Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Начало работ над версией ocStore 2.0


dinox

Recommended Posts

Ну как по типу того как это делает Марк в своём расширении - он ж не использует vQmod)

 

Quod licet Jovi  non licet bovi

 

Вы бы потрудились посмотреть как это делает Марк и объем кода, а потом приводили бы его, как пример решения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Quod licet Jovi  non licet bovi

 

Вы бы потрудились посмотреть как это делает Марк и объем кода, а потом приводили бы его, как пример решения.

 

Мое решение не пойдет, потому что модуль идет как платформа, со своей архитектурой подключения виджетов, схем и т. п. Там действительно очень много кода.

Это тогда модуль, как платформу надо вставлять в oc 2.*, что конечно делать никто не будет. Хотя...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли внесения изменений (т.е. те файлы что заменяет vQmod/JN) на лету не заменяя их?

Зачем?

Конфликты из за самого vQmod/JN или из за заменённых им файлов могут быть?

Нет.

Конфликты могут быть из-за самой природы внесения таких изменений. Их вообще не может не быть, если 2 разных человека хотят изменить один и тот же участок кода путём его редактирования. От способа внесения изменений (руками, вкмодом/окмодом, сверхразумом, обученной обезьянкой, станком с ЧПУ) не зависит вообще ничего: конфликт это системное понятие любой командной работы, разрешать конфликты надо и в SVN, и в Git, и где угодно, когда 2 разных исправления затрагивают один и тот же кусок - автоматика тут абсолютно бессильна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть хотя бы примерный список собственно изменений/улучшений, которыми окстор будет отличаться от оригинальной версии?
Понятно, что будет сео-про из коробки и русский язык. Что еще?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Quod licet Jovi  non licet bovi

 

Вы бы потрудились посмотреть как это делает Марк и объем кода, а потом приводили бы его, как пример решения.

Ngokuvamile do - kuyoba evamile

Спасибо за глубокий, развернутый и профессиональный ответ)

 

Конфликты могут быть из-за самой природы внесения таких изменений. Их вообще не может не быть, если 2 разных человека хотят изменить один и тот же участок кода путём его редактирования. От способа внесения изменений (руками, вкмодом/окмодом, сверхразумом, обученной обезьянкой, станком с ЧПУ) не зависит вообще ничего: конфликт это системное понятие любой командной работы, разрешать конфликты надо и в SVN, и в Git, и где угодно, когда 2 разных исправления затрагивают один и тот же кусок - автоматика тут абсолютно бессильна.

Спасибо.

А есть где почитать о том чем хуже или лучше - vqmоd и оcmоd, сравнить так сказать?

На сколько я понимаю разработчики хотели тем самым усовершенствовать вроде как..

Если второе получше то я так понимаю загвоздка лишь в обновлении где все модули придётся под осмод перелепить?

А добавив викимод вы просто хотите избежать этих проблем для обычного юзера.

Ещё.

Часто встечаю по форуму что 2.0 от 1.5 по сути ни чем не отличается ( ну кроме бутстрапа) может ещё каких пара плюшек...

Тогда смысл в обновлении? ну есть шаблон на бутстрапе и вот тоже самое что и 2.0 получается.. (ну админка на 2.0. на бутстрапе - а чего - для 1.5 написал и всё)))

Если смотреть на осмод исходя из того, что он получше - ну типа развитие прогресс и т.д. и т.п.   то зачем этот викимод?

Я не против купить ещё раз модуль на 2.0 если мне будет необходима нужда в обновлении. ну на крайний чтоб не обидеть жмотов пусть с доплатой!

Эт ж труд ваш?

Вот если есть конфликты и т.д. и т.п..... а не пофиг ли на этот викимод с высокой табуретки?

Как вы поступали с предыдушими ocStore так и поступайте, а этот велисипет с крутяшимися колёсами во внутрь - ну пусть его не будет))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предлагаю сделать, чтоб вкладка "Описание" у товара не показывалась, если product_description пустой (пишу как обычный рп, которого заколебало на каждом новом сайте напоминать об этом программистам:))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Молю вас, перенесите форичи скриптов в футер. Давайте сделаем по нормальному.

И половина JS скриптов работать не будут. Т е будут проблемы совместимости, что в сборках не приветствуется.

Для того чтобы это сделать, нужно и все скрипты JS "адаптировать", что делать никто не будет

 

Это вы уже можете сделать на своем сайте когда он готов, если так надо.

 

А вообще "это" ни на что не влияет. "Полу глупые"  "требования" google

Да, асинхронная загрузка скриптов это отлично. Но вот 99% скриптов не адаптированы под асинхронную загрузку

 

На страницах самого google - в header куча подключаемых JS скриптов ("сапожник" без "сапог")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И половина JS скриптов работать не будут.

Для того чтобы это сделать, нужно и все скрипты JS "адаптировать", что делать никто не будет

просто всем наплевать и лень. а может такой перенос, или даже нет, пускай хотя бы возможность такая будет, если выводится в шапке не будет выводиться в футере. Такая "фича" может подтолкнуть к созданию более "хороших" проектов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


просто всем наплевать и лень. ...

