Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Начало работ над версией ocStore 2.0


dinox

Recommended Posts

Понимаете EVMedvedev я изначально делал модуль как платформу, где виджеты это полнофункциональные модули, которые без vqmod можно вставлять в любое место сайта и перехватывать любые действия opencart и разрабатывалась она не один год

ocStore выбрали другую стратегию - изменение кода

 

Так я как раз и говорю о том, что подавляющее большинство разработчиков, которые наработали модули, будут так же как вы, всеми силами инстинктивно сопротивляться развитию движка, потому что для вас это создаст дополнительные проблемы. Пользователи движка заинтересованы в обновлении в надежде получить дополнительный функционал на халяву, а вы заинтересованы чтобы движок был развит как можно меньше, потому что тогда есть надежда на больший заработок на модулях. Вот и получается тупик. Вот откуда много слов в этом разделе но мало движений. И именно это ведет к нарастающей отсталости движка от других. Именно поэтому на данном движке в основном делают не магазины, а дешевые г...но сайты. И пока такая ситуация будет сохраняться, результата не будет. То что сейчас здесь обсуждается в дрижках движках есть в коробке. Тот же Prestashop в коробке по функционалу на порядок богаче ОС вместе с доброй половиной модулей, которые продаются здесь и все бесплатно и подогнано между собой. И ни каких SEO проблем. Ни каких дублирований урлов и все нужные сео_плюшки на месте. И вариантов начисления скидок не мало. И система рассылки писем с шаблонизатором писем на основе SwiftMailer лучше. И функционал обработки заказов в админке лучше и т.п. И все в коробке. На лицо конфликт интересов производителей и потребителей. Вот в чем корень проблемы развития ОС.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так я как раз и говорю о том, что подавляющее большинство разработчиков, которые наработали модули, будут так же как вы, всеми силами инстинктивно сопротивляться развитию движка, потому что для вас это создаст дополнительные проблемы. Пользователи движка заинтересованы в обновлении в надежде получить дополнительный функционал на халяву, а вы заинтересованы чтобы движок был развит как можно меньше, потому что тогда есть надежда на больший заработок на модулях. Вот и получается тупик. Вот откуда много слов в этом разделе но мало движений. И именно это ведет к нарастающей отсталости движка от других. Именно поэтому на данном движке в основном делают не магазины, а дешевые г...но сайты. И пока такая ситуация будет сохраняться, результата не будет. То что сейчас здесь обсуждается в дрижках движках есть в коробке. Тот же Prestashop в коробке по функционалу на порядок богаче ОС вместе с доброй половиной модулей, которые продаются здесь и все бесплатно и подогнано между собой. И ни каких SEO проблем. Ни каких дублирований урлов и все нужные сео_плюшки на месте. И вариантов начисления скидок не мало. И система рассылки писем с шаблонизатором писем на основе SwiftMailer лучше. И функционал обработки заказов в админке лучше и т.п. И все в коробке. На лицо конфликт интересов производителей и потребителей. Вот в чем корень проблемы развития ОС.

 

Ну не внимательно вы читаете :) Я наоборот заинтересован, чтобы модули было легче разрабатывать.

Я в своем модуле сделал api виджетам и подключение их как отдельных "модулей" и интеграцией через платформу в opencart

Насчет presta - хватает с головой шаблонизатора смарти, чтобы его выкинуть на помойку. А про архитектуру я промолчу - это вообще одна большая помойка. Про "коробку" .... ничего особенного там не увидел

 

ocStore я предлагаю делать или по принципу разработок тем-шаблонов. Т. е. навес на opencart

Или второй вариант - платформу, с "перехватами", своими виджетами, с полной совместимостью с opencart, без vqmod-ocmod. (к примеру в админке я без изменения кода шаблонов и контроллеров и без ocmod - vqmod, могу добавить любые переменные и их обработать- сохранить)

 

Пример - без редактирования файлов, без vqmod, модели перехвачены и данные обрабатываются

 

8490234355.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну не внимательно вы читаете :) Я наоборот заинтересован, чтобы модули было легче разрабатывать.

