Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Нужен наставник


zevs92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Год занимаюсь ИМ. Только стало все налаживаться как рубль упал.Часть товаров ручками добавлена, часть с прайса. Менять цены руками не вариант. Модуль покупать с финансами трудно под НГ.

Домену почти год. Электроника, мужская и женская одежда - китай. Группа в вк (3000).

В среднем 30 посещений в день (от 15 до 45 посещений в разные дни). Пол года продаж с сайта вообще не было (только с группы вк). Перед падением рубля продажи стали появляться обычно 2 продажи в месяц (я и этому был рад, хоть какой то намек что я набираюсь опыта и иду в нужном направление). После падения месяц ни одной продажи. 

Моральный дух упал. Я понимаю тут все конкуренты. Но может у кого есть свободное время, опыт и кому я не мешаю в его нище напишет в личку пару советов что и как, что я делаю не правильно, что нужно делать.

Или если я в его нише то у него буду закупаться товаром за помощь.

Мне 24. Платить за советы нечем. 

Если не хотите помогать то давай те обойдемся без обвинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Год занимаюсь ИМ. Только стало все налаживаться как рубль упал.Часть товаров ручками добавлена, часть с прайса. Менять цены руками не вариант. Модуль покупать с финансами трудно под НГ.

Домену почти год. Электроника, мужская и женская одежда - китай. Группа в вк (3000).

В среднем 30 посещений в день (от 15 до 45 посещений в разные дни). Пол года продаж с сайта вообще не было (только с группы вк). Перед падением рубля продажи стали появляться обычно 2 продажи в месяц (я и этому был рад, хоть какой то намек что я набираюсь опыта и иду в нужном направление). После падения месяц ни одной продажи. 

Моральный дух упал. Я понимаю тут все конкуренты. Но может у кого есть свободное время, опыт и кому я не мешаю в его нище напишет в личку пару советов что и как, что я делаю не правильно, что нужно делать.

Или если я в его нише то у него буду закупаться товаром за помощь.

Мне 24. Платить за советы нечем. 

Если не хотите помогать то давай те обойдемся без обвинений.

 

 

Так создайте тему в обсуждениях сайтов!   Вам помогут! Здесь больше сообщество, а не конкуренты! И очень многие советами помогают, особенно в той теме. Хотя критики услышите - валом, но она очень полезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так создайте тему в обсуждениях сайтов!   Вам помогут! Здесь больше сообщество, а не конкуренты! И очень многие советами помогают, особенно в той теме. Хотя критики услышите - валом, но она очень полезная!

Спасибо :-) 

Сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А в чем наставничество-то заключается? Как организовать и вести бизнес?

Вы сайт раскручивали (продвигали), или ссылкой из группы в контакте обошлись?

Может и не нужно было делать сайт, если в контакте продажи нормально идут?

Интернет-магазин должен приносить доход. Если учесть, например, стоимость хостинга и домена на год - получается с сайта должны быть продажи на стоимость товара с учетом инфляции, плюс издержки по доставке, плюс издержки на доставку покупателю, плюс издержки на зарплату менеджеру ИМ, плюс оплата хостинга и домена, плюс чистая прибыль для владельца.

Если этого нет без продвижения - то надо заниматься продвижением, или закрывать лавочку.

Если занимаетесь продвижением - то в минимальный доход с сайта надо включить расходы на продвижение.

Само продвижение надо продумать так, чтобы оно имело шансы окупиться. То есть - нет смысла врубать сразу контекстную рекламу по максимальным ставкам. Надо продвигать более бюджетными методами. К черной оптимизации прибегать крайне не рекомендую, а то вообще в бан попадете. Короче, это все сложно и надо учитывать много факторов.

 

И да, даже не конкурент не будет учить вас бесплатно. Максимум, что можно бесплатно вам сказать - читайте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А в чем наставничество-то заключается? Как организовать и вести бизнес?

Вы сайт раскручивали (продвигали), или ссылкой из группы в контакте обошлись?

Может и не нужно было делать сайт, если в контакте продажи нормально идут?

Интернет-магазин должен приносить доход. Если учесть, например, стоимость хостинга и домена на год - получается с сайта должны быть продажи на стоимость товара с учетом инфляции, плюс издержки по доставке, плюс издержки на доставку покупателю, плюс издержки на зарплату менеджеру ИМ, плюс оплата хостинга и домена, плюс чистая прибыль для владельца.

Если этого нет без продвижения - то надо заниматься продвижением, или закрывать лавочку.

