Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] SeoPro и настройка ЧПУ для статей


Recommended Posts

Добрый вечер, такая проблема, установил SEOPRO включил ЧПУ, все сделал, прописал везде в в категориях, в товарах и на каждой странице, но почему не все ссылки изменились, например в товарах не изменилась вообще ни одна ссылка... Кто то с таким сталкивался? Подскажите решение задачи, пока что самостоятельно решения не нашел. Буду благодарен.

 

Уже 1 раз настраивал и по ошибке сделал бекап, помню что заливал еще через phpmyadmin какой то файл, но какой? хоть убейте не могу найти и вспомнить, на тот момент все работало, сейчас не могу понять что я упустил...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но почему не все ссылки изменились

после всех  изменений необходимо очистить содержимое папки system/cache

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для каких например?

 

Получается я сделал копию страницы (точно не помню какой), она пустая, добавил новую схему, на эту страницу поставил статью, статье задал URL но почему то он не отображается...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прочёл и мало что понял про схемы урлы и того что не появилось)

 

Я сам не пойму как объяснить :-) В общем я сделал копии страниц, стер из них все что не нужно было, и прописал для них новые схемы в админке чтобы вывести статью, эти страницы я сделал дополнительными к шаблону... Одну страницу я сделат для FAQ, вторую для видео о том как сделать заказ и т.д. но где для этих страниц прописать УРЛ не знаю, пробовал писать УРЛ  к статьям которые выводятся на этих страницах - не меняется ничего...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так после создания статьи  и присвоения ей Seo URL необходимо чистить кеш системный.А вот процедуру с созданием и стиранием  не понял до сих пор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так после создания статьи  и присвоения ей Seo URL необходимо чистить кеш системный.А вот процедуру с созданием и стиранием  не понял до сих пор.

 

Попробую еще раз объяснить. <САЙТ> вот сайт, в самом низу есть ссылки на О НАС, FAQ, ОФЕРТА и т.п. эти странички - копии информ пейдж, на них я добавил статьи, для этих страниц я сделал в админке схемы htwo/one, htwo/two, htwo/three и т.д. Когда ставил статью указал схему эту чтобы выводилось на странице той которая мне нужна. Написал в статью URL, но он не отображается таким как я его написал он выглядит так <ССЫЛКА> ... Вопрос такой, как задать этим страничкам URL.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот у этой статьи  

 

https://www.butsik.com/index.php?route=htwo/one

 

какой Seo URL прописан ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот у этой статьи  

 

 

 

какой Seo URL прописан ?

 

Я там что то натворил непонятное... Получается  вот сама страница, а вот статья  по сути одно и тоже но нет :-) Я сделал статью для нее задал УРЛ он работает, но для страницы УРЛА нет. Тоже самое для  это статья, а вот страница со статьей этой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот у этой статьи  

 

 

 

какой Seo URL прописан ?

 

Как я понял мне нужно прописать в таблицу url_alias через phpmyadmin путь и название для УРЛ

типа такого INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('...', 'oferta'); а на статьях поудалять УРЛЫ, потому что статьи сами по себе выглядят не так как на страницах :-)  Вот такой ребус выходит :oops:  И еще понял что нужно дописать в файле seo_url.php, только что не совсем пока понимаю... Это я нашел на блоге какомто только что http://loco.ru/materials/204-opencart-custom-seo-urls

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


омг.

что вы вообще хотите сделать? зачем вам "route=htwo/бла-бла-бла"?

 

Почему то статья и страница с этой статьей выводятся по разным URL, я хочу убрать УРЛ от статей ии просто сделать чтобы он был на страничке новой '...' и т.д., понял что нужно внести новые данные в url_alias через phpmyadmin... И дописать в файл seo_url.php... Что дописать пока еще не совсем понял, если бы знал php то наверняка понял бы :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот это подход однако! Если гланды,то к практологу! Зачем было лезть в бд и все эти запросы делать? Ведь речь о обычных статьях которым чпу можно указать в специально отведённом для этого поле Seo URL .......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот у этой статьи  

 

 

 

какой Seo URL прописан ?

 

конкретно у статьи УРЛ  оно показывает эту статью :-)  Но еслнажать на ссылку то переходит на страницу со статьей, и урл страницы остается таким как , я только не понимаю почему на странице со статьей и просто статья выглядят по разному... Надписи меняют цвет, размер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот это подход однако! Если гланды,то к практологу! Зачем было лезть в бд и все эти запросы делать? Ведь речь о обычных статьях которым чпу можно указать в специально отведённом для этого поле Seo URL .......

 

Да я это только что понял :-) Но почему то сама статья выглядит по иному недели на странице этой :-)  не понимаю почему... Та же самая оферта вот и вот

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот это подход однако! Если гланды,то к практологу! Зачем было лезть в бд и все эти запросы делать? Ведь речь о обычных статьях которым чпу можно указать в специально отведённом для этого поле Seo URL .......

 

Понял, я разбил ее на 2 дива :-)  потому она выглядит по иному на самой странице со статьей... Подскажите как сделать УРЛ страницам этим и я отстану, спасибо за подсказки предыдущие, благодаря которым понял где затупил...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще раз.

откуда и зачем "route=htwo/one" ???

у статей "route=information/information&information_id={бла-бла-бла}".

 

Рассказываю :-) Я сделал для статей отдельные страницы и их туда залепил (почему так сделал не могу объяснить, мной двигала какая то неведомая сила) Для статей задал УРЛ, они работают, но в тот же момент для новых страниц я не задал в базе данных новые УРЛ, потому они выглядят так  "route=htwo/one", я понял что можно было сделать просто статью без такого гемороя :oops: но сделал то что сделал, интересует вопрос в добавлении новых УРЛЫ в БД , и что писать в файле seo_url.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Следует принять аспирину с валерьянкой.Остыть.И не пытаться  глупость воплотить в жизнь.Останется прописать статьям Seo URL ,почистить кеш и даже не думать лезть в бд и системные файлы.Потому как и так всё можно сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Следует принять аспирину с валерьянкой.Остыть.И не пытаться  глупость воплотить в жизнь.Останется прописать статьям Seo URL ,почистить кеш и даже не думать лезть в бд и системные файлы.Потому как и так всё можно сделать.

 

Так и сделаю, подскажите пожалуйста где найти страницу со статьей, немного подправлю ее потому, сделаю больше отступ сверху, и задам для этой страницы H1 другой размер и цвет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь должна быть реклама моего мода, который поможет товарищу в решении части проблем. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Следует принять аспирину с валерьянкой.Остыть.И не пытаться  глупость воплотить в жизнь.Останется прописать статьям Seo URL ,почистить кеш и даже не думать лезть в бд и системные файлы.Потому как и так всё можно сделать.

 

Нашел, information.tpl ... Спасибо за помощь и подсказки, я просто не силен пока что в сайтостоении, но с каждым днем все больше и больше понимаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.