Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


MaxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С помощью данного модуля можно реализовать данный пункт?

Цитата

 

Настройте предварительную загрузку ключевых запросов

Чтобы основные ресурсы загружались в первую очередь, используйте для них элемент `<link rel=preload>

http://prntscr.com/vn1pz5

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Покупка модуля через форум заработает через несколько дней.

 

10 часов назад, Roumek сказал:

Подскажите пожалуйста как через ispmanager разрешить выполнение скриптов на протяжении как минимум 5 минут?

 Странно, вроде он не должен так жестко ограничивать.

 

7 часов назад, Roumek сказал:

С помощью данного модуля можно реализовать данный пункт?

По идее да, но надо пробовать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Roumek сказал:

С помощью данного модуля можно реализовать данный пункт?

Добрый! не реализовывает, у меня модуль стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Развернул зеркало сайта на поддомене, модуль не включается:

 


Notice: Undefined index: bl in /var/www/www-root/data/www/11.сайт.ru/catalog/controller/extension/lightning/zero.php on line 19

Notice: Undefined index: gg in /var/www/www-root/data/www/11.сайт.ru/catalog/controller/extension/lightning/zero.php on line 28

Fatal error: Call to undefined function curl_init() in /var/www/www-root/data/www/11.сайт.ru/catalog/controller/extension/lightning/gamma.php on line 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 hours ago, SFS77 said:

Развернул зеркало сайта на поддомене, модуль не включается:

 


Notice: Undefined index: bl in /var/www/www-root/data/www/11.сайт.ru/catalog/controller/extension/lightning/zero.php on line 19

Notice: Undefined index: gg in /var/www/www-root/data/www/11.сайт.ru/catalog/controller/extension/lightning/zero.php on line 28

Fatal error: Call to undefined function curl_init() in /var/www/www-root/data/www/11.сайт.ru/catalog/controller/extension/lightning/gamma.php on line 38

Зеркало развернул на другом хосте нежели основной сайт. Модуль не привязан же к IP? В чем может быть проблема: Эти ошибки возникают если в Модификаторе щелкнуть на ссылку Лайтинга. На основном сайте открывается модуль Лайтинг, а на поддомене вот эти сообщения только (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.11.2020 в 10:52, slydeev сказал:

Добрый! не реализовывает, у меня модуль стоит.

У меня тоже стоить данный модуль и очень доволен.

Я сделал так

<link rel="preload" href="/Vitald/fonts/fontawesome-webfont.woff2" as="font" type="font/woff2" crossorigin="anonymous">
<link rel="preload" href="/Vitald/fonts/ProximaNova-Regular.ttf" as="font" crossorigin="anonymous">
<link rel="preload" href="/Vitald/fonts/ProximaNova-Bold.ttf" as="font" crossorigin="anonymous">
<link rel="preload" href="/Vitald/fonts/ProximaNova-Light.ttf" as="font" crossorigin="anonymous">
<link rel="preload" href="/Vitald/fonts/ProximaNova-Semibold.ttf" as="font" crossorigin="anonymous">

но Lightning делает так

Screenshot_2.thumb.png.913116dc3fc5de5ca51d10e63981188e.png

Может в настройках как то отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, Roumek сказал:

как то отключить?

Всем доброго! может MaxD подскажет как побороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@slydeev У вас стоит безопасная оптимизация CSS, потому и "не реализовывает".

 

@SFS77 На вашем хостинге не установлен curl (недоступна функция curl_init) - без этого ничего работать не будет.

 

@Roumek Lightning откладывает загрузку шрифтов при первом открытии сайта - чтобы страница быстрее появлялась. Поэтому нет смысла вписывать предзагрузку шрифтов. Но кто знает, может ситуация поменялась и теперь это уже не самая выгодная стратегия. Как разберусь с текущими запросами, потестирую еще в разных вариациях.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, MaxD said:

 

@SFS77 На вашем хостинге не установлен curl (недоступна функция curl_init) - без этого ничего работать не будет.

 

 

Спасибо за ответ!
Вроде как стоит. Или речь о чем-то другом?
575173830_.png.55e9db5b3781947b17cce3ff6dd35f09.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@SFS77 Надо модуль PHP php-curl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SFS77 Не знаю, в чем там загвоздка у вас на хостинге, но ругается, что стандартная функция curl_init недоступна.

Без нее PHP скрипты не могут делать запросы к внешним серверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MaxD сказал:

@SFS77 Не знаю, в чем там загвоздка у вас на хостинге, но ругается, что стандартная функция curl_init недоступна.

