Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как в информации о заказе поменять модель товара на sku


Recommended Posts

Здравствуйте.
Так и не смог решить вопрос с моделью товара в заказе.

Я не использую на сайте модель товара, у меня везде выводится SKU товара. Который я забиваю в каждую позицию. 
Но когда кто то заказывает то в заказе вылазит model

tovarpng_5520972_16125301.png


подскажите как это поправить ? 

Ну или в каком файле изменить $model на $sku ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию, в информации о заказах, счете и письме клиенту выводится только поле модель.

Для того чтоб выводить другие поля, нужно дорабатывать. Или воспользоваться готовым решением ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию, в информации о заказах, счете и письме клиенту выводится только поле модель.

Для того чтоб выводить другие поля, нужно дорабатывать. Или воспользоваться готовым решением ;)

Странно я думал достаточно в шаблоне поменять $model на $sku

Примеру где то в order_info.tpl.

А целый модуль под это ? вы уверены ? 

Если нет решения то я конечно возьму модуль но все же и так развел зоопарк модулей, которые скоро начнут драться между собой. 

А если еше и обновлять движок до 2.0 так вообще повесится можно пока все модули перепроверить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Другие предложения - приобретать программиста. Или продублировать SKU в поле Модель, раз её не используете. Тогда в уйме мест ничего менять не придётся, просто в языковых файлах поменять все "модели" на SKU.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Другие предложения - приобретать программиста. Или продублировать SKU в поле Модель, раз её не используете. Тогда в уйме мест ничего менять не придётся, просто в языковых файлах поменять все "модели" на SKU.

$model использует модуль обработки прайс листов. 

Я так понимаю замена в языковом файле отвечает как раз только за вывод

А внутренняя система сможет работать дальше с $model ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю. Поле модель не используется (см. первое сообщение), но используется (см.последнее). Это как?

Если модель не используется в Вашей деятельности, но движком уже везде выводится - храните в этом поле нужную Вам строку SKU и просто переименуйте поле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не понимаю. Поле модель не используется (см. первое сообщение), но используется (см.последнее). Это как?

Если модель не используется в Вашей деятельности, но движком уже везде выводится - храните в этом поле нужную Вам строку SKU и просто переименуйте поле.

я его не использую. Я и именно Я. ( читаем первое сообщение )

Ваше предложение понятно читайте мое предыдущее сообщение. 

 

 

 

Я так понимаю замена в языковом файле отвечает как раз только за вывод

А внутренняя система сможет работать дальше с $model ?

вы не понимаете этого вопроса ? Или у вас плохое настроение и по язвить захотелось ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я написал, что именно я не понимаю и хочу уточнить.

В первом сообщении Вы пишете, что не используете в опенкарт поле модели, потом оказывается, что оно, возможно, таки используется каким-то модулем. Если используется (Вами, модулем - какая, блин, разница? Используется у вас на сайте? Значит используется в вашей установке опенкарт, Вами, у Вас), то этот совет может не подойти и оказаться вредным. Поскольку судя по вопросам Вы не слишком уверенный пользователь Опенкарт, я и пытаюсь максимально точно очертить круг применения и предостеречь от экспериментов в неверном направлении, как только появились новые детали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я написал, что именно я не понимаю и хочу уточнить.

В первом сообщении Вы пишете, что не используете в опенкарт поле модели, потом оказывается, что оно, возможно, таки используется каким-то модулем. Если используется (Вами, модулем - какая, блин, разница? Используется у вас на сайте? Значит используется в вашей установке опенкарт, Вами, у Вас), то этот совет может не подойти и оказаться вредным. Поскольку судя по вопросам Вы не слишком уверенный пользователь Опенкарт, я и пытаюсь максимально точно очертить круг применения и предостеречь от экспериментов в неверном направлении, как только появились новые детали.

Я не использую его. Именно я. Поскольку именно я везде забиваю $sku с артикулом товара. Который из 1c и я оперирую именно им в торговле. Но модель генерируется самим движком опен карт. И $model скорее всего используется самим магазином. Я не знаю как он внутренне устроен. Но если он генерируется значит он для чего то нужен. 

К сожалению у меня не поворачивается язык сказать что я есть движок магазина. Все что мне нужно знать это в каком файле поправить именно Вывод поля. Я там по тихому заменю $model на  $sku и все. 

Как мне казалось что заменять нужно здесь /admin/view/template/sale/order_info.tpl

</td>
              <td class="left"><?php echo $product['model']; ?></td>
              <td class="right"><?php echo $product['quantity']; ?></td>
              <td class="right"><?php echo $product['price']; ?></td>
              <td class="right"><?php echo $product['total']; ?></td>
            </tr>

но такое изменение приводит к ошибке 

Notice: Undefined index: sku in /home/rassol/svetavto.com.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-admin_view_template_sale_order_info.tplon line 334

предполагаю что еше тут что то нужно поправить. 

            <tr>
              <td class="left"><?php echo $column_product; ?></td>
              <td class="left"><?php echo $column_model; ?></td>
              <td class="right"><?php echo $column_quantity; ?></td>
              <td class="right"><?php echo $column_price; ?></td>
              <td class="right"><?php echo $column_total; ?></td>
            </tr>

но как и что не знаю.

просто заменить вывод не код показывать мне как продавцу а $sku а то я потом иду на сайт нахожу товар смотрю на sku что бы определить что за товара и тому подобное. 

А это не есть хорошо почему сразу не показывать во вкладке товары при поступлении заказа ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шаблон заказа в админке (admin/view/template/sale/order_info.tpl) по умолчанию понятия не имеет о существовании SKU товара.

Чтобы этот sku добавить - нужно править модель, подключать нужные данные о товаре, потом править контроллер и уже потом прописывать вывод sku в шаблоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.