 

Вы не программист и не поймете, что это не "лень". просто на данном этапе это сделать технически невозможно, из за проблем совместимости

Т е  больше вреда от "такого" чем пользы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы не понемаете, я же не прошу перенести полностью вывод скриптов в футер, а сделать возможность вызывать его в нем. Конечно для существующи проектов, это не будет актуально (почти ко всем), но у будущих появится возможность не много изменить структуру шаблонов. 

p.s. когда первый раз сел на OC переписал все стандартные скрипты относящиеся к фронтенду. (не не полностью переписал, изменил для более новой версии js, и часть переписал). 

Сейчас единственное решение это в ручную прописывать нужные скрипты, на самом деле удобно если работаешь со всем проектом сразу и знаешь, что с ним будет завтра. Но когда на такой проект взглянет кто то еще... а данная унификация процесса вызова скриптов, что плохого?

 

p.s. где то создавал пост на эту тему, все не так просто там.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не понемаете, я же не прошу перенести полностью вывод скриптов в футер, а сделать возможность вызывать его в нем. Конечно для существующи проектов, это не будет актуально (почти ко всем), но у будущих появится возможность не много изменить структуру шаблонов. 

p.s. когда первый раз сел на OC переписал все стандартные скрипты относящиеся к фронтенду. (не не полностью переписал, изменил для более новой версии js, и часть переписал). 

Сейчас единственное решение это в ручную прописывать нужные скрипты, на самом деле удобно если работаешь со всем проектом сразу и знаешь, что с ним будет завтра. Но когда на такой проект взглянет кто то еще... а данная унификация процесса вызова скриптов, что плохого?

Ну это уже другое дело. Согалсен.

Надо поправить addScript метод (добавить параметр вывода "куда") и в шаблоне footer.tpl "описать" его.

Т е на страх и риск разработчика, если он уверен, в том что всё будет работать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтобы решить спор - предлагаю делать ocStore 2.0 без vqmod, а для markimax создать отдельную ветку и пусть, если ему так нравится, переносит все на vqmod :)

vqmod это зло, а делать целую сборку на vqmod это зло в квадрате, если сборка ocstore выйдет на vqmod я лично ее использовать не буду, лучше уже чистый opencart, да и всех буду отговаривать использовать эту сборку.

 

Я уже предлагал добавить в новой версии override engine вместо vqmod так господин freelancer на это такой галиматьи написал.

Да и события в ОС 2.0 весьма убогие. Можно развить это дело добавив обертку на все основные классы ОС, тогда можно будет перехватывать практически любой метод любого обернутого класса и генерировать события до и после их запуска.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, похоже не понимаете :) 

С опенкарт это не ворпресс, и пока в опенкарте будет этот костыль под названием vqmod, а так же куча разработчиков и создателей движка, которые с пеной во рту доказывают что это супер классное решение и ничего другого опенркарту не нужно..  до той поры опенкарту не светят такие модные и удобные фичи, как автоматическое обновление движка и модулей, потому что всего 2 модуля могут положить весь магазин.. Для примера в других движках, например в Друпале, можно установить 50 модулей и и все будет отлично работать.

 

Вот именно. В той же Мадженто обновление версий проходит без проблем без потерь наработок. И все благодаря правильной архитектуре кода, например широкому использованию override а не vqmod, когда я могу абсолютно без касания кода движка заменить любой метод в любом классе дистрибутива системы. Или в которой множество событий по численности близко к множеству хуков того же Друпала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


- vqmod это неправильное решение, которого нету ни в одном другом движке, будущее за Событиями, а vqmod скорее всего уйдет с какой-то 3 версии opencart

 

Вот-вот. Или ОС уйдет в небытие вместе с этим vqmod.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

единую для ocStore? :) после чего для каждого модуля придется делать 2 отдельные версии, потому что ocStore далеко не все используют.

 

Нет, если сделать через обертку, то не придется. Набор основной набор классов и методов в ocStore останется от основы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

 

 

Начало работ над версией ocStore 2.0
Автор dinoxянв. 20 2015 03:34

 

Да... это начало работ, больше похоже на строительство советского долгостроя...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да... это начало работ, больше похоже на строительство советского долгостроя...

 

ДА, надо было просто сделать ocmod -м SeoPRO и русский перевод - вот и была бы "первая" версия.ocStore

А потом уже навороты надстраивать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ДА, надо было просто сделать ocmod -м SeoPRO и русский перевод - вот и была бы "первая" версия.ocStore

А потом уже навороты надстраивать.

 

Если был бы в этом смысл , dinox давно бы сделал.

 

SEOPRO окмодом уже давно есть от rb2

 

Перевод тоже есть, чуть ли не с самого начало 2.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, всё так и есть. Мой перевод доступен с октября прошлого года (вскоре после выхода первого OC2 релиза). Но мне надоело бесплатно корячиться, перевод сделал символически платным ($2).

SeoPro для OC2 отдебажен и допилен, оформлен в виде OCMOD для конечных пользователей ещё в январе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, всё так и есть. Мой перевод доступен с октября прошлого года (вскоре после выхода первого OC2 релиза). Но мне надоело бесплатно корячиться, перевод сделал символически платным ($2).

SeoPro для OC2 отдебажен и допилен, оформлен в виде OCMOD для конечных пользователей ещё в январе.

 

я про сеопро и писал.

 

А перевод бесплатный и так есть с самого начала 2.0. http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=16735

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

А перевод бесплатный и так есть с самого начала 2.0.

 

Вообще-то в этом дополнении есть оговорка, что данный перевод можно использовать только на оригинальном Opencart и сборке разработчика данного перевода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.