Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Курс доллара. Какой смысл продавать?


zevs92

Recommended Posts

Большинство ИМ работают с товарами из за границы. Большая доля среди них покупает товар у поднебесной.

С нынешнем повышением курса доллара скоро работать с Китаем (да и вообще с заграницей) будет бессмысленно, т.к главное преимущество этой торговли это цена, именно из за нее можно конкурировать с другими ИМ. Цены растут, покупают все меньше и меньше...

Кто что думает? Как бороться? Менять поставщиков на отечественные? Или интернет торговля обречена?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю закрываться, если открыты официально. И распродавать остатки через Avito. Либо переходить на нишу, которая будет востребована в кризис.

Я вот смотрю форум, многие активно улучшают свой ИМ, покупают модули, пилят дизайн. У них какой то отечественный поставщик? Или есть какой то супер секретный метод? Ведь люди то очень умные, с опытом торговли, они же видят изменение доллара и его влияние на торговлю, но продолжают работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А отечественные производители-поставщики у них что, все свое? У многих тоже сырье, комплектующие, полуфабрикаты, оборудование итд. импортные. 

Так что цены поднимутся везде, где-то немного меньше, где-то немного больше, но везде. Пока этого не произошло, так как многие еще не поняли что происходит, многие еще расспродуют старый товар по старым закупочным ценам. 

 

Но интернет торговля никогда не умрет. Наоборот в период кризиса она даже выиграет, так как люди будут экономить каждую копейку, а  из-за того что ИМ не нужно платить аренды и 100500 прочих расходов, ИМ всегда может предложить более привлекательную цену. Скорее обычные магазины закроются, чем ИМ. ИМХО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А отечественные производители-поставщики у них что, все свое? У многих тоже сырье, комплектующие, полуфабрикаты, оборудование итд. импортные. 

Так что цены поднимутся везде, где-то немного меньше, где-то немного больше, но везде. Пока этого не произошло, так как многие еще не поняли что происходит, многие еще расспродуют старый товар по старым закупочным ценам. 

 

Но интернет торговля никогда не умрет. Наоборот в период кризиса она даже выиграет, так как люди будут экономить каждую копейку, а  из-за того что ИМ не нужно платить аренды и 100500 прочих расходов, ИМ всегда может предложить более привлекательную цену. Скорее обычные магазины закроются, чем ИМ. ИМХО.

С этой стороны я как то не смотрел...

Надеюсь что будет именно так как Вы сказали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Большинство ИМ работают с товарами из за границы. Большая доля среди них покупает товар у поднебесной.

С нынешнем повышением курса доллара скоро работать с Китаем (да и вообще с заграницей) будет бессмысленно, т.к главное преимущество этой торговли это цена, именно из за нее можно конкурировать с другими ИМ.

 

Кто что думает? Как бороться? Менять поставщиков на отечественные? Или интернет торговля обречена?

 

Глобально, надо завязывать с перепродажей (по старым понятиям спекуляцией) чужих товаров и паразитированием на этом и начинать работать, производить свои товары и услуги. Как это делают все развитые страны. Глядишь, и жизнь потихоньку наладиться. И с нефтяной халявы соскочите...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Глобально, надо завязывать с перепродажей (по старым понятиям спекуляцией) чужих товаров и паразитированием на этом и начинать работать, производить свои товары и услуги. Как это делают все развитые страны. Глядишь, и жизнь потихоньку наладиться. И с нефтяной халявы соскочите...

Ну Вы же сами понимаете что это нереально сложно. Оформление документов, аренда, разрешения, и т.д. (а детали и запчасти для производства все равно придется покупать заграницей) А уж сколько денег на это нужно я вообще молчу.

Мне кажется каждый хотел бы заняться производством и поднятием страны на ноги, но с нашими условиями для бизнеса это простым смертным не светит.

А так лично я смотрю на это пока так - именно паразитируют магазины которые продают товары с наценкой в 500% (например mp3 который в поднебесной стоит 50 рублей они продают за 500(причем привезенный с той же самой поднебесной)) вот эти магазины паразитируют, они зажрались, а мы простые люди которые продаем например этот же mp3 за 100-150 рублей, предлагаем людям экономить свои деньги и свою копеечку берем за труды.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Глобально, надо завязывать с перепродажей (по старым понятиям спекуляцией) чужих товаров и паразитированием на этом и начинать работать, производить свои товары и услуги. Как это делают все развитые страны. Глядишь, и жизнь потихоньку наладиться. И с нефтяной халявы соскочите...

Плюсую!

Пора учиться производить, а не спекулировать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зачем закрываться?:) Если кто-то полагает, что при нынешнем курсе доллара в России, как по взмаху волшебной палочки, начнется производство всего, то он сильно ошибается. Мировые производственные центры потребительских товаров хорошо известны. Они ими и останутся. Да, прибыль упадет, кошельки у покупателей не бездонные, но закрываться - бессмысленно. Особенно ИМ, где издержки на содержание мизерны по сравнению с обычными магазинами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я имел в виду закрывать ИП, ООО. Выручка упадет, вмененный налог нет. Так можно себе в убыток работать.

Ну, тут каждый случай надо считать отдельно, один рецепт на больницу не выпишешь...:) А про Авито, я там и так сижу, несмотря на наличие ИМ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну например, я потихоньку перехожу на отечественные товары, готовлю новые разделы в магазине. Через недели 2 будут полностью готовы. В принципе, при текущем курсе я еще могу закупать товар, цена повысится, но со временем народ привыкнет. Но до весны закупать не буду. Наступит совсем мрачное время - пойду курьером подрабатывать) Перезимуем, ничо.

