Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей [Поддержка]


Recommended Posts

Исправьте на сайте: Возможно заИИИнтересуют

 

А вообще, сайт у вас очень медленный. Не знаю, на момент моего захода был ли включен модуль или нет, но страница контакты у меня грузилась секунд 7-8

Забыл страницу подвязать, просто она отдельным модулем идет.

Сейчас Контакты грузятся

BOOST info:   This page loaded from cache   Original page generation time: 0.939356   This page generation time: 0.000859   It is faster in: 1093.52 times   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за предложения, в новых версиях подумаю как можно исключить поисковики и как лучше чистить кеш.

 

 

Я реализовал (в своем модуле, там кстати реализована и ajax кеширование) своего рода фоновым "собирателем мусора" (как раз через ajax кеширование, заодно и проверяет "мусор"), если файлов кеша больше чем (или время кеша или еще какое условие)... удаляем тот кеш за который отвечает вызов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас начну минусовать все сообщения в этой теме, в которых будет обсуждаться ионКуб или лицензии, так как эти сообщения засоряют тему и для подобных вопросов есть отдельная тема, выше уже давали ссылку. Я предупредил.

Каждый разработчик на свой код может установить любую лицензию, которая ему больше нравиться, так как это его код, он является его автором.

То, что у опенкарта лицензия открытая и бесплатная, совсем не означает что все модули должны быль также бесплатными, ведь лицензия опенкарт подразумевает свободное распространение.

Вопрос лицензий в этой теме закрываю. Кому интересен этот вопрос - всем сюда:

https://opencartforum.com/topic/42455-модули-opencart-gpl-нарушение-лицензии/page-3

Змінено користувачем afwollis
выкинул все сообщения о лицензиях в соответствующую тему.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Забыл страницу подвязать, просто она отдельным модулем идет.

Сейчас Контакты грузятся

BOOST info:   This page loaded from cache   Original page generation time: 0.939356   This page generation time: 0.000859   It is faster in: 1093.52 times   

 

посмотрел ваш сайт, работает по скорости нормально, но думаю не так как эти цифры пишут This page generation time: 0.000859  - так как думаю время генерации и время пока браузер построит и отобразит страницу разное.

 

вот промерял скорость загрузки страницы категории на вашем сайте:

 

www.avtotool.com.ua/rychnoy-instryment 279.8 Кб 2.47 сек 113.28 Кб/сек

 

почти 2.5 секунды на всякий случай загружал дважды, если вдруг еще страница была не в кеше.

 

у меня у самого модуль кешера есть, который так же в админке пишет свои цифры, не знаю как он их там считает, и там тоже скорость 0.00000.... секунд, но если мерять сторонним сервисом или в браузере инструментами веб разработчика, то получается не 0.000.... а 0.25-0.3 секунды.

 

мерял ваш сайт вот этим сервисом http://pr-cy.ru/speed_test/  - можете потестить

 

ну все равно работает нормально. но скорость не 0.0000... как вы пишите...  кстати вы на каком хостинге шаред, VPS (какой конфиг) или свой сервак (какой конфиг)?

 

а сам сайт понравился, хорошо сделан.

есть вопросы по функционалу, дабы не засорять отпишу в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотрел ваш сайт, работает по скорости нормально, но думаю не так как эти цифры пишут This page generation time: 0.000859  - так как думаю время генерации и время пока браузер построит и отобразит страницу разное.

 

вот промерял скорость загрузки страницы категории на вашем сайте:

 

www.avtotool.com.ua/rychnoy-instryment 279.8 Кб 2.47 сек 113.28 Кб/сек

 

Не путайте, есть время генерации страницы на сервере, эту цифру показывает модуль и она действительно тысячные доли секунды, так как страница не создается заново, а готовая берется из кеша,

и есть время загрузки сайта, это когда эту сгенерированную страницу получит пользователь со всеми картинками, css, js итд. Эта цифра уже зависит и от скорости интернета у пользователя и от к-ва картинок и скриптов на сайте итд. 

