Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Начало работ над версией ocStore 2.0


dinox

Recommended Posts

В том то и дело, что турки то смогли организоваться а здесь пока хватает только на разговоры. Остается только у турков скачать движок, сделать перевод и назвать его ocStore2.

Да потому что у наших разработчиков разное виденье развития проекта

В том виде что хотят (как я понял) сделать в ocStore 2 я против

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да потому что у наших разработчиков разное виденье развития проекта

В том виде что хотят (как я понял) сделать в ocStore 2 я против

 

Ну тогда проект ocStore можно закрывать окончательно и данный форум, который был ориентирован именно на эту часть ОС сообщества, тоже :-). Теперь есть другие, более перспективные форки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да потому что у наших разработчиков разное виденье развития проекта

В том виде что хотят (как я понял) сделать в ocStore 2 я против

Марк, пора свою зафигачить))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну заплатит десяток человек по 500р. , Этого разве хватит?

разве это не лучше чем ничего?

5к на дороге не валяются.

миллион раз предлагалось параллельно халявной версии сделать и платную.

и пустить бабло на развитие проекта!

максстор вам в пример

Лично я с удовольствием буду платный вариант покупать для каждого проекта!

 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, пора свою зафигачить))

Без поддержки сообщества разработчиков - выкинутое время зря

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

разве это не лучше чем ничего?

5к на дороге не валяются.

миллион раз предлагалось параллельно халявной версии сделать и платную.

и пустить бабло на развитие проекта!

максстор вам в пример

И какая популярность этого  г ? Никакая, единичные случаи.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И какая популярность этого  г ? Никакая, единичные случаи.

 

согласен, но кто кроме его автора знает об этом? раз 20 продал уже деньги.. потому и говорю о платном осStore..

Ставишь тот что есть.. и потихоньку накручиваешь его функционал из нужного что тут есть и идёт бесплатно..

а так готовое и норм.

разве те разработчики кто выложил сюда бесплатно свои модули будут против использования их в платном варианте?

ведь сами они пользуются этим ресурсом по самые не могу..

а бабло на развитие пускать.

Без поддержки сообщества разработчиков - выкинутое время зря

если бесплатно - да.

а если за денежку?

смысл ходить хвостом за Дениэлом?

пусть сам идёт в ногу со временем.

главное чтоб те модули что там поддерживались.

на крайний через какой нить портатор или как его там))

зафигачить свой ocStoreMod))

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AWARO

С таким подходом Вам проще под своих клиентов нанять штатного программиста и выпускать AWAROpenCart ;) Если почетные программисты видят плюсы в форке от турков, почему бы и не присоединиться к их команде и не выпускать ocStore на их базе? Если они заложили хороший фундамент, то останется только фишки ocStore туда накинуть сверху и вуаля. Они пилят основу, наши дорабатывают мелочи и UI.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AWARO

С таким подходом Вам проще под своих клиентов нанять штатного программиста и выпускать AWAROpenCart

 

не за горами надеюсь)))

шутки шутками..

шевелится надо

*под сидячий зад баксы не пролазят* ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AWARO

С таким подходом Вам проще под своих клиентов нанять штатного программиста и выпускать AWAROpenCart ;) Если почетные программисты видят плюсы в форке от турков, почему бы и не присоединиться к их команде и не выпускать ocStore на их базе? Если они заложили хороший фундамент, то останется только фишки ocStore туда накинуть сверху и вуаля. Они пилят основу, наши дорабатывают мелочи и UI.

 

 

Не говорите мне про турков, они еще тоже в архитектуре мудаки еще те...

Мне хватает вот этой говно архитектуры уже с головой

$this->response->setOutput($this->load->view('default/template/product/product.tpl', $data));

Просто они расширили чуть больше функционал и немного переделали админку под себя.

 

Не нашел я ни хуков "magento", ни настоящего MVC, ни передачи массива данных между модулями и возврат контроллером массива а не html, ни перехвата и изменения этого массива

Т.е. не нашел ничего стоящего.

Те же яй...ца только в профиль

 

Вывод: Даниель -  мудак (кстати слышали про 50% ;) ), а турки это его последователи... мудазвоны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не говорите мне про турков, они еще тоже в архитектуре мудаки еще те...

Мне хватает вот этой говно архитектуры уже с головой

$this->response->setOutput($this->load->view('default/template/product/product.tpl', $data));

Просто они расширили чуть больше функционал и немного переделали админку под себя.