Я в своем модуле сделал api виджетам и подключение их как отдельных "модулей" и интеграцией через платформу в opencart

Насчет presta - хватает с головой шаблонизатора смарти, чтобы его выкинуть на помойку. А про архитектуру я промолчу - это вообще одна большая помойка. Про "коробку" .... ничего особенного там не увидел

 

ocStore я предлагаю делать или по принципу разработок тем-шаблонов. Т. е. навес на opencart

Или второй вариант - платформу, с "перехватами", своими виджетами, с полной совместимостью с opencart, без vqmod-ocmod. (к примеру в админке я без изменения кода шаблонов и контроллеров и без ocmod - vqmod, могу добавить любые переменные и их обработать- сохранить)

 

Пример - без редактирования файлов, без vqmod, модели перехвачены и данные обрабатываются

 

8490234355.png

 

Да это вы невнимательно читаете. Я говорю что люди рассчитывают получить расчет цены в коробке, а вы про свои модули говорите и не хотите включать их в новую сборку. Все что здесь предлагается для развития ОС это такие мелочи на фоне того, что делается у конкурентов, что смотришь на все это и смешно становится, ей богу. Пока по сути остановились на добавлении перевода и сео_плюшек, и ради этого наклепали 20 страниц постов :-). Все это в других движках давно уже решено и ни кто этого уже несколько лет не обсуждает. А тут все держатся за свои модули и как в той песенки из фильма " ... я за то чтоб все по новому, оставалось все по-старому ... " :-D. Ребята, если вы хотите зарабатывать на ОС, очнитесь от спячки! Давно пора уже из каменного века выбраться :-)

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.... все это и смешно становится, ей богу. Пока по сути остановились на добавлении перевода и сео_плюшек, и ради этого наклепали 20 страниц постов :-). Все это в других движках давно уже решено и ни кто этого уже несколько лет не обсуждает. А тут все держатся за свои модули и как в той песенки из фильма " ... я за то чтоб все по новому, оставалось все по-старому ... " :-D. Ребята, если вы хотите зарабатывать на ОС, очнитесь от спячки! Давно пора уже из каменного века выбраться :-)

EVMedvedev не бузи. Ты не знаешь всех возможностей opencart. 

Разработка модулей в Presta и Magento, как и сами модули стоит ох как дорого, на порядок больше opencart- овских, а модулей на порядок меньше. (правда и зазор (денежный) можно установить не детский)

 

Я тебе показал пример, что в opencart, при грамотном подходе можно сделать модули, платформу, надстройку, которые будут работать без привязок на любой версии opencart, хоть 1.5 ветке хоть 2 ветке вместе. И не требовать ocmod или vqmod

 

Так что это ты не знаешь всех возможностей архитектуры opencart, она не идеальна, но лучшая в своем классе по соотношению простоты/функциональности. И не надо песен про Magento - у него большой недостаток - модули делать очень не просто, сам он монстробразен с точки зрения архитектуры (большой привет ZF, очень много избыточности "на все случаи жизни"). А все гениальное - просто. Вот в чем популярность opencart и она будет только расти.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

EVMedvedev не бузи. Ты не знаешь всех возможностей opencart. 

Разработка модулей в Presta и Magento, как и сами модули стоит ох как дорого, на порядок больше opencart- овских, а модулей на порядок меньше. (правда и зазор (денежный) можно установить не детский)

 

Я тебе показал пример, что в opencart, при грамотном подходе можно сделать модули, платформу, надстройку, которые будут работать без привязок на любой версии opencart, хоть 1.5 ветке хоть 2 ветке вместе. И не требовать ocmod или vqmod

 

Так что это ты не знаешь всех возможностей архитектуры opencart, она не идеальна, но лучшая в своем классе по соотношению простоты/функциональности. И не надо песен про Magento - у него большой недостаток - модули делать очень не просто, сам он монстробразен с точки зрения архитектуры (большой привет ZF, очень много избыточности "на все случаи жизни"). А все гениальное - просто. Вот в чем популярность opencart и она будет только расти.

 

Я помимо ОС знаю еще несколько движков. Не надо строить из себя знатока ОС. Так все твои показы - детский сад по сравнению с действительно продвинутыми движками. Что обсуждать, если движок судится не по функционалу, а по простое написания модулей. Это как в песочнице - весело потому что дома строить просто, как куличики лепить :-). И не дай бог заставят по-взрослому работать, кирпичи таскать да бетон месить. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну так если можно без правок движка обойтись, то почему все говорят, что это сделать почти невозможно? (я про пересчет цен). Даже, хрен с ним, модулем, я б купил :(

 

П.С. авторизация по номеру телефона и "регистрация без регистрации" (т. е. покупатель создается автоматом, идентифицируется по номеру телефона и вся история по клиенту подтягивается по его номеру) туда же.

