Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет, нужен опытный и порядочный специалист, Собираюсь в будущем этот модуль продавать )))

Я не являюсь спецом в php и поэтому нужен специалист. Сделал для себя небольшое дополнение vqmod, сделал криво в каких-то местах. Нужно это все причесать, все изменения только в шаблоне. Если есть опыт поддержки модулей на сайте opencart.com рассматриваю варианты сотрудничества. Все затраты беру на себя.

Предложения в личку,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


))) 
Если у вас мозгов нет допилить модуль то как вы собираетесь оказывать поддержку? Или это должен также "опытный подрядчик", который напишет этот модуль?.. 
Это уже не первая подобная тема на этом форуме. 
Если есть человек, который может сам написать модуль и оказать поддержку то этот человек сам напишет этот модуль и сам будет его продавать.. зачем ему посредники?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

)))

Если у вас мозгов нет допилить модуль то как вы собираетесь оказывать поддержку? Или это должен также "опытный подрядчик", который напишет этот модуль?..

Это уже не первая подобная тема на этом форуме.

Если есть человек, который может сам написать модуль и оказать поддержку то этот человек сам напишет этот модуль и сам будет его продавать.. зачем ему посредники?

Встречный вопрос, как вы диагностируете наличие или отсутствие мозгов ? Я лично считаю, что хамство и невежество хотят рядом )))

Я не прошу заниматься благотворительностью, о каких посредниках вы говорите ? Разве я предлагал продавать чей-то модуль ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Встречный вопрос, как вы диагностируете наличие или отсутствие мозгов ?

Я не являюсь спецом в php и поэтому нужен специалист. Сделал для себя небольшое дополнение vqmod, сделал криво в каких-то местах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сантехник часто считает людей второго сорта, всех кому он меняет унитаз ))) спуститесь на землю "Спиноза" )))

P.S.

Как считаете за хамство нужно извиняться ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не считаю вас человеком второго сорта, возможно вы действительно специалист в своей области, возможно даже больше, чем я в своей.

под фразой "нет мозгов допилить" я имел ввиду то, что вы не достаточно владеете программированием, а не то, что у вас нет мозгов вообще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер, sv2109 Вам дело говорит. В некоторых местах в грубоватой форме, но так оно есть на самом деле. Вы можете послушать знающих людей, сделать выводы и сэкономить свои время и деньги, либо не послушать и стать очередным примером, подтверждающим общее правило. Со всеми сопутствующими расходами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер, sv2109 Вам дело говорит. В некоторых местах в грубоватой форме, но так оно есть на самом деле. Вы можете послушать знающих людей, сделать выводы и сэкономит свои время и деньги, либо не послушать и стать очередным примером, подтверждающим общее правило. Со всеми сопутствующими расходами.

Я не понимаю какое именно дело говорит sv2109 ?

Что я выступаю в роли посредника ? И разработчик сам может написать модуль ? Я выступаю в роли заказчика и готов за это платить, более того риски ни с кем не делю. Если для обслуживания нужно будет привлечь специалиста, то буду его привлекать. Не понимаю почему такая реакция в сообществе. Вы считаете, что продавать и решать какие модули нужны рынку может только разработчик ? Я думаю иначе.

P.S.

На данный момент я вижу, что такого рода модуль не реализован, даже в том виде, что сделал я.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не понимаю какое именно дело говорит sv2109 ?

Что я выступаю в роли посредника ? И разработчик сам может написать модуль ? Я выступаю в роли заказчика и готов за это платить, более того риски ни с кем не делю. Если для обслуживания нужно будет привлечь специалиста, то буду его привлекать. Не понимаю почему такая реакция в сообществе. Вы считаете, что продавать и решать какие модули нужны рынку может только разработчик ? Я думаю иначе.

P.S.

На данный момент я вижу, что такого рода модуль не реализован, даже в том виде, что сделал я.

 

Объясняю популярно. :-)

 

Есть варианты:

 

1) Самому написать модуль и самому оказывать техподдержку

2) Заказать написание модуля и самому оказывать техподдержку

3) Заказать написание модуля и заказать техподдержку

 

3 вариант сразу отметается, потому что смысл в этой схеме держать Вас. Смысла никакого. Больше потратите, чем заработаете.

2 вариант подходит, если Вы неплохо знаете PHP и сопутствующие технологии. Но как Вы сами сказали, Вы не спец в  PHP и сопутствующих технологиях. Вы не сможете оказывать техподдержку, или сможете, но на очень унылом уровне, что не оправдает затраты (финансовые, временные)

1 вариант самый популярный, но тоже не Ваш, потому что, обратно-таки, нет знаний.

 

Это мы ещё опускаем такой момент как доработки/развитие модуля.

 

sv2109 Вам сразу выдал итоговый вывод без промежуточных объяснений.

 

Единственный жизнеспособный вариант для Вас - это самому оказывать техподдержку, при этом постоянно учиться, учиться и ещё раз учиться. Но надо ли это Вам?

 

Не понимаю почему такая реакция в сообществе

Сообщество пытается Вам помочь и оградить от детских типовых ошибок... :wink:  Выражаясь аллегориями, Вы сейчас похожи на человека, который только что узнал про Форекс/МММ/Гербалайф/БАДы и уже идёт к ним в офис, по пути просчитывая какую прибыль он на этом заработает 8-)

 

И, конечно же, Вы можете не учитывать типовой опыт и советы. Это, кстати, тоже наиболее частый вариант. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ответ.

Да Вы правы мне интересна 3 схемы работы, но уверен, что моей квалификации хватит на поддержку и адаптацию модуля, но самому этим заниматься нет, ни сил, ни времени, ни желания и я считаю, что работу должны выполнять профессионалы, а не дилетанты.

Про то какой смысл держать меня.

