Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перенос домена и исключенные страницы из яндекса


Рекомендованные сообщения

Сначала магазин делал на основном домене, потом появилась, как тогда показалось - хорошая мысль, вывести на поддомен, и оставить на основном только одну-страничку визитку. Сейчас уже так не кажется, и чтобы не тянуть сделал это сейчас.

Перенос и редирект прошли нормально. Да и в индексе не так много страниц и все они пустые, робот там был последний раз аж в начале декабря.

 

Так вот в чём вопрос: когда переносил на поддомен, яндекс вэбмастером (непомню что насчёт гугла) вручную удалял из выдачи всё кроме главной. Так вот после такого он будет заново индексировать или этим страницам там поставлен запрет и тд.? Может нужно отменить удаление или addurl решит это?

 

И кстати, может ли быть виной тому, что робот был так давно, что на поддомене в robots.txt стоял host: главныйдомен.ru?

И когда примерно всё стабилизируется, поддомен забудется, робот пройдёт по главному домену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

У яндекса разве есть сервис удаления урл? Я просто не в курсе.

гугл удаляет на 90 дней. потом эта страница может быть добавлена но не факт. Часто возникают потом проблемы с индексацией. Сервисом лучше лишний раз не пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У яндекса разве есть сервис удаления урл? Я просто не в курсе.

гугл удаляет на 90 дней. потом эта страница может быть добавлена но не факт. Часто возникают потом проблемы с индексацией. Сервисом лучше лишний раз не пользоваться.

есть

 

https://webmaster.yandex.ru/delurl.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. По идее отменить удаление нужно9с основного домена) и на поддомене я бы указал host основной домен. Яша не понимает редиректы. Точней плохо с нимим работает(в отличии от гугла). И проверить что в роботсе не закрыто все что нужно(в том числе и на поддомене) чтобы бот считал все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.