Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как подключить переменную в tpl файл ?


Recommended Posts

Незнаю как реализовать следующее ...

 

У меня есть модуль для opencart проблемма очень простая.

 

В папке (iSimple Auto Categories - v0.1\upload\catalog\view\theme\default\template\module) есть файл isimple_autocategory.tpl а в нём есть текст (--Select One--)

Так вот этот текст отображается у меня на сайте ......  Всё нормально .....  Просто я хочу сделать так что бы я мог менять этот текст в язиковом файле

то есть тут (iSimple Auto Categories - v0.1\upload\catalog\language\russian\module) в файле isimple_autocategory.php

 

То есть я хочу что бы когда я на сайте меняю язик то этот Текст (--Select One--) тоже менялся как мне его прописать в файл (iSimple Auto Categories - v0.1\upload\catalog\language\russian\module\isimple_autocategory.php) ?????

iSimple Auto Categories - v0.1.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В данном случае автор жестко прописал текст в tpl напрямую, без использования языковых файлов - лучше всего задать этот вопрос ему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Контроллер

$this->data['select_one'] = $this->language->get('select_one');

 

Шаблон

 

<option value=""><?php echo $select_one ?></option>

 

В языковых файлах

 

$_['select_one'] = 'Select one';
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В данном случае автор жестко прописал текст в tpl напрямую, без использования языковых файлов - лучше всего задать этот вопрос ему

 

Ну да, это я понял что Автор этого не вставил ....  Но мне кажется не проблема это туда дописать .... я просто в php не разбираюсь а пишу программы под Windows OC, (спасибо за ответ)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Контроллер

$this->data['select_one'] = $this->language->get('select_one');

 

Шаблон

 

<option value=""><?php echo $select_one</option>

 

В языковых файлах

 

$_['select_one'] = 'Select one';

 

 

Спасибо вам большое сильно вам благодарен ...  У меня получилось, сделал так как хотел.

Только вы допустили маленькую ошибку в коде ....

 

Шаблон

 

<option value=""><?php echo $select_one</option>

 

тут конец нужно закрыть ......   то есть вот так ......

 

<option value=""><?php echo $select_one?></option>

 

дописать    ?>    иначе выходит ошибка ....    Parse error: syntax error, unexpected '/' in Z:\home\МойСайт.Ком\www\catalog\view\theme\default\template\module\isimple_autocategory.tpl on line 12

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.