Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Redirect на последнюю страницу прошлой сессии после авторизации


Kirillius7777

Recommended Posts

Если истекает сессия и зарегистрированному пользователю необходимо повторно вводить данные доступа, он не перенаправляется на последнюю использованную страницу. Пользователю было бы удобнее, когда он остается на той же странице, на которой остановился во время предыдущего сеанса работы.

 

Как перенаправить пользователя на последнюю использованную страницу после повторной авторизации. Это повысит удобство пользования сайтом.

 

Я думаю, нужно записывать в базу новую переменную текущую страницу пользователя, а потом добавить ее в файле login.php

$this->redirect($this->url->link('$last-url', '', 'SSL'))
 
Но не силен в PHP
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну... половину вы уже сделали...

Первая часть - сохранять в таблице пользователя последнюю посещенную страницу

 

А если эта последняя была success от оформления заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я юзаю старю хмлку от вкмода. Оно через HTTP_REFERER както там работает.

 

З.Ы. А может это и не то, что нужно Вам. У меня в магазе так никто и не зарегался из покупающих. Видать народ на столько обленился, что им подавай только быстрый заказ с функцией "перезвоню"

no_login_redirects.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну... половину вы уже сделали...

Первая часть - сохранять в таблице пользователя последнюю посещенную страницу

 

А если эта последняя была success от оформления заказа?

 

Так в том то и дело, что не сделал, т.к. не умею кодить

 

а про success не подумал, спасибо наверно через else вернуть на 'account/account'

 

Я юзаю старю хмлку от вкмода. Оно через HTTP_REFERER както там работает.

 

З.Ы. А может это и не то, что нужно Вам. У меня в магазе так никто и не зарегался из покупающих. Видать народ на столько обленился, что им подавай только быстрый заказ с функцией "перезвоню"

 

Это если сессия уже идет и пользователь решил войти в кабинет. Спасибо, этот кусок я обязательно использую.

 

И мою логику тогда тоже нужно подправить. Если пользователь с главной страницы решил войти в кабинет, то нужно его вернуть на его последнюю страницу прошлой сессии. А если уже лазит по сайту, то после входа оставить на странице текущей сессии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.