Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дополнительное меню в категории по производителям / коллекциям (дополнительное меню с подкатегориями)


tdl13

Recommended Posts

Добрый день!

 

Уважаемые Гуру, подскажите как реализовать чтобы в категории товара выводилось дополнительное меню с дополнительными подкатегориями (как тут , слева подменю "Производители") 

 

И при нажатии на определенного производителя открывалась страница с товаром этого производителя и именно этой категории, но обязательно чтобы можно было писать текст, прописывать метатеги и тд., как на примере вверху.

 

П.С, Сверху там уже есть подкатегории, но как вывести дополнительные подкатегории по производителю?

 

 

Если пойти еще дальше, то в идеале:

Выбрали категорию -   там несколько подкатегорий и производителей.

Выбираем производителя №1 - открывается страница с товарами и  описанием именно этой категории производителя №1.

Далее можно выбрать разные коллекции производителя №1, именно этой категории (например мебель по коллекциям), так-же открывается след. подкатегория именно этого производителя определенной коллекции. И везде можно писать описание и метатеги.

 

 

Уважаемые Гуру помогите советом или на платной основе.

Заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Грамотно настроенный фильтр про решит все ваши проблемы

Посмотрел я Фильтр Про, читал ветку, смотрел примеры на продажнике, нет в примерах такой реализации и в теме фильтра тоже есть очень похожий вопрос, который пока без ответа.

И мне не совсем понятно как он будет подгружать метатеги и описание категории для фильтра (например выбрали производитель №1, или производитель №1 + 80 см) там-же страница одна и та же, только хеш меняется, нет ЧПУ. И как Яндекс будет видеть это в поиске?

Если Вы знаете или умеете, то можно немного подробней как это дело реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как вы предполагаете решить этот вопрос без фильтра?

 

И при нажатии на определенного производителя открывалась страница с товаром этого производителя и именно этой категории, но обязательно чтобы можно было писать текст, прописывать метатеги и тд., как на примере вверху.

Напишите фрилансеру, не думаю что он откажет доделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как вы предполагаете решить этот вопрос без фильтра?

 

Фильтр как я уже написал ( не компетентное мнение, возможно все по другому) берет хеш ( ссылка после фильтра определенной позиции или выбора категории, или чего угодно)  не создает статичную ссылку для которой можно прописать метатеги и СЕО текст, !!!надеюсь я ошибаюсь!, т.к. в Битрикс - именно реализация дополнительных страниц идет на фильтре, при выборе категории или подкатегории страница обновляется и выводитсья новая с тегами и текстом.

Но! Получается для Опенкарт, это надо сделать схему, на нее повесить все модули и привязать на отдельное меню (другое решение не нашел).

Далее все по аналогии. Но это не решает проблемы с крошками и получаются ссылки типа главная-производитель(или любая др страница), в любом случае приходиться вешать категорию,

Кто-то на форуме писал, что можно в ФильтрПро повесить все на схему, но к сожалению я в этом не силен.

 

Как Вы сами понимаете -  это не правильно, т.к. в фильтре др. движков похожие модули перезагружают страницу (на аякс я так понимаю, т.к 20+тыс товаров под вкьюмод не загрузиться) и показывают определенную страницу с метатегами и описаниями, а так-же с ЧПУ.

 

П.С. Очень надеюсь, что я сильно заблуждаюсь.

 

Напишите фрилансеру, не думаю что он откажет доделать

Хотел бы решить данную ситуацию тут, т.к. Фрилансер очень Уважаемый человек, которого не хотелось бы тревожить по таким мелочам, если конечно он сам случайно не заинтересуется темой и не поставит все точки над "И"

 

Спасибо за понимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Ещё тема.
Есть нужда в том чтобы в верхнем меню категорий впихнуть список всех брендов
т.е есть основная родительская категория КАТАЛОГ
и вней ещё две со своими под категориями а вот третьим надо вывести производителей.
Нащёл в просторах тырнета вот такое решение
 

Данный код будет работать только на версиях Opencart 1.5.5.1 и выше.

 

В файле /catalog/controller/common/header.php

 

После строки:

$this->data['categories'][] = array(

Добавляем:

'sort_order' => $category['sort_order'],

В этом же файле, перед строкой:

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/common/header.tpl')) {

Добавляем:

//load manufacturer
$this->load->model('catalog/manufacturer');
$this->data['manufacturer'] = array();
$manufacturer_data = array();
$manufacturers = $this->model_catalog_manufacturer->getManufacturers($data = array());
if($manufacturers){
foreach($manufacturers as $manufacturer){
$manufacturer_data[] = array(
'name' => $manufacturer['name'],
'href' => $this->url->link('product/manufacturer/product', 'manufacturer_id='.$manufacturer['manufacturer_id'])
);
}}
$this->data['manufacturer'][] = array(
'sort_order' => 1,
'name' => $this->language->get('text_manufacturer'),
'children' => $manufacturer_data,
'column' => 1,
'href' => $this->url->link('product/manufacturer')
);
$this->data['categories'] = array_merge($this->data['categories'],$this->data['manufacturer']);
$sort_order = array();

foreach ($this->data['categories'] as $key => $value) {
$sort_order[$key] = $value['sort_order'];
}

array_multisort($sort_order, SORT_ASC, $this->data['categories']);>

В файле /catalog/language/russian/common/header.php

После строки:

< ?php

Добавляем:

$_['text_manufacturer'] = 'Manufacturer';

 

В общем белый экран на не дефолтном шаблоне - на дефолте норм..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.