Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей [Поддержка]


Recommended Posts

19 часов назад, snastik сказал:

У вас не с моим модулем танцы с бубном, у вас в принипе танцы с бубном и истерики по любому поводу!
Давайте не будем здесь обсуждать эти вопросы. В противном случае пойдете на доску почета как "ответственный заказчик".

Уважаемый! У меня нет истерик - по причине того, что я не БАБА, а касаемо вашего модуля я озвучил ситуацию, которая имела место, потому как я юзал и юзаю много модулей, но таких проблем как с вашим не испытывал! По поводу доски почета, мне вообще пох... !

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Добрый день, уважаемый автор модуля!

 

Мне посоветовал очень уважаемый человек приобрести данный модуль, но возникли вопросы: как не закэшировать такие данные:

 

1. модуль разные цены для групп - http://take.ms/Ewv2G

2. допил остатки на складе - http://take.ms/KVxan

 

Очень спасибо заранее!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 minutes ago, poetiq said:

Добрый день, уважаемый автор модуля!

 

Мне посоветовал очень уважаемый человек приобрести данный модуль, но возникли вопросы: как не закэшировать такие данные:

 

1. модуль разные цены для групп - http://take.ms/Ewv2G

2. допил остатки на складе - http://take.ms/KVxan

 

Очень спасибо заранее!

никак, модуль кеширует ВСЮ страницу, а не какие-то ее части. Какие-то блоки, которые находятся в одном экземпляре на странице можна загрузить через аякс, но такие данные как напр. цена, которая есть у каждого товара и на странице категорий можете встречаться десятки раз, загрузить через аякс не получится, так как скорость загрузки страницы от этого наоборот увеличится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Что за дурость при покупке высылать картинки и файл?

Я бы на месте админов блочил таких пользователей!

Что за детский сад в обмен сообщениями?

Сижу я вечером и хочу установить модуль, оплатил и нужно ждать следующего дня чтобы его получить?

Бред!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 hours ago, axell82 said:

Что за дурость при покупке высылать картинки и файл?

Я бы на месте админов блочил таких пользователей!

Что за детский сад в обмен сообщениями?

Сижу я вечером и хочу установить модуль, оплатил и нужно ждать следующего дня чтобы его получить?

Бред!

На странице модуля написано, что активация модуля происходит по запросу в ЛС. Купили модуль - написали автору, активировали модуль. Таким образом очень много модулей продается на форуме, особенно те, которые требуют ключей для активации. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
On 5/28/2017 at 0:25 AM, rassigor said:

Подскажите а чем от этого модуля отличается? 

 

я не знаком с этим модулей, читайте описание модулей, если будут вопросы - задавайте более конкретные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оставлю свой негативный отзыв. 

В очередной раз зайдя в метрику, обнаруживаю что процент отказов 35%, Смотрю на переходы и вижу что у множества страниц 404 ошибка. 

Происходит это уже не в первый раз. Лечится очисткой кэша в модуле.

В марте (когда произошел подобный случай) писал автору, вопрос почему страницы вдруг становятся недоступны, был проигнорирован.

Уверен что дело именно в этом модуле!!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, bumbic said:

Оставлю свой негативный отзыв. 

В очередной раз зайдя в метрику, обнаруживаю что процент отказов 35%, Смотрю на переходы и вижу что у множества страниц 404 ошибка. 

Происходит это уже не в первый раз. Лечится очисткой кэша в модуле.

В марте (когда произошел подобный случай) писал автору, вопрос почему страницы вдруг становятся недоступны, был проигнорирован.

Уверен что дело именно в этом модуле!!!!

1. подобные сообщения я не игнорирую
2. судя по сообщениям в почте, последний раз мы с вами общались 27.11.16, больше никаких сообщений от вас я не получал. Сообщения в почте я не удаляю, вот скрин:
https://drive.google.com/file/d/0B2qVovNZWDJlZXEwQlNmSnRuVzQ/view?usp=drivesdk

