Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Сайт перенесся на хостинг в искаженном варианте


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем, переносил сайт на хостинг, вс перенеслось нормально кроме страницы Категория и Продукт, на странице продукт пропало вобще все, пишет продукт не найдет, хотя на локальном все было в порядке. С чем может быть связана подобного рода проблемма? И вообще почему сайт может перенестиль в искаженном варианте на хостинг, возможно есть правильная последовательность действий при переносе, например: отключить все модули и после этого делать експорт базы данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"как переносить магазин с локального компа на хостинг?" - масса тем/сообщений.

>> на странице продукт пропало вобще все, пишет продукт не найдет, хотя на локальном все было в порядке.

только если не перенесли базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"как переносить магазин с локального компа на хостинг?" - масса тем/сообщений.

>> на странице продукт пропало вобще все, пишет продукт не найдет, хотя на локальном все было в порядке.

только если не перенесли базу.

 

Вся масса тем - мусор, все темы копированы одна с другой, ее пишут даже те кто не переносил никогда ничего. Правила переноса я знаю, с роду скопировать с 1 папки в другую. Вопрос был почему сайт переносится не соблюдая пропорции которые были на локальном, изменяются размеры и страницы отображаются не корректно.

 

Про базу данных спасибо, возможно не так что то скопировалось, попробую отпишу, но думаю проблема не в этом, а все в тех же размерах, которые разлетелись по всему екрану на хостинге, в то время как на локальном все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

но думаю проблема не в этом, а все в тех же размерах, которые разлетелись по всему екрану на хостинге, в то время как на локальном все в норме

может потому, что хостинг шире, а ваш локальный сервер ýже ... :ugeek:

 

А вообще бред какой-то.

Давайте ссылку на сайт и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Покажите раздел // DIR в config.php

 

// DIR

define('DIR_APPLICATION', '/home/логин/домен/www/catalog/');

define('DIR_SYSTEM', '/home/логин/домен/www/system/');

define('DIR_DATABASE', '/home/логин/домен/www/system/database/');

define('DIR_LANGUAGE', '/home/логин/домен/www/catalog/language/');

define('DIR_TEMPLATE', '/home/логин/домен/www/catalog/view/theme/');

define('DIR_CONFIG', '/home/логин/домен/www/system/config/');

define('DIR_IMAGE', '/home/логин/домен/www/image/');

define('DIR_CACHE', '/home/логин/домен/www/system/cache/');

define('DIR_DOWNLOAD', '/home/логин/домен/www/download/');

define('DIR_LOGS', '/home/логин/домен/www/system/logs/');

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может потому, что хостинг шире, а ваш локальный сервер ýже ... :ugeek:

 

А вообще бред какой-то.

Давайте ссылку на сайт и посмотрим.

 

http://560508.butsik.web.hosting-test.net/ вот ссылка 2 дня еще будет работать пока настрою, если настрою, я тоже думаю что бред какойто. Ну если сравнить на локальном то даже размеры на некоторые div разные, на локалке в екран все влезло в этот div, на хосте располоение по другому, одно на одно залезло, возможно я что то не правильно перенес по таблицам, может нужно было перед переносом какойто модуль отрубить, например Категория. Раздел с одеждой работает на сайте только 1 - Платья, если можно назвать что он работает. Должно выглядеть так:

1. Стр. категория lhpOQB8ncyw.jpg

 

2. Стр. с товаром 4z6qwMiYJFw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так на фото у вас 3 товара в категории Платья, а на сервере я вижу 1.

Удалите на локалке 2 товара из категории и посмотрите, как у вас поплывёт вёрстка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так на фото у вас 3 товара в категории Платья, а на сервере я вижу 1.

Удалите на локалке 2 товара из категории и посмотрите, как у вас поплывёт вёрстка)

 

В том то и дело что должно было быть 3 на хосте тоже, перенес все так как на локальном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вся масса тем - мусор, все темы копированы одна с другой, ее пишут даже те кто не переносил никогда ничего.

 

а так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработало, но к сожалению не плностью, появилась страница с товаром, а вот страница Категория осталась такой же, я предполагаю что что то там наделал не так, попробую восстановить с старых файлов и поглядим что выйдет. Спасибо за подсказку с установкой... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Подскажите подалуйста еще, думаю вы с таким сталкивались, в общем переделал я страницу Категория, но почемуто ее в таком виде (нормальном) отображает только в Firefox в браузере Chrome хоть чисть кеш хоть не чисть она кривая http://560508.butsik.web.hosting-test.net/index.php?route=product/category&path=20_59 Подскажите что не так? Не понимаю немного, буду очень благодарен... Кстати, убрал выбор товаров Сеткой, и Списком, поставил по усолчению сеткой таким образом:

 

Вместо этого:

if (view) { display(view); } else { display('list'); }

 

Прописал это:

if (view) { display(view); } else { display('grid'); }

 

У меня в 2х браузерах показывает норм, потому что я выбрал сетку сем (после того как вернул опять менюшку для выбора), на третем же браузере все без изменений, как было списком так и осталось, на других компах смотрел тоже самое, чистил кеш, ничего не выходит. Пока не нажмешь сеткой вручную то на екране отображается все списком, даже если установить по умолчению display('grid'); не понимаю почему так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В общем решил проблему, в файле categiry.tpl поменял все надписи list на grid... Может кому то будет полезно... Всем спасибо за помощ, все получилось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.