Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. Наличие и цену не кешировать не получится, да и зачем.

2. Теоретически можно написать сканер по принципу робота яндекса, который после запуска будет обходить все ссылки на сайте, тем самым создавая кеш для всех страниц.

Не согласен с вами по поводу "не зачем"

Ускорение сайта беспокоит в основном большие сайты

Синхронизация остатков и цен с поставщиком ведется на автомате.

Получается, что ваш модуль не в курсе какие страницы обновили наличие и цену и я тоже не в курсе (нет возможности отлавливать каждый товар)

Все что остается делать, это сбрасывать кеш всех страниц сразу и снова ждать пока накопится кеш.

А если я обновляю товары каждый день, то это полный тупик.

 

Я поставил турбо кеш.

Претензий к модулю нет, т.к. если я сбрасываю его кеш, то он тут же создается заново и все летает.

 

Хотелось бы поставить и ваш модуль, но нужно, что бы он работал как в битриксе, т.е. не трогал динамическую информацию (цену и наличие)

А у вас получается, что целиком кешируется каждыйблок *.tpl по отдельности, а внутри конкретного модуля обойти кеш нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не согласен с вами по поводу "не зачем"

Ускорение сайта беспокоит в основном большие сайты

Синхронизация остатков и цен с поставщиком ведется на автомате.

Получается, что ваш модуль не в курсе какие страницы обновили наличие и цену и я тоже не в курсе (нет возможности отлавливать каждый товар)

Все что остается делать, это сбрасывать кеш всех страниц сразу и снова ждать пока накопится кеш.

А если я обновляю товары каждый день, то это полный тупик.

 

Я поставил турбо кеш.

Претензий к модулю нет, т.к. если я сбрасываю его кеш, то он тут же создается заново и все летает.

 

Хотелось бы поставить и ваш модуль, но нужно, что бы он работал как в битриксе, т.е. не трогал динамическую информацию (цену и наличие)

А у вас получается, что целиком кешируется каждыйблок *.tpl по отдельности, а внутри конкретного модуля обойти кеш нельзя

кешируется вся страница и что вы предлагаете? всю страницу кеширвать без цен, после чего что? подгружать цену для каждого товара через аякс? тогда на каждой странице у вас будет 50 аякс запросов и страница вместо 1 секунды будет грузиться 10 или даже больше. 

 

Наоборот для большого сайта и выгоднее использовать такой вид кеширования, так как после первой загрузки на большом сайте эту страницу могут открыть еще сотни раз, и каждый раз страница будет открываться очень быстро. 

 

Отличие этого модуля от других модулей кеширования я писал раньше: 

https://opencartforum.com/topic/42604-boost-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-opencart-ajax-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9/?do=findComment&comment=359043

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос:

Можно ли сделать кеширование таким образом, что бы наличие и цена не кешировались? Что бы зря не сбрасывать кеш каждый раз, как меняется цена и наличие.

И еще, можно ли заранее закешировать все страницы? Что бы не ждать первого тупого открытия, вот робот яндекса когда заходит, что бы он не стал вдруг первооткрывателем.

 

поддерживаю, я об этом писал ранее только в другой форме. это важно, цена и остатки меняются на день неоднократно, а на фронт пейдже будет фигурировать старая информация, так как страницы из кеша.... и получается нужно сбросить весь кеш, а если у вас сайт не 100 страниц а 100 000 страниц то это проблема, пока все опять откешируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хорошо, я Вас понял. Битрикс намутил себе нужный вид кеширования, но оно то и понятно, сам для себя. Опенкарт о нас не сильно думает, поэтому программисты нам в помощь))

Давайте тогда подумаем, как обойти данную ситуацию с комфортом. Может быть Вы можете придумать интеллектуальную чистку кеша, например все страницы проверяются на дату изменения товара и если она отличается, то кеш для такой страницы сбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хорошо, я Вас понял. Битрикс намутил себе нужный вид кеширования, но оно то и понятно, сам для себя. Опенкарт о нас не сильно думает, поэтому программисты нам в помощь))

Давайте тогда подумаем, как обойти данную ситуацию с комфортом. Может быть Вы можете придумать интеллектуальную чистку кеша, например все страницы проверяются на дату изменения товара и если она отличается, то кеш для такой страницы сбрасывается.

 

в модуле весь кеш чиститься автоматически после редактирования товара, поэтому  ситуации, когда на сайте старая цена быть не должно

я считаю, что это вообще не критично, очистить весь кеш после чего он опять будет создан.

