Перейти к содержанию
Horus

[Решено] Логотип вместо картинки товара

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня проблема. При использовании социальных кнопок со страницы товара тянется логотип вместо картинки товара. Перепробовал как встроенные кнопки, так и «Поделиться» от Яндекс и Share Pluso, и результат одинаковый. Вопрос важный, т.к. на данный момент идут активные продаж через вконтакте и каждый новый товар хотелось бы размещать в социальной сети на своей странице в новостях с соответствующей картинкой. Скажите, есть ли решение данной проблемы? Может это специфика данной CMS либо темы? На других CMS с подобной проблемой не сталкивался.

OS 1.5.5.1.2 Polianna

Поделиться сообщением

Смотрите, что в коде для сетей тянется, какие параметры указаны. Пробуйте принудительно прописать изображение.

Эта проблема характерна для кнопок социальных сетей, когда указывается только ссылка на страницу - тогда картинка практически первая попавшаяся тянется, столкнулся с таким на facebook

Поделиться сообщением

Самостоятельно разобраться не получается. Может у кого-то есть готовое решение? Готов купить.

Поделиться сообщением

Ищите модуль open graph

Спасибо, получилось, вы очень помогли!

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня такой вопрос, у меня шаблон с прописанными open graph, но если нажать на поделиться Вконтакте подтягивается не картинка статьи, а логотип. В коде страницы вижу что ссылка на логотип, но открыв файл header.tpl увидела <meta property="og:image" content="<?php echo $og_image; ?>" />. А как все таки сделать чтобы подтягивалась нужная картинка?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.