Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скачет отображение товаров сетка-список


Recommended Posts

Добрейший вечерок. Появилась немного странная проблема: сделал отображение товаров в категориях сеткой по-умолчанию (исправил list на grid в файле category.tpl по адресу catalog\view\theme\тема\template\product), но теперь на сайте товары выводятся то списком, то сеткой. Причем непонятно когда увидишь сетку, а когда список. Иногда, когда переходишь в какую-нибудь категорию видно (на доли секунды), как подгружаются товары списком и лишь потом преобразуются в сетку. В чем тут может быть проблема, кто подскажет? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по умолчанию, товару подгружаются списком, затем скриптом превращаются в сетку.

В зависимости от метода хранения состояние сетка/список хранится или в куке, или в localstorage

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй задам свой вопрос здесь. Заодно и ТС помогу тему апнуть.

У меня несколько иная задача.

Необходимо добавить при выводе сеткой одно поле. Когда список ставишь - выводится короткое описание, надо его же вывести и в сетке.

сайт: aniteks.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

У меня такая проблема. После установки модуля "вывод (или поиск) товаров по алфавиту список товаров начал подгружаться то списком(листом) то сеткой. причем в настройках обоих файлов модуля и шаблона (category.tpl и AlphabeticallyProducts.tpl) установлена загрузка листом (списком) 

 

function display(view) {
if (view == 'list') {
$('.product-grid').attr('class', 'product-list');

 

Вопрос. Как убрать загрузку товара сеткой и оставить тлько списком(листом)? Спасибо. Сайт sbortrav.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

дабы не множить темы, проблема схожая.

шаблон leisure , сайт http://30rtb.ru

как только добавляю более 5 товаров, сетка скачет, как на скрине

2015-02-07_132808.jpg

я пытался открывать на разных устройствах, компьютерах и браузерах, везде результат разный, где-то сетка ползет, где-то нет,

также, если в этом же браузере изменить масштаб, то товар встаёт на своё место,

 

2015-02-07_132828.jpg

 

братцы, помогите, ответа нигде не нашел, устал в поиске рыскать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дабы не множить темы, проблема схожая.

шаблон leisure , сайт http://30rtb.ru

как только добавляю более 5 товаров, сетка скачет, как на скрине

2015-02-07_132808.jpg

я пытался открывать на разных устройствах, компьютерах и браузерах, везде результат разный, где-то сетка ползет, где-то нет,

также, если в этом же браузере изменить масштаб, то товар встаёт на своё место,

 

2015-02-07_132828.jpg

 

братцы, помогите, ответа нигде не нашел, устал в поиске рыскать

Если вы не заметили очевидного - скачет у вас из-за того, что название товара различно - у одного помещается в одну строку, у другого - нет.

Тут либо делать фиксированную высоту с учетом самого длинного названия и там, где оно короткое, будет пробел между названием и описанием, либо урезать длину строки (количество символов) для названия, чтобы оно помещалось в одну строку.

Точно так же - и с описанием. Тогда все будет ровно. Но убого. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы не заметили очевидного - скачет у вас из-за того, что название товара различно - у одного помещается в одну строку, у другого - нет.

Тут либо делать фиксированную высоту с учетом самого длинного названия и там, где оно короткое, будет пробел между названием и описанием, либо урезать длину строки (количество символов) для названия, чтобы оно помещалось в одну строку.

Точно так же - и с описанием. Тогда все будет ровно. Но убого. :)

я попробую везде сделать одинаковый текст, возможно дело и правда в этомо, но не понятно, почему когда меняешь масштаб, то всё ровно встаёт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я попробую везде сделать одинаковый текст, возможно дело и правда в этомо, но не понятно, почему когда меняешь масштаб, то всё ровно встаёт?

Масштабируется не все и в процентах. А пиксель - фиксированная величина. Поэтому когда вы меняете ширину экрана, скажем, на 10%, текст может измениться, например, на 20%, так как нет размера шрифта 12,5 пикселей. Из-за этого, при определенной ширине может быть все ровно, а при другой - все криво.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Масштабируется не все и в процентах. А пиксель - фиксированная величина. Поэтому когда вы меняете ширину экрана, скажем, на 10%, текст может измениться, например, на 20%, так как нет размера шрифта 12,5 пикселей. Из-за этого, при определенной ширине может быть все ровно, а при другой - все криво.

Спасибо за подсказку, проблема была действительно в длине названия и поисания, я сделал короткие названия и одинаковое описание и всё нормально стало, сетка не скачет. это не удобно, но другого простого выхода пока нет :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выходы-то есть:

Самый простой и кроссбраузерный, но допотопный - переписать выдачу в таблицу. Там ячейки автоматом все выравниваются.

Посложнее, но не кроссбраузерно: стилями скрыть лишние символы строки, запретив ее переносить.

Посложнее, но ущербный в плане информативности - сделать обрезку строки по количеству символов (если название, или описание длинее строки, отведенной под него, скрипт просто срежет лишние символы). Это убого в плане того, что может обрезаться часть модели (модификации) товара.

Посложнее, но без особых знаний программирования - отвести побольше места для названий и описаний. Например так, чтобы могла поместиться еще строчка текста. Настраивается через CSS

Еще сложнее, но уже более грамотно - написать javascript, пересчитывающий количество символов в названии и описании всех товаров на странице и выставляющий в таком порядке, чтобы было ровно. То есть, если у 4 товаров название не помещается на одной строке, а у остальных (например) 16 - помещается, по скрипт выставит (например) 16 товаров с однострочным названием, а ниже 4 товара с двустрочным названием.

Как-то так.

Можно еще костылей придумать, но по-моему и этого достаточно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Незнаю как плюс к репутации поставить. но выража. большую благодарность. очень выручили.это то что нужно

 

с этим шаблоном будут проблемы?

http://themeforest.net/item/journal-advanced-opencart-theme-framework/full_screen_preview/4260361
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам надо не под "мой скрипт", а для OcStore нормальный шаблон. И их тьма - https://opencartforum.com/files/category/1-shablony/

да я понимаю, просто вы сказали он не с каждым шаблонам работать будет. поэтому спросил

 

мне нравятся больше шаблоны с сайта

http://themeforest.net

можете подсказать по каким параметрам искать шаблон, чтоюы он был совместим с ваши скриптом? А то куплю шаблон,а он вдруг не подойдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Будут. С этим "шаблоном" у вас будет много проблем.

 

Заработал ваш скрипт с этим шаблоном, спасибо.

единственная проблема , иконки кажется это, не отображаются

 

post-28489-0-09316500-1424018021.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может и мне кто ответит? Как сделать так, чтобы товары в категории изначально грузились сеткой, а не листом и потом преобразовались в сетку?

Там внизу файла \catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl

Есть скрипт вывода. Там и править - когда выводить list, а когда grid

Ну и в CSS загляните.

Змінено користувачем Helloween
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Добрейший вечерок. Появилась немного странная проблема: сделал отображение товаров в категориях сеткой по-умолчанию (исправил list на grid в файле category.tpl по адресу catalog\view\theme\тема\template\product), но теперь на сайте товары выводятся то списком, то сеткой. Причем непонятно когда увидишь сетку, а когда список. Иногда, когда переходишь в какую-нибудь категорию видно (на доли секунды), как подгружаются товары списком и лишь потом преобразуются в сетку. В чем тут может быть проблема, кто подскажет? 

Та же самая проблема. Как решить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.