Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Есть ли seo-модуль позволяющий воссоздать url-ы другого движка(сайта) ?


Recommended Posts

Итак суть вопроса: Есть инет-магазин на стареньком shopt-script premium - у него еще небыло чпу . Адреса товаров имеют вид domen/index.php?productID=591

 

Адреса категорий: 

 

Требования к инет магазину растут - и всё сложнее вводить новые модули для движка. Хотелось бы переехать на современны двиг, но есть загвоздка - магазин очень продвинут по очень очень высокочастотным запросам. Смена урлов  - даже если прописать редиректы на тысячи товаров - все равно неминуемо вызовет переиндексацию и т.п. - это в свою очередь сильно опустит позиции - по теории они возможно восстановятся - но это только по теории - по факту же появятся куча факторов которые будут влиять в + и в - и возвращение в топ по очень очень высокочастотным запросам совсем даже не гарантировано. 

 

Так вот есть ли для опенкарта сео-модуль который бы полностью позволил воссаздать такие же урлы для страниц сайтов - т.е. я хочу чтобы на опенкарте адрес товара выглядел как  domen/index.php?productID=591 , категория домен/index.php?categoryID=22 и т.д.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мусье знает толк в извращениях.

А если серьезно - не бойтесь переезжать, я лично три раза менял движок, и с переиндексацией проблем никогда не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скорее нет чем да. написание с нуля 5тр

 

Если писать с 0 - при этом наперед можете прикинуть - что будет с совместимостью большинства модулей для опенкарта ? они станут нерабочими \ выводить будут урлы обычного опенкарта ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пока писал вспомнил про route, задача несколько усложняется и не понятно будет ли это вообще работать, т.к. на route завязаны схемы, а на схемах модули, да и весь opencart по сути.
предложение

написание с нуля 5тр 

не актуально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мусье знает толк в извращениях.

А если серьезно - не бойтесь переезжать, я лично три раза менял движок, и с переиндексацией проблем никогда не было.

 

С переиндексацией то не будет проблем. Просто это повлияет на позиции сайта в поисковиках. Когда сайт в топе по запросам у которых частотность - сотни тясяч запросов в месяц , а то и миллионы - то выпадение из топа по таким запросам - это очень большой удар по продажам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как с остальными ссылками?

 

Данный вопрос решается, сумма в 5тр. реальна, а возможно и меньше

 

При этом не нарушится структура сеоформирователей для других модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак суть вопроса: Есть инет-магазин на стареньком shopt-script premium - у него еще небыло чпу . Адреса товаров имеют вид domen/index.php?productID=591

 

Адреса категорий: 

 

Требования к инет магазину растут - и всё сложнее вводить новые модули для движка. Хотелось бы переехать на современны двиг, но есть загвоздка - магазин очень продвинут по очень очень высокочастотным запросам. Смена урлов  - даже если прописать редиректы на тысячи товаров - все равно неминуемо вызовет переиндексацию и т.п. - это в свою очередь сильно опустит позиции - по теории они возможно восстановятся - но это только по теории - по факту же появятся куча факторов которые будут влиять в + и в - и возвращение в топ по очень очень высокочастотным запросам совсем даже не гарантировано. 

 

Так вот есть ли для опенкарта сео-модуль который бы полностью позволил воссаздать такие же урлы для страниц сайтов - т.е. я хочу чтобы на опенкарте адрес товара выглядел как  domen/index.php?productID=591 , категория домен/index.php?categoryID=22 и т.д.  

 

Без редиректа будет гемор скорее всего. Мало разбирать урлы по вашему шаблону, чтобы строить по ним запуск обработки для ОС, но ведь в шаблонах урлы будут формироваться по схеме ОС. То есть либо придется совмещать разбор урлов по 2-м схемам, либо переписывать формирование урлов в ОС (либо в URL.PHP либо вообще в контроллерах). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.