Jump to content
Sign in to follow this  
dinox

Начало работ над версией ocStore 2.0

Recommended Posts

Нет, похоже не понимаете :) 

С опенкарт это не ворпресс, и пока в опенкарте будет этот костыль под названием vqmod, а так же куча разработчиков и создателей движка, которые с пеной во рту доказывают что это супер классное решение и ничего другого опенркарту не нужно..  до той поры опенкарту не светят такие модные и удобные фичи, как автоматическое обновление движка и модулей, потому что всего 2 модуля могут положить весь магазин.. Для примера в других движках, например в Друпале, можно установить 50 модулей и и все будет отлично работать.

Вот именно. В той же Мадженто обновление версий проходит без проблем без потерь наработок. И все благодаря правильной архитектуре кода, например широкому использованию override а не vqmod, когда я могу абсолютно без касания кода движка заменить любой метод в любом классе дистрибутива системы. Или в которой множество событий по численности близко к множеству хуков того же Друпала.

- vqmod это неправильное решение, которого нету ни в одном другом движке, будущее за Событиями, а vqmod скорее всего уйдет с какой-то 3 версии opencart

Вот-вот. Или ОС уйдет в небытие вместе с этим vqmod.

единую для ocStore? :) после чего для каждого модуля придется делать 2 отдельные версии, потому что ocStore далеко не все используют.

Нет, если сделать через обертку, то не придется. Набор основной набор классов и методов в ocStore останется от основы.

Начало работ над версией ocStore 2.0
Автор dinoxянв. 20 2015 03:34

Да... это начало работ, больше похоже на строительство советского долгостроя...

Да... это начало работ, больше похоже на строительство советского долгостроя...

ДА, надо было просто сделать ocmod -м SeoPRO и русский перевод - вот и была бы "первая" версия.ocStore

А потом уже навороты надстраивать.

ДА, надо было просто сделать ocmod -м SeoPRO и русский перевод - вот и была бы "первая" версия.ocStore

А потом уже навороты надстраивать.

Если был бы в этом смысл , dinox давно бы сделал.

SEOPRO окмодом уже давно есть от rb2

Перевод тоже есть, чуть ли не с самого начало 2.0

Да, всё так и есть. Мой перевод доступен с октября прошлого года (вскоре после выхода первого OC2 релиза). Но мне надоело бесплатно корячиться, перевод сделал символически платным ($2).

SeoPro для OC2 отдебажен и допилен, оформлен в виде OCMOD для конечных пользователей ещё в январе.

Да, всё так и есть. Мой перевод доступен с октября прошлого года (вскоре после выхода первого OC2 релиза). Но мне надоело бесплатно корячиться, перевод сделал символически платным ($2).

SeoPro для OC2 отдебажен и допилен, оформлен в виде OCMOD для конечных пользователей ещё в январе.

я про сеопро и писал.

А перевод бесплатный и так есть с самого начала 2.0. http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=16735

А перевод бесплатный и так есть с самого начала 2.0.

Вообще-то в этом дополнении есть оговорка, что данный перевод можно использовать только на оригинальном Opencart и сборке разработчика данного перевода.

Прошу добавить вывод ID товара в таблице товаров в админке и непосредственно в карточке товара. Весьма полезно бывает

не знаю было или нет

но крошки стоит рехтануть

<div class="breadcrumb">
			<span xmlns:v="http://rdf.data-vocabulary.org/#">
			<?php $i=0; foreach ($breadcrumbs as $breadcrumb) { $i++; ?>
			<span typeof="v:Breadcrumb">
			<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><?php if (count($breadcrumbs)!= $i) { ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>" rel="v:url" property="v:title" title="<?php echo $breadcrumb['text']; ?>" alt="<?php echo $breadcrumb['text']; ?>"><?php } ?><?php echo $breadcrumb['text']; ?><?php if (count($breadcrumbs)!=$i) { ?></a><?php } ?>
			</span>
			<?php } ?>
			</span>
		</div>
Ну и адекватно работающая галочка запомнить меня не помешала бы.

пользователи грызут и ноют за постоянною надобность авторизации..

во во во, будет приятное и милое дополнение, добавьте быстрое редактирование, наличия и цены в каталоге товаров (админ панель), мелочь, а приятно. 

