Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Управление категориями +


tabook
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Та я только констатирую сам факт дискриминации... сравнил коды, в бесплатном нету управления товарами (удаление, перемещение и state_product, не разбирался, только бегло глянул), как говорится, барин - хозяин, я только подметил )

На самом деле, различий еще больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да и нет) Сортировка уже есть. После праздников выложу новую версию в ней будут и фильтры не только по названию.

Здорово, чуть подожду. На покупку $ уже отложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет, копирование категорий пока не задумывал. А скажите, реальный смысл есть в этой операции. Приведите реальный случай.

У меня как раз такой пример. Магазин керамической плитки. Дело в том, что плитка в большинстве случаев продается коллекциями (плитка для пола, стен, фризы, декоры). И каждая коллекция - это категория, а в ней уже товары. И когда нужно для удобства пользователя отображать витрину именно коллекциями, то возникают технические проблемы с фильтрами и логикой. Например одну коллекцию нужно отображать в нескольких категориях: 1. Коллекции плитки 2. Плитка для ванной 3. Плитка производителя "плиткастрой"....итп. Плюс у каждой коллекции (категории) есть подкатегории товаров: непосредственно плитка и интерьеры (у каждой коллекции несколько интерьеров, а так как в Opencart не предусмотрено несколько фото у категорий, то это реализовано товарами. В целом получается большое дерево категорий с 5-ти - 6-ти уровнями. И каждый раз, когда нужно добавить новую коллекцию плитки, приходится создавать вручную от 3-х до 12 категорий. При добавлении больше 10 коллекций это невероятно долго. Копирование категорий (со вложенными подкатегориями) решило бы эту проблему для многих магазинов, где товары являются частью смысловых коллекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня как раз такой пример. Магазин керамической плитки. Дело в том, что плитка в большинстве случаев продается коллекциями (плитка для пола, стен, фризы, декоры). И каждая коллекция - это категория, а в ней уже товары. И когда нужно для удобства пользователя отображать витрину именно коллекциями, то возникают технические проблемы с фильтрами и логикой. Например одну коллекцию нужно отображать в нескольких категориях: 1. Коллекции плитки 2. Плитка для ванной 3. Плитка производителя "плиткастрой"....итп. Плюс у каждой коллекции (категории) есть подкатегории товаров: непосредственно плитка и интерьеры (у каждой коллекции несколько интерьеров, а так как в Opencart не предусмотрено несколько фото у категорий, то это реализовано товарами. В целом получается большое дерево категорий с 5-ти - 6-ти уровнями. И каждый раз, когда нужно добавить новую коллекцию плитки, приходится создавать вручную от 3-х до 12 категорий. При добавлении больше 10 коллекций это невероятно долго. Копирование категорий (со вложенными подкатегориями) решило бы эту проблему для многих магазинов, где товары являются частью смысловых коллекций.

Да, теперь понял. Спасибо за подробный ответ. Копировать товары, понимаю, смысла особого нет - главное - дублировать структуру категорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, теперь понял. Спасибо за подробный ответ. Копировать товары, понимаю, смысла особого нет - главное - дублировать структуру категорий?

да, именно дублировать структуру категорий  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу нового фунционала и дальнейшего развития модуля, дружно говорим спасибо товарищу Артуру Boriskin за наводку на мой модуль чудака на букву F !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведи :)

 

Не... то понятно с чудаком...

Но ведь это не повод для...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведи :)

 

Не... то понятно с чудаком...

Но ведь это не повод для...

Почему не повод. Ровно с того дня ни одной продажи модуля.

Наводчик - не забанен. Покупатель выложивший модуль - не забанен и если я выложу сейчас новую версию, через 5 минут она будет скачана и выложена там же.

 

Всем нужно приносить копеечку в семью. Вот и вор поставит модуль на 10 своих подшефных магазинов, срубит с каждого заказчика по стоимости модуля и положит копейку себе в карман, а я просто выпускаю ему(вору) обновления платного модуля бесплатно, сидя по ночам забивая на свою семью?

 

О какой мотивации можно разговаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не повод. Ровно с того дня ни одной продажи модуля.

Наводчик - не забанен. Покупатель выложивший модуль - не забанен и если я выложу сейчас новую версию, через 5 минут она будет скачана и выложена там же.

 

Всем нужно приносить копеечку в семью. Вот и вор поставит модуль на 10 своих подшефных магазинов, срубит с каждого заказчика по стоимости модуля и положит копейку себе в карман, а я просто выпускаю ему(вору) обновления платного модуля бесплатно, сидя по ночам забивая на свою семью?

 

О какой мотивации можно разговаривать...

 

это у всех так, хороший модуль покупают из-за поддержки разработчиком если цена адекватная :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая версия 1.3.0

Добавлены новые команды: "Удалить товар из категории(й)" и "Клонировать товар(ы)" и новый столбец - "Порядок сортировки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая версия 1.3.0

Добавлены новые команды: "Удалить товар из категории(й)" и "Клонировать товар(ы)" и новый столбец - "Порядок сортировки".

демо не обновлено еще :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

демо не обновлено еще :oops:

Да нет, обновлено. Нажмите Ctrl + F5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, обновлено. Нажмите Ctrl + F5

 

да заработало, решил поддержать автора, купил, надеюсь развитие модуля продолжиться! Поставил возникла такая штука проверял в мозиле и хроме:

 

post-24092-0-16773000-1426244751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стили сломались, конфликт или скриптов или стилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стили сломались, конфликт или скриптов или стилей.

возможно, но у меня все по стандарту стоит, модуль блога марка и выгрузка в ОК и ВК больше не чего не должно трогать меню админки, ждем ответа автора с клюсом лицензии :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох елки, я юзаю свой jQuery видимо что-то пошло не так. Разгребусь с текучкой поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох елки, я юзаю свой jQuery видимо что-то пошло не так. Разгребусь с текучкой поправлю.

 

вставил ключ лицензии, заработало нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте добавьте пож. массовое редактирование цен на выбраные товары или производителя и установку скидок и будет сразу ок а так хоть щас купил бы только слабоват модуль . Видите в чем дело модуль управляет категориями и товарами на лету и тут же неудобное редактированиекаждого товара в окне. тоесть в окне удобно  но нужно выбрать категорию или производителя или флажками отметить и увеличить(уменьшить ) цену либо поставить скидку         включить выключить уже есть   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для всего вышеописанного вами давным давно существует модуль пакетного редактирования товара. Batch Editor. В чужие вотчины влезать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно нехочется в магазин кучу разных модулей втыкать там и так их уже а на счет чужой вотчины неправильно мыслите здоровая конкуренцияэто нормально я ж не прошу копировать функционал я сейчас делаю это через импорт не очень удобно приходится готовить файл и потом структура категорий разваливается (у меня они отличаются от тех что у поставщика) поэтому в сторону вашего модуля глянул , может другие пути найду я и так присматриваюсь к Batch Editor но не уверен пока незнаю   более универсальное чтото хочу и одновременно простое      и как ваш мод будет в паре с Batch Editor работать у кого нибудь стоит связка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть ли у автора идея, сделать ход конем в ближайшем будущем, дописав пару фишек и добавив к названию слово PRO, начать рубить бабки как-бы за новый продукт? А то тут так любят делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть ли у автора идея, сделать ход конем в ближайшем будущем, дописав пару фишек и добавив к названию слово PRO, начать рубить бабки как-бы за новый продукт? А то тут так любят делать. 

Все что можно, я уже к названию добавил :) Это и есть Pro версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.