСТАНОВЛЕН (или в таком духе).

НО, в настройках магазина не появляется пункт seo url type.

Читаем инструкцию:

[...]

* установите расширение `ocjazz-seopro-v2.0.1.ocmod.zip`

меню (Extensions / Extension installer),

* откройте меню "Extensions / Modifications" и нажмите кнопку ообновления,

* откройте пункт меню "Extensions / Modules" и установите модуль

**[OCJazz] SeoPro**. После установки нажмите "Редактировать" и обязательно

сохраните настройки модуля,

* отредактируйте товары: на вкладке "Links" (Связи) надо установить [...]

Пропущен заход в Расширения / Модификации и перегенерация кеша (т.е. собственно отработка XML и внесение изменений в файлы).

Да и по симптомам совпадает.

Читайте инструкцию, в общем. Я бы мог просто написать: поставьте Multiline Fix, затем установите модуль как обычно. Вместо этого в инструкции по установке всё расписано так, чтобы и ребёнок справился. Почему и это не помогает? Мне что, тоже написать скрипт по установке SeoPro/OC2 и продавать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нормально - прелоадер загрузки идет до конца, в итоге надпись МОДУЛЬ УСПЕШНО УСТАНОВЛЕН (или в таком духе).

Кстати, если настройки магазина во вкладке FTP установлены неправильно, Extension Istaller будет радостно рапортовать зелёными надписями в то время, как реально ничего в нужные места скопировано не будет.

Поэтому если в модулях (Расширения / Модули) модуль не появился - настройки Extension Installer-а неправильные (скорей всего параметр "FTP root") и не будет работать установка и других расширений, имеющих в своей структуре папку `upload` с файлами для копирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я как ТС этой темы хочу сказать: "люди вчитывайтесь внимательно в инструкцию, не спешите!!!" Сегодня снес тренировочный сайт, залил новый сайта на опенкарте 2.0.1.1 и вдумчиво, без спешки, сделал все по инструкции. И о чудо! Все заработало как надо. Огромное спасибо @rb2. Человек проявил терпение и разжевал все как  только мог. В общем все заработало и тему закрываю.

П.С. @rb2 как и обещал, готов скинуть Вам пару сотен рублей. Желательно яндекс деньги. Так что напишите номер своего коешлька. :-)

post-692983-0-94167000-1427633057_thumb.jpg

post-692983-0-28114500-1427633058_thumb.jpg

post-692983-0-58275900-1427633058_thumb.jpg

post-692983-0-99078800-1427633058_thumb.jpg

Изменено пользователем afwollis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Webmoney кошельки все есть в подписи, я.деньгами не пользуюсь.

Думаю, поменять YM на WMR или WMU несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Достойное решение, плюс однозначно...

Из багов, нашел только одно:

function getAlterLanguageLinks

возвращает префикс языка, даже при условии, что:

$this->config->get('ocjazz_seopro_hide_default') == true

как решение, не могу форкнуть на гите, посему пишу сюда:

if($lang['status']) {

прописать на доп. условие типа:

if($lang['status'] ) {
	if($this->config->get('ocjazz_seopro_hide_default') == 1 && $lang['code'] != $this->config->get('config_language')) {

а то щас получается в админке выбрано: 

2015-03-31_2337.png

а в магазине показаны оба языка с префиксом:

2015-03-31_2354.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за багрепорт, запишу его на гитхабе. Там ещё несколько косяков замечены парой человек. Из серьёзных только один, насколько помню - в районе поиска.

Здесь, кстати, будет скорей всего редирект и ничего страшного не случится, но согласен - поправить ссылку стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


+ нет возврата линка, если у товара не прописан url, но с другой стороны - стимул его прописывать или генерировать...

 

С поиском увидел трабл, попробую на днях пофиксить + добавить "отсебятину" соотв. отпишу решение тут.

 

Спасибо за мульти-сео-контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже что то не получилось.

поправьте меня если сделал что то не то

 

1. Скачал папку с файлами тут https://github.com/rb2/opencart-seopro / распаковал архив

2. Залил содержимое папки upload в соответствующие папки на сервере

3. Сделал запрос к базе данных

 

ALTER TABLE `oc_product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';
ALTER TABLE `oc_product_to_category` ADD INDEX `main_category` (`main_category`);

4. Сделал изменения в файле index.php

нашел

$controller->addPreAction(new Action('common/seo_url'));

поменял на

        if (!$seo_type = $config->get('config_seo_url_type')) {
            $seo_type = 'seo_url';
        }
        $controller->addPreAction(new Action('common/' . $seo_type));

5. внес изменения в файл .htaccess

где в строчке #RewriteBase / добавил путь # RewriteBase /shop/

и добавил языки

        RewriteRule ^ru/sitemap.xml$ ru/index.php?route=feed/google_sitemap [L]
        RewriteRule ^en/sitemap.xml$ en/index.php?route=feed/google_sitemap [L]

6. Зашел АДМИНИСТРАТОР-МОДУЛИ-МОДИФИКАТОРЫ- ОБНОВИЛ.

