Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Электронные деньги и резкое изменение курса


RGB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вопрос скорее к разработчикам, которые зарабатывают в нац. валюте и получают переводы в яндекс.деньгах например. Все видят какой сейчас курс, и ожидать серьезного улучшения ситуации наивно, поэтому интересно кто как спасает заработанное от обесценивания? Я сейчас вижу несколько путей, от действий "в лоб" - вывода денег в наличку и покупки доллара - до каких то более заумных схем с открытием валютного депозита или какой-то экзотики типа перевода части денег в WMZ или биткойны и т.д. Поделитесь пожалуйста опытом, кто как сейчас решает эту проблему и какой способ вы считаете выгоднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин еще один проснулся :)  :-D

Уже как полдня обсуждаем

 

https://opencartforum.com/topic/41492-c-таким-падением/page-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать это прекрасно, но где конкретные предложения? Плюс та тема слишком обширная и затрагивает и владельцев ИМов, а я имею в виду конкретную проблему людей типа нас с тобой - тех, кто продавая свои модули за рубли, эти же рубли и зарабатывает, 98-й год ведь все помнят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последних полгода всю свободную наличность что есть перевожу в доллары или уе, прикину сколько мне нужно на месяц денег, докину процентов 10-15 на всякий случай, все остальное перевожу в валюту. 
Так как купить валюту сейчас сложно то просто ложу деньги на валютный депозит по курсу, в Приват 24 (Украина) так можно если открывать депозит на 3 и более месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последних полгода всю свободную наличность что есть перевожу в доллары или уе, прикину сколько мне нужно на месяц денег, докину процентов 10-15 на всякий случай, все остальное перевожу в валюту. 

Так как купить валюту сейчас сложно то просто ложу деньги на валютный депозит по курсу, в Приват 24 (Украина) так можно если открывать депозит на 3 и более месяцев. 

 

Рисковый вы парень, доверять банкам :) Но суть не в этом, что сейчас делать с продажами модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисковый вы парень, доверять банкам :) Но суть не в этом, что сейчас делать с продажами модулей.

 

Есть такая хорошая мудрость - "Не держи все яйца в одной корзине". Потому что есть вдруг она упадет но побьются все. 

Поэтому деньги так же лучше держать в разных местах: что-то в банке (только в валюте и брать нужно самый большой банк), что-то в недвижимости, что-то в инвестициях, что-то в товаре итд. 

Насчет модулей. Думаю, нужно поднимать цены, пусть не в 2-3 раза, как доллар вырос, но процентов на 50% можно.

 

В любом случае если взять оф. сайт так там минимальная цена на модуль 10$ - там столько стоит самый конченый модуль, меньше нельзя. Что-то чуть-чуть лучше уже стоит 15-20$, более менее нормальные модули стоят 30-40$, а хороший модуль стоит 50$ и выше.

А у нас средняя цена на более менее нормальный модуль 200-300 рублей, это теперь сколько? 3$..

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50$ * 70 = 3500 :?  даже если на 2 поделить будет 1700...

Вы читали в соседней ветке "сопли" по этому поводу. 

Мне пока никаких рецептов в голову не приходит.  Смотрю и вижу пока полный бардак. А в бардаке с логикой не дружат. А принимать нужно решения логически. Замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет модулей. Думаю, нужно поднимать цены, пусть не в 2-3 раза, как доллар вырос, но процентов на 50% можно.

вы хлебушек в магазине покупаете по 25р или по 50р?

покупатели форума ведут свои денежные операции в долларах или рублях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50$ * 70 = 3500 :?  даже если на 2 поделить будет 1700...

Вы читали в соседней ветке "сопли" по этому поводу. 

Мне пока никаких рецептов в голову не приходит.  Смотрю и вижу пока полный бардак. А в бардаке с логикой не дружат. А принимать нужно решения логически. Замкнутый круг

За 1700 я не говорю, это не подъемно для большинства покупателей, но если кому-то не нравится платить за модуль 500-700 рублей то у них есть вариант - оф. сайт, где за такой же модуль, только БЕЗ русскоязычной поддержки они заплатят 1500-2000р. по курсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хлебушек в магазине покупаете по 25р или по 50р?

покупатели форума ведут свои денежные операции в долларах или рублях?

 

Почти все цены зависят от доллара, даже если они стоят в рублях. Я уже не говорю об импортных товарах которых очень много и для которых нету отечественных аналогов, например ноутбуки, мобильные итд. 

 

Но даже хлебушек зависит от доллара, потому что этот хлебушек нужно собрать - залить топливо, которое зависит от курса в часто импортную технику, за которую часто нужно отдать валютный кредит фермеру, после этого нужно доставить (опять топливо) на завод (с импортным оборудованием), пекарню (с импортным оборудованием) и в магазин (опять топливо, а также много импортного оборудования).

То что хлебушек еще продают по старой цене это потому что еще есть старые запасы + цены на такие товары, как хлеб, молоко жестко регулируются государством.

