Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Выполнено] Единоразовое массовое переименование картинок по прайсу


Recommended Posts

Есть файл с наименованиями 1500 товаров и ссылками на файлы с именем типа [0bcf4200z].jpg, 11111220.jpg  и т/д и т/п

Эти файлы нужно переименовать по прайсу в точно соответствии с названием.

Долго устраивал "танцы с бубном в Excell" и различными прогами для авто переименования - постоянно что упускаю и 300-500 позиций неправильно переименовываются :shock: .

Кто сможет помочь словом? А если делом - то и "на пивко" не грех подкинуть через Я.Деньги :wink:

тут примеры... списков "ДО" и "ПОСЛЕ"

Заранее благодарен!

 

АП:

вопрос касается переименования самих ФАЙЛОВ картинок

Змінено користувачем StavEXpert
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"на пивко" - это сколько? Ответ жду в личку, :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у Вас модель или SKU уникальные? Если да, то сопоставить по ним и файл загрузить через модуль экспорта/импорта, который позволяет загружать только выбранные поля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у Вас модель или SKU уникальные? Если да, то сопоставить по ним и файл загрузить через модуль экспорта/импорта, который позволяет загружать только выбранные поля. 

Дык вопрос то не в загрузке файлов к товарам - а в фактической переименовании файлов изображений.... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Написал ответ в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если постараться, в течении часа можно сделать, думаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот, скачайте макрос, только в путях подставьте свой сайт, он вам закачает и переименует файлы. Настраивается, он через меню макросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот, скачайте макрос, только в путях подставьте свой сайт, он вам закачает и переименует файлы. Настраивается, он через меню макросы.

а если локально закинуть папку с файлами - не прокатит?

 

АП

не хочет.... ни качать... ни локально кушать :oops:

Буду завтра  курить "КМБ по VBA" :geek: , либо шариться по тематическим форумам. :)  

 

 

Огромное спасибо на правильное направление мысли :eek:  :-)

Змінено користувачем StavEXpert
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прокатывает, только что попробовал. Просто укажите полный путь до папки с файлами на диске. Должно как то так выглядеть D:\1111111\1111111\apap.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прокатывает, только что попробовал. Просто укажите полный путь до папки с файлами на диске. Должно как то так выглядеть D:\1111111\1111111\apap.jpg

на диске E:/Documents/FOTO/ разместил старые файлы. заменил во втором столбце значения на E:/Documents/FOTO/ap_l.jpg

1) запускаю макрос - "Папка с новыми картинками" появляется.

2) макрос не видит файлы :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на диске E:/Documents/FOTO/ разместил старые файлы. заменил во втором столбце значения на E:/Documents/FOTO/ap_l.jpg

1) запускаю макрос - "Папка с новыми картинками" появляется.

2) макрос не видит файлы :cry:

Слеши в другую сторону. Хотя это не из-за них, у себя поменял, все получилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получилось переименовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То что у меня в столбце 2 и вот итог

Вообщем все должно фунцеклировать. :-)

Поклон Вам, сударь! Выручили :eek: 

Слэш я и до этого проверял - не в этом вопрос был ...  8-) просто не тот пример описал...

В пути к файлу была папка, в имени которой был пробел... А скрипт в  этом случае подает в обработку "+" вместо пробела.  :ph34r: 

 

Получилось переименовать?

Спасибо, все ОК :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.