кеш (особенно memcache) нельзя воспринимать как запись в базе данных, которая гарантированно там будет, это скорее помощник - есть - отлично, нету - создадим еще раз, ничего страшного, ведь создав кеш 1 раз потом мы его используем сотни раз.

 

// все страницы проверяются на дату изменения товара и если она отличается, то кеш для такой страницы сбрасывается.

 

для этого нужно обратится к базе данных, а BOOST чтобы увеличить скорость не использует базу данных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в модуле весь кеш чиститься автоматически после редактирования товара, поэтому  ситуации, когда на сайте старая цена быть не должно

я считаю, что это вообще не критично, очистить весь кеш после чего он опять будет создан.

кеш (особенно memcache) нельзя воспринимать как запись в базе данных, которая гарантированно там будет, это скорее помощник - есть - отлично, нету - создадим еще раз, ничего страшного, ведь создав кеш 1 раз потом мы его используем сотни раз.

 

// все страницы проверяются на дату изменения товара и если она отличается, то кеш для такой страницы сбрасывается.

 

для этого нужно обратится к базе данных, а BOOST чтобы увеличить скорость не использует базу данных.

 

 

спасибо))

как я и писал выше, у меня установлен турбо кеш

будет ли Ваш модуль дружить с ним?

готов купить модуль, если все будет нормально взаимодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спасибо))

как я и писал выше, у меня установлен турбо кеш

будет ли Ваш модуль дружить с ним?

готов купить модуль, если все будет нормально взаимодействовать.

не проверял, но с другими модулями кеширования этот модуль работает, должен и с турбо кешем работать, в крайнем случае или помогу настроить или верну деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проверял, но с другими модулями кеширования этот модуль работает, должен и с турбо кешем работать, в крайнем случае или помогу настроить или верну деньги.

с турбокешем работает, а вот честно насчет цены и остатков я не подумал. У нас синхронизация остатков и цены с учетной программой автоматическая. Как мне быть? Произведена продажа, не важно через интернет-отдел через сайт, в розницу с магазина или центрального склада остатки на сайте для проданного товара меняются. И меняется страница если товар нету в наличии. Тоже с ценой. Целые торговые марки привязаны к курсу. Курс поменялся учетная программа все пересчитала сама и обновилась цена на сайте автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


с турбокешем работает, а вот честно насчет цены и остатков я не подумал. У нас синхронизация остатков и цены с учетной программой автоматическая. Как мне быть? Произведена продажа, не важно через интернет-отдел через сайт, в розницу с магазина или центрального склада остатки на сайте для проданного товара меняются. И меняется страница если товар нету в наличии. Тоже с ценой. Целые торговые марки привязаны к курсу. Курс поменялся учетная программа все пересчитала сама и обновилась цена на сайте автоматом.

 

если цена обновляется через сторонний модуль, то открыть фай этого модуля и после обновления добавить:

 

$this->load->model('module/boost');
$this->model_module_boost->clearCache();
 
это очистит кеш после обновления цен этим модулем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если цена обновляется через сторонний модуль, то открыть фай этого модуля и после обновления добавить:

 

$this->load->model('module/boost');
$this->model_module_boost->clearCache();
 
это очистит кеш после обновления цен этим модулем

 

ну да сторонний модуль, api через него значения записываются напрямую в БД. Попробую. Только не понял куда добавлять в файл контроллера? А что с остатками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему не показывает прирост скорости тут --> https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ ?

а должно? Модуль кеширует сайт и уменьшает количество запросов к БД. Соответственно генерация страниц будет намного быстрее. А вот уже сама загрузка после генерации будет зависеть как от хостинга так и количества контента на самом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

  •  
  • Скорость загрузки сайта напрямую влияет на ранжирование страниц этого сайта в поисковой выдаче. Из 2-х одинаковых сайтов выше в выдаче будет тот, у кого скорость загрузки больше.
Поэтому очень важно иметь сайт, который грузится быстро - такой сайт привлекательный как для пользователей, так и для поисковых систем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 

  •  
  • Скорость загрузки сайта напрямую влияет на ранжирование страниц этого сайта в поисковой выдаче. Из 2-х одинаковых сайтов выше в выдаче будет тот, у кого скорость загрузки больше.
Поэтому очень важно иметь сайт, который грузится быстро - такой сайт привлекательный как для пользователей, так и для поисковых систем.

 

 

загрузка сайта это по сути два процесса один за одним. 1 Создание сайта из запросов БД и собирание всего в одно целое на сервере. И второе отдача уже готовой страницы от сервера к пользователю. Так вот модуль оптимизирует 1 процесс создавая кеши страниц. Серверу при этом не приходится каждый раз создавать одно и тоже. Происходит только загрузка уже ранее сформированной готовой страницы. Соответственно скорость сайта из кеша будет быстрее. И не важно что показывает PageSpeed Insights. Это можно заметить невооруженным взглядом. Особенно это заметно на наполненных сайтах со множеством категорий.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему не показывает прирост скорости тут --> https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ ?

