Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Скачет отображение товаров сетка-список


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрейший вечерок. Появилась немного странная проблема: сделал отображение товаров в категориях сеткой по-умолчанию (исправил list на grid в файле category.tpl по адресу catalog\view\theme\тема\template\product), но теперь на сайте товары выводятся то списком, то сеткой. Причем непонятно когда увидишь сетку, а когда список. Иногда, когда переходишь в какую-нибудь категорию видно (на доли секунды), как подгружаются товары списком и лишь потом преобразуются в сетку. В чем тут может быть проблема, кто подскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по умолчанию, товару подгружаются списком, затем скриптом превращаются в сетку.

В зависимости от метода хранения состояние сетка/список хранится или в куке, или в localstorage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй задам свой вопрос здесь. Заодно и ТС помогу тему апнуть.

У меня несколько иная задача.

Необходимо добавить при выводе сеткой одно поле. Когда список ставишь - выводится короткое описание, надо его же вывести и в сетке.

сайт: aniteks.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

У меня такая проблема. После установки модуля "вывод (или поиск) товаров по алфавиту список товаров начал подгружаться то списком(листом) то сеткой. причем в настройках обоих файлов модуля и шаблона (category.tpl и AlphabeticallyProducts.tpl) установлена загрузка листом (списком) 

 

function display(view) {
if (view == 'list') {
$('.product-grid').attr('class', 'product-list');

 

Вопрос. Как убрать загрузку товара сеткой и оставить тлько списком(листом)? Спасибо. Сайт sbortrav.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

дабы не множить темы, проблема схожая.

шаблон leisure , сайт http://30rtb.ru

как только добавляю более 5 товаров, сетка скачет, как на скрине

2015-02-07_132808.jpg

я пытался открывать на разных устройствах, компьютерах и браузерах, везде результат разный, где-то сетка ползет, где-то нет,

также, если в этом же браузере изменить масштаб, то товар встаёт на своё место,

 

2015-02-07_132828.jpg

 

братцы, помогите, ответа нигде не нашел, устал в поиске рыскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


дабы не множить темы, проблема схожая.

шаблон leisure , сайт http://30rtb.ru

как только добавляю более 5 товаров, сетка скачет, как на скрине

2015-02-07_132808.jpg

я пытался открывать на разных устройствах, компьютерах и браузерах, везде результат разный, где-то сетка ползет, где-то нет,

также, если в этом же браузере изменить масштаб, то товар встаёт на своё место,

 

2015-02-07_132828.jpg

 

братцы, помогите, ответа нигде не нашел, устал в поиске рыскать

Если вы не заметили очевидного - скачет у вас из-за того, что название товара различно - у одного помещается в одну строку, у другого - нет.

Тут либо делать фиксированную высоту с учетом самого длинного названия и там, где оно короткое, будет пробел между названием и описанием, либо урезать длину строки (количество символов) для названия, чтобы оно помещалось в одну строку.

Точно так же - и с описанием. Тогда все будет ровно. Но убого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если вы не заметили очевидного - скачет у вас из-за того, что название товара различно - у одного помещается в одну строку, у другого - нет.

Тут либо делать фиксированную высоту с учетом самого длинного названия и там, где оно короткое, будет пробел между названием и описанием, либо урезать длину строки (количество символов) для названия, чтобы оно помещалось в одну строку.

Точно так же - и с описанием. Тогда все будет ровно. Но убого. :)

я попробую везде сделать одинаковый текст, возможно дело и правда в этомо, но не понятно, почему когда меняешь масштаб, то всё ровно встаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я попробую везде сделать одинаковый текст, возможно дело и правда в этомо, но не понятно, почему когда меняешь масштаб, то всё ровно встаёт?