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я помимо ОС знаю еще несколько движков. Не надо строить из себя знатока ОС. Так все твои показы - детский сад по сравнению с действительно продвинутыми движками. Что обсуждать, если движок судится не по функционалу, а по простое написания модулей. Это как в песочнице - весело потому что дома строить просто, как куличики лепить :-). И не дай бог заставят по-взрослому работать, кирпичи таскать да бетон месить. :-)

Я основываюсь на ваших громких заявлениях, что в opencart вы не профессионал, а знаете его поверхностно.

Пример использования я показал, что можно делать с opencart

Насчет мерянья 3.14,3.14ськами я знаю практически все существующие CMS  и более 20 языков программирования  начиная с ASM и опытом работы в 25 лет. Так что не надо здесь петь песни Magento - изучил еще до opencart вдоль и поперек. И для себя как раз перспективной платформой выбрал opencaert

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Какая цель вашего спора? Вы хотите доказать OC сообществу что OC это отстой движок, и переходите на другие супер пупер движки? 

Как по мне, вы поднимаете пустую демагогию в теме о новой версии.

Вносите дельные советы и предложения, а не просто разговоры. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я основываюсь на ваших громких заявлениях, что в opencart вы не профессионал, а знаете его поверхностно.

Пример использования я показал, что можно делать с opencart

Насчет мерянья 3.14,3.14ськами я знаю практически все существующие CMS  и более 20 языков программирования  начиная с ASM и опытом работы в 25 лет. Так что не надо здесь петь песни Magento - изучил еще до opencart вдоль и поперек. И для себя как раз перспективной платформой выбрал opencaert

Бла-бла-бла ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какая цель вашего спора? Вы хотите доказать OC сообществу что OC это отстой движок, и переходите на другие супер пупер движки? 

Как по мне, вы поднимаете пустую демагогию в теме о новой версии.

Вносите дельные советы и предложения, а не просто разговоры. 

Это EVMedvedev бузит.

Спора нет.

opencart из существующих e-commerce (и не только их, но и многих обычных CMS)  систем самый перспективный. Только им "пользоваться" надо уметь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какая цель вашего спора? Вы хотите доказать OC сообществу что OC это отстой движок, и переходите на другие супер пупер движки? 

Как по мне, вы поднимаете пустую демагогию в теме о новой версии.

Вносите дельные советы и предложения, а не просто разговоры. 

Так если бы слушали эти дельные советы. Предлагал в свое время встроить Override Engine вместо vqmode. Весь мир такие решения использует уже, кроме ОС. Предложил вариант замены override на класс-обертку, через которым можно обработчики событий навешивать где угодно. Предлагаю добавить использование composer и автозагрузку классов, как это сделали турки в своей ветке. И что толку. А результат? Пока вроде договорились о том, что надо таки сео_плюшки и перевод сделать. Какой смысл тут что-то обсуждать. При таких подходах к развитию движка он будет влачить такое же жалкое существование как и какой нибудь zencart и иже с ним.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это EVMedvedev бузит.

Спора нет.

opencart из существующих e-commerce (и не только их, но и многих обычных CMS)  систем самый перспективный. Только им "пользоваться" надо уметь

То что он бузит дело не продвигает.

 

 

Первый проект делался на prestashop и за года полтора мне его хватило с головой (чур чур чур).

С OC не много года три работы но для меня это идеальный движок: простота, скорость работы,  скорость и простота доработок и внедрений.

Может и много говносайтов как выразился EVMedvedev , но с OC 100 тыс. посещаемости в месяц было через года два без напряга и вложений, с престой как-то не задалось сдружиться.

 

Каждому свое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первый проект делался на prestashop и за года полтора мне его хватило с головой (чур чур чур).

С OC не много года три работы но для меня это идеальный движок: простота, скорость работы,  скорость и простота доработок и внедрений.

Может и много говносайтов как выразился EVMedvedev , но с OC 100 тыс. посещаемости в месяц было через года два без напряга и вложений, с престой как-то не задалось сдружиться.

 

Каждому свое.

 

Вот и я о том же, чем проще система, тем она перспективнее. Presta  это вообще шлак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax

А зачем вам обновляемый движок если вы пишете не обновляемые модули? 

Вы говорите о развитии OC а сами стопорите его развитие.

Вы нарушаете свои же лицензии, и разделяете на отдельный модуль под новую версию OC и старую прекращаете обновлять тем самым нарушаете тот договор что сами же и написали и лишаете клиентов оплативших вам деньги как обновлений то есть работоспособности модуля, так и поддержки за которую вам платят деньги.