или шему для крошек 

<ol class="container breadcrumb">
   <?php foreach ($breadcrumbs as $i=> $breadcrumb) { ?>
    <?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?>
      <li id="<?php echo "Bread-$i";?>" itemscope itemtype="http://data-vocabulary.org/Breadcrumb" <?php if($i==1) { echo 'itemprop="child"';}?> itemref="<?php $i++; echo "Bread-$i";?>"><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>" itemprop="url"><span itemprop="title"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></span></a></li>
    <?php } else { ?>
      <li id="Bread-<?php echo count($breadcrumbs)-1; ?>" itemscope itemtype="http://data-vocabulary.org/Breadcrumb" itemprop="child"><meta content="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>" itemprop="url"><span itemprop="title"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></span></li>
    <?php } ?>
    <?php } ?>
</ol>

p.s. и нет тупой ссылки в крошках саму на себя О_О

Друзья, подскажите хоть какие-нибудь ориентировочные сроки. Собираюсь делать новый магазин и хочется уже на двойке сделать, но сроки жмут, а хочется именно на вашей/нашей (ocstore) версии)

21 век

Прошу добавить вывод ID товара в таблице товаров в админке и непосредственно в карточке товара. Весьма полезно бывает

в админке - вот такое готовое решение есть, сразу с фильтром картинок

а в карточке товара - все уже подключено, просто вывод product_id делайте где нужно

Друзья, подскажите хоть какие-нибудь ориентировочные сроки. Собираюсь делать новый магазин и хочется уже на двойке сделать, но сроки жмут, а хочется именно на вашей/нашей (ocstore) версии)

Да, тоже интересны хотя бы примерные сроки. Также буду делать новый магазин.

на github уже есть ветка версии 2?

У меня вопрос кто может знает когда уже выйдет эта новая версия очень интересно узнать

Ещё хотелка)

думаю многие владельцы ИМ согласятся иметь такую фишку в странах, регионах, геозонах 

по мимо *Добавить и *Удалить* ещё и *Включить* и Отключить*.

Поскольку среди этого количества стран и т.д. это бы очень было к стати.

Спасибо)

Edited by AWARO

Кто скажет приблезительную дату выхода?

Когда релиз 2-й версии? Подскажите.

Интересен вопрос, смогу ли я обновить рабочий магазин на опенкарте 2,0 до версии ocstore 2,0

Интересен вопрос, смогу ли я обновить рабочий магазин на опенкарте 2,0 до версии ocstore 2,0

Конечно нет.

Конечно нет.

Эм, тоесть если мы придерживаемся логики, что сайт на версии 2.0 хотя бы перенести на ocstore 2,0 будет проще, неверна?

Эм, тоесть если мы придерживаемся логики, что сайт на версии 2.0 хотя бы перенести на ocstore 2,0 будет проще, неверна?

ОС построен так, что малейшие переделки кода приводят к тому, что обновление версии становится затруднительным. Наработанные изменения приходится переносить очень часто вручную. Так было в версиях 1.5.х. Так осталось и в версии 2.0. А сколько и чего будет изменено в ocStore по сравнению с исходным ОС пока до конца не известно. Вот и делайте выводы.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By IronMann
      Объявляется тендер на проведение разовых работ по адаптации OcStore 2.0
      под действующие процессы работающего интернет-магазина.
      Весь учёт и трассировка заказов ведётся в 1С, на сайт под управлением OcStore будет возложена только функция набора корзины и оформления заказа.
      В этом отношении, существующий алгоритм работы OcStore 2.0 для действующего порядка работы перегружен лишними не нужными шагами.
      Что хотелось бы видеть в переработанном варианте, после набора товаров в корзину:
      Шаг 1. Вывод публичного соглашения на экран, подтверждение и продолжение работы.
      Шаг 2. Ввод данных покупателя. ФИО, индекс, адрес, контактный телефон получателя и емейл получателя. (Все поля обязательны к заполнению).
      Шаг 3. Вывод содержимого заказа и адресных данных. Подтверждение заказа.
      Как видно, схема оформления заказа предельно упрощена по сравнению с дефолтной. Убраны в частности блоки Новый/старый покупатель (вообще не нужно), Платёжная информация (плательщик и получатель считается одним и тем же лицом), Способ доставки и Способ оплаты (это согласует оператор обрабатывающий заказ в 1С и связывающийся с клиентом). Основной упор делается на корректном заполнении данных покупателя.
      Ещё потребуется аккуратно заполнить в самой базе данных OcStore некоторыми автоматизированным дефолтными значениями те поля, которые присутствуют в убранных блоках, чтобы не было разных возможных конфликтов на уровне данных.
      Пожелания к конечному результату, помимо собственно работающего функционала, будут такими: сохранить исходники модифицированных файлов, в модифицированных файлах убираемые или изменяемые блоки кода комментировать, т.к. с этим ещё возможно придётся работать и дальше.
      С предложениями выполнить указанную работу, сроками и финансовыми пожеланиями - в личку.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.