Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Группы товаров


louise170
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добрый день! не работает ЧПУ модуля при включенном SEOPRO, какое решение?

Изменено пользователем teplotechnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добрый день! не работает ЧПУ модуля при включенном SEOPRO, какое решение?

 

Cделать в vqmod-е под сео-про нужные изменения.

Мне не нравится модуль сео-про, уж простите его любители, поэтому под него у меня ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! не работает ЧПУ модуля при включенном SEOPRO, какое решение?

В версии 1.6 у меня уже сделано под сеопро, надеюсь сегодня выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

можно ли с помощью модуля создать несколько групп товаров и каждой группе присвоить свой метод оплаты и доставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В своём ocStore я сделал отдельную доставочную категорию (Каталог > Категории: Группы доставки), и в ней подкатегории обычных, хрупких и крупногабаритных товаров (так и назвал). В карточке товара – присвоение ему нескольких категорий, одна из которых доставочная. В модуле Доставка+ в настройке "группа товаров" указываю доставочную группу (только одну на способ доставки, это ограничение модуля) и в "Отображать этот способ доставки, если в корзине лежат товары из выбранной группы" = "хотя бы один" или "все".

 

Выше в этой нитке также предлагалось в рамках поддержки платных пользователей модуля внести дополнения, чтобы повысить гибкость привязки способов к группам, см. выше.

 

Методы оплаты привязаны к методам доставки в модуле Simple, другого коробочного способа пока не придумали.

 

Удачи!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно ли с помощью модуля создать несколько групп товаров и каждой группе присвоить свой метод оплаты и доставки?

 

Присвоить группе доставку или оплату нельзя и доработать это тоже никак нельзя - потому что не впишется в логику работы Доставок и Оплат Опенкарта.

А вот наоборот можно, в моих модулях Доставка плюс, Почта России и Оплата Плюс есть совместимость с модулем Группы товаров, т.е. способу доставки или оплаты можно назначить группу товаров.

Изменено пользователем louise170
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас демо не работает, если модуль еше жив востановите, посмотреть охота. 

За ранние благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас демо не работает, если модуль еше жив востановите, посмотреть охота. 

За ранние благодарен. 

 

Вроде работает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет на демке не работает (сайт, а не админка) по ссылке из описания.

http://opencart2.opencartplus.ru/group_some_products

Хотелось глянуть, как выглядит ))

Изменено пользователем Moonwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чет на демке не работает (сайт, а не админка) по ссылке из описания.

http://opencart2.opencartplus.ru/group_some_products

Хотелось глянуть, как выглядит ))

 

Теперь работает - модификатор почему-то был отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

добрый вечер!

 

интересен Ваш модуль.

 

Несколько вопросов:

 

1. можно ли добавить возможность делать выборки с учетом атрибутов? Т.е. производитель+категория+атрибуты?
2. Каждой группе можно назначать свои Схемы? Т.е можно на этих страницах выводить другие модули? (например, фильтр)

3. Из демо не совсем понятно, формируются ли хлебные крошки, при переходе на такие страницы?

4. Можно ли менять сортировку списка товаров? Например, все товары, которые "нет в наличии" - в конце списка (для страниц категорий и производителей на форуме есть решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добрый вечер!

 

интересен Ваш модуль.

 

Несколько вопросов:

 

1. можно ли добавить возможность делать выборки с учетом атрибутов? Т.е. производитель+категория+атрибуты?

2. Каждой группе можно назначать свои Схемы? Т.е можно на этих страницах выводить другие модули? (например, фильтр)

3. Из демо не совсем понятно, формируются ли хлебные крошки, при переходе на такие страницы?

4. Можно ли менять сортировку списка товаров? Например, все товары, которые "нет в наличии" - в конце списка (для страниц категорий и производителей на форуме есть решения)

 

1. Нет, но есть возможность выгрузить из файла любые выборки, которые вы, например, сделаете прямо из базы данных.

2. Схемы используются стандартно, как это есть в Опенкарте для других типов страниц.

3. Формируются: Главная - Название группы. Больше там ничего и быть не может.

4. Сейчас сортировка стандартная какая есть в Опенкарте изначально. Но вы можете по аналогии использовать найденные вами решения и для страниц групп - модель открыта, можете добавить туда сортировку.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет, но есть возможность выгрузить из файла любые выборки, которые вы, например, сделаете прямо из базы данных.

Загружать товары вручную - не вариант. Мне нужно чтоб товар автоматом попадал в группу при добавлении на сайт

 

3. Формируются: Главная - Название группы. Больше там ничего и быть не может.

А если ссылка на группу товаров Название группы будет на странице Главная/Название производителя ?

