Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Модуль "Пункты самовывоза" для OpenCart 1.5.x и 2.х


alen

Recommended Posts

В админке не настраивается. Вставляется в письмо, которое отправляется при оформлении заказа. Было Способ доставки: Одинцово-110 , стало Способ доставки: Одинцово-110 (г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 13 оф. 5, Пн-Пт - 9.00-18.00 Сб – 8.00-14.00 Вс - выходной день, Телефон: Тел.: +7 962 9656969, +7 962 9649966), если вам не нравится вывод, вы можете его подредактировать в файле catalog/model/shipping/pickup_point.php метод  addToMail строка 222 (public function addToMail(&$data, $order_info) { ) в строке 229 делается перезапись переменной $data['shipping_method'], и далее все что записано в этой переменной выводится в письмо

А блок "Как найти" тоже можно вставить?

 

Пока не до конца понимаю, куда конкретно вставляется. Ибо при оформлении табличка и там места для кучи текста не так много. Ладно, посмотрим.

Эту функцию включить/выключить можно?

 

Update; Сделал заказ на демке, понял, куда выводится. Насчет как найти вопрос актуальный остается. Ибо это чаще всего самое важное ))

Змінено користувачем Moonwalker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"А блок "Как найти" тоже можно вставить?" - имеете ввиду страница со всеми ПВЗ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А блок "Как найти" тоже можно вставить?

 

Пока не до конца понимаю, куда конкретно вставляется. Ибо при оформлении табличка и там места для кучи текста не так много. Ладно, посмотрим.

Эту функцию включить/выключить можно?

 

Update; Сделал заказ на демке, понял, куда выводится. Насчет как найти вопрос актуальный остается. Ибо это чаще всего самое важное ))

"А блок "Как найти" тоже можно вставить?" - имеете ввиду страница со всеми ПВЗ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто ждет для версии OpenCart 2.х - очень скоро будет эта версия - осталось немного доработать. Когда обновим - напишу тут.

 

Очень, очень, очень, очень жду))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"А блок "Как найти" тоже можно вставить?" - имеете ввиду страница со всеми ПВЗ?

Нет, имеется ввиду описание пункта самовывоза. Но судя по месту, куда весь этот текст лезет в письме, будет каша =/ Можно было бы воткнуть в отдельный блок после информации о покупателе (типа как обычно вставляется инструкция).

Назвать блок условно "Как найти пункт самовывоза". Ну, можно сделать опциональное прикрепление к письму. А то мало ли, кто-то не заполняет информацию, ограничившись адресом ))

Но это я так, размышляю прост ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Здравствуйте. Купил модуль. Установил по инструкции на  ocStore 2.1.0.2., при нажатии на  Города пунктов выдачи  выдает такое

Цитата

Notice: Error: Table 'xz.fud_pickup_point_city' doesn't exist
Error No: 1146
SELECT DISTINCT pc.*, c.name as city_name FROM fud_pickup_point_city pc LEFT JOIN fud_city c ON pc.city_id=c.city_id WHERE pc.pickup_point_city_id >0 ORDER BY c.name ASC LIMIT 0,20 in /home/site.ru/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/site.ru/public_html/admin/model/module/pickup_point.php on line 589Notice: Error: Table 'filevahg_sportf.fud_pickup_point_city' doesn't exist
Error No: 1146
SELECT COUNT(*) as total FROM ( SELECT DISTINCT pc.*, c.name as city_name FROM fud_pickup_point_city pc LEFT JOIN fud_city c ON pc.city_id=c.city_id WHERE pc.pickup_point_city_id >0) pp in /home/site.ru/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/site.ru/public_html/admin/model/module/pickup_point.php on line 626Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/site.ru/public_html/admin/controller/shipping/pickup_point.php on line 2254

а при нажатии на кнопку добавить при переходе на Редактирование города

Цитата

Notice: Error: Table 'xz.fud_pickup_point' doesn't exist
Error No: 1146
SELECT DISTINCT c.city_id as city_id, c.name as city_name, z.zone_id as zone_id, z.name as zone_name FROM fud_pickup_point pp LEFT JOIN fud_city c ON c.city_id=pp.point_city_id LEFT JOIN fud_zone z ON z.zone_id=c.zone_id ORDER BY c.name in /home/site.ru/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/site.ru/public_html/admin/model/module/pickup_point.php on line 545

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, NePridumal сказал:

КОгда заработает для 2.3.0.2 ?

Обновление пока не планируется.

 

Ждем следующих версий OpenCart - там будем смотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Я чего-то не догоняю, но почему при Экспорте пунктов создается колонка город а при импорте - ее нет??

