Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Следить за ценой [Поддержка]


Recommended Posts

Управление рассылкой...

Если происходит массовое изменение цен, и много подписчиков, не боитесь прослыть спамерами?

 

Если есть у кого опыт - поделитесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Управление рассылкой...

Если происходит массовое изменение цен, и много подписчиков, не боитесь прослыть спамерами?

 

Если есть у кого опыт - поделитесь.

а как магазин АБО это делает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно создавать список рассылок и отдавать его в сервисы рассылок - платно при каких-то объемах

 

можно поднимать свой почтовик, узнав предварительно у хостера лимиты - может входить в стоимость хостинга, но накладываться ограничения

 

phpmailer справится с 2-3 сообщениями может 10-20, а затем  хостер пальчиком пригрозит.

 

Вот и интересно... как...

 

Я не админ АБО - не знаю, возможно, у них свой почтовый сервер...

 

зы могу сказать,  что при массовой одноразовой рассылке 200 писем (ради эксперимента) был положен сервер (на момент эксперимента 2003 год сервер для средних групп - до 150 человек), пока не освободилась очередь, около часа. Следующая такая массовая рассылка выполнялась по освобождению очереди, кстати, время на рассылку понадобилось около 1,5 часов, но без аварийной ситуации)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня работает массовая рассылка писем. Никто не банит. Все отлично! Модуль рассылки здесь на форуме где-то лежит. Хостер спокоен. Может, потому что у меня тариф дорогой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Да, в последней версии есть возможность отписаться сразу после подписки, или отписаться после уведомления - ссылка на отказ от подписки.

 

Демо  пока нет. А картинки не информативны?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в модуле активировали, то да

 

http://demo.slasoft.kharkov.ua/index.php?route=product/category&path=20_27

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в личку сайт, и... если несложно архив с шаблонами из

... template\product\

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

 

Купил Ваш модуль.

Есть вопросы:

1. при добавлении в список слежения, он запоминает цену товара, при этом не учитывает специальную цену или скидку. Например, цена 100 у.е. по акции 50 у.е. Он запишет 100 у.е. и если цена по акции измениться, то он не отреагирует.

2. Нужна отдельная кнопка в списке товаров в админке (напротив товара), при нажатии на которую он проверит изменилась цена или нет. Если да, то вышлет уведомление и внесет изменения в список слежения. Отдельно можно сделать кнопку для прогона всех товаров по циклу и отсыл уведомления.

3. В списке слежения не показывает начальной цены, которая была когда покупатель начал отслеживать цену. Должно быть "Цена была" и "Цена сейчас"! То же касается и списка отслеживания в админке.

 

А так пока модуль малополезен. Если нет времени, подскажите где смотреть - допилю сам.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Купил Ваш модуль.

Есть вопросы:

1. при добавлении в список слежения, он запоминает цену товара, при этом не учитывает специальную цену или скидку. Например, цена 100 у.е. по акции 50 у.е. Он запишет 100 у.е. и если цена по акции измениться, то он не отреагирует.

2. Нужна отдельная кнопка в списке товаров в админке (напротив товара), при нажатии на которую он проверит изменилась цена или нет. Если да, то вышлет уведомление и внесет изменения в список слежения. Отдельно можно сделать кнопку для прогона всех товаров по циклу и отсыл уведомления.

3. В списке слежения не показывает начальной цены, которая была когда покупатель начал отслеживать цену. Должно быть "Цена была" и "Цена сейчас"! То же касается и списка отслеживания в админке.

 

А так пока модуль малополезен. Если нет времени, подскажите где смотреть - допилю сам.

Спасибо.

1. Да, есть такое, Про проверку я в курсе. Есть решение, но оно еще в сыром виде.

2. В последней версии есть - не в паблике, см. п .1

3.. Спасибо за замечания...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если интересно мое мнение, то сделал себе вот такие формы слежения за ценой (для аккаунта и для админки).