Если занимаетесь продвижением - то в минимальный доход с сайта надо включить расходы на продвижение.

Само продвижение надо продумать так, чтобы оно имело шансы окупиться. То есть - нет смысла врубать сразу контекстную рекламу по максимальным ставкам. Надо продвигать более бюджетными методами. К черной оптимизации прибегать крайне не рекомендую, а то вообще в бан попадете. Короче, это все сложно и надо учитывать много факторов.

 

И да, даже не конкурент не будет учить вас бесплатно. Максимум, что можно бесплатно вам сказать - читайте выше.

Наставничество в советах.

Пытался ручками продвигать - регистрация в каталогах (не многие каталоги добавили около 10-30), группа вконтакте, странички в фейсбуке, моем мире, одноклассниках. И Sape в этом месяце пробовал пользоваться 300 рублей кинул. Ссылок то добавилось, но переходов и тиц нет.

В контакте продажи обычно шли только по знакомым,потом знакомые закончились которые еще не купили что нибудь.

За год только в ноябре сайт покрыл все расходы на хостинг и домен. И после этого рубль начал падать и продаж опять не стало.

(закрывать лавочку жалко, год сидений за компом по ночам, изучение кодов, основных приемов и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Значит надо начинать продвигать сайт.

Знакомых можно попросить рекламить его на каждом углу - попросить каждого у себя в соцсети разместить ссылку, ли заметку о вашем сайте, за приглашение новых клиентов - ништяки предложить.

Покупка ссылок пользы мало приносит. Тем более через sape и тому подобное. Это прошлый век. Покупайте статьи, обзоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Значит надо начинать продвигать сайт.

Знакомых можно попросить рекламить его на каждом углу - попросить каждого у себя в соцсети разместить ссылку, ли заметку о вашем сайте, за приглашение новых клиентов - ништяки предложить.

Покупка ссылок пользы мало приносит. Тем более через sape и тому подобное. Это прошлый век. Покупайте статьи, обзоры.

Так в этом то и проблема что нужно покупать, а после падения рубля нет заказов, значит нет финансов, покупать не чем...

И мысль подкрадывается что я где то накосячил, ошибся, что я делаю что то не так. (а вокруг знакомые, друзья, родственники - у тебя ни чего не получиться, забудь, ни кто не будет покупать, для этого нужно много денег - у тебя их нет, не трать вечера молодости на это, иди в клубы и т.д в зависимости от того кто это говорит)

Ведь многие делают ИМ за месяц. А через еще пару месяцев уже чистый доход хотя бы под 20к-40к.

А тут год делаю, и 2 продажи в месяц, а сейчас и вовсе 0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И что самое интересное что люди странные. Я не хочу обдирать народ. Я делал ИМ с целью помочь людям экономить семейный бюджет и самому построить свою жизнь так чтобы можно было все время уделять будущей семье и будущим детям, смотреть мир и т.д.

Поставил наценку на весь товар в 10 рублей. Так нет же. Коментарии стали появляться что лохотрон, что за такие деньги только брак продают, и тут же покупают например нож кредитку на одностраничном интернет магазине за 1500 рублей, когда этот же нож, в такой же упаковке у китайцев за 58 рублей продается. А я за 70 предлагал им.

Пришлось поднять цены немного но продаж все равно мало. Странные люди однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ведь многие делают ИМ за месяц. А через еще пару месяцев уже чистый доход хотя бы под 20к-40к.

 

 

Позвольте вас спросить, каким образом через пару месяцев люди вообще узнают о вашем магазине? Гугль еще быстрый но тормоз яха обходит интернет раз в месяц.

Если вы торгуете уникальным товаром то вам и 2х ссылок хватит без вложений.

Все серьезные фирмы имеют в штате 3-4 чела (80-90 тыс) + платят постоянно на продвижку за ссылки. Гляньте сколько стоит ссылка в яхе или мэйл ру каталогах и тд.

 

И вообще судя по инфе в России будет дефолт в ближайшие дни. Все дэбильные рожи призывают к спокойствию, это верный признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


но тормоз яха обходит интернет раз в месяц.

не в магазин конечно, а в блог сделанный на опенкарте яха захаживает каждый день регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в магазин конечно, а в блог сделанный на опенкарте яха захаживает каждый день регулярно.

Роботы заходят каждый день, а индекс они перестраивают гораздо реже. Кого куда поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Позвольте вас спросить, каким образом через пару месяцев люди вообще узнают о вашем магазине? Гугль еще быстрый но тормоз яха обходит интернет раз в месяц.