Без нее PHP скрипты не могут делать запросы к внешним серверам.

Не надо писать кривые модули. 

Есть file_get_contents, который в целом есть в 99.9% случаев.

И если сильно хочется обмануть судьбу - достаточно его возможностей, для слива скриптов локально.


Делайте хорошо и не будет конфликтов!
А не грузите пользователей бесполезным бредом - про некорректное окружение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вообще-то наличие curl - базовое требование движка

и штатный функционал движка его использует

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda Ничего, что установщик Opencart требует наличия Curl

Этот пакет входит в системные требования, и естественно что модули пишутся с расчета на то, что он включен.

Посмотри на https://ocstore.com/downloads:

image.png.56a160cec172f943357efb3a075752f5.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaxD сказал:

@Yoda Ничего, что установщик Opencart требует наличия Curl

Этот пакет входит в системные требования, и естественно что модули пишутся с расчета на то, что он включен.

Посмотри на https://ocstore.com/downloads:

image.png.56a160cec172f943357efb3a075752f5.png

Да мне ваще ровно с горы, что требует установщик опенкарт!

Если вы не можете сделать нормальное решение, пропадаете непонятно куда на 3-4 месяца.
Вставляете какой-то непонятный код со своего сервера, который может вам перестать принадлежать, потому что у вас гештальт или еще что нибудь, как случилось тут с одним нашим старожилом.
О чем мы говорим?
И вместо того чтобы разобраться с проблемой, послушать папу, перестать нести бред и писать чушь, переписать нормально решение.

Что вы делаете. Вы мне приводите какие то кривые аргументы по версии даниэля, для opencart dev 4.х. ?


Ну так дружище, я тоже могу сову на глобус натянуть, так что когда ты причесываться будешь, зубы выпадать начнут.

Но лучше не стоит!


И этот мамкин гештальт-программист, что-то еще мне хочет рассказать? Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Продажи Lightning восстановлены.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.
У меня шаблон революшн и там есть быстрый заказ. Когда включен Ваш модуль, то чаще всего не приходит с какого товара был произведён быстрый заказ. Обычный заказ всё нормально, вся информация есть. Проблема только с некоторыми быстрыми заказами. Пробовал играться с настройками тоже не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Автор не отвечает вообще!  МОДУЛЬ НЕ РАБОТАЕТ ПИШЕТ : ( Работает с привязкой к серверу автора, походу сервер лег!) Автор не отвечает очень давно, не было месяца 3, явился есть проблема с его модулем, обновил модуль до последней и просто исчез не отвечает вновь! 

 

Теперь и сам модуль перестал работать.  

 

OpenCart Lightning
v. 3.38.1 ru
Lightning отключен:
Ошибка подключения к серверу Lightning

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у многих нагуглил такую беду

 

Notice: Undefined index: Mie in /home/jf06an7hgnj1/public_html/catalog/controller/extension/lightning/zero.php on line 166

 

Notice: Undefined index: Mie in /home/topnet/host/ticketwallets.net/http/catalog/controller/extension/lightning/zero.php on line 166

 

in /var/www/websites/www.mstyling.net/catalog/controller/extension/lightning/zero.php on line 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, elabba сказал:

Автор не отвечает вообще!  МОДУЛЬ НЕ РАБОТАЕТ ПИШЕТ : ( Работает с привязкой к серверу автора, походу сервер лег!) Автор не отвечает очень давно, не было месяца 3, явился есть проблема с его модулем, обновил модуль до последней и просто исчез не отвечает вновь! 

 

Теперь и сам модуль перестал работать.  

 

OpenCart Lightning
v. 3.38.1 ru
Lightning отключен:
Ошибка подключения к серверу Lightning

На данный момент у меня модуль работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не могу запустить модуль. купил лицензию, а результата нет .. надписи о получении лицензии нет, автор отзовись , модуль не запускается !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль не работает. А когда работал, то только после отключения оптимизации фото ( при работе с webp) были проблемы, фотографии стали webp, но при отображении на странице товаров были иероглифы. Хочу у Автора купить еще 2 модуля. На самом деле, модуль если автор настроит. может работать очень хорошо и помогать, конечно не как обещано в PageSpeed Insights у меня очень низкие показатели.. но тем не менее, сайт работает с ним шустрее.. Жду не дождусь автора, сайт работает без модуля и медленно очень! Потеря сайту и трафика! Не знаю - это как-то будет компенсироваться? Я еще 2 лицензии взять хочу.. надеюсь.. 

 

https://nimb.ws/fBqdtY

 

image.thumb.png.7eb3a5a84d36f36fe3ae01bce203712c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.