Как импортировать точки то? И вобще, конечно, ручками ставить галочки и соблюдать четкое КОЛ-ВО и последовательность полей при импорте - это как-то неправильно. Неужели нельзя обрабатывать сразу все строки, а заносить в бд только заполненные?А то мне каждый раз приходится подгонять кол-во столбцов к тому, как я проставил галочки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И вот еще логично тоже. Насколько я понимаю, есть обязательные поля, такие как Pickup_id, город, адрес. И при импорте он например ругается: кол-во полей должно быть 15. А с какими полями он считает я не понимаю? С теми, что галочкой отмечены или же вместе с обязательными?

Вот третий или четвертый раз делаю импорт, и каждый раз прям бомбит от логики. Подумайте, может стоит пересмотреть процедуру импорта/экспорта? Да и вобще сделать так, чтобы пользователь мог самостоятельно связи указывать полей? Достаточно подгрузить первую строку документа (с заголовком), а чуть ниже просто указать соответствие. Завести для этого +1 таблицу в БД и там хранить связи по-моему не сложно. А далее пользователю достатоочно загрузить файл, модуль проверит соответствие и раскидает куда ему нужно данные. А то сначала я подгоняю файлы агента со списком ПВЗ под файл экспорта, потом начинаю файл импорта подгонять под галочки. В итоге процесс импорта занимает не так мало времени, как хотелось бы. Особенно если учесть, что делать его надо по-хорошему ежедневно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин, это жесть. Я час, ЧАС!!!Подгонял импорт, а в конечном счете модуль сказал все успешно импортировано. И ни одного пункта нет.

Залез в БД - а там и ни одной таблицы от модуля нет. Он их просто не создал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне сайт переносить через три часа, поэтому пойду руками их создавать. Но вобще такое уже было с этим модулем, и никто так и не нашел причину, также создали руками и забыли, пока я опять не наткнулся на эти грабли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, bartlebi сказал:

Мне сайт переносить через три часа, поэтому пойду руками их создавать. Но вобще такое уже было с этим модулем, и никто так и не нашел причину, также создали руками и забыли, пока я опять не наткнулся на эти грабли.

Во-первых, вы не первый, кто пользуется этим функционалом.

Во-вторых, модуль вами куплен в сентябре прошлого года. Прошло около 5 месяцев.

На вкладках "Экспорт" и "Импорт" есть подробная инструкция.

Если у вас что-то не получается - задайте вопрос в личку - всем клиентам оказывается помощь в настройке и установке модуля.

 

22 минуты назад, bartlebi сказал:

Блин, это жесть. Я час, ЧАС!!!Подгонял импорт, а в конечном счете модуль сказал все успешно импортировано. И ни одного пункта нет.

Залез в БД - а там и ни одной таблицы от модуля нет. Он их просто не создал.

А как модуль будет работать без таблиц?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, alen сказал:

Во-первых, вы не первый, кто пользуется этим функционалом.

Во-вторых, модуль вами куплен в сентябре прошлого года. Прошло около 5 месяцев.

На вкладках "Экспорт" и "Импорт" есть подробная инструкция.

Если у вас что-то не получается - задайте вопрос в личку - всем клиентам оказывается помощь в настройке и установке модуля.

 

А как модуль будет работать без таблиц?

Дык правильно, 5 месяцев назад импортировал и забыл. Потому как ну нереально каждый день такие манипуляции делать. 800 точек без связей в таблицах. То есть, опять же, зачем свой идентификатор в таблицах?Почему нельзя взять МОЙ, который у меня есть от поставщика, и сразу по нему идентифицировать запись? Было бы значительно проще, если бы я просто мог взять файл поставщика и без каких-либо правок в нем, без подгонов ручками, мог бы просто залить его в админку и руками указать соответствие таблиц. Не находите?И в перспективе, я хоть каждый день могу этот файл заливать в админке, вдеьуже есть идентификатор и связи. А сейчас я не представляю если честно, как мне обновлять данные. И самое главное, совсем не понимаю, что произойдет, если один из ПВЗ, например, в файле поставщика исчезнет. Он ведь 99% останется на сайте? Как мне, сверять руками все данные или каждый раз очищать список ПВЗ и загружать по новой?

Второй момент я вам в личке уже озвучил. Это проверка на наличие городов. У меня вот, опять же, файл с 800 точками. Я физически не могу проверить наличие каждого города. А импорт при достижении строки без города просто отсанавливается. 

Мои действия выглядят так:

Отметил 11 галочек (3 в уме, помним, они основные таблицы), потом подцепил файл, загрузил и получил ошибку - город Нск не найден. Пошел в настройки, добавил город. Вернулся к началу, опять поставил 11 галочек, опять добавил файл. И так до бесконечности. Вот не поверите, я сегодня добавил около 26 городов. И ведь чтобы каждый добавить, надо отметить все галочки и четко в том количестве и последовательности, которые есть в файле и еще не зщабыть, что в файле - на три колонки больше, чем галочек я отмечаю. 