Зачем вам развитие движка если вы сами выбрали не честный и вариант в развитии ваших же разработок?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите но немогу это дальше читать...
достаточно посмотреть сюда и сюда
да понимаю, что не довод но всё же..
 

 

markimax

А зачем вам обновляемый движок если вы пишете не обновляемые модули? 

Вы говорите о развитии OC а сами стопорите его развитие.

Вы нарушаете свои же лицензии, и разделяете на отдельный модуль под новую версию OC и старую прекращаете обновлять тем самым нарушаете тот договор что сами же и написали и лишаете клиентов оплативших вам деньги как обновлений то есть работоспособности модуля, так и поддержки за которую вам платят деньги.

Зачем вам развитие движка если вы сами выбрали не честный и вариант в развитии ваших же разработок?  

 

его детише - че хочет то и делает))

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Наша песня хороша - начинай сначала. В теме тех. поддержки вам другие пользователи  быстренько закрыли "словоделку", а мною были заблокированы, за необоснованное оскорбление и выкладывания без обоюдного согласия личных сообщений (хотя там и не было ничего "криминального" - но факт) так вы здесь собрались демагогию разводить НЕ ПО ТЕМЕ. mechenosecV2 - это мелочно.

 

Здесь тема разработки ocStore 2.x а не моей версии модуля для opencart 2.x

 

И наконец вы теперь поймете что такое модуль для версии 1.5.x и для версии 2.x на примере того как долго ведется разработка ocStore 2.x

 

opencart 2.x != opencart 1.5.x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Накипело...

Почему все местные гуру разработчики советуют в один голос делать новые проеты на 1.5???? почему никто не озвучивает что ветка 1.5 использует query 1.7 с функциями которые уже не поддерживаются современными jquery, OC 2.0 на бутстрапе 3.0 с jqwuery мин 1.10.0 - и обновление ветки 1.5 на 2.0 ооочень проблематично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Накипело...

Почему все местные гуру разработчики советуют в один голос делать новые проеты на 1.5???? почему никто не озвучивает что ветка 1.5 использует query 1.7 с функциями которые уже не поддерживаются современными jquery, OC 2.0 на бутстрапе 3.0 с jqwuery мин 1.10.0 - и обновление ветки 1.5 на 2.0 ооочень проблематично.

 

Это вы из другой оперы партию взяли.

Ничто не мешает на ветке 1.5 использовать jQuery самой последней версии. На мой взгляд, это вообще не проблема. Я, например, ставил. Только если все нормально работает на jq 1.7 то какой в этом глубинный смысл?

 

И что вы привязались к бедному бутстрап? он то здесь каким боком? Вполне ответственно говорю, что бутстрап самый последний наипоследний без проблем дружит с 1.5, и jQuery здесь вообще ни при чем.

 

Не хотите делать новый проект на 1.5, так и не делайте. Найдете все нужные вам модули для 2.0 - вот и замечательно! Или найдете тех, кто напишет недостающий функционал для 2.0.

Правда, в таком случае магазин на 2.0 получится намного дороже ии делаться будет значительно дольше. А вы спрашиваете "почему".  Вот поэтому, я еще не видел ни одного заказчика готового ради туманного "превосходства" 2-ки над 1.5 выложить за это немалые деньги.

 

Да, и понятие "обновление" и Opencart вообще почти несовместимые хоть для какой версии.  Да и обновление ради самого обновления - тоже не понимаю... Не, ну меняют люди автомобиль на автомобиль вовсе не потому, что старый не едет или неудобный, а просто меняют, есть такие люди, есть такие, что и шило на мыло...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! 

Сообщаю о начале работ над версией ocStore 2.0!

В теме пишите коментарии пожелания и предложения, в скором времени можно будет и pull реквесты отправлять

 

Прошло 5 месяцев, а релиза все нет. Когда ожидается выпуск 2.0 к концу лета?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошло 5 месяцев, а релиза все нет. Когда ожидается выпуск 2.0 к концу лета?

А кто-то вообще начинал работу? Есть информация? github?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А может и не нужна она эта самая ocStore 2.0?

Прикрутили русский язык + seopro, может быть этого и достаточно  коль нет единства во взглядах на развитие ветки, да и сил людских нет?

Ведь посмотрите, разбрелись ведь творцы 1-й ocStore кто куда...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.