Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей


BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей


Больше 10 тысяч загрузок модулей от sv2109!

Этот модуль работает на сотнях сайтов!

Что делает этот модуль?

Этот модуль позволяет ускорить время генерации страниц OpenCart до 100 раз! А в некоторых случаях и до 1000 раз.

Модуль, который работает по похожему принципу, продается на оф. сайте и стоит 160$ (продается за "пол цены" за 80$) и имеет намного меньший функционал, чем в этом модуле.

Зачем?

  • Скорость загрузки сайта напрямую влияет на конверсию магазина. Если страница грузится больше 2-х секунд, пользователи не будут ждать, они уйдут к вашим конкурентам.
  • Скорость загрузки сайта напрямую влияет на ранжирование страниц этого сайта в поисковой выдаче. Из 2-х одинаковых сайтов выше в выдаче будет тот, у кого скорость загрузки больше.

Поэтому очень важно иметь сайт, который грузится быстро - такой сайт привлекательный как для пользователей, так и для поисковых систем.

Это так же экономит огромное количество ресурсов сервера, что позволит на 1 хостинг аккаунте держать больше сайтов, а так же держать большие сайты на более дешевых хостингах.

Отзывы

09.01.2015 в 19:44, slava911 сказал:

Модуль поставил.

Результат превосходный! Модулем доволен. Глюков пока что не наблюдал.

 

Хочу выразить огромную благодарность за этот чудо модуль!

Действительно в Десятки раз увеличилась скорость загрузки страниц (как только поставил ничего не произошло, скорость увеличилась через минут 5)

Были некоторые проблемы после установки, но Автор очень оперативно все разжевал и помог с настройками.

У меня более 25 тыс товаров, в категориях и под категориях они дублируются (т.к в главной категории все товары, а в под категориях уже идет разбивка на группы), стоит фильтр про от фриланса и все летает!

До этого в категориях где было много под категорий страницы грузились до 30 сек.

Теперь меньше секунды!

Огромное спасибо за модуль.

Просто рекомендую!

04.03.2015 в 12:33, tdl13 сказал:

Хочу выразить огромную благодарность за этот чудо модуль!

Действительно в Десятки раз увеличилась скорость загрузки страниц (как только поставил ничего не произошло, скорость увеличилась через минут 5)

Были некоторые проблемы после установки, но Автор очень оперативно все разжевал и помог с настройками.

У меня более 25 тыс товаров, в категориях и под категориях они дублируются (т.к в главной категории все товары, а в под категориях уже идет разбивка на группы), стоит фильтр про от фриланса и все летает!

До этого в категориях где было много под категорий страницы грузились до 30 сек.

Теперь меньше секунды!

Огромное спасибо за модуль.

Просто рекомендую!

14.01.2015 в 19:33, arhangel сказал:

Отлично ! 10 балов из 10 стал быстро грузить магазин - отличная работа !!

Как все работает?

Пользователь1 загружает Страницу1 (это может быть страница товара, категории, производителя, блога, информационная страница итд.). Через 10 секунд уже Пользователь2 загружает ту же самую страницу. Есть ли у этих страниц что-то общего? Да, и очень много - та же тема, то же меню, те же категории, товары, модули, футер итд. Так зачем же 1000 раз тратить огромные ресурсы сервера, чтобы создавать те же самые блоки? Не проще ли все общее сохранить в кеше и при последующих обращения не тратить ресурсы, а загрузить это из кеша?

Что делать с блоками, которые должны быть уникальными?

Например корзина должна быть уникальной для разных пользователей, строка приветствия должна содержать разные имена пользователей, модули, которым нужна уникальная информация, например модуль "случайные товары" должен содержать случайные товары итд.

Модуль BOOST решает эту задачу - в модуле есть инструмент, который позволяет загрузить все уникальные блоки асинхронно через AJAX.

То есть, простыми словами - все, что можно кешировать - кешируется, все что нельзя кешировать - подгружается через AJAX асинхронно.

При этом достигается просто огромная скорость - время генерации страницы из кеша на сервере - сотые и даже тысячные доли секунды! Примерно от 1 до 30 милисекунд.

Какие страницы кеширует модуль?

Все страницы, указанные в настройках. По умолчанию там указаны страницы товаров, категорий, производителя, информационные страницы итд. Если у вас установлены какие-то дополнительные модули, например модуль Блог, вы можете также добавить в настройки страницы этого модуля для кеширования.

