Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей [Поддержка]


Recommended Posts

как отключить в низу страницы зеленый информационный блок?

в настройках модуля
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как кодом вырезать? Не знаю что за глюк, мышкой не убирается...

CTRL+клик попробуйте
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вопрос к автору.

У меня на странице товара рядом с размерами футболок указано их количество. Будет ли работать моментальное обновление количества с Вашим кэшем?

 

post-682831-0-89102600-1423317497_thumb.png

Ну и возможно глупый вопрос - на ocStore 1.5.5.1.2 пойдет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Вопрос к автору.

У меня на странице товара рядом с размерами футболок указано их количество. Будет ли работать моментальное обновление количества с Вашим кэшем?

должен работать

Ну и возможно глупый вопрос - на ocStore 1.5.5.1.2 пойдет?

да, конечно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как то не совсем уверено. )) А если не заработает?

я верну вам деньги
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Ребята, кто-нибудь пытался сперва оптимизировать базу, запросы перед покупкой модуля, может этим обойдется?

Оптимизировать желательно, идеальный вариант: оптимизировать и установить модуль. 

Этот модуль дает скорость генерации страниц - тысячные доли секунды. А на хорошем хостинге - иногда даже меньше 1 мс!

Ни одна оптимизация не даст такой скорости, какую дает этот модуль. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оптимизировать желательно, идеальный вариант: оптимизировать и установить модуль. 

Этот модуль дает скорость генерации страниц - тысячные доли секунды. А на хорошем хостинге - иногда даже меньше 1 мс!

Ни одна оптимизация не даст такой скорости, какую дает этот модуль. 

Ну откуда меньше 1 секунды. НУ что за сказки...

Скорость обращения-чтения к кешу, создание сокетов и формирование ответа на responce ну никак не может быть таким быть.

Даже pagecache от Jaygiflord, на хорошем сервере отдает все за 40-50 мс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

с filter pro справились, а с другими филльтрами будет работать? у меня стоит oc_filter

 

должен работать со всеми фильтрами, еще не было фильтра с которым модуль бы не работал

 

Ну откуда меньше 1 секунды. НУ что за сказки...

Скорость обращения-чтения к кешу, создание сокетов и формирование ответа на responce ну никак не может быть таким быть.

 

Не путайте: я говорю о времени генерации страницы на сервере, она действительно около нескольких миллисекунд, а на хорошем сервере даже меньше 1 мс, потому что все что нужно это проверить есть ли страница в кеше и если есть то считать готовую страницу и отдать ее. Все. База данных не подключается, классы самого движка не загружаются.

А есть время загрузки страницы (голой страницы без скриптов), его можно увидеть в браузере и оно составляет уже 60-100 мс. (у меня на шаред хостинге) на хорошем сервере 30-40 мс. Что тоже очень хорошо, так как обычно опенкарт грузится 500-600мс (пустой сайт) и 1-2-3, а иногда даже 5-7 секунд если большой сайт, с кучей товаров и модулей. 

Я об этом уже писал в этой теме и давал скриншоты, вам же отвечал :)

https://opencartforum.com/topic/42604-boost-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-opencart-ajax-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9/?do=findComment&comment=359041

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как может не грузится база ?

Вы контроллер роутера подменили ?

 

Может :) Модуль не использует базы данных. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самое печальное, что в попытках получить баллы повыше, люди навешивают кучу оптимизаций, которые замедляют самый важный показатель - время генерации основной страницы. Я видел много замученных минификациями, асинхронной загрузкой и CDNами сайтов, которые просто ужасно тормозят. Мода, что сказать.

а не нужно гнаться за баллами?

мне например счас даже предупреждение в вебмастере пришло, что сайт не оптимизирован для моб устройств. глянул - все показатели для всей устройств - ниже 50 баллов. стоит ли заморачиваться, или просто сделать, чтобы покупателям летало, а на баллы забить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Raensul, время генерации страницы (TTFB) влияет на 2 ключевых показателя:

  • бонус к рейтингу в поисковиках
  • время загрузки следующих страниц (скорость навигации по сайту) для клиента (если все скрипты и прочее уже закешированы браузером после открытия первой страницы и это кеширование правильно настроено) 

Баллы практически не влияют на эти показатели. Это просто сумма соответствия сайта некоторым рекомендациям. При этом большинство "оценщиков" оценивают скорость полной загрузки первой страницы (когда посетитель впервые открывает сайт) - хотя это не особо критичный показатель. Для всех не беда, если первая страница будет открываться несколько секунд - но если сайт будет тупить на переходах между страницами, то это ощутимо и неприятно.

 

Рекомендую придерживаться такого правила:

Если какая-то штука добавляет баллов, но хоть немного увеличивает время генерации страницы (TTFB) - откажитесь от нее.

 

Оптимизированность для мобильных устройств это отдельный разговор. Если вам не критичны мобильные пользователи и приходящие с поиска на мобильном - тогда не обращайте внимания. Если критичны - лучше поставить какое-то дополнение, которое показывает мобильным пользователям специальную версию сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если какая-то штука добавляет баллов, но хоть немного уменьшает время генерации страницы (TTFB) - откажитесь от нее.

вы не напутали, может если увеличивает время генерации - то отказаться?

а если уменьшается время генерации - это же хорошо, а если еще и при этом баллы растут - так вообще хорошо... не?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может :) Модуль не использует базы данных. 

 

Модуль может делать все что угодно. Но тогда тут опять же нестыковочка - так как вы производите частичное сегментирование кеширование. А те модули которых нету в кеше, они из воздуха?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.