 

пс. смотрите в этом сообщении в спойлере есть скриншоты, там показывается время загрузки самой страницы и всего остального:

 

https://opencartforum.com/topic/42604-boost-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-opencart-ajax-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9/?do=findComment&comment=359041

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не путайте, есть время генерации страницы на сервере, эту цифру показывает модуль и она действительно тысячные доли секунды, так как страница не создается заново, а готовая берется из кеша,

и есть время загрузки сайта, это когда эту сгенерированную страницу получит пользователь со всеми картинками, css, js итд. Эта цифра уже зависит и от скорости интернета у пользователя и от к-ва картинок и скриптов на сайте итд. 

 

пс. смотрите в этом сообщении в спойлере есть скриншоты, там показывается время загрузки самой страницы и всего остального:

 

https://opencartforum.com/topic/42604-boost-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-opencart-ajax-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9/?do=findComment&comment=359041

 

 

 

ну я так и подумал, что время генерации и время пока страница отобразится (загрузится) разные.

спасибо, что подтвердили мое предположение.

 

тогда лучше говорить о времени загрузки или отображения готовой страницы в браузере пользователя, так как для пользователя и поискового бота это главное, его не интересует что страница сгенерировалась за 0.0000 секунд, но при этом он ждал еще 5 секунд пока он ее увидит в браузере.... тогда все эти ускорения теряют смысл, если все равно в итоге получается долго.  Естественно что без кеша - было бы еще намного дольше.... но все равно, хочется довольствоваться не только быстрыми цифрами генерации, а реально быстрым отображением страницы в браузере.

 

Модуль хорошо, взял бы себе, если бы он появился ранее, так как сейчас уже использую допиленный буржуйский.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тогда лучше говорить о времени загрузки или отображения готовой страницы в браузере пользователя, так как для пользователя и поискового бота это главное, его не интересует что страница сгенерировалась за 0.0000 секунд, но при этом он ждал еще 5 секунд пока он ее увидит в браузере.... тогда все эти ускорения теряют смысл, если все равно в итоге получается долго.  Естественно что без кеша - было бы еще намного дольше.... но все равно, хочется довольствоваться не только быстрыми цифрами генерации, а реально быстрым отображением страницы в браузере.

 

говорить, да, лучше, по использовать скорость загрузки на получится:

 

1. на сервере я не могу получить скорость загрузки чтобы отобразить ее, могу получить только скорость генерации

2. модуль ускоряет именно скорость генерации, поэтому показывать правильнее именно ее

3. скорость загрузки очень сильно зависит и от сайта (сколько там картинок и скриптов) и от скорости интернета, поэтому один сайт с установленным модулем для одного пользователя может грузится пол секунды, а другой сайт тоже с установленным модулем для другого пользователя может грузится 10 секунд. А скорость генерации будет приблизительно одинаковой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

купил модуль, объясните еще условия обновления, не очень понял как это будет происходить. Модуль не качаю, так как знаю что там будут картинки)) Покупал уже у Вас другой модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


купил модуль, объясните еще условия обновления, не очень понял как это будет происходить. Модуль не качаю, так как знаю что там будут картинки)) Покупал уже у Вас другой модуль.

пишите в ЛС, в модуле есть инструкция, как получить модуль, так же получите и обновления, когда они будут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У нас также вопрос:

купил модуль, объясните еще условия обновления, не очень понял как это будет происходить. 

 

Можете все же пояснить условия обновления?: Условия обновления:50.00 руб Ежемесячно 

 

Или имелось ввиду за каждое обновление (когда пожелает этого покупатель модуля)? Или ежемесячно в обязательном порядке :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У нас также вопрос:

 

Можете все же пояснить условия обновления?: Условия обновления:50.00 руб Ежемесячно 

 

Или имелось ввиду за каждое обновление (когда пожелает этого покупатель модуля)? Или ежемесячно в обязательном порядке :)

Если честно, то я первый раз решил попробовать эту возможность, так что на 100% не уверен как она работает.