Вы также можете в настройках указать параметры POST, GET, COOKIE, SESSION при которых не нужно кешировать страницу. Например GET параметр "nocache"

Требования:

OpenCart/ocStore 2.x, 3.x 

OpenCart 1.5.x (первая версия модуля)

 

Модуль должен работать с любой темой, а также может работать и с другими модулями кеширования.

Модуль активно использует файловый кеш, что требует дополнительного места на жестком диске на хостинге.

Модуль использует IonCube, обычно на 99% хостингов он на всякий случай можете проверить.

Одна лицензия модуля позволяет установить этот модуль на 1 домене.

Демо:

Замечания по демо:

  1. На демо установлен пустой OpenCart, скорость работы которого и так довольно высокая. На реальном сайте с десятками установленных модулей, десятками тысяч товаров и сотнями категорий эффект от модуля (разница между генерацией страницы без кеша и с кешем) будет намного и даже в разы больше, чем на пустом демо сайте.
  2. Если страница, которую вы загрузили не в кеше, обновите страницу - F5, чтобы увидеть разницу.

Демо:

Для связи с автором модуля пишите в ЛС на форуме

© Стасюк Владимир (sv2109.com), 2015


  • Добавил
  • Добавлено
    08.01.2015
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Время создания оригинальной страницы: 0.304455   Время создания этой страницы: 0.017833   Это в 17.07 раз быстрее

17 это до 100 враз

 

Видел и 1,7 враз

 

 

Зы... Вы имеете право на свой кешер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 это до 100 враз

 

Видел и 1,7 враз

 

 

Зы... Вы имеете право на свой кешер.

Ну я видел и 3000.. 

Скорее всего 0.017 это из-за дешевого шаред хостинга, на котором у меня находится демо сайт. 

В редких случаях, страница даже из кеша отдается аж за десятые доли секунды, возможно это связано из загруженностью шаред хостинга, на котором могут висеть сотни сайтов, но даже 17 раз это в 17 раз быстрее. 

Но это редкие случаи, в основном время получения страницы 0.002 - 0.003 секунды, что при среднем времени генерации оригинальной страницы за 0.2-0.3 сек. это в 100 раз быстрее. И это пустой сайт, если взять тяжелый сайт, который грузиться 2-3 сек. то это будет в 1000 раз быстрее, так как страница из кеша будет отдаваться за те же 0.002 - 0.003.

 

Вот я зашел на демо и с первого раза вижу:

"Время создания оригинальной страницы: 0.286186 Время создания этой страницы: 0.002349 Это в 121.84 раз быстрее"

https://docs.google.com/file/d/0B2qVovNZWDJlZUx5MXdxTTMxYjg/edit?usp=drivesdk

PS

Я понимаю, что у вас есть свой модуль кеширования, и вам хочется максимально раскритиковать этот модуль, но давайте оставаться людьми,  я же не делаю того самого в теме с вашим модулем, хотя мог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никоим образом!!! Здесь вы глубоко ошибаетесь...

Я показал, вам , что не в 100, а есть и в 1,7 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никоим образом!!! Здесь вы глубоко ошибаетесь...

Я показал, вам , что не в 100, а есть и в 1,7 раза.

Ну так нигде в описании и не написано, что модуль гарантировано на 100% увеличивает скорость каждой страницы в 100 раз. Написано до 100 раз. Это значит что иногда это может быть 50 раз, иногда 80, иногда 100, бывает и 300 и 500 и даже 1000, а иногда в крайнем случай может быть и 20 и 10, особенно на очень слабом шаред хостинге, на котором еще работает 100 сайтов, кроме вашего.

Просто то что вы делаете называется "манипуляция", когда дают крайнее значение, и подают это за среднее.  

Этот прием широко используется в телевидении, когда если например нужно показать как в Европе люди плохо живут, находят например самую плохую разбитую дорогу на каком-то заброшенном хуторе и говорят - "вот видите как у них там все плохо!" подразумевая, что это там везде так, хотя это просто единичный крайний случай, кто ездил по дорогам в Германии, знает. Это есть манипуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор модуля, я как покупатель очень хочу покупая модуль, сразу получать модуль, а не текстовый файл с картинками! Вы не указали, что после покупки нужно будет Вам писать, что бы получить модуль! Надеюсь мое мнение Вы учтете! Как испробую, сразу Вам отпишусь увеличилась ли скорость!

П.С. Пришлите пожалуйста модуль! Данные я отправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый автор модуля, я как покупатель очень хочу покупая модуль, сразу получать модуль, а не текстовый файл с картинками! Вы не указали, что после покупки нужно будет Вам писать, что бы получить модуль! Надеюсь мое мнение Вы учтете! Как испробую, сразу Вам отпишусь увеличилась ли скорость!