 

 

Вопрос оратору выше - откуда вмененка у ИМ? У ИМ упрощенка у всех, если это ИП.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну например, я потихоньку перехожу на отечественные товары,

а кто сказал что отечественные товары не будут расти каждый день? у меня ИМ текстиля, который производят и продают в Иваново... но с сегодняшними курсами цены меняются каждый день.. то бензин подорожал, то евро, то доллар.. частично на производство текстиля товары закупаются заграницей.. то красители для российской ткани, то упаковка, то сама ткань импортная... в итоге отечественные производители также находят тысячи причин, чтобы поднять цены... пока.. за декабрю месяц ИМ работает в небольшой минус.. так как все товары подзаказ клиента закупаются.. заказ пришел в воскресенье, товар закупается в понедельник, а цены уже повысились... итог.. ИМ сработал при своих в лучшем случае, но в большинстве случаев ползем в минус :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

так можно и ручками сменить основную валюту на сайте. без модулей.. или ваш модуль еще что-то помимо этого делает?!

но переход на валюту не избавит от убытков в данный момент... а лишь частично сократит их

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ручками - так цены на товары в базе у вас останутся как бы в старой валюте.

В базе у вас цена была например 100 (подразумевалось, что руб.), вы поменяете основную валюту на $, у вас цена будет подразумеваться в $, и на сайте вы увидите цену 7000.

Если ручками, то вам надо редактировать каждый товар, и ставить цену в долларах: 100/70 = 1,43 - вот что должно быть в базе.

 

Модуль массово меняет цены и на товары.

 

сорри за оффтоп.. спасибо за разъяснения...

модераторы.. если не сложно, то перенесите наши сообщения в ветку с модулем, плизз :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно я сильно туплю.Но если товар стоил 100 рублей и я использовал валюту  только рубль,то сменить  на доллар можно добавлением оного в Локализации , плюс указать нынешний  курс.А потом ещё и сделать авто-обновление цены (система-настройки-локализация).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давайте даже эксперимент поставлю)))

 

На днях получилось так что меня попросили спарсить магазин из зоны com.ua Там естественно гривны)

 

Но магазин для казахстана и там естественно тенге)))

 

Я добавил валюту Тенге,указал  курс(соотношение гривны к тенге) и безо всяких модулей получил цены по правильному курсу в тенге)))

 

Или я всё же продолжаю тупить))))?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я описал момент использования в магазине одной валюты.Александр возможно я не понял сути вашего дополнения.Но если теперь  заказчики парсинга решат использовать гривну,как основную валюту,они удалят  тенге и укажат в настройках гривны  значение "1,00000000" и всё,цены точно будут в гривнах и по правильному курсу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По-немногу доходит))) Поэкспериментирую однако чтоб совсем дошло!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а кто сказал что отечественные товары не будут расти каждый день? у меня ИМ текстиля, который производят и продают в Иваново... но с сегодняшними курсами цены меняются каждый день.. то бензин подорожал, то евро, то доллар.. частично на производство текстиля товары закупаются заграницей.. то красители для российской ткани, то упаковка, то сама ткань импортная... в итоге отечественные производители также находят тысячи причин, чтобы поднять цены... пока.. за декабрю месяц ИМ работает в небольшой минус.. так как все товары подзаказ клиента закупаются.. заказ пришел в воскресенье, товар закупается в понедельник, а цены уже повысились... итог.. ИМ сработал при своих в лучшем случае, но в большинстве случаев ползем в минус :(

Хотите сказать, что подорожает точно так же как и импорт? Сомневаюсь. Разумеется, подорожает абсолютно всё, но ведь в другом пропорциональном соотношении.

 

Я сначала паниковала, а потом подуспокоилась. ИП закрывать не буду, посмотрим, что будет после НГ. В крайнем случае, в кризис поработаю на дядю, а магазин - только поисковая оптимизация, рекламу сниму. Мне очень дорого обходится реклама.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотите сказать, что подорожает точно так же как и импорт? Сомневаюсь. Разумеется, подорожает абсолютно всё, но ведь в другом пропорциональном соотношении.

 

Я сначала паниковала, а потом подуспокоилась. ИП закрывать не буду, посмотрим, что будет после НГ. В крайнем случае, в кризис поработаю на дядю, а магазин - только поисковая оптимизация, рекламу сниму. Мне очень дорого обходится реклама.

к сожалению, не могу знать как дорожают импортные товары других направлений, но сравнивая цены на турецкий трикотаж и ивановский - после подорожания цены выровнялись.. хотя раньше ивановский трикотаж был в разы дешевле, чем турецкий.. отсюда делаю вывод, что отечественный текстиль подорожал намного больше импортного :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня продажи В Кз упали, одинаковый товар с Российских ИМ стал стОить почти в 2 раза дешевле, а я не могу так опускать цены..  :(

 

 

А здесь горевать нет нужды.У товара есть свойства заканчиваться на складе(в данный момент по старым ценам) а потом придёт новый товар и новые цены! Пока ёлку наряжайте, снегу вон сколько навалило можно на санках или лыжах развеяться.А после НГ всё встанет на круги своя и российские цены догонят российский рубль! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Буду надеяться, что у рубля есть таки скрытый потенциал, и он не потянет нас на дно.. иначе вторая девальвация нас добьет окончательно..

я на первой, в феврале, сильно угорел..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А здесь горевать нет нужды.У товара есть свойства заканчиваться на складе(в данный момент по старым ценам) а потом придёт новый товар и новые цены! Пока ёлку наряжайте, снегу вон сколько навалило можно на санках или лыжах развеяться.А после НГ всё встанет на круги своя и российские цены догонят российский рубль! 

у вас хоть снег есть.. а в России ни работы, ни снега.. ни денег на новый год и у же тем более нет настроения  :-D С рублем забрали все :-x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.