 

Не нашел я ни хуков "magento", ни настоящего MVC, ни передачи массива данных между модулями и возврат контроллером массива а не html, ни перехвата и изменения этого массива

Т.е. не нашел ничего стоящего.

Те же яй...ца только в профиль

 

Вывод: Даниель -  мудак (кстати слышали про 50% ;) ), а турки это его последователи... мудазвоны

 

Значит я тоже мудак, который слишком увлекся OpenCart. Пора перевернуть свой котелок и заняться чтением литературы. Знаком еще Simple MVC Framework, там почти то же самое. 

 

У OcStore 2 репозиторий на гите есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

$this->response->setOutput($this->load->view('default/template/product/product.tpl', $data));

 

Что здесь плохого и как это относится к архитектуре не очень понятно. В Мадженто например любая страница строится из блоков. Каждый блок может быть отрендерен отдельно. Получается очень удобно работать с AJAX запросами, когда данные пишутся в базу или в сессию, а потом просто запускаешь рендеринг блока по уже использованному ранее для генерации страницы шаблону для этого блока  и полученный HTML код блока передаешь на клиента где легко заменяешь старый фрагмент кода блока новым. Очень удобно, а главное шаблон блока используется всегда один и только один (!) раз.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пора перевернуть свой котелок и заняться чтением литературы.

 

Если действительно хочется перевернуть котелок и направить его в правильно русло, стоит начать изучать ZF2. Это фраймворк довольно жестко навязывает промышленные методы разработки ПО. Так что если планируете расти как программист, то нужно уходить о написание модулей под простой, да еще довольно некачественно написанный движок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лично я с удовольствием буду платный вариант покупать для каждого проекта!

 

 

Что-то я сомневаюсь :-) Пока при такой организации проектирования и за деньги получиться полное г... :-). Вы с удовольствием готовы платить деньги за полное г..., если оно платное? :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то я сомневаюсь :-) Пока при такой организации проектирования и за деньги получиться полное г... :-). Вы с удовольствием готовы платить деньги за полное г..., если оно платное? :-)

за г... я и так плачу ежемесячно)) не платит лишь тот кто в лес или в степь ходит его выкладывать)) или под дверь соседу

ещё за одно не собираюсь)

ну вы ведь понимаете что я не г* имел ввиду)

фреймворки)

https://phalconphp.com/ru

http://habrahabr.ru/post/160311/

http://php.net/manual/en/book.yaf.php

http://habrahabr.ru/post/128271/

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что здесь плохого и как это относится к архитектуре не очень понятно. В Мадженто например любая страница строится из блоков. Каждый блок может быть отрендерен отдельно. Получается очень удобно работать с AJAX запросами, когда данные бишутся в базу или в сессию, а потом просто запускаешь рендеринг блока по уже использованному ранее для генерации страницы шаблону для этого блока  и полученный HTML код блока передаешь на клиента где легко заменяешь старый фрагмент кода блока новым. Очень удобно а главное шаблон блока используется всегда один и только один.

EVMedvedev ... в контроллере вывод на View!? Это вы называете "ничего плохого"

И тут же дальше сами себе противоречите.

Вы не совсем поняли.

Еще раз повторю. В контроллере не должно быть view - это тогда не классический MVC и нативный.

Должно быть вместо псевдо - "контроллера"

<?php
class ViewModuleProduct extends View
{
....
protected $data;
public $html;

public function index() {
$this->data = $this->hook_begin($this->data);
...
$this->load->controller('product/product');
$this->data = $this->controller_product_product->getProduct($this->data);
...
$this->data = $this->hook_end($this->data);
$this->html = $this->load->render($this->template , $this->data);
return $this->response->setOutput($this->html);

}

Вот какая должна быть архитектура (это "объяснения" на пальцах конечно, но кто в теме, тот поймет)

И это надо было сделать в версии 2.x  в первую очередь, тогда не надо VQMOD или OCMOD

 

Как видите контроллер возвращает массив данных, который можно в любое время обработать и обратиться к контроллеру и данные вывести как вам угодно под ваш стиль

При этом можно перехватить сам контроллер на себя и обработать в своем данные или логику стандартного контроллера через __call

И прекрасно бы обрабатывался ajax и т п. И кеширование сразу блоками HTML (хуками ("подсовывая готовые данные из кеша")... и отрубить вычисления контроллера через _call обработку) и еще много можно было сделать разного рода вкусных плюшек

И никаких vqmod и ocmod !

