Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Начало работ над версией ocStore 2.0


dinox

Recommended Posts

Негодования нет. Непонятен курс куда идем.

Если сначала были справедливые упреки, мол господа разрабы - почему не помогаете делать ocStore лучше - вы ничего не пишете вот и дело стопорится. То дальше я потерял линию партии. Ну запостил месяц назад реквест для пробы пера (потому что есть еще задумки которые я хочу расшарить в ocStore) и что, тоже тишина. Что же тогда надо - не помогаем - плохие. Помогаем - да нафик нужны ваши правки. Куда мы движемся?

Не знаю где Вы там увидели в моих словах безразличность в Ваших запросах. Спасибо за пулл-реквест #84, принят в гит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А кто нить крошки реквестпулил? Или вообще хотя бы что то, что тут простой юзверь попрощайничал?

 

ХК - это шаблон темы

Интересует у ocStore будет "фирменная" тема ?

И как она будет "включаться", как default (считаю это ошибкой) или выбираться в настройках как ocstore2 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как будут обстоять дела с новыми релизами Даниэля opencart 2 ..................?

Он их плодит очень часто в последнее время, причем с большими изменениями.

Будем ждать по пол года адаптации к новой версии ?

Какой механизм?

Если вышел новый релиз opencart 2, то через сколько выйдет версия ocStore на этом релизе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это очень принципиальный вопрос выбора

Чтобы баги предыдущих версий OPENCART  не всплывали в "следующих" версиях ocStore (как это было  в ветке 1.5.x)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это очень принципиальный вопрос выбора

Чтобы баги предыдущих версий OPENCART  не всплывали в "следующих" версиях ocStore (как это было  в ветке 1.5.x)

 

что-то с нуля в данном случае сделать сложней (см.выход ocStore 2), чем потом доработать/изменить

тем более, что эти части (которые и отличают ocStore) не затрагивались при изменениях в opencart второй ветки

 

будем надеяться на оперативность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что-то с нуля в данном случае сделать сложней (см.выход ocStore 2), чем потом доработать/изменить

тем более, что эти части (которые и отличают ocStore) не затрагивались при изменениях в opencart второй ветки

 

будем надеяться на оперативность

Профи надеются на мредж ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Профи надеются на мредж ;)

Именно по этому сегодня была проведена унификация репозитория для правильной работы merge. Чтобы оперативно заливать изменения в оригинальном opencart в ocStore. Все кто ранее делал fork нашего репозитория удалите и заново сделайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На заметку разработчикам ocStore 2 - валидация e-mail:

Встроенный в Опенкарт 2 валидатор e-mail на основе регулярного выражения  !preg_match('/^[^\@]+@.*.[a-z]{2,15}$/i'
весьма убогий и не пропускает большое кол-во адресов:
- содержащих 2 и более точки в имени пользователя типа [email protected]
- принадлежащие новым доменным зонам, таким как .zone, .market, .moscow и т.п
Реально работающее регулярное выражение: http://pastebin.com/AsuRG46e
Не мешало бы в модуле настройки магазина наряду с ключом шифрования сделать возможность указания собственного регулярного выражения. 
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

реальное правило присутствует в

filter_var($email, FILTER_VALIDATE_EMAIL))

filter_var($emailFILTER_VALIDATE_EMAIL)) (который кстати используется в ocStore) не пропускает имена с двумя точками, как несоответствующие RFC

собственно по этой причине и после скандала с БОЛЬШИМ.ВАЖНЫМ.КЛИЕНТОМ@ИЗ_КРУТОЙ.ФИРМЫ у которого не проходила валидация в магазине на ocStore пришлось несколько часов гуглить

В результате нарыл статейку на эту тему: http://mubinov.com/2012/07/stavim-tochku-pod-temoj-validacej-email-na-php/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

На заметку разработчикам ocStore 2 - валидация e-mail:

Встроенный в Опенкарт 2 валидатор e-mail на основе регулярного выражения  !preg_match('/^[^\@]+@.*.[a-z]{2,15}$/i'
весьма убогий и не пропускает большое кол-во адресов:
- содержащих 2 и более точки в имени пользователя типа [email protected]
- принадлежащие новым доменным зонам, таким как .zone, .market, .moscow и т.п
Реально работающее регулярное выражение: http://pastebin.com/AsuRG46e
Не мешало бы в модуле настройки магазина наряду с ключом шифрования сделать возможность указания собственного регулярного выражения. 

 

Принято к сведенью занимаемсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста возможен ли будет апгрейд с ocStore 1.5.5.1.2 на ocStore 2 без потери инфы?

Да, мы будем делать скрипт обновления с ocStore 1.5.5.1.2 на ocStore 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это очень принципиальный вопрос выбора

Чтобы баги предыдущих версий OPENCART  не всплывали в "следующих" версиях ocStore (как это было  в ветке 1.5.x)

У нас теперь после смены подхода к разработке на гитхаб будет постоянный merge с оригинальным opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не мешало бы в модуле настройки магазина наряду с ключом шифрования сделать возможность указания собственного регулярного выражения. 

 

Эту возможность мы только что внедрили и она появилась в настройках магазина, уже лежит на гитхабе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а еще прячем поля редкоиспользоваемые. Или я интригу раскрыл? =)

 

ну вот! взял и выдал ключевое отличие ocStore от opencart!!!

:-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

dinox, admin/index.php?route=setting/setting вкладка "Google" > нет вывода текста в заголовке "text_google_captcha" на русском.

с включенным seopro автоматически seо url не заполняется при сохранении?

Змінено користувачем kisluk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вкладки "Google" уже нет. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Большой Брат не дремет :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.