Вы не подумайте, я не то чтобы жалуюсь, у меня просто рвануло, когда через час мучений я вдруг узнал, что таблиц нет. Это переполнило мою чашу терпения:)

А что касается таблиц, я не знаю, почему они не создались. Модуль открылся, лицензию подхватил, все кнопки работали, а таблиц не было. 

Змінено користувачем bartlebi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


зачем свой идентификатор в таблицах?Почему нельзя взять МОЙ, который у меня есть от поставщика - уникальный id самого ПВЗ, ваш взять не возможно, т.к. могут быть разные транспортные компании и эти id могут в этом случае повторяться или отсутствовать. Структура данных и сами данные разные, которые предоставляют транспортные компании. По другим параметрам персонализировать ПВЗ проблематично, могут быть ошибки. Одинаковые города в разных регионах, совпадения адресов и т.д.

Вопрос зачем каждый день обновлять ПВЗ???? Я сомневаюсь что транспортные компании не публикуют информацию о закрывшихся и новых ПВЗ.

Что касается городов.... К сожалению в БД не все города и физически мы не модем создать самую актуальную БД городов (даже в БД  у почты России нет всех городов).

Когда через час мучений я вдруг узнал, что таблиц нет - как это нет!!!!! у вас интерфейс с ПВЗ работать не будет

На будущее пожелания учтем.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, alen сказал:

зачем свой идентификатор в таблицах?Почему нельзя взять МОЙ, который у меня есть от поставщика - уникальный id самого ПВЗ, ваш взять не возможно, т.к. могут быть разные транспортные компании и эти id могут в этом случае повторяться или отсутствовать. Структура данных и сами данные разные, которые предоставляют транспортные компании. По другим параметрам персонализировать ПВЗ проблематично, могут быть ошибки. Одинаковые города в разных регионах, совпадения адресов и т.д.

Вопрос зачем каждый день обновлять ПВЗ???? Я сомневаюсь что транспортные компании не публикуют информацию о закрывшихся и новых ПВЗ.

Что касается городов.... К сожалению в БД не все города и физически мы не модем создать самую актуальную БД городов (даже в БД  у почты России нет всех городов).

Когда через час мучений я вдруг узнал, что таблиц нет - как это нет!!!!! у вас интерфейс с ПВЗ работать не будет

На будущее пожелания учтем.

Так в том-то и дело, что поставщик уведомляет, что где-то что-то открылось, закрылось. А вот как оперативно вносить эти изменения на сайт не совсем понятно.

По городам понятно, что держать список актуальным невозможно, вопрос-то как раз не в этом.

По таблицам, ну не шучу я. реально их не было:) По-крайней мере таблиц oc_pickup_oin, oc_pickup_show и еще двух, не вспомню сейчас. А какая таблица за настройки отвечает я кстати так и не понял. А, еще city.sql руками импортировал, потому как список городов был абсолютно пуст. Я правда не знаю, возможно он при установке опенкарта криво импортировался еще.

В общем, вы извините, что я сорвался вчера. День тяжелый выдался, а тут еще импорт ПВЗ, который меня окончательно добил:) Буду рад, если учтете пожелания на будущее.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Можете подсказать, как модуль работает с доставками Boxberry и Shop-logistic?

Я так понимаю, если пунктов самовывоза много, то можно их импортировать (чтобы не заносить вручную)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль не связывается с сервисами доставок по API или какими то другими средствами. Вы можете импортировать/экспортировать через excel.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Не совсем понимаю работу модуля: данный модуль используется только при оформлении заказа или его можно вывести отдельной кнопкой на страницах сайта, чтобы посетитель мог видеть пункты самовывоза еще до оформления заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Хочу сделать страницу доставки на сайте и сделать несколько вкладок по городам. СПБ, МСК, Остальная Россия.

Подскажите, каким образом можно вытащить пункты из модуля отсеив их городам? В идеале отобразить карту, масштабированную до города с нанесенными ПВЗ, как это сделано на странице с общим список. 

Использовал бы страницу от модуля, но помимо ПВЗ есть и другие способы доставки, поэтому требуется отдельная страница.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 27.01.2017 в 12:58, alen сказал:

Обновление пока не планируется.

 

Ждем следующих версий OpenCart - там будем смотреть.

Подскажите по версии для  OcStore 2.3

Мне из функционала нужно только загрузить список ПВЗ и вывести их на карте на отдельной странице.

Связь с симплой и платежными модулями не нужна (я так понимаю, что именно из-за платежных модулей вы не хотите еще раз переделывать код для 2.3).

Минимальный функционал реально запустиь на 2.3?

Т.е. теоретически я бы мог даже сделать импорт на версии 2.1, а вывод списка ПВЗ мне нужен для 2.3.

Если похимичить в базе данных и поправить некоторые файлы, сможете помочь? За доп. плату?

Ждать новую версию опенкарта и ocstore  - это полгода минимум, если у вас инсайда нет )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.