Jump to content
Sign in to follow this  
Andrey314

[Решено] Как подключить переменную в tpl файл ?

Recommended Posts

Незнаю как реализовать следующее ...

У меня есть модуль для opencart проблемма очень простая.

В папке (iSimple Auto Categories - v0.1\upload\catalog\view\theme\default\template\module) есть файл isimple_autocategory.tpl а в нём есть текст (--Select One--)

Так вот этот текст отображается у меня на сайте ......  Всё нормально .....  Просто я хочу сделать так что бы я мог менять этот текст в язиковом файле

то есть тут (iSimple Auto Categories - v0.1\upload\catalog\language\russian\module) в файле isimple_autocategory.php

То есть я хочу что бы когда я на сайте меняю язик то этот Текст (--Select One--) тоже менялся как мне его прописать в файл (iSimple Auto Categories - v0.1\upload\catalog\language\russian\module\isimple_autocategory.php) ?????

iSimple Auto Categories - v0.1.zip

В данном случае автор жестко прописал текст в tpl напрямую, без использования языковых файлов - лучше всего задать этот вопрос ему

Контроллер

$this->data['select_one'] = $this->language->get('select_one');

Шаблон

<option value=""><?php echo $select_one ?></option>

В языковых файлах

$_['select_one'] = 'Select one';

В данном случае автор жестко прописал текст в tpl напрямую, без использования языковых файлов - лучше всего задать этот вопрос ему

Ну да, это я понял что Автор этого не вставил ....  Но мне кажется не проблема это туда дописать .... я просто в php не разбираюсь а пишу программы под Windows OC, (спасибо за ответ)

Контроллер

$this->data['select_one'] = $this->language->get('select_one');

Шаблон

<option value=""><?php echo $select_one</option>

В языковых файлах

$_['select_one'] = 'Select one';

Спасибо вам большое сильно вам благодарен ...  У меня получилось, сделал так как хотел.

Только вы допустили маленькую ошибку в коде ....

Шаблон

<option value=""><?php echo $select_one</option>

тут конец нужно закрыть ......   то есть вот так ......

<option value=""><?php echo $select_one?></option>

дописать    ?>    иначе выходит ошибка ....    Parse error: syntax error, unexpected '/' in Z:\home\МойСайт.Ком\www\catalog\view\theme\default\template\module\isimple_autocategory.tpl on line 12

:) Я писал на коленках,

Исправил...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.