Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей [Поддержка]


Recommended Posts

Модуль может делать все что угодно. Но тогда тут опять же нестыковочка - так как вы производите частичное сегментирование кеширование. А те модули которых нету в кеше, они из воздуха?

Те страницы, которые есть в кеше, берутся оттуда без использования базы, те модули или блоки, которых не нужно кешировать грузятся через АЯКС, понятно с использованием базы, иначе этого не сделать, тут нужно грузить опенкарт и подключатся к базе, чтобы загрузить какой-то модуль. Но это уже делается через аякс после того как основная страница загрузилась. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу выразить огромную благодарность  за этот чудо модуль!

 

Действительно в Десятки раз увеличилась скорость загрузки страниц (как только поставил ничего не произошло, скорость увеличилась через минут 5)

Были некоторые проблемы после установки, но Автор очень оперативно все разжевал и помог с настройками.

 

У меня более 25 тыс товаров, в категориях и под категориях они дублируются (т.к в главной категории все товары, а в под категориях уже идет разбивка на группы), стоит фильтр про от фриланса и все летает!

До этого в категориях где было много под категорий страницы грузились до 30 сек.

Теперь меньше секунды!

 

Огромное спасибо за модуль.

Просто рекомендую!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Будет ли модуль работать с протоколом https (ssl) ?

Не проверял, но почему нет? должен работать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решили проблему с filterPRO? Сегодня поставил этот фильтр но он не работал, пришлось отключить кэширование для категорий (временно). 

модуль с фильтр про должен работать, на многих сайтах, где стоит фильтр про буст работает нормально, пишите в ЛС если есть проблемы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а не нужно гнаться за баллами?

мне например счас даже предупреждение в вебмастере пришло, что сайт не оптимизирован для моб устройств. глянул - все показатели для всей устройств - ниже 50 баллов. стоит ли заморачиваться, или просто сделать, чтобы покупателям летало, а на баллы забить?

У меня та же проблема появилась! Тока у меня для моб устройств 69%, а для компов 78%. Магаз сам грузится около 0,57 сек.

Ваш модуль сможет мне чем то помочь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Магаз сам грузится около 0,57 сек.

Ваш модуль сможет мне чем то помочь?

С модулем будет грузится 0,05-0,1 с. или где-то в 5-10 раз быстрее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а для телефонов заметно будет?

с телефонами будет так же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кто сталкивался, не понимаю, проблема у меня или в модуле BOOST.

 

До активации модуля нормально отдается Last-Modified и If-Modified-Since и 304 Not Modified. После кеширования страницы - ни тот ни другой заголовки больше не передаются. 

 

Заголовки формируются при помощи модуля Last Modified, If Modified Since, 304 Not Modified ( SEO оптимизация ).

 

Помогите разобраться, как я понимаю, эти заголовки очень важны. Время ответа сервера при тесте Яндекс без модуля 160-240 мс, с модулем 40-60, время загрузки страницы в целом сократилось вдвое, поэтому хотелось бы чтобы работал и модуль и заголовки.

 

Заголовки модулем Last Modified, If Modified Since, 304 Not Modified ( SEO оптимизация ) добавляются при помощи PHP.

 

 

post-686666-0-70173900-1426925791_thumb.png

post-686666-0-12071500-1426925792_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Заголовки модулем Last Modified, If Modified Since, 304 Not Modified ( SEO оптимизация ) добавляются при помощи PHP.

значит эти модули не совместимы, BOOST об этих заголовках ничего не знает и соответственно их не отдает, нужно менять код модуля BOOST чтобы он понимал дополнительные заголовки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

значит эти модули не совместимы, BOOST об этих заголовках ничего не знает и соответственно их не отдает, нужно менять код модуля BOOST чтобы он понимал дополнительные заголовки. 

 

В модуле все просто - он подставляет в шаблон простой скрипт 

 

<?php
$LastModified_unix = strtotime($date_modified); 
$LastModified = gmdate("D, d M Y H:i:s \G\M\T", $LastModified_unix);
$IfModifiedSince = false; if (isset($_ENV['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'])) 
$IfModifiedSince = strtotime(substr($_ENV['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'], 5));  
if (isset($_SERVER['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'])) 
$IfModifiedSince = strtotime(substr($_SERVER['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'], 5));
if ($IfModifiedSince && $IfModifiedSince >= $LastModified_unix)
{ 
header($_SERVER['SERVER_PROTOCOL'] . ' 304 Not Modified'); 
exit;
}
header('Last-Modified: '. $LastModified);
Хотелось бы понять более конкретно - предложите варианты решения проблемы или нет? Без этих заголовков никак нельзя.
Змінено користувачем AlexFisher
тегами научатся пользоваться, не?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне собственно и не нужно, чтобы модули работали вместе, мне нужно (и считаю, что это обязательно должно быть реализована в подобных модулях), чтобы кешированная страница содержала эти заголовки, дату последнего изменения продукта можно и в самом опенкарте взять. Я не разбирался, как работает Ваш модуль, но думаю, что добавить в кешированные страницы заголовок - не такая сложная задача (всего лишь мое мнение).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль один из первых, сейчас хочу скачать и обновить модуль, но не могу, снова покупать нужно? Как я помню в начале обновление было бесплатное?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне собственно и не нужно, чтобы модули работали вместе, мне нужно (и считаю, что это обязательно должно быть реализована в подобных модулях), чтобы кешированная страница содержала эти заголовки, дату последнего изменения продукта можно и в самом опенкарте взять. Я не разбирался, как работает Ваш модуль, но думаю, что добавить в кешированные страницы заголовок - не такая сложная задача (всего лишь мое мнение).

нет, не большая, но нужно менять код модуля, чтобы он начал понимать эти заголовки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил модуль один из первых, сейчас хочу скачать и обновить модуль, но не могу, снова покупать нужно? Как я помню в начале обновление было бесплатное?

нет, не нужно, возможно глюк форума, пишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет, не большая, но нужно менять код модуля, чтобы он начал понимать эти заголовки.

 

Думаю, что такой способ передачи этих заголовков далеко не у меня одного и сделать, чтобы модуль их понимал - только плюс Вашему продукту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю, что такой способ передачи этих заголовков далеко не у меня одного и сделать, чтобы модуль их понимал - только плюс Вашему продукту.

я сделаю, только нужно время найти, которого всего не хватает..

 

Что на счет админки ? в каталоге товары довольно долго подгружаются, ускорить при помощи него можно ? 

админка очень динамичная, она постоянно меняется, поэтому ее кешировать очень не желательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что такой способ передачи этих заголовков далеко не у меня одного и сделать, чтобы модуль их понимал - только плюс Вашему продукту.

 

я сделаю, только нужно время найти, которого всего не хватает..

 

админка очень динамичная, она постоянно меняется, поэтому ее кешировать очень не желательно.

Ждем-с, хотел приобрести, но это сдержало :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sv2109, решение данного вопроса только в нахождении вами времени или финансовая помощь тоже  способна поспособствовать решению данного вопроса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sv2109, решение данного вопроса только в нахождении вами времени или финансовая помощь тоже  способна поспособствовать решению данного вопроса?

да, в основном время, но если вы готовы поспособствовать то это, конечно, ускорить процесс.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.