П.С. Пришлите пожалуйста модуль! Данные я отправил!

ответил в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста простому смертному почему стоит покупать ваш модуль, может он чем-то лучше или хуже других?

P.s интересно что будет если купить все подобные модули и установить все сразу...магаз улетит в статосфэру?)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я как бы ни на что не намекаю.

Но...

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=3477

Ха! :)) Огромное спасибо за ссылку!

Цена этого модуля - 80$,

при этом "CURRENTLY HALF PRICE, NORMALLY $160.00!!

Не знаю, поверите вы мне или нет, но я не видел этот модуль раньше и его не копировал. Это также доказывает то, что модули по-разному написаны и по-разному работают:

1. Если зайти в админку то у этого модуля я не увидел вообще никаких настроек в админке (кроме кнопки очистки кеша), возможно не нашел или не там искал.

2. В этом модуле нету функционала загрузки модулей через AJAX

3. Если добавить в этом модуле товар в корзину то.. упс.. кеш сразу отключается и все страницы сразу грузятся ооочень долго. Мой же модуль работает с корзиной.

4. Если зайти на сайт под зарегистрированным пользователем то.. упс.. кеш опять не работает, мой же модуль умеет работать с зарегистрированными пользователями.

5. Скорость. Если посмотреть в хроме, то этом модуле демо сайт грузится за 277 мс., а на моем модуле это 79мс,  или в 3.5 раза быстрее.

Page Cache:

pc.jpeg

 

Boost:

boost.jpeg

6. Информационная строка, да похожа, я когда-то давно просто видел на каком-то модуле похожую (возможно и на этом уже не помню) и решил и себе сделать.

То есть, мой модуль намного функциональнее и даже быстрее, и стоит в... 80$/500р = 10 раз дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста простому смертному почему стоит покупать ваш модуль, может он чем-то лучше или хуже других?

P.s интересно что будет если купить все подобные модули и установить все сразу...магаз улетит в статосфэру?)))

2 Причины:

1. Скорость

2. Цена

Обычно модули кеширования оптимизируют базу данных, кешируют запросы, какие-то куски кода итд. Это дает относительно небольшое увеличение скорости - обычно реальная скорость увеличивается в 0,5-2 раза, в некоторых редких случаях до 10 раз. Но даже 20-30 кратного увеличения скорости эти модули не дают. Модуль BOOST позволяет увеличить скорость генерации страниц до 100 раз, а иногда на очень тяжелых сайтах даже и до 1000 раз.  Это также в отличии от других модулей освобождает огромные ресурсы сервера.

+ модули кеширования стоят дорого, на этом сайте около 1000 рублей, на оф. сайте это 50$, 80$, 100$, этот же модуль стоит всего около 8$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Причины:

1. Скорость

2. Цена

Обычно модули кеширования оптимизируют базу данных, кешируют запросы, какие-то куски кода итд. Это дает относительно небольшое увеличение скорости - обычно реальная скорость увеличивается в 0,5-2 раза, в некоторых редких случаях до 10 раз. Но даже 20-30 кратного увеличения скорости эти модули не дают. Модуль BOOST позволяет увеличить скорость генерации страниц до 100 раз, а иногда на очень тяжелых сайтах даже и до 1000 раз.  Это также в отличии от других модулей освобождает огромные ресурсы сервера.

+ модули кеширования стоят дорого, на этом сайте около 1000 рублей, на оф. сайте это 50$, 80$, 100$, этот же модуль стоит всего около 8$ 

 

В преимущества можно добавить - возможна загрузка любого модуля через ajax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вы пишите что используется файловый кэш, у меня он заменен на memcache, конфликтов не будет? Если файловый заменен на мемкэш, то с Вашим модулем будет какой кэш использоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вы пишите что используется файловый кэш, у меня он заменен на memcache, конфликтов не будет? Если файловый заменен на мемкэш, то с Вашим модулем будет какой кэш использоваться?

BOOST на данный момент использует только файловый кеш, конфликтов с memcache быть не должно. В будущих версиях планирую добавить и другие модули кеширования, но пока только файловый кеш. Хотя даже из файловым кешем результаты очень хорошие.

Или, если вы изменили стандартный файловый кеш на memcache то можете также изменить библиотеку модуля BOOST которая отвечает за сохранение и получения кеша, она почта не отличается от стандартной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузка через AJAX части контента - решение правильно. Но вопрос в том, насколько это утилитарно реализовано.