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

за г... я и так плачу ежемесячно)) не платит лишь тот кто в лес или в степь ходит его выкладывать)) или под дверь соседу

ещё за одно не собираюсь)

ну вы ведь понимаете что я не г* имел ввиду)

фреймворки)

https://phalconphp.com/ru

http://habrahabr.ru/post/160311/

http://php.net/manual/en/book.yaf.php

http://habrahabr.ru/post/128271/

 

Сам opencart отличный FW, только его надо чуть допилить до нормального https://opencartforum.com/topic/42958-начало-работ-над-версией-ocstore-20/page-16#entry415889

 

А Даниель вместо этого занялся х...й разного рода рюшечек bootstrap, вместо того чтобы уже раз и навсегда сделать opencart -у самую лучшую архитектуру!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

EVMedvedev ... в контроллере вывод на View!? Это вы называете "ничего плохого"

И тут же дальше сами себе противоречите.

Вы не совсем поняли.

Еще раз повторю. В контроллере не должно быть view - это тогда не классический MVC и нативный.

Должно быть вместо псевдо - "контроллера"

<?php
class ViewModuleProduct extends View
{
....
protected $data;
public $html;

public function index() {
$this->data = $this->hook_begin($this->data);
...
$this->load->controller('product/product');
$this->data = $this->controller_product_product->getProduct($this->data);
...
$this->data = $this->hook_end($this->data);
$this->html = $this->load->render($this->template , $this->data);
return $this->response->setOutput($this->html);

}

Вот какая должна быть архитектура (это "объяснения" на пальцах конечно, но кто в теме, тот поймет)

И это надо было сделать в версии 2.x  в первую очередь, тогда не надо VQMOD или OCMOD

 

Как видите контроллер возвращает массив данных, который можно в любое время обработать и обратиться к контроллеру и данные вывести как вам угодно под ваш стиль

При этом можно перехватить сам контроллер на себя и обработать в своем данные или логику стандартного контроллера через __call

И прекрасно бы обрабатывался ajax и т п. И кеширование сразу блоками HTML (хуками ("подсовывая готовые данные из кеша")... и отрубить вычисления контроллера через _call обработку) и еще много можно было сделать разного рода вкусных плюшек

И никаких vqmod и ocmod !

 

Первый раз вижу, чтобы правильным архитектурным решением являлся вызов контроллера из контроллера. Контроллер в MVC это соединитель моделей с данными и шаблонов в соответствие с заданным запросом. Так именно в контроллере и делается загрузка вида. Ну по крайне мере так построен ZF. Загрузка вида делается либо вручную или автоматом выбирая через автозагрузчик по имени контроллера под indexAction.   Массивы данных должны возвращать только модели. Собственно именно для этого они и предназначены в классической MVC. А вот такая конструкция $this->data = $this->controller_product_product->getProduct($this->data); это некорректное представление разработчиков ОС от назначении контроллера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


EVMedvedev ... в контроллере вывод на View!? Это вы называете "ничего плохого"

И тут же дальше сами себе противоречите.

Вы не совсем поняли.

Еще раз повторю. В контроллере не должно быть view - это тогда не классический MVC и нативный.

Должно быть вместо псевдо - "контроллера"

<?php
class ViewModuleProduct extends View
{
....
protected $data;
public $html;

public function index() {
$this->data = $this->hook_begin($this->data);
...
$this->load->controller('product/product');
$this->data = $this->controller_product_product->getProduct($this->data);
...
$this->data = $this->hook_end($this->data);
$this->html = $this->load->render($this->template , $this->data);
return $this->response->setOutput($this->html);

}

Вот какая должна быть архитектура (это "объяснения" на пальцах конечно, но кто в теме, тот поймет)

И это надо было сделать в версии 2.x  в первую очередь, тогда не надо VQMOD или OCMOD

 

Как видите контроллер возвращает массив данных, который можно в любое время обработать и обратиться к контроллеру и данные вывести как вам угодно под ваш стиль

При этом можно перехватить сам контроллер на себя и обработать в своем данные или логику стандартного контроллера через __call

И прекрасно бы обрабатывался ajax и т п. И кеширование сразу блоками HTML (хуками ("подсовывая готовые данные из кеша")... и отрубить вычисления контроллера через _call обработку) и еще много можно было сделать разного рода вкусных плюшек

И никаких vqmod и ocmod !