Если вы торгуете уникальным товаром то вам и 2х ссылок хватит без вложений.

Все серьезные фирмы имеют в штате 3-4 чела (80-90 тыс) + платят постоянно на продвижку за ссылки. Гляньте сколько стоит ссылка в яхе или мэйл ру каталогах и тд.

 

И вообще судя по инфе в России будет дефолт в ближайшие дни. Все дэбильные рожи призывают к спокойствию, это верный признак.

Не знаю как у Вас, но у меня яндекс наоборот шустрее работает и в поиске гораздо быстрее позицию сайта меняет, да и почти все посетители с яндекса, с гугла один-два в день. 

Я не говорил что мне нужно чтобы за два месяца про меня узнали. Я приводил пример что некоторые ИМ через два месяца уже имеют много заказов и хорошую прибыль, а у меня прошел ГОД, и всего 2 заказа в месяц, а в декабре и вовсе 0.

Я не претендую на серьезные деньги, штат, топ в результатах поиска. Мой штат состоит из одного меня. Мне нужен небольшой доход чтобы я мог исполнить свою мечту. 

А для этого мне нужен ответ что я делаю неправильно, и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А для этого мне нужен ответ что я делаю неправильно, и советы.

Создайте новую тему в разделе "Примеры сайтов на opencart (ocstore)". Подождите пока тема пройдет премодерацию (здесь я бы напоминал по чаще админам).

Как только тема пройдет модерацию, будут вам советы, рекомендации и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лендинги на директ и адвордс отменили?

Да и за год можно было уже статей написать довольно много и трафик был бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А для этого мне нужен ответ что я делаю неправильно, и советы.

Неправильно все.

Начинать надо с бизнес-плана, в котором учитывается все, включая возможные риски, цены конкурентов и спрос на рынке...

Вы же, судя по всему, просто решили попробовать толкнуть то, что толкают еще 100500 таких же бизьнесменов.

Хороший совет - начните с бизнес-плана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Неправильно все.

Начинать надо с бизнес-плана, в котором учитывается все, включая возможные риски, цены конкурентов и спрос на рынке...

Вы же, судя по всему, просто решили попробовать толкнуть то, что толкают еще 100500 таких же бизьнесменов.

Хороший совет - начните с бизнес-плана!

А Вы разве продаете что то уникальное? Что продаете только Вы? 

Любой товар (кроме того который сам производишь, и то есть аналоги) продает еще кто то. И по всему миру людей которые продают тоже самое или аналоговое будет 100500.

Бизнес план по чему? По интернет магазину? 200 рублей за домен, 300 за хостинг.

План есть. Но никакой план не может вместить всех подводных камней. Вот в моем например который я создавал год назад нет пункта как падение рубля изменит мои продажи.

Я же писал в теме что если Вы хотите найти кого бы по обвинять то лучше не пишите вообще здесь. Мне хватает людей которые меня обвиняют в реальной жизни.

 

 

Если не хотите помогать то давай те обойдемся без обвинений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте новую тему в разделе "Примеры сайтов на opencart (ocstore)". Подождите пока тема пройдет премодерацию (здесь я бы напоминал по чаще админам).

Как только тема пройдет модерацию, будут вам советы, рекомендации и т.д.....

Спасибо большое. Создал тему) жду премодерацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А лендинги на директ и адвордс отменили?

Да и за год можно было уже статей написать довольно много и трафик был бы

Написана одна статья и отзывы на форумах. А вообще таланта нет писать статьи(вот некоторым дано, а некоторым нет). Да и времени в одного не было на статьи. Добавление товара, редактирование дизайна, повышение юзабилити, ответы пользователям, анализ посещений, странички и группы в  соц сети, и т.д. И все в одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не знаю как у Вас, но у меня яндекс наоборот шустрее работает и в поиске гораздо быстрее позицию сайта меняет, да и почти все посетители с яндекса, с гугла один-два в день. 

Я не говорил что мне нужно чтобы за два месяца про меня узнали. Я приводил пример что некоторые ИМ через два месяца уже имеют много заказов и хорошую прибыль, а у меня прошел ГОД, и всего 2 заказа в месяц, а в декабре и вовсе 0.

Я не претендую на серьезные деньги, штат, топ в результатах поиска. Мой штат состоит из одного меня. Мне нужен небольшой доход чтобы я мог исполнить свою мечту. 