И что могу опять же добавить, реализация как по мне годная. Но есть один нюанс (и попрошу все таки не клонировать идею реализации). Ваш модуль кеширует полностью контент, у меня же блочное глобальное кеширование (один раз создали и забыли). Так то по хорошему буду рекомендовать как дополнительный мод к турбокешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при попытке зайти на демо сайт

URL заблокирован SpIDer Gate

5.9.146.41

Причина: Источник распространения вирусов Дата: ‎09.‎01.‎2015 ‏‎13:08

Недостатки почти всех модулей кешера что видел (можете в своем учесть).

1.Нет Контроля размера кеша - когда поисковики обходят мой сайт, они меньше чем за неделю обходят более 85 000 страниц, если все это хранить в кеше, то может не хватить места на диске аккаунта хостинга (если у вас не свой сервер), так же при таком большом количестве файлов в кеше, уже могут возникнуть не ускорение а тормоза из-за работы файловой системы.

2. Нет частичной очистки кеша, обычно кеш сбрасывается полностью и сразу весь сайт теряет скорость, правильным было было частичный сброс кеша, причем чтобы с кеша удалялись страницы менее востребованные, т.е. которые запрашивались давно.

3. нет возможности удалить из кеша выбранную или выбранные несколько страниц. Зачем это нужно (а это очень нужно) Например изменилась у вас цена на 1 товар, вы скоректировали цену в адинке, но на фронт пейдже цена будет старая, так как страница отдается из кеша, и чтобы теперь актуализировать цену всего для 1 товара, вам придется сбросить весь кешь, где может быть уже порядка 10-ка тысяч страниц - по моему это не рационально, что приходится сбрасывать весь кеш из-за 1 страницы... а что делать, цену нужно то актуализировать на фронтпейдже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я использую данный кешер, с доработками описанными выше:

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=16918&filter_search=Page%20cache&speed

 

результат виден невооруженным глазом, без кешера страница грузилась 2-3.5 секунды, с кешером 0.25 секунд! я доволен.

но этот модуль имеет недостатки (которые решены в вашем модуле) он не кеширует если есть что-то в корзине или не работает для зарегистрированных пользователей.(это не сильно критично, так как регестрируются сейчас единицы, и обычно у меня у покупателя всего 1 товар в заказе, это значит он сначала просмотрел, выбрал и все это время кешер работал, потом положил товар в корхину и оформил заказ - а тут уже кешер и не нужен)

 

всегда хотел вот этот модуль потестировать

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=6204&filter_search=Page%20cache&filter_license=1

 

даже ставил к себе на сайт, но он не "завелся" и полезли ошибки, разбираться не было времени (я не программист), поэтому просто снес....  в нем много настроек, хотелось бы конечно поэксперементировать.

 

А вообще недостаток многих новых модулей, это что пишутся только под новые версии opencart или ostore и пользователи более ранних версий не могут их использовать.

у меня opencart 1/5/1/3 и учитывая что обновится тут не получится как на форд прес, нажатием одной кнопки, а придется месяцы пилить и пилить... так как много чего доделано, переделано и установлено, то обновляться желание отпадает, а новые модули хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


при попытке зайти на демо сайт

 

URL заблокирован SpIDer Gate

5.9.146.41

Причина: Источник распространения вирусов Дата: ‎09.‎01.‎2015 ‏‎13:08

проверил только что на https://www.virustotal.com/ru/ и http://2ip.ru/site-virus-scaner/, вирусов нет, да и где им там взяться если это фактически пустой сайт.

1.Нет Контроля размера кеша - когда поисковики обходят мой сайт, они меньше чем за неделю обходят более 85 000 страниц, если все это хранить в кеше, то может не хватить места на диске аккаунта хостинга (если у вас не свой сервер), так же при таком большом количестве файлов в кеше, уже могут возникнуть не ускорение а тормоза из-за работы файловой системы.

2. Нет частичной очистки кеша, обычно кеш сбрасывается полностью и сразу весь сайт теряет скорость, правильным было было частичный сброс кеша, причем чтобы с кеша удалялись страницы менее востребованные, т.е. которые запрашивались давно.

спасибо за предложения, в новых версиях подумаю как можно исключить поисковики и как лучше чистить кеш.

я использую данный кешер, с доработками описанными выше:

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=16918&filter_search=Page%20cache&speed

 

результат виден невооруженным глазом, без кешера страница грузилась 2-3.5 секунды, с кешером 0.25 секунд! я доволен.