Я так понимаю, что 50 рублей платится если например через месяц вышла новая версия и вы хотите ее получить.

Если же новых версий не было или вас полностью устраивает та версия, что у вас есть, то и платить ничего вы не должны и в обязательном порядке с вас ничего не снимет, просто придет счет который вы можете оплатить, а можете и не оплачивать.

 

То есть это плата за обновления и дальнейшую поддержку, которая начисляется за месяц, а не за конкретное обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я первый раз решил попробовать эту возможность, так что на 100% не уверен как она работает.

Я так понимаю, что 50 рублей платится если например через месяц вышла новая версия и вы хотите ее получить.

Если же новых версий не было или вас полностью устраивает та версия, что у вас есть, то и платить ничего вы не должны и в обязательном порядке с вас ничего не снимет, просто придет счет который вы можете оплатить, а можете и не оплачивать.

 

То есть это плата за обновления и дальнейшую поддержку, которая начисляется за месяц, а не за конкретное обновление.

я уже запутался  :-) Надо платить каждый месяц? Если меня текущая версия устраивает, то я могу ее не покупать за 50р... Вообщем я ничего понял.

Кстати установил, после добавление в кеш страницы скорость работы сайта стала знааааааааааачительно быстрее!

 

Было кстати на сайте мегаменю, которое не кешируется. После добавления всех категорий сайт реально начал тупить. Установил Ваш модуль подключил назад мегаменю (брал на оф.сайте), обновил страницу и.... о чудо. Сайт просто "летает". Теперь не буду задалбывать автора на офе через гугл переводчик, чтобы допилил кеширование.

 

Хочется только пожелать автору сделать нормальную инструкцию, а то параметров много, не все понятно. Хотелось бы примеры для параметров: GET, POST, SESSION, COOKIE. Что куда добавлять не могу понять.

Змінено користувачем hover
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль, все работает значительно лучше, спасибо, но такой нюанс, после того как поставил и добавил параметры в файл index.php, на 80% перестал работать FilterPro, на 80%  - это означает, что почти во всех категория не работает фильтра, а в нескольких работал! Уже и удалил фильтр, снова устанавливал и кеш чистил, не помогает! Хотя без правок index.php тоже все хорошо работает! У всех так? Также присоединяюсь к просьбе HOVER по поводу инструкции! Очень нужна! Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль, все работает значительно лучше, спасибо, но такой нюанс, после того как поставил и добавил параметры в файл index.php, на 80% перестал работать FilterPro, на 80%  - это означает, что почти во всех категория не работает фильтра, а в нескольких работал! Уже и удалил фильтр, снова устанавливал и кеш чистил, не помогает! Хотя без правок index.php тоже все хорошо работает! У всех так? Также присоединяюсь к просьбе HOVER по поводу инструкции! Очень нужна! Спасибо!

Инструкция нужна хотя бы для основных популярных модулей. Подозреваю, что фильтрпро надо добавлять в исключения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль, все работает значительно лучше, спасибо, но такой нюанс, после того как поставил и добавил параметры в файл index.php, на 80% перестал работать FilterPro, на 80%  - это означает, что почти во всех категория не работает фильтра, а в нескольких работал! Уже и удалил фильтр, снова устанавливал и кеш чистил, не помогает! Хотя без правок index.php тоже все хорошо работает! У всех так? Также присоединяюсь к просьбе HOVER по поводу инструкции! Очень нужна! Спасибо!

без правок index.php модуль вообще не работает 

с фильтр про нужно смотреть код этого модуля, я не вижу причин почему он должен не работать, тем более работать через раз. 