3. мне уже кто-то писал о такой проблеме, тоже думали, что этот модуль, я ему ответил, что нужно наблюдать за кешем, взять например страницу, которая отдает 404, проверить ее кеш, возможно где-то кеш неправильно создан, может еще что, короче нужно искать причину. 
4. процент отказа показывается тогда, когда пользователь зашел на страницу открыл ее и после этого закрыл (не перешел на другую страницу) поэтому процент отказа он всегда есть и довольно высокий, особенно в ИМ. И ошибка 404 тут может быть совсем не при чем, вот напр. ссылка:
https://semantica.in/blog/12-prichin-pochemu-posetiteli-uhodyat-s-vashego-saita-xecvt.html

и цитата с нее:
"Даже у популярных интернет-магазинов отказы составляют 30-40 %."
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это я писал о такой же проблеме. Почему появляются 404 ошибки ни я, ни вы, так и не разобрались. Страницу с кешем, там где 404 смотрел и там где в кеше не 404 тоже смотрел - какой то разницы я не увидел, естественно, кроме того что страница отдавала 404код.

 

В результате модуль буст был снесён, так как желания разобраться в проблеме у автора видимо не было. После этого установлен другой кешер - проблемы с фантомными 404 ошибками пропали. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@trialon77 - пишите вы не совсем правду, так как да, вы ко мне обратились  18 апреля с  подобной проблемой, я вам сказал проверить файлы кеша и написал что еще можно сделать. И после этого вы мне больше не писали! На почте больше сообщений от вас нету.
Поэтому с вашей стороны не правильно говорить о том, что "желания разобраться в проблеме у автора видимо не было" так как желание разобраться у меня было и есть, но раз вы не ответили, то я думал, что проблему вы уже решили и ее нету, зачем разбираться с проблемой, которой нету?

@bumbic - скиньте в ЛС доступы к вашему сайту и ссылку на страницу, которая отдает ошибку 404, посмотрю что можно сделать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

@bumbic - скиньте в ЛС доступы к вашему сайту и ссылку на страницу, которая отдает ошибку 404, посмотрю что можно сделать

Может конечно и не правду, но вот здесь я вижу желание автора модуля разобраться в проблеме. 

 

Вот здесь нет:

Цитата

даже не знаю, эта страница в кеше, можно найти кеш страницы и посмотреть его код, что там. 
только сжатие кеша нужно отключить чтобы в кеше был читабельный текст. 
в потом по тексту в кеше уже смотреть, может там будет подсказка почему так происходит, может файл кеша создался не полностью или еще что. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда кто-то обращается с какой-то проблемой, я всегда даю рекомендации этому пользователю что нужно сделать, куда посмотреть, что проверить итд. чтобы решить проблему. Если пользователь отписывает что все сделал, но ничего не помогает, тогда уже я прошу доступ и смотрю сам. Если проблема возникает у нескольких пользователей - то проще посмотреть самому. 

Вы мне на мое сообщение не ответили - это факт вы его и не отрицаете и теперь пишете что что я не хотел вам помочь - это не правда. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, sv2109 сказал:

1. подобные сообщения я не игнорирую
2. судя по сообщениям в почте, последний раз мы с вами общались 27.11.16, больше никаких сообщений от вас я не получал. Сообщения в почте я не удаляю, вот скрин:
https://drive.google.com/file/d/0B2qVovNZWDJlZXEwQlNmSnRuVzQ/view?usp=drivesdk

3. мне уже кто-то писал о такой проблеме, тоже думали, что этот модуль, я ему ответил, что нужно наблюдать за кешем, взять например страницу, которая отдает 404, проверить ее кеш, возможно где-то кеш неправильно создан, может еще что, короче нужно искать причину. 
4. процент отказа показывается тогда, когда пользователь зашел на страницу открыл ее и после этого закрыл (не перешел на другую страницу) поэтому процент отказа он всегда есть и довольно высокий, особенно в ИМ. И ошибка 404 тут может быть совсем не при чем, вот напр. ссылка:
https://semantica.in/blog/12-prichin-pochemu-posetiteli-uhodyat-s-vashego-saita-xecvt.html

и цитата с нее:
"Даже у популярных интернет-магазинов отказы составляют 30-40 %."
 

1,2 Скрин прикрепил.

http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i619/1706/46/f2b9877e22a9.jpg/htm

4. Процент отказов у меня колеблется в районе 15 %, поэтому скачки до 30-40% сразу вызывают подозрение. Как только увидел увеличение, сразу зашел в метрику и посмотрел с каких страниц идут отказы. Все они отдавали 404, очистил кеш и все восстановилось...