Это уже вопрос профессиональной этики человека. Если я даю ему работу и регулярно оплачиваю его услуги, то я надеюсь, что он не украдет мою идею и сам не станет продавать этот модуль.

Мне кажется, что много разработчиков считают своей собственностью код который они написали за вознаграждение, по заказу от третьего лица. Тут я придерживаюсь другого мнения, мне ближе позиция "киношников", ты творец и режиссер и за это получаешь вознаграждение, но права на прокат и продакшн принадлежат компании тебя нанявшей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за развернутый ответ.

Да Вы правы мне интересна 3 схемы работы, но уверен, что моей квалификации хватит на поддержку и адаптацию модуля, но самому этим заниматься нет, ни сил, ни времени, ни желания и я считаю, что работу должны выполнять профессионалы, а не дилетанты.

Про то какой смысл держать меня.

Это уже вопрос профессиональной этики человека. Если я даю ему работу и регулярно оплачиваю его услуги, то я надеюсь, что он не украдет мою идею и сам не станет продавать этот модуль.

 

Дилетанты берут мало и делают криво - в итоге затраты не отобъются

 

профи берут средне/много и делают средне/хорошо - в итоге Вы ничего не заработаете, или крайне мало.

 

Этот форум ориентирован на жителей СНГ. Это означает, что цена на модули небольшая, если сравнивать с остальным миром.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так у вас готовый модуль, который надо доработать или пока только идея?А то так и JohnnyVega может сказать: "Идея всплывающей корзины была моя, а вы все украли её у меня!" И я в том числе.

Да готовый рабочий модуль, но я уверен, что не оптимально его сделал, в плане программирования, свои функции модуль выполняет замечательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про то какой смысл держать меня.

Это уже вопрос профессиональной этики человека. Если я даю ему работу и регулярно оплачиваю его услуги, то я надеюсь, что он не украдет мою идею и сам не станет продавать этот модуль.

Объясню с позиции финансов.

Есть 3 варианта:

  1. Вложенные вами деньги не окупаются. ИМХО, наиболее вероятный вариант, учитывая все вышеописанное и мой немалый опыт. Тогда смысла этим заниматься вам нету никакого.
  2. Вложенные вами деньги равны прибыли. Тогда смысла этим заниматься тоже нету никаго, так как время и нервы тратяться а в результате - 0.
  3. Модуль очень хорошо продается и вы зарабатываете кучу денег. Вариант очень маловероятный хотя бы потому, что уже есть очень большая конкуренция среди разработчиков, многие из которых на этом рынке уже не  один год и хорошо знают этот рынок. Но ладно, допустим. Что в этом случае сделает умный разработчик? Как минимум поймет что смысла работать на вас нету никакого, так как от вас он получил условно 100уе за работу, а на модуле вы уже заработали 1000уе. Он уйдет от вас и будет сам писать модули и продавать их за 1000 а не за 100. А как максимум он создаст аналогичный вашему модуль, полностью переписав код, устранив все ошибки и усовершенствовав его, получится совсем другой модуль, который этот разработчик будет продавать как свой. Доказать, что у вас что-то украли вы не сможете, так как идея ничего не стоит (да и сильно я сомневаюсь что у вас есть какая-то очень уникальная идея, которую еще ни в одном магазине никто не реализовал), а код у модуля будет другой.

Такой подход имеет место быть. Но при условии, когда разрабатывается сложный программный продукт, для создания и продвижения которого нужна и команда программистов и целый штат других рабочих (дизайнеры, менеджеры, маркетологи, технические директоры итд.). Тогда конкретный программист не сможет все сделать сам и продавать продукт, ему проще получать за свою работу зарплату. Но это ИМХО не сработает там, где всю работу сможет сделать 1 программист за пару дней. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я именно про это и написал, что нужен опытный и порядочный программист ))) который сделает свою работу, получит вознаграждение и дальше не будет пытаться делать такой или аналогичный модуль. Собственно я еще не потерял веру в людей ))))))

Конечно любой специалист напишет этот модуль за два дня и сможет его изменить до неузнаваемости, это и есть самое слабое место, если не считать того, что модуль не будут покупать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде как не являетесь спецом, как сами утверждаете, но при этом заявляете, что "готовый рабочий модуль". Вы хоть в личку намекните о приблизительном функционале.

Ну мне кажется, что готовый рабочий модуль и нормально сделанный рабочий модуль - это не одно и тоже. Микроскопом можно забить гвоздь и будет результат, но оптимальное ли это решение ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем всё понятно - в теме 18 сообщений и Вы до сих пор  интригу ведёте.

В чем интрига ? Я же написал, что редложения рассматриваю в личке. Исполнитель нашелся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ждём "убийцу айфона" на всеобщее обозрение :-D

Я вообще не уверен, что этот модуль будет продаваться, но не вижу причин почему не попробовать )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, а как вы оцениваете успешность своих модулей ? На какой дистанции крартал, год ? По количеству скачек или по деньгам ? Что есть критерий успешности ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, а как вы оцениваете успешность своих модулей ? 

Минимум: 

к-во заработанных денег > затрат на создание (к-во потраченного на создание времени в денежном эквиваленте + другие затраты если есть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Минимум: 

к-во заработанных денег > затрат на создание (к-во потраченного на создание времени в денежном эквиваленте + другие затраты если есть)

С затратами ресурсов понятно, а как вы оцениваете сам модуль, например прибыль 100% (потраченное время в часах умножение на часовой доход)в пол года и по 5% последуещие 18 месяцев, ну или как-то так. И по какой шкале оценивать ?понятно, что чем больше выручка тем лучше, но есть ведь наверняка какие-то минимальные критерии к успешности модуля?

И есть ли время жизни у модуля который принципиально не нужно дополнять новым функционалом ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.