 

+ отключил проверку при редактировании товара, потому что можно подправить цену на 1 у.е., а оповещение уйдет (что крайне не хорошо)

+ можете добавить выбор процента изменения цены при подписке на изменение цены (я для себя оставил в ручном режиме, и менеджер сам будет смотреть, достаточно ли изменилась цена для уведомления ;)

 

094bbafbc96b.jpg

 

7acf135220e6.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Упс... Я не успеваю за Вами :)

 

А я только сделал проверку на появление актуальной акции

И  добавил поле в лист слежения со ценой подписки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

+ отключил проверку при редактировании товара, потому что можно подправить цену на 1 у.е., а оповещение уйдет (что крайне не хорошо)

 

Да я уже думал - включать, выключать  отправку автоматом

 

+ можете добавить выбор процента изменения цены при подписке на изменение цены (я для себя оставил в ручном режиме, и менеджер сам будет смотреть, достаточно ли изменилась цена для уведомления

 

 

Ок... добавлю.. На днях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Попросил разработать модуль для версии ОС 2.0. Автор согласился. Работа выполнена на отлично, все мелкие косяки (модуль только разработан) были исправлены очень быстро. Приятно работать с таки разработчиками!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Подскажите на демо сайте сейчас представлена последняя версия модуля или нет,  просто для не зарегестрированых пользователей не работает оставить заявку,добавление на сайте вроде происходит но в админке заявка не появляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да.. там действительно старый запрос был... В архиве исправлен.

 

Спасибо

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

заинтересовал данный модуль, но есть вопросы и просьбы.

 

Нужно чтобы модуль оповещал только о снижении цены, если цена выросла то не нужно. Можно это реализовать, чтобы была настройка в админке модуля, оповещать о любом изменении или только о снижении, т.е. режим выбирается через галочку в настройках.

 

Так же чтобы можно было указать значение на сколько изменилась цена - при котором совершается оповещение, т.е. если цена снизилась на 1 гривну - чтобы при этом оповещение не приходило....

 

ну и чтобы модуль работал при любом способе изминении цены, не важно через карточку товара в админке магазина, через батч едитор, или через импорт csv файла.

 

и чтобы можно было не только вручную по одному товару посылать оповещение, а чтобы нажал кнопку в админке модуля и модуль прошелся по всем запросам что были на изминение цены и проверил текущую цену в магазине с той что была на момент запроса и если цена снизилась то этим клиентам отправил оповещение.

 

реальны такие доработки?

 

а и самое главное (для меня) - чтобы модуль работал на opencart 1/5/1/3

 

жду ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Нужно чтобы модуль оповещал только о снижении цены,

Да, это можно сделать

 

 чтобы можно было указать значение на сколько изменилась цена - при котором совершается оповещение, т.е. если цена снизилась на 1 гривну - чтобы при этом оповещение не приходило....

 

 

 

Это уже "посложнее" - 5 грн от 100 - это 5%, а 5 от 1000 - 0.5%

 

Но сделать конечно можно, и наверное, нужно.

 

чтобы модуль работал при любом способе изминении цены, не важно через карточку товара в админке магазина, через батч едитор, или через импорт csv файла.

 

Это затруднительно

Т.к. у меня нет кода указанных модулей

Но это полбеды

Вторые полбеды - это быстродействие указанных модулей, которые оптимизируются авторами и тут  - лишняя проверка с запросом в базу.

 

 

чтобы можно было не только вручную по одному товару посылать оповещение, а чтобы нажал кнопку в админке модуля и модуль прошелся по всем запросам что были на изминение цены и проверил текущую цену в магазине с той что была на момент запроса и если цена снизилась то этим клиентам отправил оповещение.

 

Такое есть.. На демо есть кнопка проверить актуальность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может так же кто подскажет хороший готовый более функциональный буржуйский такой модуль - так же буду признателен... или может авто воплотит буржуйские фичи себе в модуль будет так же хорошо :)

 

в общем я в поиске хорошего решения для данной задачи, чтобы все было многофункционально, гибко и работало как нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.