Перейти к содержанию
CoffeMug

Удаление пустых дополнительных изображений товара

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой, при импорте товаров в магазин я добавил к каждому по 8 дополнительных изображений товара(у некоторых товаров существующие пути). И теперь они у меня отображаются пустыми в карточке товара. Собственно мне нужно их удалить, но в ручную это займет очень много времени т.к около 4 тысяч товаров. Я уже и алгоритм придумал: При условии если путь к изображению не существует то удалить дополнительное изображение товара. Пожалуйста помогите, в силу маленького опыта работы на opencart я не могу реализовать этот код. Заранее спасибо. 

post-692279-0-23509400-1423427259_thumb.png

Поделиться сообщением

DELETE FROM product_image WHERE image IS NULL

Поделиться сообщением

DELETE FROM product_image WHERE image IS NULL

Я понял в какую сторону нужно рыть, но у меня этот запрос не работает т.к фактически путь до файла есть но его самого нет.

post-692279-0-93179800-1423437419_thumb.png

Поделиться сообщением

Тогда примерно так (псевдокод):

$query = $this->db->query(SELECT image FROM product_image);

foreach ($query->rows as $result)
  {   if( ! file_exists(DIR_IMAGE.$result)
    {   
      $this->db->query(DELETE FROM product_image WHERE image == $result); 
    }
  }
Изменено пользователем igon

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой, при импорте товаров в магазин я добавил к каждому по 8 дополнительных изображений товара(у некоторых товаров существующие пути). И теперь они у меня отображаются пустыми в карточке товара. Собственно мне нужно их удалить, но в ручную это займет очень много времени т.к около 4 тысяч товаров. Я уже и алгоритм придумал: При условии если путь к изображению не существует то удалить дополнительное изображение товара. Пожалуйста помогите, в силу маленького опыта работы на opencart я не могу реализовать этот код. Заранее спасибо. 

И перевод перекачайте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.