Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

Очень понравился модуль. Сайт реально стал работать как ракета.

Хотел бы приобрести.

НО есть большое НО.

Программа по учету товаров на ПК синхронизирована с сайтом - и товары автоматом выгружаются на сайт через специальный модуль.

И к сожалению после установки данного модуля синхронизация перестает работать. Как только включаю Lighting - не работает, выключаю работает.

Настроена также через Cron на хостинге.

Автор модуля подскажи как решить. Очень хочется приобрести данный модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сразу после установки модуля все было хорошо, сайт заметно ускорился, но через несколько дней поплыл дизайн.

Автор модуля, я так понимаю, поддержку не осуществляет? 

Придется, видимо, искать  другое решение. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо автору @MaxD вообще не до поддержки модуля ((

Жаль, модуль неплохой, но при такой стоимости, можно было бы больше внимания уделить поддержке.

А у меня еще одна проблема нарисовалась.

 

В каталоге есть скрытые от розничных покупателей категории (использую плагин Hide Categories From Customer Groups 2.1-2.3.x) при включенном кэше, ни скрытые категории, ни товары в них после авторизации пользователя не появляются. (( 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После двух дней тестирования + 5гиг на хостинге прибавилось. Скольку ему место нужно))) У меня 20000+ товаров. Да, сайт стал работать быстрее, но что ждать от Lightning в ближайшие дни не знаю, кажется что что-то вылезет боком). А есть услуга у автора по настройки этого модуля в магазине?  А то я не совсем понимаю как он работает).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.10.2018 в 15:22, Rewon сказал:

После двух дней тестирования + 5гиг на хостинге прибавилось. Скольку ему место нужно))) У меня 20000+ товаров. Да, сайт стал работать быстрее, но что ждать от Lightning в ближайшие дни не знаю, кажется что что-то вылезет боком). А есть услуга у автора по настройки этого модуля в магазине?  А то я не совсем понимаю как он работает).

Отключите кеширование запросов к базе данных в дополнительных настройках Lightning- так мне ответил разработчик. Лайтинг будет всю базу кэшировать пока место есть.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, PVL сказал:

Вчера начал выдавать "Lightning disabled: Real domain required".

Была проблема у некоторых изза переезда сервера, уже все работает.

 

Извините за пропадание из темы. Кому еще актуально? Напишите я оперативно отвечу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Как перекэшировать страницы если они закешировались некорректно без сброса всего кэша? Например, страница не загрузилась и модуль закэшировал белый экран. Как вообще такого избежать? 

Змінено користувачем vlasov2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@MaxD  Добрый день! Подскажите плиз, у меня мультимагазин на 2 доменах, оба управляются из одной админки, одна база данных и одна папка соответственно на сервере. Лицензии надо 2 или одну?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый, скачал установил, главная страница отображается на 30%, пробовал изменять настройки, не помогает. Все остальное открывается мгновенно. Что делать ???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@vlasov2000 Не должно кешировать пустые страницы, если еще наблюдается - киньте данные в ПМ.

 

@afourcustom У вас lio правильно прописан, а вот cron.php - должна быть такая же команда, как в извещениях. Ну а третья позиция вообще непонятно, откуда у вас взялась.

 

@itvol Для мультимагазина нужна одна лицензия, независимо от количества доменов.

 

@ivannefedov Надо смотреть. Киньте данные в ПМ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Многократно задавал этот вопрос в личку, но ответ не получил(

По мере использования Вашей программы, заметил несколько проблем.

У меня на сайте включено 4 валюты, и есть проблема переключения между валютами, две нижние из списка не включаются при включенном лайтинге. Стоит его отключить, всё приходит  в норму.

 

И ещё: картинки в слайдшоу при загрузке страницы  выгружаются все в ряд  (один под другим) и только после полной загрузки страницы формируют слайдшоу.

Заранее благодарен

Змінено користувачем Dimonchik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание! 12 ноября Google выкатил абсолютно новый PageSpeed Insights, который оценивает сайты по совершенно другим принципам. Оценки ощутимо упали практически для всех сайтов, кроме этого сервис колбасит, оценки гуляют на плюс/минус 10 для одной и той же страницы и он через раз ругается, что не может получить страницу.

 

Где-то недели через 2, когда уляжется основная истерия и поправят очевидные косяки, я начну затачивать Lightning под новые реалии. Пока что всем рекомендую сохранять спокойствие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.11.2018 в 00:01, MaxD сказал:

@vlasov2000 Не должно кешировать пустые страницы, если еще наблюдается - киньте данные в ПМ.

 

@afourcustom У вас lio правильно прописан, а вот cron.php - должна быть такая же команда, как в извещениях. Ну а третья позиция вообще непонятно, откуда у вас взялась.

 

@itvol Для мультимагазина нужна одна лицензия, независимо от количества доменов.

 

@ivannefedov Надо смотреть. Киньте данные в ПМ.

Собственно вот откуда брал настройки:

image.thumb.png.dc479ef0fd8d8f2870f7d415e3a2a75d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@afourcustom Ага, теперь понятно. Все это в желтом должно быть в одну строчку, просто не поместилось и браузер перенес.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 hours ago, strecozza said:

Подскажите ! А как его установить на 1.53 . Я файлы загрузил в корень . В панели и в модулях его не видно.

С этим справился ! 

 

А вот  с командой 

/var/www/www-root/data/www/домен.ru/catalog/controller/extension/lightning/lio крон почему то не запускает  

Вот что пишет 

root# /var/www/www-root/data/www/домен.ru/catalog/controller/extension/lightning/lio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, strecozza сказал:

С этим справился ! 

 

А вот  с командой 


/var/www/www-root/data/www/домен.ru/catalog/controller/extension/lightning/lio крон почему то не запускает  

Вот что пишет 


root# /var/www/www-root/data/www/домен.ru/catalog/controller/extension/lightning/lio


Крайне не рекомендовано использовать подобные кроны. Так как в момент генерации кешей, все ресурсы сервера уходят на этот процесс и длительное время сервер не отвечает. На днях буквально спасал человека, который выпал целиком из индекса поисковых систем, из-за подобных фокусов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.html?li_sql=1 все эти страницы отчета которые создаются по адресу сайта, они в поиск не попадут ?

 

1.PNG

2.PNG

Змінено користувачем strecozza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.