Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Начало работ над версией ocStore 2.0


dinox

Recommended Posts

 Принцип Wordpress - нашел, поставил, нет проблем. (за более 10 лет работы с вордпресс было всего пару мелких проблем с совместимостью). Даже не говорите, что это совсем разные вещи, это я понимаю.

Нет, похоже не понимаете :) 

С опенкарт это не ворпресс, и пока в опенкарте будет этот костыль под названием vqmod, а так же куча разработчиков и создателей движка, которые с пеной во рту доказывают что это супер классное решение и ничего другого опенркарту не нужно..  до той поры опенкарту не светят такие модные и удобные фичи, как автоматическое обновление движка и модулей, потому что всего 2 модуля могут положить весь магазин.. Для примера в других движках, например в Друпале, можно установить 50 модулей и и все будет отлично работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, похоже не понимаете :) 

С опенкарт это не ворпресс, и пока в опенкарте будет этот костыль под названием vqmod, а так же куча разработчиков и создателей движка, которые с пеной во рту доказывают что это супер классное решение и ничего другого опенркарту не нужно..  до той поры опенкарту не светят такие модные и удобные фичи, как автоматическое обновление движка и модулей, потому что всего 2 модуля могут положить весь магазин.. Для примера в других движках, например в Друпале, можно установить 50 модулей и и все будет отлично работать.

Ну это вы утрируете. Другое дело что из 15`000 модулей и шаблонов только процентов 5% достойно сделаны - это факт. И эти 5% не положат магазин.

А у WP своя туева хуча недостатков, причем даже критичнее opencart, к примеру безопасность, чего стоят только глобальные переменные. А у друпал баг трекер такой что его за неделю не прочитаешь и тоже проблемы с безопасностью. Presta с его смарти шаблонизатором и кучей html в ядре - просто на помойку. Остается Magento (монстр и очень сложная разработка под него, но терпимая архитектура) и Opencart.

Так что давайте "не будем". Отсутствие автозагрузки приложений из "магазина"  совершенно не напрягает. C vqmod я не работаю, но научился спокойно с ним и его костылями "дружить". vqmod это скорее недостаток разработчиков, которые его используют. 

В opencart еще  сделать (доделать) загрузку контроллеров как моделей и обменом массивами данных с отдельным рендерингом view и "уведомлениями" - будет отличная  платформа. Даже "хуков" не надо будет тогда. Другое дело, что есть такой тормоз как Даниель, который не по детски тормозит в архитектуре ПО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

... Другое дело, что есть такой тормоз как Даниель, который не по детски тормозит в архитектуре ПО.

Он всегда будет тормозить и не расширять функционал. Ему уже выгодно, чтобы все делали модули, дорабатывали и выкладывали в его каталог модулей. Он ведь с этого 30% получает. А кол-во покупок модулей там очень не хилое...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я же писал, что в курсе, что вордпресс это не опенкарт! Я привел пример отличной реализации. Дыры есть везде и об это речи и не шло!

Сборки - это есть обвешанный модулями опенкарт. 

Позвольте узнать, на сколько сложно направить движок опенкарта в другое русло? Просто все на него так матюкаются и всего лишь один сказал, что его все устраивает.

Вопрос в том, если взять и откинуть мысли о том, что нужно использовать вкюмод, насколько сложно сделать так, что бы все было как надо?

Если посмотреть на данный форум, то тут организован громадный багтреккер с кучей идей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У каждого свой вкус. Я имел дело не только с Wordpress.

 

Опять вы смотрите не в ту сторону и прицепились к вордпрессу! На сколько я понимаю в версии OS 2.0 будет тот же опенкарт с примочками и заплатками. 

Не надо меня ругать за то, что я чего то не понимаю. Я просто предложил свою идею и вразумительного ответа так ни от кого и не было!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Я просто предложил свою идею и вразумительного ответа так ни от кого и не было!