А для этого мне нужен ответ что я делаю неправильно, и советы.

У меня по разному бывало, чаще или реже.

Вы чем торгуете и в каком регионе? С отсылкой или самовывоз?

Народ ищет цены подешевле.

Хотите платите за дайрект если видите что ваши цены ок и ниже всех других. Будут покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А Вы разве продаете что то уникальное? Что продаете только Вы? 

Любой товар (кроме того который сам производишь, и то есть аналоги) продает еще кто то. И по всему миру людей которые продают тоже самое или аналоговое будет 100500.

Бизнес план по чему? По интернет магазину? 200 рублей за домен, 300 за хостинг.

План есть. Но никакой план не может вместить всех подводных камней. Вот в моем например который я создавал год назад нет пункта как падение рубля изменит мои продажи.

Я же писал в теме что если Вы хотите найти кого бы по обвинять то лучше не пишите вообще здесь. Мне хватает людей которые меня обвиняют в реальной жизни.

1. На этом форуме, в основном, разработчики, а не продавцы китайских тапочек.

2. Уникальные товары существуют, расширяйте свой кругозор.

3. У вас нет бизнес-плана. У вас есть детское отношение ко всему, включая работу. Точнее, вы не желаете работать, а хотите просто сидеть на дупе ровно и чтобы денежки сами вам в карман текли.

4. План в коробочке и бизнес-план - это разные вещи.

5. Вам реально пытались помочь дельным советом, а вы, вместо того, чтобы хотя бы просто выслушать - хамить изволите.

 

Удачи с планом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте новую тему в разделе "Примеры сайтов на opencart (ocstore)". Подождите пока тема пройдет премодерацию (здесь я бы напоминал по чаще админам).

Как только тема пройдет модерацию, будут вам советы, рекомендации и т.д.....

Форум он и есть форум. Зачем все усложнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Написана одна статья и отзывы на форумах. А вообще таланта нет писать статьи(вот некоторым дано, а некоторым нет). Да и времени в одного не было на статьи. Добавление товара, редактирование дизайна, повышение юзабилити, ответы пользователям, анализ посещений, странички и группы в  соц сети, и т.д. И все в одного.

Тогда я за вас могу только помолиться. Обычно сначала нгоняют траф, а потом уже и юзабилити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. На этом форуме, в основном, разработчики, а не продавцы китайских тапочек.

2. Уникальные товары существуют, расширяйте свой кругозор.

3. У вас нет бизнес-плана. У вас есть детское отношение ко всему, включая работу. Точнее, вы не желаете работать, а хотите просто сидеть на дупе ровно и чтобы денежки сами вам в карман текли.

4. План в коробочке и бизнес-план - это разные вещи.

5. Вам реально пытались помочь дельным советом, а вы, вместо того, чтобы хотя бы просто выслушать - хамить изволите.

 

Удачи с планом :)

Кому он тут хамил? Он просто хочет иметь свой маленький интернет магазин работающий на него. На кой черт ему бизнес-план? Привыкли тут лапшу на уши вешать.

 

Можно было просто сказать по темам: Электроника, мужская и женская одежда - китай

Этой дрянью весь интернет забит и можно забыть о 2 месяцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кому он тут хамил? Он просто хочет иметь свой маленький интернет магазин работающий на него. На кой черт ему бизнес-план? Привыкли тут лапшу на уши вешать.

 

На кой черт ему советы смертных, когда он хочет магазин, работающий на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. На этом форуме, в основном, разработчики, а не продавцы китайских тапочек.

2. Уникальные товары существуют, расширяйте свой кругозор.

3. У вас нет бизнес-плана. У вас есть детское отношение ко всему, включая работу. Точнее, вы не желаете работать, а хотите просто сидеть на дупе ровно и чтобы денежки сами вам в карман текли.

4. План в коробочке и бизнес-план - это разные вещи.

5. Вам реально пытались помочь дельным советом, а вы, вместо того, чтобы хотя бы просто выслушать - хамить изволите.

 

Удачи с планом :)

Алмазные диски? Или шуруповерты? Что из Ваших товаров - уникальный товар?

Вы путаете сидеть и ничего не делать и чтобы денежки шли и усиленно пробовать, набираться опытом и сидеть ночами за кодами и статьями ГОД, а если потребуется и больше, и чтобы потом от этих усилий был доход.

А грубить начали Вы 

 

 

Вы же, судя по всему, просто решили попробовать толкнуть то, что толкают еще 100500 таких же бизьнесменов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.