Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

Ура! Заработал русский сайт поддержки Lightning - https://lightning.devs.mx/ru

Там ответы на вопросы и форма запроса поддержки. Пишите, если заметите какие-то баги :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нечего на сайте не делали , а модуль не с того не с сего работать перестал , ну и сайт тормозит жутко (даже яндекс написал что сайт долго отвечает).... и видно что модуль не работает !!!

 

 

 

2019-03-24_135435.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Belmen сказал:

Нечего на сайте не делали , а модуль не с того не с сего работать перестал , ну и сайт тормозит жутко (даже яндекс написал что сайт долго отвечает).... и видно что модуль не работает !!!

 

 

 

2019-03-24_135435.jpg

 

феерический п@#$ец

чаще юзайте варез - чтоб вообще ничего не работало и сайт под бан влетел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, AlexDW сказал:

 

феерический п@#$ец

чаще юзайте варез - чтоб вообще ничего не работало и сайт под бан влетел

Что ? Я не понял , что Вы имеете в виду ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, AlexDW сказал:

 

феерический п@#$ец

чаще юзайте варез - чтоб вообще ничего не работало и сайт под бан влетел

Этот модуль мне поставил программист ! Я ему платил за ускорение сайта и он мне поставил этот модуль!

Help - что мне делать, это программист не отвечает мне (видно, что он заходит на страницу но мне не отвечает).... А эта проблема уже второй день у нас, и не понятно в чём дела , что делать :sad:...

Змінено користувачем Belmen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купить модуль у @MaxD для начала.

35 минут назад, Belmen сказал:

и не понятно в чём дела , что делать

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, iglin сказал:

Купить модуль у @MaxD для начала.

 

в смысле купить ? Я его в июле покупал 

Этот модуль мне поставил программист ! Я ему платил за ускорение сайта и он мне поставил этот модуль! Получается я создал тему, что нужно ускорить сайт , написал он что всё сделает готов работать, мне нужно было только ускориться я хотел что бы он сжатие сделал или, что-то подобное он предложил этот модуль я сказал, что не хочу модулей но он гарантировал его работу, что "всё будет летать", и всё же поставил мне его :(  (я категорически не хотел модуль ставить потому что раньше я покупал другой модуль сам разработчик ставил его мне на сайт и в итоге его пришлось удалять он кашировал так, что товара уже нет а он отображает ещё неделю, что товар есть , было много не довольных людей и скандалов)...

Help - что мне делать, это программист не отвечает мне (видно, что он заходит на страницу но мне не отвечает).... А эта проблема уже второй день у нас, и не понятно в чём дела, что делать :sad:...

Змінено користувачем Belmen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Belmen сказал:

Я его в июле покупал 

Ну если вы покупали у @MaxD то я уверен он вам поможет. Но судя по вашему скрину это не так. Выходит "программист" вас н@#$ал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Belmen сказал:

Этот модуль мне поставил программист !

Кто конкретно?

Модуль стоит 4900р., Вы именно столько за модуль заплатили?

Мне кажется, нужно прилюдно потребовать у этого программиста покупку и установку нормального модуля, либо забанить его на этом форуме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, mazein сказал:

Кто конкретно?

Модуль стоит 4900р., Вы именно столько за модуль заплатили?

Мне кажется, нужно прилюдно потребовать у этого программиста покупку и установку нормального модуля, либо забанить его на этом форуме.

 

Я написал , @MaxD  и мне он помог обновиться.... ,И  да меня как писал   @iglin   н@#$ал. 

Грустно , я опять без программиста,  обидно я ему доверял... А за ускорение этим полёным модулем дал сверху договоренного  800руб.

Побежал менять все пороли , а то вдруг, что ещё сделает сайту, что бы я опять ему платил.... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже пару дней, как висит ошибка:

 

Обнаружено на URL: /

Uncaught Exception: Error: 
Error No: in system/library/db/mysqli.php:10
Stack
 trace:
#0 catalog/controller/extension/lightning/zero.php(69): DB\MySQLi->__construct('localhost', '*****', '********', 'user2067479_biz...')
#1 catalog/controller/extension/lightning/zero.php(62): Wfp()
#2 catalog/controller/extension/lightning/zero.php(41): Wo()
#3 catalog/controller/extension/lightning/gamma.php(11): require_once('/home/user20674...')
#4 index.php(16): require_once('/home/user20674...')
#5 {main}
thrown в system/library/db/mysqli.php:10
 
И стали долго грузиться страницы. Что делать? На сайте ничего не менялось.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, gaagnec сказал:

Уже пару дней, как висит ошибка:

 

Обнаружено на URL: /

Uncaught Exception: Error: 
Error No: in system/library/db/mysqli.php:10
Stack
 trace:
#0 catalog/controller/extension/lightning/zero.php(69): DB\MySQLi->__construct('localhost', '*****', '********', 'user2067479_biz...')
#1 catalog/controller/extension/lightning/zero.php(62): Wfp()
#2 catalog/controller/extension/lightning/zero.php(41): Wo()
#3 catalog/controller/extension/lightning/gamma.php(11): require_once('/home/user20674...')
#4 index.php(16): require_once('/home/user20674...')
#5 {main}
thrown в system/library/db/mysqli.php:10
 
И стали долго грузиться страницы. Что делать? На сайте ничего не менялось.

 

Видимо отбой.

Снес и заново поставил - ошибка пропала, скорость увеличилась. Буду наблюдать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. 

Может быть эта ошибка после удаления Вашего модуля? 

на последнем этапе оформления заказа в корзине (что с Simple? что на тестовом домене без Simple) 

 

SyntaxError: JSON.parse: unexpected character at line 1 column 1 of the JSON data
OK
{"redirect":"http:\/\/ САЙТ.РУ \/index.php?route=checkout\/success"}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@gaagnec Это была ошибка подключения к базе данных. По идее не должна быть связана с Lightning.

 

@nailmania Тяжело сказать, удалите Lightning полностью для проверки - https://lightning.devs.mx/ru/как-удалить-lightning

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите, сервис https://tools.keycdn.com/http2-test показывает что http2 успешно работает, но модуль ругается и предлагает включить на сервере поддержку. Кому верить и как устранять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Tobolskiy  Киньте в ПМ адрес магазина.

 

@arturwise Лицензия, купленая для домена shop.ru, будет работать только для этого домена, для shop.com нужна отдельная лицензия.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

У нас возникла следующая проблема: в контроллере анализируется откуда зашел пользователь - с моб или с ПК. Если с моб - то берется один файл представления, если с ПК - то берется второй файл представления. Верстка у этих файлов конечно же разная. Так вот, модуль кеширует представление для ПК и выводит его и для моб. Ещё и очень криво. В настройках есть возможность выбрать отдельный кеш для мобильных, но это не помогло.
Как решить? Спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день !

подскажите кликаешь на "Извещения" а он пишет Failed to retrieve notices

это переставить надо ? - а то я уже покупать собрался ) а тут что то пишет....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать или помочь по модулю, при включении оптимизации скриптов, модуль их так сказать перемешивает, а есть 1 скрипт который необходимо оставить "вверху", я так понимаю что это реализуется функцией Пропускать эти ресурсы (и код на странице) при оптимизации JS

Если я правильно понял то нужно какой то фрагмент этого кода вставить в поле, можете пожалуйста подсказать какой фрагмент? я пробовал, но у меня то меню переставало работать, то корзина.

Если модуль отключен, то скрипт идёт сразу после строки 

<div class="menu-bckgr"></div>

Так и необходимо сделать.

Можете пожалуйста подсказать как это сделать? Если необходимы какие либо доступы то я готов всё прислать.

Адрес сайта velodoch.ru

Сам скрипт я отправлял Вам 19 го в личку, посмотрите  пожалуйста, тк не уверен что автор разрешает публиковать его на форуме.

Так же отправлял Вам запрос в поддержку форума lightning.devs.mx/ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извиняюсь, что выпал надолго. У нас тут весело )

 

@Lanaz А как определяете, что посетитель с мобильного? Не по USER_AGENT?

 

@g2grs HTTP2 Server Push помогает, баллов 10 придает. Да и в принципе, минусов никаких - кроме того, что надо заморочиться и включить на сервере эту функцию.

 

@brulik74 Lightning не показывается пользователям, у котрых нет прав изменять setting/setting

 

@g2grs Это что-то пошло не так. Убедитесь, что ваш магазин имеет реальный домен, доступен извне и не запаролен.

 

@vovanr19 Надо в поле Пропускать эти ресурсы (и код на странице) при оптимизации JS вписать какой-то кусочек скрипта без пробелов, который встречается только в нем - например, адрес домена сервиса, который в нем упоминается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, установил плагин на интернет-магазин, всё залетало, но страницы товаров начали отдавать 500 ошибку, убрал оптимизацию юрлов в настройках плагина, не помогло, пришлось сносить, с чем это может быть еще связано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.