7. Зашел в АДМИНИСТАТОР- МОДУЛИ - [OCJazz] SeoPro - включил модуль и снова обновил в модификаторе

8. В АДМИНИСТРАТОР-СИСТЕМА-СЕРВЕР-также вклчил ЧПУ

9. Прописал в каталоге товаров сео-ссылку

 

не работает. поправьте меня плз. где я не так понял

Изменено пользователем scorpion1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

При включенном модификаторе SeoPro for Opencart v2 выдает

 

Parse error: syntax error, unexpected 'protected' (T_PROTECTED) in /var/www/kompas12/data/www/kompas12.ru/system/modification/catalog/controller/common/header.php on line 158

 

 

Как это можно исправить?

Изменено пользователем zerotul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Ребята, долго мучился ставил. Не знаю в чем причина, но и ручной и автоматической установкой не работало. Автомат писал ошибку.

 

В итоге открыл пакет автоматической установки - файл instal.xml

 

Там все прописано в каком файле что менять. Сделал вручную сравнивая с файлами которые в папке аплод пакета для ручной установки. В итоге все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Все поставил, при попытке зайти в любой товар выпадает вот такая ошибка:

Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT category_id FROM oc_product_to_category WHERE product_id = '275' AND main_category = '1' LIMIT 1 in /home/i/instalc7/zoomobi.ru/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/i/instalc7/zoomobi.ru/public_html/system/modification/admin/model/catalog/product.php on line 610

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


подскажите когда делать запрос 

ALTER TABLE `product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';
ALTER TABLE `product_to_category` ADD INDEX `main_category` (`main_category`);
 
нужно префикс таблици oc_ добавить только к oc_product_to_category или нужно дабавлять и к oc_main_category?
 
Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нужно префикс таблици oc_ добавить только к oc_product_to_category или нужно дабавлять и к oc_main_category?

К `main_category` не надо.

Только к `oc_product_to_category`.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.
Установила данный модуль к себе в интернет-магазин, все работает хорошо. НО вид адресной строки такой: домен/ru/about-us
Подскажите пожалуйста, как убрать /ru/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 7 месяцев спустя...

получаю ошибку

Fatal error: Call to undefined method ControllerCommonHeader::getAlterLanguageLinks()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет, ребят, версия opencart 2.2.0.0

открываю index.php  и там нет строчки $controller->addPreAction(new Action('common/seo_url'));

что делать? или я не тот файл открыл?

и еще вопрос, где раздобыть?

ocjazz-seopro-v2.0.1.ocmod.zip ?

Я скачал файл https://github.com/rb2/opencart-seopro/tree/oc2011 отсюда, но там нет данного модуля:c

Изменено пользователем profoxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Первый раз работаю с opencart помогите нубу. Установил SEOpro как указанно в инструкции разработчика. Стоит версия 2.0.1.1
Все прошло успешно до момента установки модуля в админке. Я произвел требуемые манипуляции в phpmyadmin и в указанных файлах. Установка расширения отобразила, что модуль успешно установлен http://joxi.ru/Dr8oXR3uk0q0kA SEOpro отобразился в модификаторах http://joxi.ru/krD76zqc0lVnoA
Затем обновил кеш модификаторов и далее по инструкции идет следующее "откройте пункт меню "Extensions / Modules" и установите модуль [OCJazz] SeoPro. После установки нажмите "Редактировать" и обязательно сохраните настройки модуля,"
Я открываю пункт меню "Модули/Модули" и НЕ вижу там мой модуль!
Что делаю не так?Где ошибка?
Прошу руку помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как вариант установить более простое  решение с форума.

 

https://opencartforum.com/files/file/2577-seo-pro-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

В 16.06.2016 в 19:49, Tom сказал:

Как вариант установить более простое  решение с форума.

 

https://opencartforum.com/files/file/2577-seo-pro-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart/

Добрый день! ocStore 2.3.0.2.3
К сожалению, у меня не устанавливаются модули через админку, ну никак... Эту проблему пока никто не смог вылечить. Я все устанавливаю вручную. 
Огромная просьба, подскажите, как правильно это сделать в данном случае? Понятно, что файл seo_pro.php заливается куда надо. Файл install.xml в подобных случаях я заменяла на install.ocmod.xml и заливала в папку system, предварительно дав оригинальное имя, - типа seo_pro.ocmod.xml. Правильно ли будет сделать так в данном случае?
И что сделать с файлом install.php?
Написала в нескольких ветках, но нигде нет ответа... :-(

Снимок экрана 2017-12-15 в 0.43.42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.