я жду от вас доступ к сайту, после получения доступа смогу что-то более конкретное сказать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! как ваш модуль себя ведет с мультимагазинами? все кешеры на аяксе которые я встречал имели проблему с генерацией одного списка позиций и выдачей их во всех магазинах :) что не правильно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! как ваш модуль себя ведет с мультимагазинами? все кешеры на аяксе которые я встречал имели проблему с генерацией одного списка позиций и выдачей их во всех магазинах :) что не правильно

Не проверял, нету возможности.

Мультимагазины находятся на разных доменах? То есть нужно для разных доменов сохранять свой кеш. 

Модуль сохраняет страницы с гет параметрами, для каждого другого параметра сохраняется другой кеш.

Что если в начале скрипта сделать 

$_GET['store'] = $_SERVER['SERVER_NAME'];

 

то есть записать в гет параметр "store" (или любой другой) имя домена, для каждого домена оно будет свое, а для каждого другого гет параметра будет создаваться свой кеш.

В будущих версиях модуля нужно будет подумать как сделать это более правильно, но пока мне кажется вполне должно работать и так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не проверял, нету возможности.

Мультимагазины находятся на разных доменах? То есть нужно для разных доменов сохранять свой кеш. 

Модуль сохраняет страницы с гет параметрами, для каждого другого параметра сохраняется другой кеш.

Что если в начале скрипта сделать 

$_GET['store'] = $_SERVER['SERVER_NAME'];

 

то есть записать в гет параметр "store" (или любой другой) имя домена, для каждого домена оно будет свое, а для каждого другого гет параметра будет создаваться свой кеш.

В будущих версиях модуля нужно будет подумать как сделать это более правильно, но пока мне кажется вполне должно работать и так.

на поддоменах. вида город.сайт.ру таких поддоменов больше 20 :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос:

Можно ли сделать кеширование таким образом, что бы наличие и цена не кешировались? Что бы зря не сбрасывать кеш каждый раз, как меняется цена и наличие.

И еще, можно ли заранее закешировать все страницы? Что бы не ждать первого тупого открытия, вот робот яндекса когда заходит, что бы он не стал вдруг первооткрывателем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на поддоменах. вида город.сайт.ру таких поддоменов больше 20 :)

 ну так $_SERVER['SERVER_NAME'] для поддоменов будет другой, поэтому и кеш должен сохранять разный для каждого поддомена.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос:

Можно ли сделать кеширование таким образом, что бы наличие и цена не кешировались? Что бы зря не сбрасывать кеш каждый раз, как меняется цена и наличие.

И еще, можно ли заранее закешировать все страницы? Что бы не ждать первого тупого открытия, вот робот яндекса когда заходит, что бы он не стал вдруг первооткрывателем.

 

1. Наличие и цену не кешировать не получится, да и зачем.

2. Теоретически можно написать сканер по принципу робота яндекса, который после запуска будет обходить все ссылки на сайте, тем самым создавая кеш для всех страниц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ajax запросы кешируются?

 

Нет, по умолчанию нет.

Модуль кеширует только запросы к тем контроллерам, которые прописаны в настройках. Аякс запросов там нету. 

Кстати, нужно как-то решить вопрос с вашим модулем Фильтр Про, могу скинуть вам код модуля чтобы вы посмотрели или скиньте мне модуль фильтра на [email protected] я попробую разобраться. 1 покупатель жалуется что у него как-то через раз Фильтр Про работает вместе с BOOST.

Хотя ajax запросы Фильтр Про проходят.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор, сделайте так, чтобы в архиве покупатель получал модуль, а не тексты с картинками.

 

Я так уже 2 года модули продаю, иногда в модулях старые версии модулей, иногда инструкция как получить модуль. Но актуальная версия модуля скидывается на почту.  

Да и где в правилах сайта написано, что так делать нельзя? Сайт свою прибыль получает? Да. Покупатели жалуются? Если кого-то из покупателей это не устраивает - у них всегда есть выбор не покупать модуль, я никого не заставляю.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.