PS.

В России резко подорожает хлеб http://www.dni.ru/economy/2014/12/11/288972.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фантики да фантики :-) А ведь есть еще благородные металлы, куда можно "уйти" с основными накоплениями на время кризиса и переждать. К примеру открыть ОМС счет (минус - это в банке) или как вариант "живые" инвестиционные монеты (на них, на сколько мне известно, ндс не распостраняется). Возможны потери, но не сопоставимы с потерями при девальвации нацвалюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фантики да фантики :-) А ведь есть еще благородные металлы, куда можно "уйти" с основными накоплениями на время кризиса и переждать. К примеру открыть ОМС счет (минус - это в банке) или как вариант "живые" инвестиционные монеты (на них, на сколько мне известно, ндс не распостраняется). Возможны потери, но не сопоставимы с потерями при девальвации нацвалюты.

Да странно чего все бегут в обменки - надо скупать золото, многие еще не изменили цены и получается что золото можно купить без наценки за "искусство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет обменок - самые удобные похоже прикрыли лавочку, есть ли что то хоть немного близкое к ним по комиссиям и удобству, что еще не боится работать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет обменок - самые удобные похоже прикрыли лавочку, есть ли что то хоть немного близкое к ним по комиссиям и удобству, что еще не боится работать? :)

Я этим вывожу с веб мани и ЯД на карту Приватбанка 

http://obmennik.ua/ru/

 

Уже раз 20 выводил, все нормально

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим вывожу с веб мани и ЯД на карту Приватбанка 

http://obmennik.ua/ru/

 

Уже раз 20 выводил, все нормально

на 2 дня задержали вывод (как я понял, первый раз это нормально), после чего все сделали как надо, спасибо вам за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 2 дня задержали вывод (как я понял, первый раз это нормально), после чего все сделали как надо, спасибо вам за ссылку

У меня никогда не задерживали, деньги приходят мгновенно, меньше минуты.

Вчера выводил, получил сообщение что-то типа недостаточно денег на внутреннем счету для перевода, но буквально через минут 5 появилась возможность оплатить.

Только я стараюсь большие суммы 1 переводом не выводить, для страховки разбиваю на несколько, чтобы если вдруг какой сбой то чтобы не влететь на большую сумму, хотя проблем никогда не было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WebMoney вне юрисдикции РФ. WMZ обеспечивает какая-то ирландская финансовая кампания (см. вики, например). Так что WMZ это нормальный выход. Биржа обмена открывая и без регулятора: http://wm.exchanger.ru/

 

К тому же при выводе из WMZ на валютный счет в украинском банке транзакционные издержки ~1.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не задерживали, деньги приходят мгновенно, меньше минуты.

 

По моему, причина в этом была:

 

 

В связи с вступлением в силу закона РФ «О национальной платежной системе» заявки, оплаченные с Яндекс.Денег, могут быть задержаны в исполнении на 24-48 часов. (промежуток времени считается только по будням, выходные не учитываются). 

 
Если ваша заявка попала под задержку, мы приложим максимум усилий, чтобы она была проведена в кратчайшие сроки. Последующие оплаты с одного и того же счета будут проходить намного быстрее. 
 

 

Сегодня попробовал снова вывести - действительно, минут через 15 все получилось

 

 

WebMoney вне юрисдикции РФ. WMZ обеспечивает какая-то ирландская финансовая кампания (см. вики, например). Так что WMZ это нормальный выход. Биржа обмена открывая и без регулятора: http://wm.exchanger.ru/

 

К тому же при выводе из WMZ на валютный счет в украинском банке транзакционные издержки ~1.5%

А то, что не так давно было с WebMoney у нас в стране, не настораживает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что не так давно было с WebMoney у нас в стране, не настораживает? :)

я поэтому стараюсь много денег не вебмани не держать, максимум могу оставить тысячи 2 рублей на разные мелкие расходы, все остальное сразу перевожу на карту приватбанка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что не так давно было с WebMoney у нас в стране, не настораживает? :)

вы хотели сказать "с wmU", а не webmoney, как таковой (ибо проблемы были у гаранта wmU)?

wmZ в общем-то - вариант (как и wmE, wmG и прочие подобные).

но бумажным долларам или драгметаллам я доверяю больше :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хотели сказать "с wmU", а не webmoney, как таковой (ибо проблемы были у гаранта wmU)?

wmZ в общем-то - вариант (как и wmE, wmG и прочие подобные).

но бумажным долларам или драгметаллам я доверяю больше :-(

а разве с wmz не было проблем с выводом?

насчет доверия конечно вы правы, но тут уже палки в колеса вставляет государство и "мудрый нбу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что не так давно было с WebMoney у нас в стране, не настораживает? :)

 

А что там было? Вы о том как полтора года назад люди Саши-Стоматолога "Украинское Гарантийное Агентство" прессовали? Они обеспечивают WMU - проблема касается только WMU. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> а разве с wmz не было проблем с выводом?

не сталкивался. есть почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.