 

При это осталась бы почти полная совместимость (~90%) со старыми модулями - так как код контроллеров бы почти не изменился бы!

Просто в конце контроллеров надо было бы заменить return $this->response->setOutput  на return $this->data

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

за г... я и так плачу ежемесячно)) не платит лишь тот кто в лес или в степь ходит его выкладывать)) или под дверь соседу

ещё за одно не собираюсь)

ну вы ведь понимаете что я не г* имел ввиду)

фреймворки)

https://phalconphp.com/ru

http://habrahabr.ru/post/160311/

http://php.net/manual/en/book.yaf.php

http://habrahabr.ru/post/128271/

 

Phalcon это не совсем framework, точнее это не FW в классическом понимании. Это PHP-расширение, в котором на уровне скомпилированного машинного кода реализованы многие шаблонные решения. Вещь конечно классная и производительность на его основе можно поднять чуть ли не в разы, но не так много хостингов, которые его ставят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первый раз вижу, чтобы правильным архитектурным решением являлся вызов контроллера из контроллера.

Где вы это увидели?!

Не внимательно смотрите

Где здесь "из контроллера"!?

 

class ViewModuleProduct extends View

 

Можно назвать как угодно (для совместимости с opencart)

 

class RouterModuleProduct extends Router

 

Так даже правильнее, я написал - это не финальный код архитектуры, а прототип

 

Во первых в opencart все не правильно "названо" и перепутано, поэтому чтобы правильно изменить opencart - вот так и надо делать

 

 

MVC-Process.png

 

И покажите где здесь в контроллере связь с View как в opencart (return $this->response->setOutput - возврат html фактически, а реально вообще контроллер opencart работает как View с логикой, что полный бред )?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, вы конечно, тут нереально умные слова говорите, а суть то темы то в чём? Когда выйдет новый ocStore, а за всей это дискуссией, сути темы то нет... Простому пользователю, разве контроллеры и фреймворки нужны? Ему надо:

а) чтоб всё на 5+ работало

б) чтоб сама система была удобна в работе;

в) простота и удобство администрирования 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, вы конечно, тут нереально умные слова говорите, а суть то темы то в чём? Когда выйдет новый ocStore, а за всей это дискуссией, сути темы то нет... Простому пользователю, разве контроллеры и фреймворки нужны? Ему надо:

а) чтоб всё на 5+ работало

б) чтоб сама система была удобна в работе;

в) простота и удобство администрирования 

 

Самый главный вопрос:

ocStore будет отдельным форком, со своей архитектурой (совместимой ~ на 90%) или это будет opencart с ocmod и модульными дополнениями и полностью совместимый с opencart и не зависящий от выходящих новых версий opencart

Потому что новые версии  просто выносят мозг https://opencartforum.com/topic/48011-opencart-203x-баг-фикс-внимание/

И если к ним не привязываться к обновлениям opencart то будет полная ж

 

Он (стратегический вопрос) - не решен. Пока его не решили, ничего и не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самый главный вопрос:

ocStore будет отдельным форком, со своей архитектурой (совместимой ~ на 90%) или это будет opencart с ocmod и модульными дополнениями и полностью совместимый с opencart и не зависящий от выходящих новых версий

 

Он (стратегический вопрос) - не решен. Пока его не решили, ничего и не будет

 

Я думаю система должна обязательно обновляться (желательно из под админики, но тут увы) и иметь максимальную совместимость А вообще можно ведь и опрос сделать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Где вы это увидели?!

Не внимательно смотрите

Где здесь "из контроллера"!?

 

class ViewModuleProduct extends View

 

Можно назвать как угодно (для совместимости с opencart)

 

class RouterModuleProduct extends Router

 

Так даже правильнее, я написал - это не финальный код архитектуры, а прототип

 

Во первых в opencart все не правильно "названо" и перепутано, поэтому чтобы правильно изменить opencart - вот так и надо делать

 

 

MVC-Process.png

 

И покажите где здесь в контроллере связь с View как в opencart (return $this->response->setOutput - возврат html фактически, а реально вообще контроллер opencart работает как View с логикой, что полный бред )?!

 

Схема по определению ошибочно. Вид отдается на клиент только через контроллер. Собственно контроллер потому и называется контроллером, что управляет взаимодействиями между клиентом и остальными элементами системы. Вы не очень хорошо знакомы с основами MVC.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.