Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей [Поддержка]


Recommended Posts

43 минуты назад, krashman сказал:

@sv2109 @markimax, подскажите, плиз, как объяснить модулю, что надо кэшировать страницы блога SEO CMS TOP 2

Указываю в Фильтр страниц Кешировать эти страницы:

record/blog
record/record

 

но не срабатывает. не хотят кэшироваться.

 

А зачем что либо "объяснять", когда у SO CMS TOP 2 есть встроенное полностраничное кеширование (и есть кеширование виджетов даже)

Просто его включите

 

Спойлер

0983094359.jpg

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 18.02.2018 в 09:35, krashman сказал:

@sv2109 можно ли вывести кнопку "очистить кэш" в шапку админки?

 

image.thumb.png.18e5caefd7533723d4ec3dbdb7d254f3.png

 

а то при работе с сайтом приходится постоянно заходить в модуль или сохранять вкладку открытой..

 

up

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 04.06.2017 в 10:14, bumbic сказал:

Оставлю свой негативный отзыв. 

В очередной раз зайдя в метрику, обнаруживаю что процент отказов 35%, Смотрю на переходы и вижу что у множества страниц 404 ошибка. 

Происходит это уже не в первый раз. Лечится очисткой кэша в модуле.

Случилась такая же фигня, но с страничкой корзины. Было не очень весело.
А еще модуль сам сбрасывает кэш раз в пару дней, несмотря на настройки. Сначала грешил на менеджеров, но выпилил кнопку очистки кэша, контроллер из админки - все равно сбрасывает =/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

@sv2109 Как модуль работает с AJAX?

При попытке сделать динамические контенты подгрузку через AJAX, а именно:

Модуль "Новые поступления" аля "Последние" аля module/latest, при включении данного модуля через ajax, пропадают все картинки изображений. Как это фиксится?

Спойлер

1234.PNG.89560446920d37f9c7aec6bc56b322dd.PNG

 И еще, обнаружил забавную тему с модулем @markimax HTTPS Fix pro, а именно раздел Pagespeed увеличение и попадание в зеленую зону.
Так вот:

При тестировании на локальном хостинге с выключенным бустом, и включенным режимом оптимизации css и яваскриптов, страница загружается С ПЕРВОГО раза.

На рабочей же машине, первая загрузка скриптов не загружается вообще.

Пруф

Так же выполнив все рекомендации для Last-Modified он все равно не заработал, но ответа не последовало.

Спойлер
В 01.08.2018 в 22:03, ActiveSync сказал:

Хорошо, я изменил 



 header ("HTTP/1.1 304 Not Modified ")

на



$this->response->addHeader('Content-Type: application/json');

Опять же, 304 отдает, если не кеширую продукты, если опять начинаю кешировать - не работает.

 

Работает и выдает 304, если это происходит до первой прогрузки страницы с товаром или же когда пользователь не зашел на страницу и не прогрузил её, в этом случаи 304 Not Modified не отдается.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, ActiveSync сказал:

ак модуль работает с AJAX?

 При попытке сделать динамические контенты подгрузку через AJAX, а именно:

Модуль "Новые поступления" аля "Последние" аля module/latest, при включении данного модуля через ajax, пропадают все картинки изображений. Как это фиксится?

если вы выводите какой-то модуль через аякс и он выводится, но без картинок, значил сам аякс работает. Но через аякс нужно стараться грузить простые модули, которые не используют яваскрипт, тогда все будет работать. Если же использовать какие-то скрипты, например какие-то галереи, слайдеры, скрипты ленивой загрузки изображений итд. в модулях, которые грузятся через аякс то эти скрипты по умолчанию работать не будут, нужно разбираться как они работают и после загрузки модуля через аякс подключать каждый такой скрипт. Но проще грузить модули без скриптов, тогда все будет работать. 