Масштабируется не все и в процентах. А пиксель - фиксированная величина. Поэтому когда вы меняете ширину экрана, скажем, на 10%, текст может измениться, например, на 20%, так как нет размера шрифта 12,5 пикселей. Из-за этого, при определенной ширине может быть все ровно, а при другой - все криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Масштабируется не все и в процентах. А пиксель - фиксированная величина. Поэтому когда вы меняете ширину экрана, скажем, на 10%, текст может измениться, например, на 20%, так как нет размера шрифта 12,5 пикселей. Из-за этого, при определенной ширине может быть все ровно, а при другой - все криво.

Спасибо за подсказку, проблема была действительно в длине названия и поисания, я сделал короткие названия и одинаковое описание и всё нормально стало, сетка не скачет. это не удобно, но другого простого выхода пока нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Выходы-то есть:

Самый простой и кроссбраузерный, но допотопный - переписать выдачу в таблицу. Там ячейки автоматом все выравниваются.

Посложнее, но не кроссбраузерно: стилями скрыть лишние символы строки, запретив ее переносить.

Посложнее, но ущербный в плане информативности - сделать обрезку строки по количеству символов (если название, или описание длинее строки, отведенной под него, скрипт просто срежет лишние символы). Это убого в плане того, что может обрезаться часть модели (модификации) товара.

Посложнее, но без особых знаний программирования - отвести побольше места для названий и описаний. Например так, чтобы могла поместиться еще строчка текста. Настраивается через CSS

Еще сложнее, но уже более грамотно - написать javascript, пересчитывающий количество символов в названии и описании всех товаров на странице и выставляющий в таком порядке, чтобы было ровно. То есть, если у 4 товаров название не помещается на одной строке, а у остальных (например) 16 - помещается, по скрипт выставит (например) 16 товаров с однострочным названием, а ниже 4 товара с двустрочным названием.

Как-то так.

Можно еще костылей придумать, но по-моему и этого достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет.

Ни кто не знает случайно,где можно купить шаблон с таким вот выводом товара?

 

или как сделать может подскажите?

_http://www.re-parfum.com/Netshop/reniman/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Незнаю как плюс к репутации поставить. но выража. большую благодарность. очень выручили.это то что нужно

 

с этим шаблоном будут проблемы?

http://themeforest.net/item/journal-advanced-opencart-theme-framework/full_screen_preview/4260361
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Будут. С этим "шаблоном" у вас будет много проблем.

спасибо

может посоветуете хороший шаблон (можно платный) под ваш скрипт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вам надо не под "мой скрипт", а для OcStore нормальный шаблон. И их тьма - https://opencartforum.com/files/category/1-shablony/

да я понимаю, просто вы сказали он не с каждым шаблонам работать будет. поэтому спросил

 

мне нравятся больше шаблоны с сайта

http://themeforest.net

можете подсказать по каким параметрам искать шаблон, чтоюы он был совместим с ваши скриптом? А то куплю шаблон,а он вдруг не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может и мне кто ответит? Как сделать так, чтобы товары в категории изначально грузились сеткой, а не листом и потом преобразовались в сетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Будут. С этим "шаблоном" у вас будет много проблем.

 

Заработал ваш скрипт с этим шаблоном, спасибо.

единственная проблема , иконки кажется это, не отображаются

 

post-28489-0-09316500-1424018021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может и мне кто ответит? Как сделать так, чтобы товары в категории изначально грузились сеткой, а не листом и потом преобразовались в сетку?

Там внизу файла \catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl

Есть скрипт вывода. Там и править - когда выводить list, а когда grid

Ну и в CSS загляните.

Изменено пользователем Helloween
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 6 месяцев спустя...

Добрейший вечерок. Появилась немного странная проблема: сделал отображение товаров в категориях сеткой по-умолчанию (исправил list на grid в файле category.tpl по адресу catalog\view\theme\тема\template\product), но теперь на сайте товары выводятся то списком, то сеткой. Причем непонятно когда увидишь сетку, а когда список. Иногда, когда переходишь в какую-нибудь категорию видно (на доли секунды), как подгружаются товары списком и лишь потом преобразуются в сетку. В чем тут может быть проблема, кто подскажет? 

Та же самая проблема. Как решить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.