Как это не было, был https://opencartforum.com/topic/42958-начало-работ-над-версией-ocstore-20/page-10#entry379510

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да да видел, спасибо за ответ. Просто опираясь на него все и будут стопориться. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Хотел помочь с переводом, не нашел на myopencart.ru ссылки для регистрации. При попытке ввести логин от этого форума - выдало

Не существует участника с именем .....  Имена участников чувствительны к регистру букв. Проверьте правильность написания имени или создайте новую учётную запись.

 

Попробовал ввести e-mail - тоже самое. При переходе по ссылке для создания новой учетки получил собщение:

Ошибки прав доступа

У вас нет прав на создание этой учётной записи по следующей причине:
 

Запрошенное действие могут выполнять только участники из группы «Администраторы».

 

 

Как залогиниться на сайте myopencart.ru?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Нету возможности править wiki и на странице обсуждения нету вообще никаких ссылок на инструкции по правкам или хотя бы как зарегистрироваться.

В вики нету ссылок на следующую/предыдущую страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотел помочь с переводом, не нашел на myopencart.ru ссылки для регистрации. При попытке ввести логин от этого форума - выдало

 

Попробовал ввести e-mail - тоже самое. При переходе по ссылке для создания новой учетки получил собщение:

 

Как залогиниться на сайте myopencart.ru?

 

Судя по всему  никак... про эту проблему уже давно известно, а подвижек никаких...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я понимаю на 2.0 та же байда с seo url как и на предыдущих версиях (то что они должны быть уникальны на всю систему). Может стоит в ocStore сделать нормальные seourlы наконец, чтобы можно было писать books/the-lord-of-the-rings и films/the-lord-of-the-rings.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете писать books-the-lord-of-the-rings и films-the-lord-of-the-rings и не придумывать другим бесплатную работу. Или сами напишите, многие Вам благодарны будут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я понимаю на 2.0 та же байда с seo url как и на предыдущих версиях (то что они должны быть уникальны на всю систему). Может стоит в ocStore сделать нормальные seourlы наконец, чтобы можно было писать books/the-lord-of-the-rings и films/the-lord-of-the-rings.

Не вопрос, но за деньги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Имхо, это серьезный недостаток opencart'а с точки зрения юзабилити(всегда следить, чтобы ни в одной другой категории не было такого же url'a, когда у тебя за тысячу товаров и придумывать уникальные названия не удобно) и сео.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда у тебя тысячи товаров, то seo_url совсем не нужен

А если вы считаете что нужен, то нужны seo-генераторы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Имхо, это серьезный недостаток opencart'а с точки зрения юзабилити(всегда следить, чтобы ни в одной другой категории не было такого же url'a, когда у тебя за тысячу товаров и придумывать уникальные названия не удобно) и сео.

Это легко автоматизируется. Поставьте модуль и получайте сразу проверку на дубликаты и визуальные предупреждения о неуникальности введённого SEO URL.

Другой подход - в ocStore давно уже доступен отчёт о дубликатах среди SEO URL. Запустил, увидел дубликаты, зашёл отредактировать.

Третий - автоматическая массовая генерация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имхо, это серьезный недостаток opencart'а с точки зрения юзабилити(всегда следить, чтобы ни в одной другой категории не было такого же url'a, когда у тебя за тысячу товаров и придумывать уникальные названия не удобно) и сео.

 

это уже изначально в opencart 2 реализовано. Зачем что то добавлять? При сохранении, если попадется одинаковый сеоурль , то товар не сохранится, а напротив поля с сео урль появится предупреждение что такой урль занят.

Так же не вижу проблем реализовать генерацию чпу при создании товара или статьи.  Делается одним js скриптом. Так сделано уже в одной из сборок 2х и все работает как надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Он всегда будет тормозить и не расширять функционал. Ему уже выгодно, чтобы все делали модули, дорабатывали и выкладывали в его каталог модулей. Он ведь с этого 30% получает. А кол-во покупок модулей там очень не хилое...

Надо его расстрелять через повешание .

Скок уже разработок в таком ключе подохло? если он идиот чего все во круг него собрались?

----------------------------------------------------------------------

По теме.

Прошу прошения за невежественное невежество - но:

А нельзя этот викимод с осмод подружить?

а вместе их использовать?

а без викимод как это делает Марк?

