Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как показывать только необходимые опции в товаре?


Recommended Posts

Проблема такая. У меня на сайте стоит фильтрация по опциям, а конкретно по цвету.  Модуль -- filter-pro.  Задача в следующем: сделать так чтобы я смог выбирать какие опции показывать в характеристиках товара, а какие бы фактически присутствовали только в самом фильтре(для фильтрационных целей), а физически в описании товара -- нет!  

На данный момент выбор опции присутствует как в фильтре так и на страничке товара. 

 

Заранее спасибо. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле catalog\view\theme\ имя вашей темы \template\product\product.tpl

 

находите код:

            <?php foreach ($option['option_value'] as $option_value) { ?>
            <option value="<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>"><?php echo $option_value['name']; ?>
            <?php if ($option_value['price']) { ?>
            (<?php echo $option_value['price_prefix']; ?><?php echo $option_value['price']; ?>)
            <?php } ?>
            </option>
            <?php } ?>

и ставите условие:

            <?php foreach ($option['option_value'] as $option_value) { ?>
            <!-- проверка по названию поля, если ненужное - не будет показано -->
            <?php if ($option_value['product_option_value_id'] !='название ненужного поля')  { ?>
            
            <option value="<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>"><?php echo $option_value['name']; ?>
            <?php if ($option_value['price']) { ?>
            (<?php echo $option_value['price_prefix']; ?><?php echo $option_value['price']; ?>)
            <?php } ?>
            </option>
            
            <?php } ?>
            <!-- конец проверки по названию ненужного поля -->
            <?php } ?>

если нужно скрывать не по названию поля, а по его значению - измените в условии if $option_value['product_option_value_id' на $option_value['name']

 

Пример для полей опций типа select, аналогично делать для других типов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

Спасибо за ответ и помощь. Действительно после некоторых манипуляций, смог добиться нужного эффекта. Опция "Цвет" не появляется. Но почему-то появляется стандартная надпись: "Доступные опции". Я уже долго думаю, в чем прикол, много раз пытался колдовать с <h2><?php echo $text_option; ?></h2> но надпись все равно появляется, хотя опция отсутствует. Помогите разобраться плз. Я понимаю, что несмотря на то, что опция скрыта, она все равно существует и по видимому нужно написать какое-то условия для вывода текста "Доступные опции" только если используется любая отличная от "Цвета" опция, но вопрос в том как это правильно оформить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.