Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, есть магазин в котором пока около 100К товаров в дальнейшем будет около 300К (запчасти для разной техники). Стоит filter pro (подправленный, фильтрует категории по атрибутам товара) Основной тормоз он и вызывает, сейчас страница с фильтром грузится 5 сек и сам фильтр подгружается еще 10с. Нужно весь этот процесс максимально ускорить. Сайт сейчас на виртуальном хостинге (максимальная скорость), пробовал VPS 3x2666 Мгц 2ГБ памяти тормозит еще ужаснее. Подсчет товаров в категориях убран, шаблон от дефолтного практически не отличается.

Поделиться сообщением

Может настала пора на дедик разоряться?

Поделиться сообщением

Может настала пора на дедик разоряться?

Попробовал 3 разных VPS и на них на всех скорость была гораздо ниже чем сейчас на виртуалке, мне кажется не в этом дело

Поделиться сообщением

фильтр лицензионный?

Не знаю, не я устанавливал и исправлял

Скорее всего нет

Поделиться сообщением

Попробовал 3 разных VPS и на них на всех скорость была гораздо ниже чем сейчас на виртуалке, мне кажется не в этом дело

Я ничего не говорил про VPS

Поделиться сообщением

Я ничего не говорил про VPS

Выделенный сервер (дедик я так понимаю вы про него) думаю рановато, не все еще испробовано и сделано в оптимизации движка или фильтра, вообщем нужен специалист

Поделиться сообщением

Контакты в личку отписал. И  700к работает )

А 100 - это мелочи.

Поделиться сообщением

Без VPS тут не обойтись - факт. Но его тоже настраивать надо, так как из коробки любая ось, будь то центос или убунта, хотят напильника.

Поделиться сообщением

Не знаю, не я устанавливал и исправлял

Скорее всего нет

так может в этом причина? вы работаете с сомнительными людьми у которых даже 1тр на лицензию нет и при этом хотите что бы всё работало без тормозов

Поделиться сообщением

так может в этом причина? вы работаете с сомнительными людьми у которых даже 1тр на лицензию нет и при этом хотите что бы всё работало без тормозов

"сомнительному человеку" я заплатил чтобы он мне сделал фильтр который будет фильтровать так как надо, как он это делает это его дело, я в это не вникаю. Тормоза с таким количеством товара будут полюбому, поэтому и искал человека который их сможет убрать. Я прошу прощения что "сомнительный человек" взял ваш фильтр не оплатив, на будущее учту

Поделиться сообщением

странно, что от вас не поступает предложения оплатить лицензию.

Поделиться сообщением

тему можно закрыть, спасибо snastic, все отлично работает. для freelancera, лицензию фильтра оплатил

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.