Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

47 минут назад, minimen сказал:

Привет 

Видел Макс в отпуске. Ждем твоего возвращения.. Возможно кто то кроме Макса уже сталкивался с данной проблемой ответьте, пожалуйста.

Ранее нам Макс писал для оптимизации изображений поставить на крон такую задачу /opt/alt/php56/usr/bin/php -f /home/minimenu/public_html/catalog/controller/extension/lightning/cron.php

 

Сейчас в модуле лайтинг пишет что для оптимизации изображений на крон нужно поставить такую задачу /home/minimenu/public_html/catalog/controller/extension/lightning/lio вот скриншот с модуля http://prntscr.com/t5fdsr

подскажи, пожалуйста, какая задача для оптимизации изображений должна быть на кроне ?

2 вопрос, как понять или задача по оптимизация изображений работает на хостинге и нужно настроить  настроить утилиты для оптимизации изображений ?

Спасибо большое за ответ


......catalog/controller/extension/lightning/cron.php - CRON для лучшей прегенерации страниц. Эта задача CRON будет все время висеть на фоне, не потребляя ресуров в ожидании, и выполнять прегенерацию по мере необходимости.

...catalog/controller/extension/lightning/lio - CRON для оптимизации изображений.
Ставить нужно оба крона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Спасибо большое :rolleyes:

Поставил на крон две задачи.

http://prntscr.com/t5m97d 

Подскажите, пожалуйста, как понять, что задачи работают ?

Я посмотрел в вебвизоре яндекса, у меня фото на сайте, иногда не все сразу грузятся. 

Змінено користувачем minimen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, minimen сказал:

 

Спасибо большое :rolleyes:

Поставил на крон две задачи.

http://prntscr.com/t5m97d 

Подскажите, пожалуйста, как понять, что задачи работают ?

Я посмотрел в вебвизоре яндекса, у меня фото на сайте, иногда не все сразу грузятся. 

Если задачи не работают, Lightning будет периодически выдавать сообщение, чтобы добавили их.
При наведении на виджет Lightning в админке можно посмотреть показатели, где указано кол-во кешированных страниц и оптимизированных изображений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое за помощь и за подсказки.

Да у меня в модуле лайтинге дальше висит сообщение, что нужно добавить на крон задачу по оптимизации изображений http://prntscr.com/t8p1nn  

@SANTEHSERVIS подскажи, пожалуйста, что и где нужно открыть что посмотреть кол-во кешированных страниц и оптимизированных изображений

Когда я навожу на модуль лайтинг у меня показывает такое окно http://prntscr.com/t8p3eq

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, minimen сказал:

Спасибо большое за помощь и за подсказки.

Да у меня в модуле лайтинге дальше висит сообщение, что нужно добавить на крон задачу по оптимизации изображений http://prntscr.com/t8p1nn  

@SANTEHSERVIS подскажи, пожалуйста, что и где нужно открыть что посмотреть кол-во кешированных страниц и оптимизированных изображений

Когда я навожу на модуль лайтинг у меня показывает такое окно http://prntscr.com/t8p3eq

Значит что-то не так, не работает у вас оптимизация изображений.
Кеш ваших страниц, AJAX запросов и запросов базы данных :
https://prnt.sc/t8xfz5
А вот так (там же) показывает кеш изображений:
https://prnt.sc/t8xl3o

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SANTEHSERVIS подскажи, пожалуйста, или мы правильно на крон поставили задачу по оптимизации изображений

У нас в лайтинге стоит в рекомендациях, что нужно поставить такую задачу

/home/minimenu/public_html/catalog/controller/extension/lightning/lio 

Мы на крон поставили вот так /usr/local/bin/php /home/minimenu/public_html/catalog/controller/extension/lightning/lio

хостинг у нас на hostiq.ua(вроде нормальный хостинг, все должно было бы работать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поддержка нашего хостинга написала, что задача  /usr/local/bin/php /home/minimenu/public_html/catalog/controller/extension/lightning/lio на кроне не работает потому что не указано в конце расширение. Что нужно указать расширение через точку. Например lio.php, lio.txt, или lio.zip

Подскажите, пожалуйста, как правильно поставить задачу на крон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.07.2020 в 13:29, minimen сказал:

Поддержка нашего хостинга написала, что задача  /usr/local/bin/php /home/minimenu/public_html/catalog/controller/extension/lightning/lio на кроне не работает потому что не указано в конце расширение. Что нужно указать расширение через точку. Например lio.php, lio.txt, или lio.zip

Подскажите, пожалуйста, как правильно поставить задачу на крон

Как на вашем хостинге прописать - без понятия. 
У меня работает чётко по той команде которую прописывает Lightning, без каких либо изменений и дописей. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пацаны, как ограничить его действие ? чтобы он кешировал по одной странице в секунду, две три и тд, чтобы не ложил сайт, а то нагрузка с ним доходит до 45 процентов.