Цепочка будет Главная/Название производителя/Название группы или Главная/Название группы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Загружать товары вручную - не вариант. Мне нужно чтоб товар автоматом попадал в группу при добавлении на сайт

 

А если ссылка на группу товаров Название группы будет на странице Главная/Название производителя ?

Цепочка будет Главная/Название производителя/Название группы или Главная/Название группы ?

 

Ну, значит нужно добавлять фильтр по атрибутам.

То, что вы написала про крошки, как-то не очень представляю как туда впихивать производителя и зачем, потому как производителей может быть в группе несколько, кроме того, кроме производителей там еще можно выбирать категории и тоже не одну.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загружать товары вручную - не вариант. Мне нужно чтоб товар автоматом попадал в группу при добавлении на сайт

 

А если ссылка на группу товаров Название группы будет на странице Главная/Название производителя ?

Цепочка будет Главная/Название производителя/Название группы или Главная/Название группы ?

Вам нужен модуль коллекции производителя для этих целей,

а этот модуль Группы товаров решает более глобальные задачи

а друг друга они прекрасно дополнят

Изменено пользователем AWARO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вам нужен модуль коллекции производителя для этих целей,

а этот модуль Группы товаров решает более глобальные задачи

а друг друга они прекрасно дополнят

 

да, мне действительно нужно реализовать Коллекции производителей. У меня товар содержит атрибут "коллекция", по этому мне нужен модуль, который делает выборки по категориям+производитель+атрибуты.

Пока этот ближе всего к тому что мне нужно.

P.S. а тот который Вы предлагаете - что-то не разобрался в нем. Ну создает он страницу а-ля коллекция, а как в ней товары вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну, значит нужно добавлять фильтр по атрибутам.

То, что вы написала про крошки, как-то не очень представляю как туда впихивать производителя и зачем, потому как производителей может быть в группе несколько, кроме того, кроме производителей там еще можно выбирать категории и тоже не одну.

наверное, некорректно вопрос задал. я имел в виду следующее:

 - пользователь находится на какой-то странице, например Главная/Название производителя или Главная/Категория/Подкатегория/Что-то еще

 - на этой странице есть ссылка на Группу "Название группы"

когда пользователь переходит по этой ссылки, хлебные крошки формируются от текущей страницы с соблюдением иерархии, т.е. Главная/Название производителя/Название группы или Главная/Категория/Подкатегория/Что-то еще/Название группы

или они всегда формируются от главной, т.е. Главная/Название группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


наверное, некорректно вопрос задал. я имел в виду следующее:

 - пользователь находится на какой-то странице, например Главная/Название производителя или Главная/Категория/Подкатегория/Что-то еще

 - на этой странице есть ссылка на Группу "Название группы"

когда пользователь переходит по этой ссылки, хлебные крошки формируются от текущей страницы с соблюдением иерархии, т.е. Главная/Название производителя/Название группы или Главная/Категория/Подкатегория/Что-то еще/Название группы

или они всегда формируются от главной, т.е. Главная/Название группы

 

Всегда от главной, потому что никакие параметры в урл про категорию и или производителя не передаются, чтобы отобразить это в хлебных крошках.

И я бы вам порекомендовала для коллекций рассмотреть предложенный модуль, а не делать коллекции с помощью костылей. :)

Изменено пользователем louise170
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. а тот который Вы предлагаете - что-то не разобрался в нем. Ну создает он страницу а-ля коллекция, а как в ней товары вывести?

так же как вы их в обычных категориях выводите в связях товара.

вопросы по теме того модуля лучше задавать там)

Изменено пользователем AWARO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Интересует Ваш модуль Подскажите, мультиязык поддерживается?

 

Да, на демо для второго Опенкарта есть вкладки Русский и English.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный модуль, который позволяет сделать свои страницы и свою логику размещения товаров на этих страницах! После покупки автор отозвался быстро и оперативно помог реализовать индивидуальные решения. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Приобрел ваш модуль "группы товаров". После установки из админки сразу же столкнулся с ошибкой

Notice: Undefined variable: groups in /home/virtwww/ru_8201edde/http/admin/view/template/module/product_groups.tpl on line 19Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/virtwww/ru_8201edde/http/admin/view/template/module/product_groups.tpl on line 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Приобрел ваш модуль "группы товаров". После установки из админки сразу же столкнулся с ошибкой

Notice: Undefined variable: groups in /home/virtwww/ru_8201edde/http/admin/view/template/module/product_groups.tpl on line 19Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/virtwww/ru_8201edde/http/admin/view/template/module/product_groups.tpl on line 19

 

Надо группы создать.

А чтобы их создать надо сначала модуль активировать, так что домен напишите.

 

Сам этот нотис у меня исправлен уже, со след. версией выложу, там есть еще ряд более важных доработок.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.