Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

По прошествии времени не удалось определить ошибки opencart, не позволяющие совершить рассылку более 3000 подписчикам. Замечу - не все хостинги разрешают реализовывать подобную рассылку. Риск попадания в blacklist, пользуясь мощностями рядового хостинга выше, компании специализирующейся на почтовой рассылке. Наблюдались случаи заблаговременного попадания хостинга в blacklist, до использования рассылки.

 

Любопытен опыт участников сообщества - рассылки через gmail и т.п.

 

Возможно стоит дополнить систему "диспетчером задач", разбивающий рассылку на этапы, выполняющий рассылку в разные временные интервалы, возможно через разные каналы. Так же возможно потребуется дополнить систему  "журналом заданий", в котором формируются письма для рассылки, используемые "диспетчером задач". Имеет смысл дополнить "журнал заданий" хранением истории предыдущих писем рассылки, статистикой эффективности рассылки.

 

Предложения по решению описанных проблем принимаются у лиц, имеющих возможность тестировать данный функционал, а именно - каналы рассылки, клиентскую базу покупателей(базы для спам-рассылки и подобного не рассматриваются). Есть риск попадания почтовых адресов в blacklist, в процессе тестирования решений, прошу учесть.

Благодарю AWARO, за активную позицию в развитии модуля!

Всегда пожалуйста)

Недавно появился вот такой модуль

Исправление почтовой рассылки

Т.е. можно используя этот модуль избежать бананов)

Думаю ваше решение в связке с этим модулем то, что нужно!)

Вопрос: Можно ли вывести всё это дело не модулем а кодом куда угодно используя возможности vqmod?

есть код вывода?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


UPD:

залез в БД, понял в чем причина: в таблице oc_customer невидимые пользователи имели значение 0 в поле customer_group_id.

Хотя у меня группы пользователей имеют только айдишники 1 и 2.

 

Использовал модуль как в стандартной форме, так и встраивал его в футер страницы.

 

Настройки такие выставлены:

screen.png

 

 

 

В настройках модуля была выбрана группа с айди 2. Но почему то пользователи добавлялись в группу с айди 0 (т.е.в группу, которая в принципе не создана вообще).

Змінено користувачем mr50und
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос снят.

Видимо, косяк самого опенкарта был.

Выбрал дефолтную группу в настройках модуля - сохранил, затем выбрал снова группу для подписок - сохранил и все id групп пользователей стали нормально прописываться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли как-то сделать, чтобы текст письма для подписчика приходил в html формате?

 

Сейчас приходит только текст.

Ни цвета, ни стиля нет. Вставленные фото тоже не отображаются в письме.

 

Только текст и ". и  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Всегда пожалуйста)

Недавно появился вот такой модуль

Исправление почтовой рассылки

Т.е. можно используя этот модуль избежать бананов)

Думаю ваше решение в связке с этим модулем то, что нужно!)

Вопрос: Можно ли вывести всё это дело не модулем а кодом куда угодно используя возможности vqmod?

есть код вывода?

 

Интересное решение, подумаю о расширении функций в сторону этого расширения.

Модуль можно устанавливать в произвольные позиции, или для чего предлагаете vqmod?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли как-то сделать, чтобы текст письма для подписчика приходил в html формате?

 

Сейчас приходит только текст.

Ни цвета, ни стиля нет. Вставленные фото тоже не отображаются в письме.

 

Только текст и ". и  

 

Рассылка осуществляется через стандартное меню "Продажи->Почта". Т.е. используется стандартный функционал opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение, подумаю о расширении функций в сторону этого расширения.

Модуль можно устанавливать в произвольные позиции, или для чего предлагаете vqmod?

в смысле в произвольные позиции и викимод?

имею ввиду вставлять ваш модуль хоть в статью и тд.

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в смысле в произвольные позиции и викимод?

имею ввиду вставлять ваш модуль хоть в статью и тд.

 

Т.е. в любое место кода /catalog/view/theme/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и туда и в саму статью и в описание

ну чтоб не просто модуль
а взял код вставил куда захотел и вывел

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и туда и в саму статью и в описание

ну чтоб не просто модуль

а взял код вставил куда захотел и вывел

 

С какой целью нужно выводить модуль подписки в статье, как я понимаю среди текста?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С какой целью нужно выводить модуль подписки в статье, как я понимаю среди текста?

ну цель одна, та же что и у модуля.

а тут есть возможность приписать статью и типа подписывайтесь на новости

и прям в статье клац и готово

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну цель одна, та же что и у модуля.

а тут есть возможность приписать статью и типа подписывайтесь на новости

и прям в статье клац и готово

 

В конце статьи opencart/ostore есть модульная позиция content_bottom.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В конце статьи opencart/ostore есть модульная позиция content_botto

а в середине есть content_cеnter?

если не хочется то так и скажите

я просто предложил..

лично мне этого не хватает.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а в середине есть content_cеnter?

если не хочется то так и скажите

я просто предложил..

лично мне этого не хватает.

 

 

На данный момент не вижу смысла в данной модификации. Если найдется больше желающих с мотивированными ответами, сделаю реализацию. Модификация не сложная, делается на jquery, по аналогу имеющегося у модуля скрипта. Если вам действительно нужно, начинающий front-end программист справится с задачей, что по-сути недорого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На данный момент не вижу смысла в данной модификации. Если найдется больше желающих с мотивированными ответами, сделаю реализацию. Модификация не сложная, делается на jquery, по аналогу имеющегося у модуля скрипта. Если вам действительно нужно, начинающий front-end программист справится с задачей, что по-сути недорого.

Простите не заметил того что модуль бесплатен)

Ещё вопрос,

чем отличаются  модули?

у вас ещё один подобный числиться в загрузках.

в чем  разница?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите не заметил того что модуль бесплатен)

Ещё вопрос,

чем отличаются  модули?

у вас ещё один подобный числиться в загрузках.

в чем  разница?

 

Модули, представленные мной рассчитаны на разработчиков, они просты, выполняют конкретную функцию, код максимально приближен к opencart. Цель их использования - основа для последующего наращивания функционала на их базе. Отсюда - модули не будут выполнять/развиваться какие-то специфические вещи, модули не будут усложнятся для покрытия широкого круга задач. Если побочная идея/предложение развития будет интересна, она будет реализована в качестве самостоятельного решения/модуля.

Один из них создает пользователя через стандартный механизм opencart, второй собирает сам подписчиков, детали в ветке модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модули, представленные мной рассчитаны на разработчиков, они просты, выполняют конкретную функцию, код максимально приближен к opencart. Цель их использования - основа для последующего наращивания функционала на их базе. Отсюда - модули не будут выполнять/развиваться какие-то специфические вещи, модули не будут усложнятся для покрытия широкого круга задач. Если побочная идея/предложение развития будет интересна, она будет реализована в качестве самостоятельного решения/модуля.

Один из них создает пользователя через стандартный механизм opencart, второй собирает сам подписчиков, детали в ветке модулей.

простите но я немного не допонял..

т.е. каждый из них имеет функции которых нет в другом?

если так.. то.. я хз..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Модуль обновлен до v 0.3

убран vqmod

упрощена установка

добавлен учет дополнительных ящиков из "Система-Настройки-Почта"

рефрактинг

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.