 

Там анализируется куча параметров, загрузка основного кода страницы это только 1 из них.

Модуль увеличивает и очень сильно увеличивает, в десятки и сотни раз, скорость создания страницы на сервере. Как следствие, это также увеличивает скорость загрузки страницы. Но на скорость загрузки страницы влияет еще куча факторов, таких как к-во скриптов на странице, к-во картинок, объем кода, скорость интернета итд. Поэтому даже если основная страница загрузилась очень быстро, потом еще догружается все остальное и это также влияет на скорость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там анализируется куча параметров, загрузка основного кода страницы это только 1 из них.

Модуль увеличивает и очень сильно увеличивает, в десятки и сотни раз, скорость создания страницы на сервере. Как следствие, это также увеличивает скорость загрузки страницы. Но на скорость загрузки страницы влияет еще куча факторов, таких как к-во скриптов на странице, к-во картинок, объем кода, скорость интернета итд. Поэтому даже если основная страница загрузилась очень быстро, потом еще догружается все остальное и это также влияет на скорость. 

Уточните для тех кто не в курсе... :)

Время генерации страницы на сервере - это самый главный параметр скорости. Остальные (время загрузки картинок, css и т.п.) совершенно не важны, они грузятся один раз, а потом берутся из кеша браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните для тех кто не в курсе... :)

Время генерации страницы на сервере - это самый главный параметр скорости. Остальные (время загрузки картинок, css и т.п.) совершенно не важны, они грузятся один раз, а потом берутся из кеша браузера.

Далеко не все грузится из кеша, достаточно открыть в хроме инструмент разработчика, вкладку Network и перегрузить страницу.

Я там вижу:

http://demo.sv2109.com/ocstore1551/ - 79 мс. - это результат работы BOOST, без BOOST было бы 200-2000мс.

дальше:

stylesheet.css - 60 мс (не из кеша)

slideshow.css - 63 мс (не из кеша)

еще штук 5 css  и около 10 js  и штук 15 картинок (не из кеша)

штук 10 картинок, очень мелких - из кеша.

может у меня просто не настроен кеш в браузере, но раз не настроен у меня значит не настроен и в огромного к-ва пользователей, поэтому это никак не совершенно не важно - время загрузки картинок и скриптов очень существенное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sv2109, при обновлении страницы браузер принудительно перезагружает все ресурсы. Попробуйте не перезагружать страницу, а просто кликать по навигации и понаблюдайте, как грузятся ресурсы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sv2109, при обновлении страницы браузер принудительно перезагружает все ресурсы. Попробуйте не перезагружать страницу, а просто кликать по навигации и понаблюдайте, как грузятся ресурсы.

ух ты! не знал, я думал только через ctrl-f5 кеш браузера сбрасывается, 

действительно все из кеша, кроме самой страницы, только некоторые картинки даже из кеша грузятся за 600-800 мс. но тут уже наверное ничего не сделаешь..

и я так понимаю, что https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ никакого кеша не использует, поэтому для пользователя скорость будет намного больше, чем для этого скрипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sv2109, все эти мерялки оценивают время первой "холодной" загрузки страницы. Чаще всего баллы имеют очень посредственное отношение к реальной скорости браузинга по сайту.

 

Самое печальное, что в попытках получить баллы повыше, люди навешивают кучу оптимизаций, которые замедляют самый важный показатель - время генерации основной страницы. Я видел много замученных минификациями, асинхронной загрузкой и CDNами сайтов, которые просто ужасно тормозят. Мода, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже час гоняю, результатом очень доволен. Модуль стоит на полноценно работающем магазине

спасибо за отзыв 

+ я вижу у вас установлен filter PRO и работает нормально с BOOST. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то будет тЕстить под денвером и будут кракозябры при загрузке страниц, то подправьте конфиг вебсервера денвера. В моей версии денвера по умолчанию была win1251 кодировка в конфиге. Магазин работал нормально, но с модулем страницы генерились с абракадаброй.

 

Файл \usr\local\apache\conf\httpd.conf

Ищем в нем AddDefaultCharset windows-1251 и меняем на AddDefaultCharset utf-8

Перезапускаем денвер.

Либо вообще можно закоментировать default charset. Тогда будут действовать установки сайта, прописанные в теме магазина в <meta charset="UTF-8">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.