 

10 часов назад, ActiveSync сказал:

HTTPS Fix pro

тут сложно что-то сказать, так как я никогда с этим модулем не работает и даже совсем с ним не знаком, но никто на проблемы с ним не жаловался до этого

 

10 часов назад, ActiveSync сказал:

Так же выполнив все рекомендации для Last-Modified

я недавно разбирался почему не работает. Boost сохраняет заголовки, с этим все нормально, но модуль для Last-Modified проверяет наличие этих заголовков и отдает 304 ответ уже после того как загрузился движок, а модуль Boost проверяет наличие данных в кеше и отдает кеш вместо того, чтобы грузить движок дальше до этого, следовательно до выполнения кода модуля Last-Modified просто не доходит. Как решить: 1. не использовать модуль Last-Modified, я недавно общался с автором  этого (или похожего на ваш модуль) и он тоже согласился, что с Boost-ом этот заголовок не особо и нужен, так как Boost сам отдает готовый html код из кеша, без загрузки движка, поэтому отдача происходит очень быстро. 2. нужно код модуля Last-Modified, то есть проверку на то есть ли заголовок и если есть, то отдать 304 добавить ДО вызова модуля Boost в index.php (первой части кода модуля) тогда все будет работать. Кода там не много в модуля Last-Modified, можно это сделать. Только на этом этапе еще нету движка и объектов $response, $request, реестра опенкарт итд, нужно писать все на чистом php или если это возможно делать эту проверку в .htaccess что будет еще лучше, но если это возможно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, sv2109 сказал:

если вы выводите какой-то модуль через аякс и он выводится, но без картинок, значил сам аякс работает. Но через аякс нужно стараться грузить простые модули, которые не используют яваскрипт, тогда все будет работать. Если же использовать какие-то скрипты, например какие-то галереи, слайдеры, скрипты ленивой загрузки изображений итд. в модулях, которые грузятся через аякс то эти скрипты по умолчанию работать не будут, нужно разбираться как они работают и после загрузки модуля через аякс подключать каждый такой скрипт. Но проще грузить модули без скриптов, тогда все будет работать. 

 

тут сложно что-то сказать, так как я никогда с этим модулем не работает и даже совсем с ним не знаком, но никто на проблемы с ним не жаловался до этого

 

я недавно разбирался почему не работает. Boost сохраняет заголовки, с этим все нормально, но модуль для Last-Modified проверяет наличие этих заголовков и отдает 304 ответ уже после того как загрузился движок, а модуль Boost проверяет наличие данных в кеше и отдает кеш вместо того, чтобы грузить движок дальше до этого, следовательно до выполнения кода модуля Last-Modified просто не доходит. Как решить: 1. не использовать модуль Last-Modified, я недавно общался с автором  этого (или похожего на ваш модуль) и он тоже согласился, что с Boost-ом этот заголовок не особо и нужен, так как Boost сам отдает готовый html код из кеша, без загрузки движка, поэтому отдача происходит очень быстро. 2. нужно код модуля Last-Modified, то есть проверку на то есть ли заголовок и если есть, то отдать 304 добавить ДО вызова модуля Boost в index.php (первой части кода модуля) тогда все будет работать. Кода там не много в модуля Last-Modified, можно это сделать. Только на этом этапе еще нету движка и объектов $response, $request, реестра опенкарт итд, нужно писать все на чистом php или если это возможно делать эту проверку в .htaccess что будет еще лучше, но если это возможно. 

 

Модули то проще грузить без скриптов, но динамический контент с похожими товарами и т.д не очень хорошо влияют на сео.

Не работают именно стандартные модули, другие же вроде [WebMe] Недавно просмотренные работают корректно.

Нужно ли чистить кеш страницы, на котором находится модуль, после включения аякса на определенный модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, ActiveSync сказал:

Нужно ли чистить кеш страницы, на котором находится модуль, после включения аякса на определенный модуль?

нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sv2109 печально, после очистки кеша все равно картинки не появляются. Проблемные стандартные модули: bestseller, featured, latest.

Змінено користувачем ActiveSync
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, ActiveSync сказал:

@sv2109 печально, после очистки кеша все равно картинки не появляются. Проблемные стандартные модули: bestseller, featured, latest.

Автор, влезу, извините, просто помочь, без задних мыслей. Нормальных кешировщиков раз два и обчелся
Ajax лучше вызывать с URL таким же как в адресной строке (и для seo это правильнее)

Т е opencart полностью выведет всю страницу и "вы" уже потом "отловите" ваш модуль через jquery (т е перехватить контроллер через ocmod)

Отработает вся страница со всем JS кодом и т п
Т е  она выведет весь код, а вы отловите выведенный и "отработанный"  html её
Не знаю вашей реализации, но это хорошее решение, как делают see more кнопку пагинации Артем и @freelancer

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, ActiveSync сказал:

@sv2109 печально, после очистки кеша все равно картинки не появляются. Проблемные стандартные модули: bestseller, featured, latest.

