Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Помогите разобраться!


Marinella
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, уважаемые форумчане!

Не судите строго, если вопрос задан не совсем корректно, я новичок в этом деле.

 

Вопрос в следующем: недавно был заказан сайт интернет-магазина у фрилансера (сайт на opencart, какая версия не знаю), он не совсем закончен, но рабочий; с фрилансером связь пропала, контактов не осталось.
На днях замечаю, что при оформлении заказа в самом низу страницы вылезает надпись "переведите такую-то сумму на такой-то интернет кошелек", т.е. оплату за покупки. До этого там была совершенно другая надпись, но изменить и убрать ее не могу, т.к. не знаю, где искать. Подскажите, как это сделать? Картинка в приложении.

Пароль к админке давно изменен, а вот к ftp нет.  Я уже поняла, что зря, но увы... Подскажите, как его поменять?

 

И еще, нужен добросовестный человек, который сможет проверить, что там наворотил этот фрилансер, может еще какую подставу подготовил. А может это вообще не он, а сайт взломали. В общем, помогите разобраться.
Заранее всем спасибо за ответы.

 

post-692024-0-18922100-1422402634_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


это инструкция из настроек метода оплаты "банковский перевод".

смотрите в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите магазин для начала.

upd:

еще есть вероятность, что инструкция берется из языкового файла модуля оплаты.

Изменено пользователем afwollis
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянул. таки да - вероятно в языковом файле.

поиск по файлам -> текст для поиска - тот кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего страшного нет / не сделали.

зайдите на ftp и далее поиск по файлам (можно в любом вменяемом ftp-клиенте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Ищу вручную, подскажите, в какой хоть папке это может быть? Вообще в этом деле ничего не понимаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смотрите в директории catalog/language/russian/payment

Файл bank_transfer.php, если не он, то пробегитесь по всем другим файлам директории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в директории catalog/language/russian/payment

Файл bank_transfer.php, если не он, то пробегитесь по всем другим файлам директории.

Спасибо, нашла файл, но там пусто, как и в большинстве других в этой папке. В тех, где есть текст, ничего криминального.

Где еще можно поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тогда как писал 3-мя постами выше afwollis - поиском по всему сайту по вхождению фрагмента текста ftp-клиентом (Total Commander, например).

Upd: может быть в представлении модуля напрямую прописано, посмотрите в catalog/view/theme/*/template/payment/bank_transfer.tpl, либо в других файлах в этой директории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd: может быть в представлении модуля напрямую прописано, посмотрите в catalog/view/theme/*/template/payment/bank_transfer.tpl, либо в других файлах в этой директории.

Этот файл единственный из всех изменен 18.01.2015, но он пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Текстовый поиск может ничего не дать, потому как скорее всего данный текст закодирован, или вообще выгружается с другого ресурса. надо смотреть код более детально, искать переменные которые выгружаются в выдачу.

 

Если не получится, пишите, помогу, самой уже интересно стало...

 

Но идея хороша :) Элегантно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


текст не вижу, может не там смотрю

 0I8THwH.png

 

кстати, отличная идея для варезных сайтов

После того, как нажмете "оформить заказ" появится надпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Текстовый поиск может ничего не дать, потому как скорее всего данный текст закодирован, или вообще выгружается с другого ресурса. надо смотреть код более детально, искать переменные которые выгружаются в выдачу.

 

Если не получится, пишите, помогу, самой уже интересно стало...

 

Но идея хороша :) Элегантно...

Запустила поиск, пока ничего.... жду...

Похоже Ваша помощь в этом вопросе мне очент пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Текстовый поиск может ничего не дать, потому как скорее всего данный текст закодирован, или вообще выгружается с другого ресурса. надо смотреть код более детально, искать переменные которые выгружаются в выдачу.

 

Если не получится, пишите, помогу, самой уже интересно стало...

 

Но идея хороша :) Элегантно...

Может что-то не так делала, но поиск, и правда, результатов не дал((((

Help!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати, вчера сменила все пароли, сегодня кто-то пытался зайти на хостинг аж 10 раз!!! "не успешно". Атака на сайт продолжается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


www.pourbebe.ru

Эта... Вы бы хоть пока магазин на обслуживание закрыли... а то так кто то да оплатит, а Вас обвинят в мошенничестве потом. И попробуй докажи что не верблюд...

 

Потестировала, все еще работает, сидит где-то эта зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати, вчера сменила все пароли, сегодня кто-то пытался зайти на хостинг аж 10 раз!!! "не успешно". Атака на сайт продолжается(((

Атака на сам сайт или на хостинг? какие именно логи смотрели? Есть ли на самом хостинге другие сайты, по соседству, если да, то какие и на каких движках? их тоже надо будет проверить на инфекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Атака на сам сайт или на хостинг? какие именно логи смотрели? Есть ли на самом хостинге другие сайты, по соседству, если да, то какие и на каких движках? их тоже надо будет проверить на инфекции...

Ну я просто посмотрела историю входов на хостинг, другой ip пытался зайти 10 раз в течение одной минуты. Других сайтов там нет, вернее был - для теста, потом я создала новый домен, все перенесли туда и старый отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Эта... Вы бы хоть пока магазин на обслуживание закрыли... а то так кто то да оплатит, а Вас обвинят в мошенничестве потом. И попробуй докажи что не верблюд...

 

Сайт совсем свежий, раскрутка недавно началась (временно приостановлена), пока мало интересующихся. К тому же я там приписку сделала, что на этот кошелек не оплачивать. Так что за это не переживаю, но спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.