а йод - мод какой нить который конфликты исключает? или на худой кончик их выявляет?

---

имхохошечки

Тот кому нужен свой ИМ тот ещё раз купит модуль под 2.0 если захочет обновиться - лично я куплю т.к. оно мне деньги приносит и я очень хочу идти в временем со ногу.))

а жмоты пусть как сидели на 1.5х пусть так и сидят.

В любом случае те разработчики, что зарабатывают на модулях (если им это интересно) перенесут свой модуль на поддержку 2.0.

В таком случае в чем проблема с этими совместимостями?

Когда то и на джумле было такое, кажись 1.5 - 1.7 - 2.0

вот там был разрыв.

А как будет потом? когда 3.0 опенкарт выползет? неполучется ли так что разрыв с совместимостью этого викимода будет ещё больше?

р.s.

Если ахинею написал можете не отвечать))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меньше изменений, меньше изменений... а чем эта сборка будет отличаться просто от ОС2 + лэнгпак + пара модулей? Наличием своего лого и ссылок? Тогда и смысла в ней не будет.

Для меня, больше как для хомячка vqmod гораздо удобнее, я вносил правки в код, но когда через пол года обновляешь какой-то модуль или ставишь новый - тупо можешь перезалить файл, и все, приехали. Никогда не вспомнишь как было...

Хранить миллион версий, помнить, сравнивать каждый файл и т.д. крайне сложно. Я не зарабатываю на установке ОС, на его поддержке и т.д., я использую его для СВОИХ магазинов, и почти все время в оффлайне трау на остальные бизнес-процессы.

 

Думаю сложнореализуемо, но было бы прикольно, если появился некий режим "превью", хочу я добавить новый модуль, в админке запускаю режим превью, движок делает актуальную копию файлов в подпапку, делает актуальный дамп основных таблиц, ставит модуль... и я вижу, что как будет работать. При этом основной магазин не трогается. Захотел, потом кнопку нажал, и изменения на рабочую версию накатились. А нет - удалил.

Да, можно держать копию сайта у себя и тестировать, но даже если я буду каждый раз сливать полный дамп, разворачивать его, то на сервере у меня Линукс, РНР определенный и прочее, а дома - денвер, с другими версиями... уже разночтения.

 

Лично я вообще удивлен, что в 2015 году в ОС так мало используется AJAX в админке, вводишь название атрибута - выпадает подсказка со значительным лагом (при поиске на фронте гораздо быстрее), почему нет AJAX подсказок при вводе SEO-URL? почему бы его не генерировать автоматом из коробки?

Как уже говорили, Менеджер файлов стандартный очень застрял в прошлом... почему бы не обновить его до удобного вида, с драг-н-дропом и т.д.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А нельзя этот викимод с осмод подружить?

а вместе их использовать?

Можно. Используйте вкмод реализацию от JNeuhoff. Реализация от Qphoria+Jay6390 неправильно работает с ocmod, вместе их использовать нельзя. http://rb.labtodo.com/page/dve-raznye-realizacii-vqmod-dlja-opencart-2-samaja-rasprostranjonnaja-nesovmestima-i-konfliktuet-s-ocmod

Но от конфликтов это не избавит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно. Используйте вкмод реализацию от JNeuhoff. Реализация от Qphoria+Jay6390 неправильно работает с ocmod, вместе их использовать нельзя. http://rb.labtodo.com/page/dve-raznye-realizacii-vqmod-dlja-opencart-2-samaja-rasprostranjonnaja-nesovmestima-i-konfliktuet-s-ocmod

Но от конфликтов это не избавит.

Тогда как..

Возможно ли внесения изменений (т.е. те файлы что заменяет vQmod/JN) на лету не заменяя их?

Ну как по типу того как это делает Марк в своём расширении - он ж не использует vQmod)

Конфликты из за самого vQmod/JN или из за заменённых им файлов могут быть?

Если из за vQmod/JN одно дело..

а если из-за заменённых файлов то таким методом внесения изменений ведь можно избавится от конфликтов?

Извиняюсь ещё раз) но если выше сказанные глупости улыбнули то это уже хорошо))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.