1. я вам писал выше, что если сам модуль выводится, но не выводятся только картинки, то причина в 95% случаев в каком-то яваскрипт коде, который используется этим модулем, это может быть какая-то галерея или скрипт ленивой загрузки картинок или еще что-то, может быть что угодно. Нужно смотреть код и разбираться уже по коду, а не гадать и пробовать очистить кеш в надежде, что все чудесным образом заработает.. 
2. у вас установлена стандартная тема? подозреваю что нет, значит о каких стандартных модулях вы пишете? Некоторые темы очень любят добавлять в разные модули кучу яваскрипт кода в модули движка. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, sv2109 сказал:

1. я вам писал выше, что если сам модуль выводится, но не выводятся только картинки, то причина в 95% случаев в каком-то яваскрипт коде, который используется этим модулем, это может быть какая-то галерея или скрипт ленивой загрузки картинок или еще что-то, может быть что угодно. Нужно смотреть код и разбираться уже по коду, а не гадать и пробовать очистить кеш в надежде, что все чудесным образом заработает.. 
2. у вас установлена стандартная тема? подозреваю что нет, значит о каких стандартных модулях вы пишете? Некоторые темы очень любят добавлять в разные модули кучу яваскрипт кода в модули движка. 

 

Тема на основе стандартной (mattimeo).

Ну так можете разобраться?

Приобретая данный ускоритель я целенаправленно его взял из-за AJAX подгрузки модулей, а если функционал не до конца раскрывается, то это не очень прикольно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, ActiveSync сказал:

 

Тема на основе стандартной (mattimeo).

Ну так можете разобраться?

Приобретая данный ускоритель я целенаправленно его взял из-за AJAX подгрузки модулей, а если функционал не до конца раскрывается, то это не очень прикольно.

1. Очень многие темы сделаны "на основе стандартной" но почему-то на стандартной теме работает, а на вашей - нет, значит причина скорее всего в каких-то особенностях именно вашей темы. 
2. Вам нужно не "помочь разобраться", а "разобраться", я могу это сделать, но учитывая что, модуль вы приобрели уже больше года назад и причина в конфликте с вашей темой или каким-то вашим яваскриптом, то я могу это сделать если оплатите потраченное на эту работу время.  

3. Модуль поддерживает аякс загрузку модулей, как написано в описании модуля , если в каком-то модуле, которые грузится через аякс (и загружается) не работают картинки по причине конфликта с темой или каким-то другим модулем, то это конфликт, который нужно исправлять, а не какая-то ошибка модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Лучший модуль кэширования которым я пользовался (устанавливал намного дороже модули, но подгрузка через аякс - это круто). У меня наверное самый проблемный шаблон на Opencart (Journal 2), мне помог sv2109 в настройке. За настройку пришлось доплатить, но не много по сравнению с другими разработчиками которые по 1200-1500 хотят за час работы. Сейчас всем приходится платить за настройку модулей, потому что тема нестандартная. Если бы я знал, на шаблоне Journal 2 не создавал сайт, но уже поздно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, только заметил такой нюанс. У меня стоит модуль "Админ панель на сайте". Ранее она отображалась только для админа, с модулем стала видна всем, после чего за голову взялся. Админ панель попадает под кеш и становится видна как админам, так и посетителям. Модуль файлы на сайт не устанавлевает, поэтому пути к нему нет, отображается только в менеджере дополнений. Как можно решить вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, Abadon сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, только заметил такой нюанс. У меня стоит модуль "Админ панель на сайте". Ранее она отображалась только для админа, с модулем стала видна всем, после чего за голову взялся. Админ панель попадает под кеш и становится видна как админам, так и посетителям. Модуль файлы на сайт не устанавлевает, поэтому пути к нему нет, отображается только в менеджере дополнений. Как можно решить вопрос?

пишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 8 months later...

