Перейти к содержанию
Grosse

Модуль продажи комплектом (набором)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Ищу простейший модуль продажи товара комплектом. Все что нашел какие-то замудреные.

Нужно вот что. Продаю чернила для принтера. Их берут как по одному цвету, так и комплектом по 4 или 6.

Мне нужен простой модуль чтобы при покупке комплектом (скажем из 4 цветов) эти 4 цвета автоматом вычитались со склада.

Может и модуль не нужен? Возможно это можно силами Опенкарта сделать?

Спасибо за ранее за помощь!

Поделиться сообщением

Опции не подойдут?

Поделиться сообщением

Опции не подойдут?

Tom, через опции нужно будет вручную класть в корзину каждый цвет? Или они автоматом отминусуются при покупке набора?

Извиняюсь, я не сильно силен в Опенкарт.

Поделиться сообщением

есть товар  "Чернила" и у него есть несколько цветов .Создаём опции этих самых цветов.К примеру 

Чёрные

Синие

Красные 

Голубые.

Покупатель открывая товар Чернила,может выбрать нужный цвет.И после покупки и в корзине и позже в заказе будет значится и товар и выбранный цвет (опция).У опций в опенкарт есть возможность задавать их количество и цену.Поэтому ответ на ваш вопрос

Tom, через опции нужно будет вручную класть в корзину каждый цвет? Или они автоматом отминусуются при покупке набора?

Да,покупатель сможет выбрать как один цвет так  и указать несколько.И да,они отминусуются от количества указанного в админке.

Поделиться сообщением

У меня так реализована продажа футболок. Через опции размеры прописаны.

С чернилами этот вариант не годится. Так как вариантов всего три - либо у тебя принтер 4-х цветный, либо 6-ти цветный, либо ты берешь чернила в произвольном порядке. Сделать, конечно, можно. Но не удобно это в данном варианте.

Я даже удивлен, что такая простая фича не реализована. Положил набор в корзину и каждый компонент этого набора убавился на единицу. Надеюсь, что кто-нибудь модуль подскажет.

Поделиться сообщением

Мне нужен простой модуль чтобы при покупке комплектом (скажем из 4 цветов) эти 4 цвета автоматом вычитались со склада.

все эти цвета самостоятельный товар?

Поделиться сообщением

Да, каждый отдельный товар.

Поделиться сообщением

Спасибо! Сейчас посмотрим!

Поделиться сообщением

А шо сделать еще один отдельный товар комплектом 4 и еще товар комплектом 6 не вариант? и привентить его как похожие друг к другу и пусть себе выбирают что хотят. ну или опциями добавить на выбор один цвет 4 цвета или 6 цветов. ну это все лирика - просто сообщения на форуме накручиваю. 

Поделиться сообщением

А шо сделать еще один отдельный товар комплектом 4 и еще товар комплектом 6 не вариант?

Да так и работаем. Но не удобно это. Как только купили комплект, сразу идешь в админку и минусуешь вручную компоненты комплекта. ((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.