Змінено користувачем bumbic
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@bumbic  я же вам сказал - что на подобный сообщения я отвечаю, вашего сообщения у меня в почте нету. Почему так? Не знаю. Возможно уведомление об этом сообщении мне не пришло, возможно письмо попало в спам или где-то потерялось, когда тебе приходят десятки писем каждый день то все возможно. 
Я вам ответил выше - дайте доступы к вашему сайту и ссылку на товар у которого 404 и я посмотрю. Мне аж самому интересно почему так. Тем более что модуль создает кеш и потом просто проверяет, если кеш есть - то отдает кеш, если нет, то ничего не делает, все. Как в таком случае может возникнут ошибка 404 я даже не представляю, может быть какой-то конфликт какого-то сео про или ошибка переадресации или еще что, нужно смотреть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Две недели наблюдал за медленногрузящимся сайтом, наверно, мог и кофе между страницами налить))

Просто у меня первая страница - одни фотки, изначально получилось тяжеловато.

Буквально только, что поставил модуль.

Сижу теперь в удовольствие тык-тык, туда-сюда гоняю.. Не усппеваю подумать, то ли я моргнул, то ли это уже новая страница)))

Взгляните, ребята, плз https://romeoijuliet.ru/

 

Спасибо автору за оперативную помощь в установке и модулю за удовольствие))!

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

В личку не отвечаете... продублирую вопрос здесь.

Добрый день.
Подскажите как правильно удалить ваш модуль?
Где и какие именно файлы удалять?
В какие системные файлы вносились изменения (если вносились) ?
В админке нажал напротив вашего модуля "удалить", но модуль продолжает кэшировать страницы(в папке /system/cache/boost/ появляются новые записи)!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 hours ago, bumbic said:

В личку не отвечаете... продублирую вопрос здесь.

Добрый день.
Подскажите как правильно удалить ваш модуль?
Где и какие именно файлы удалять?
В какие системные файлы вносились изменения (если вносились) ?
В админке нажал напротив вашего модуля "удалить", но модуль продолжает кэшировать страницы(в папке /system/cache/boost/ появляются новые записи)!

когда вы мене писали в личку? в последний раз мы переписывались 11-27-16 года. Больше никаких сообщений от вас я не получал. 
Чтобы удалить модуль нужно:
1. удалить код модуля из index.php. Это единственный системный файл, который нужно изменять при установке. После этого модуль уже работать не будет. 
2. опционально - изменить шаблоны (если вы их изменяли при установке), удалить из них код модуля

3. удалить модуль из админки + модификатор модуля
4. удалить все файлы. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sv2109, Удаляю в index.php этот кусок кода:

// BOOST
session_start();
if (isset($_SESSION['user_id'])) {
  $_GET['nocache'] = 1;
}

// Boost
require_once(DIR_SYSTEM . 'library/boost/boost.php');
$boost = new Boost();
$boost->get();

и 

// Boost
$boost->set($registry);

После чего сайт полностью ложится, выскакивает ошибка Acces Denied. Что не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@bumbic не знаю, может что не так удаляете  или при удалении слетают права доступа к файлу, проверьте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

@sv2109 можно ли вывести кнопку "очистить кэш" в шапку админки?

 

image.thumb.png.18e5caefd7533723d4ec3dbdb7d254f3.png

 

а то при работе с сайтом приходится постоянно заходить в модуль или сохранять вкладку открытой..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 2/18/2018 at 8:35 AM, krashman said:

@sv2109 можно ли вывести кнопку "очистить кэш" в шапку админки?

 

image.thumb.png.18e5caefd7533723d4ec3dbdb7d254f3.png

 

а то при работе с сайтом приходится постоянно заходить в модуль или сохранять вкладку открытой..

теоретически - да, можно, но нужно писать код для этого, сейчас сделать не смогу, так как на больничном, выйду что-то придумаю.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

@sv2109 @markimax, подскажите, плиз, как объяснить модулю, что надо кэшировать страницы блога SEO CMS TOP 2

Указываю в Фильтр страниц Кешировать эти страницы:

record/blog
record/record

 

но не срабатывает. не хотят кэшироваться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.