Шаблон Shop Store 2.Вроде установил, стал без ошибок, но ничего после установки не изменилось.Можете указать базовые настройки, не могу нигде найти инструкции по настройке.Если есть такая скиньте пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Oday11 сказал:

Шаблон Shop Store 2.Вроде установил, стал без ошибок, но ничего после установки не изменилось.Можете указать базовые настройки, не могу нигде найти инструкции по настройке.Если есть такая скиньте пожалуйста.

у вас модуль на сайте не установлен или установлен не правильно, инструкция по установке есть в архиве с модулем, там есть текстовый файл. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.07.2019 в 19:13, sv2109 сказал:

у вас модуль на сайте не установлен или установлен не правильно, инструкция по установке есть в архиве с модулем, там есть текстовый файл. 

Спасибо!Инструкцию нашел все работает, подскажите пожалуйста как сбрасывать кеш, когда к примеру переоценку сделал?Где это волшебная кнопка?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Oday11 сказал:

К посту выше, разобрался как сбросить кеш отдельной страницы.А как сбросить кеш все страниц за раз?

просто сохраните настройки модуля на странице модуля в админке. 
или есть вариант как это программно сделать. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, sv2109 сказал:

просто сохраните настройки модуля на странице модуля в админке. 
или есть вариант как это программно сделать. 
 

Последний вопрос.Когда я полностью сбросил кеш. Модуль сам заново кеширует страницы за какое-то время?Или мне нужно пробежаться по основным страницам и раз загрузить их?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Oday11 сказал:

Последний вопрос.Когда я полностью сбросил кеш. Модуль сам заново кеширует страницы за какое-то время?Или мне нужно пробежаться по основным страницам и раз загрузить их?

модуль сам создаст кеш по мере просмотра сайта пользователями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Пользуюсь самым недорогим виртуальным хостингом. Начал получать уведомления от хостинга о превышении нагрузки на MySQL сервер. При максимальном значении 100 серверных минут превышение достигало до 30%. Требовали применить меры, в противном случае угрожали применить санкции. Выход был - либо перейти на более дорогой бизнес хостинг (+300 грн./месяц), либо начать использовать кеширование. Установил модуль BOOST (+225 грн. единоразово) и моя проблема устранилась сразу же. Теперь нагрузка на сервер только 1 раз превышала 50 процессорных минут, а обычная нагрузка - менее 30 минут/день. Мы часто обновляем наличие товаров в магазине, потому приходится постоянно выборочно очищать в категориях кеш. Хорошо было бы, если бы модуль сам определял, какой закешированной страницы касается изменение и удалял только нужную страницу из кеша. Сейчас же при изменении даже одного товара удаляется весь кеш полностью. Чтобы полное удаление не происходило, то количество/наличие/цену редактируем через модуль Acute Category+ или Batch Editor. В таком случае кеш не сбрасывается полностью, а мы вручную удаляем кеш со страниц, которых коснулось изменение. Модулем очень доволен

111.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@vpvs И вам спасибо за отзыв, модуль очень серьезно уменьшает нагрузку на сервер, буквально в разы. 
По очистке кеша:

1. Это можно отключить в модификаторе, чтобы при изменении товара в админке не очищался кеш. 

2. Почему модуль очищает весь кеш, а не только кеш страницы товара. Потому что это интернет магазин и товары тут везде, а не только на странице товара. И тот самый товар может быть и на странице категории (и не одной) и на странице производителя, поиска, акций итд. Он также может быть на странице любого другого товара как рекомендуемый товар или вообще не любой странице товара в каком-то блоке, например последних просмотренных товаров, новинок, рекомендуемых, лидеров продаж и в любом другом модуле. И отследить все эти страницы крайне сложно, чтобы очистить кеш только для этих конкретных страниц, поэтому было принято решение чистить весь кеш, чтобы пользователь всегда видел актуальные данные.  

3. Это нормально, если кеш чистить и потом создается еще раз. Ведь если у сайта есть какая-то не нулевая посещаемость, то после очистки кеша при первом его просмотре создается новый кеш, а при втором, третьем, десятом или сотом просмотре модуль отдает данные уже из кеша, чем выше посещаемость тем больше процент срабатывания кеша и на посещаемых сайтах это может быть и 1000 к 1. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.