Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

Все правильно, в Lightning встроена защита от левых ботов, которые нагружают магазин своим сканированием.

Для всех ботов, кроме Google, Yandex и Bing, применяется следующая схема:

  • если запрашиваемая страница есть в кеше - отдается из кеша
  • если нет - то дается ответ 503 - зайдите позже

Многие чекеры представляются как боты, и могут попадать на такие ответы. Если для кого-то будет важно, я добавлю опцию отключения этой фишки.

 

@AndrewAS Киньте в ПМ доступ по FTP. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@iqsklad Обновитесь до версии 3.24 - https://opencartforum.com/files/file/2172-opencart-lightning/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaxD сказал:

@iqsklad Обновитесь до версии 3.24 - https://opencartforum.com/files/file/2172-opencart-lightning/

После обновления с 3.05 до 3.23 вообще перестал работать. Пришлось восстанавливать 3.0.

Opencart 1.5.6.4, тема Kitchen.

Обновление поможет решить проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AndrewAS Я не знаю. Пришлите уже наконец доступ по FTP, я не могу телепатически помочь с вашими вопросами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите а обновляться вообще есть смысл ?  ну просто стоит 3,21 вот я думаю надо не надо.. есть ли существенные обновления которые оптимизируют работу? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, g2grs сказал:

Скажите а обновляться вообще есть смысл ?  ну просто стоит 3,21 вот я думаю надо не надо.. есть ли существенные обновления которые оптимизируют работу? 

По поим наблюдениям, скорость загрузки google page выше на версии 3.23

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Stas777 сказал:

Подскажите, кто в курсе может, а при оптимизации изображений, исходники картинок удалять можно??? Памяти не хватает, уже 35 Gb

Насколько я понимаю, то ни в коем случае. Рано или поздно вам придется очистить кеш изображений и формировать новый будет не из чего. Если я не прав, то пусть олее опытные товаршчи поправят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Stas777 сказал:

Подскажите, кто в курсе может, а при оптимизации изображений, исходники картинок удалять можно??? Памяти не хватает, уже 35 Gb

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Оплатил лицензию минуту назад, но указал домен не того сайта. Домен указанного сайта даже не на опенкарт. Простите за досадную ошибку. Как изменить домен на корректный?  Какие домены отписал в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль два дня назад за 4900. Лицензия не активирована. Автор постоянно заходит на форум. На сообщения не отвечает

ДАЙТЕ ЛИЦЕНЗИЮ. Задолбали!

Змінено користувачем Vishnveiys
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По лицензиям всем отписал и все порешали.

 

Удалять оригиналы картинок нельзя. Но если у вас периодически удаляются старые товары или меняются настройки размеров картинок, может накапливаться старый неактуальный кеш картинок. В таком случае может быть полезно в плане свободного места удалить содержимое папки image/cache и очистить кеш Lightning.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

установили данное дополнение, все понравилось пока не стали пробовать разные настройки менять в итоге в опциях выбрали не кэшировать и базовое кэширование и все полетело-сайт не работает, в админ панели исчез виджет , спасите пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Добрый день :)

Тестируем Ваш плагин, но чет не пошло:-(

 

Установил 324 (заливка по ФТП+ вайлик окмод.зип)

Выдает ошибку 

  • Notice: Undefined variable: show_lightning in /home/www/arcos-new/data/www/arcos.com.ua/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 49Notice: Undefined variable: no_lightning in /home/www/arcos-new/data/www/arcos.com.ua/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 165

 

Php info

https://arcos.com.ua/info.php

ПХП 7.1

Версия ocStore 2.3.0.2.3

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте! хочу приобрести модуль, но перед покупкой лицензии хотела его протестировать, но не удалось установить. ошибка 

Fatal error: Call to a member function hasPermission() on null in ..../system/storage/modification/admin/controller/common/header.php on line 13

можно это исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. 

не работает Зум (увеличение) товара при наведении.

http://prntscr.com/oe4von

Если кликнуть на картинку - то работает.

http://prntscr.com/oe4xpc

http://prntscr.com/oe4y7v

 

https://arcos.com.ua/

осstore 2.3.0.2

nginx-apache-php7.1

 

удалял с conf.d (конфига nginx) gzip сжатие JS, не помогает. 

Ставил минимальные настройки - не помогает. Отключаю плагин - все работает.

По-моему дело именно в плагине. 

 

 

Змінено користувачем sergroko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@iqsklad Добавьте в robots.txt в секцию каждого User-agent строчку

Disallow: /*li_op=

@hitball Надо смотреть, киньте в ПМ доступ по FTP.

 

@sergroko Сейчас я смотрю на ваш сайт, зум работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При включении модуля появляются ошибки:

2019-07-12 16:25:40 - PHP Warning:  session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/u0099263/public_html/bravotextil.ru/catalog/controller/extension/lightning/alpha.php:41) in /var/www/u0099263/public_html/storage/modification/system/library/session.php on line 45
2019-07-12 16:25:40 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0099263/public_html/bravotextil.ru/catalog/controller/extension/lightning/alpha.php:41) in /var/www/u0099263/public_html/bravotextil.ru/system/framework.php on line 108
2019-07-12 16:25:40 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0099263/public_html/bravotextil.ru/catalog/controller/extension/lightning/alpha.php:41) in /var/www/u0099263/public_html/bravotextil.ru/catalog/controller/startup/session.php on line 25
2019-07-12 16:25:40 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0099263/public_html/bravotextil.ru/catalog/controller/extension/lightning/alpha.php:41) in /var/www/u0099263/public_html/storage/modification/catalog/controller/startup/startup.php on line 164
2019-07-12 16:25:40 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0099263/public_html/bravotextil.ru/catalog/controller/extension/lightning/alpha.php:41) in /var/www/u0099263/public_html/bravotextil.ru/catalog/model/journal3/product.php on line 375

 

Змінено користувачем Zanozaaaa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.07.2019 в 17:28, MaxD сказал:

@iqsklad Добавьте в robots.txt в секцию каждого User-agent строчку

 

Дело в том что robots.txt у нас генерируется скриптом и как такого его нет. Но при внесении изменений модуль пытается внести правки в роботс, тем самым создавая его. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день, пункт нашел 

Те сайт будет недоступен или только дополнение?

  • Обращение к серверу разработчика
    Да
  • Если сервер разработчика недоступен
    Дополнение недоступно
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.