Не знаю как у вас получилось 0.25, на тестовом сайте этого модуля, пустой опенкарт, главная страница грузится за 0.4 секунды. Мой модуль дает 0.07 на главной тестового сайта.

Когда-то смотрел код этого модуля, особого прироста он не дает и явно не стоит своих денег. Может быть что-то поменялось сейчас, хотя сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при попытке зайти на демо сайт

URL заблокирован SpIDer Gate

5.9.146.41

Причина: Источник распространения вирусов Дата: ‎09.‎01.‎2015 ‏‎13:08

я наверное понял в чем дело, SpIDer Gate блокирует по айпи адресам, а если это шаред хостинг, и на 1 айпи адресе может быть 1000 сайтов то блокируется все.. идиотизм какой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"спасибо за предложения, в новых версиях подумаю как можно исключить поисковики и как лучше чистить кеш."  - поисковики исключать не обязательно, лучше сделать реализацию частичного сброса кеша давно не запрашиваемых страниц.

 

"Не знаю как у вас получилось 0.25, на тестовом сайте этого модуля, пустой опенкарт, главная страница грузится за 0.4 секунды. Мой модуль дает 0.07 на главной тестового сайта." - тут не понял, 0.25 - это много или мало?   если это слишком быстро и не верится - то могу показать, если это слишком долго, то тут нужно еще учитывать сколько чего у вас на сайте и странице: у меня примерно 85 000 карточек товара, около 250-300 категорий и подкатегорий, и на страницах выводятся еще разные модули, вывод которых занимает время, например, вывод блока последних загруженных товаров без кешера занимает примерно 1.2-1.5 секунды

 

"я наверное понял в чем дело, SpIDer Gate блокирует по айпи адресам, а если это шаред хостинг, и на 1 айпи адресе может быть 1000 сайтов то блокируется все.. идиотизм какой-то.. отпишите им, пусть проверят вас и если все чисто то исключат ваш сайт из базы!  а то стремно как-то, то что сайт пустой, это еще не говорит что там не может быть вирусы, тем более раз вы на шаред хостинге, кто-то один намотал что-то и может на весь сервак располстись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль поставил.

Результат превосходный! Модулем доволен. Глюков пока что не наблюдал.

www.avtotool.com.ua

На сайте более 20924 товаров...

Более 500 категорий...

Более 20 разнообразных модулей стоит...

 

Тесты:

 

Главная страница

BOOST info:   This page loaded from cache   Original page generation time: 1.807688   This page generation time: 0.000921   It is faster in: 1962.72 times   

 

Страница категорий

BOOST info:   This page loaded from cache   Original page generation time: 2.126804   This page generation time: 0.001486   It is faster in: 1431.17 times   

 

Страница товара

BOOST info:   This page loaded from cache   Original page generation time: 3.172178   This page generation time: 0.001294   It is faster in: 2451.19 times   

 

и тд...

 

В среднем загрузка страниц с 3-4 сек сократилась до 0,001 сек.

Результаты говорят сами за себя.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не предвидятся конфликты с разными сторонними модулями? Или то что не надо кешировать или же будет какой-то конфликт будет достаточно добавить в некешируемые через настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не предвидятся конфликты с разными сторонними модулями? Или то что не надо кешировать или же будет какой-то конфликт будет достаточно добавить в некешируемые через настройки?

Я себе ставил - полет ок). На сайте более 20 разнообразных модулей, и обычным, и кешируемых, и аякс, и вкмод, и самописных и проблем с турбобустом пока что не обнаружил. Все хорошо работает, лагов не наблюдал.

Думаю в любом случае автор очень отзывчивый, если будут какие-то нюансы то он их оперативно решит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил - полет ок). На сайте более 20 разнообразных модулей, и обычным, и кешируемых, и аякс, и вкмод, и самописных и проблем с турбобустом пока что не обнаружил. Все хорошо работает, лагов не наблюдал.

Думаю в любом случае автор очень отзывчивый, если будут какие-то нюансы то он их оперативно решит)

 

Исправьте на сайте: Возможно заИИИнтересуют

 

А вообще, сайт у вас очень медленный. Не знаю, на момент моего захода был ли включен модуль или нет, но страница контакты у меня грузилась секунд 7-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не предвидятся конфликты с разными сторонними модулями? Или то что не надо кешировать или же будет какой-то конфликт будет достаточно добавить в некешируемые через настройки?

Модуль написан так, что он не должен конфликтовать с другими модулями и темой, хотя модули разные бывают, если какой конфликт и будет то есть поддержка, помогу исправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.