И еще вопросушка, раньше там была проблема с сео ссылками, он конфликтовал, сейчас поставил на тестовый клон сайта, вроде как не конфликтует, а на нормальный сайт не могу ставить до 4 ночи, потому что трафик там .

кто нибудь знает по этому поводу что либо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.05.2020 в 02:31, MaxD сказал:

Если нажать на показатель свободного места в виджете, откроется окно, которое показывает, что сколько места занимает.

 

Обычно в ситуациях, похожих на вашу, место отжирает кеш картинок.

У меня пишет 1.6 Тб , а у меня всего 1.2 Тб , как с этим бороться ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.05.2020 в 00:01, minimen сказал:

Все таки вижу проблему что скорость сайта прыгает на 30 пунктов. Без ускорителя, скорость так не прыгала. Видимо что то нужно доработать на моем сайте, или возможно есть варианты доработать какие то моменты в ускорители. Очень важно для нас что сайт постоянно был в зеленой зоне. Если кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание на сайте, что бы скорость сайта не падала на 30 пунктов 

Я скорость проверяю вот тут https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/  

После установки ускорителя, у меня показывает скорость то 98, то 68

Буду благодарен за советы

Дефрагментация бд, очистка таблиц - сессион, и прочего мусора, они занимают 99 процентов места.

А дефрагментация нужна постоянная, она ломается почему то постоянно.у всех бд так, если это поможет, то модуль ibdoptimizator (или как то так)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.07.2020 в 04:08, sanya94 сказал:

модуль ibdoptimizator

Спасибо за подсказки

гугл по зспросу "модуль ibdoptimizator" ничего не находит. sanya94  если возможно, уточни, пожалуйста, название модуля 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.05.2020 в 17:33, MaxD сказал:

Google PageSpeed Insights получил обновление, и большинство магазинов ощутимо просели в оценках.
Lightning все так же дает ощутимый прирост к баллам, это можно увидеть, проверив оценку с выключенным Lightning.
Ведутся работы по улучшению показателей и это займет какое-то время.

 

Здравствуйте, когда планируется обновление +- ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


привет всем! может тут. кто,чем поможет!

у меня опенкарт 2,3,0,2. вообщем установил лайтининг,и сразу зашел в Google PageSpeed Insights - показало и для ПК и для моб по 100 и 98

я вообще в осадок выпал...так как перед установкой было - 45 и 13....но тут радости закончились....

 

- после перезагрузки главной страницы обнаружил пропажу всех фото - решил это просто-отключил смену изображений на WEBр - и они появились.....затем

- обнаружил,что меню категорий не работает,вход в сайт и многое другое,пришлось понизить уровень кеша,с зеленого(по умолчанию) на синий - и заработало....НО....с меньшими показателями....теперь это 50 и 60 попугаев......

 

Вопрос.....может где то надо поставить исключения или что то в этом роде,что бы увеличить попугаев и не положить сайт? кто? что? подскажет?

спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Amishkin сказал:

привет всем! может тут. кто,чем поможет!

у меня опенкарт 2,3,0,2. вообщем установил лайтининг,и сразу зашел в Google PageSpeed Insights - показало и для ПК и для моб по 100 и 98

я вообще в осадок выпал...так как перед установкой было - 45 и 13....но тут радости закончились....

 

- после перезагрузки главной страницы обнаружил пропажу всех фото - решил это просто-отключил смену изображений на WEBр - и они появились.....затем

- обнаружил,что меню категорий не работает,вход в сайт и многое другое,пришлось понизить уровень кеша,с зеленого(по умолчанию) на синий - и заработало....НО....с меньшими показателями....теперь это 50 и 60 попугаев......

 

Вопрос.....может где то надо поставить исключения или что то в этом роде,что бы увеличить попугаев и не положить сайт? кто? что? подскажет?

спасибо!

Почитать про это все, на форуме информации полно, по этим всяким ускорениям, это все самообман, и пыль в глаза.

Я бы не рекомендовал этот модуль, автор не считает нужным заниматься техподдержкой.

У меня все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 години назад, retterwien сказав:

Почитать про это все, на форуме информации полно, по этим всяким ускорениям, это все самообман, и пыль в глаза.

Я бы не рекомендовал этот модуль, автор не считает нужным заниматься техподдержкой.

У меня все.

кратко...но хз...результат глаза долбит.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отпуск немного затянулся, но теперь я онлайн. Правда, запросов насобиралось очень много, поэтому если кому-то актуально и важно побыстрее получить ответ - продублируйте запрос.

 

@retterwien В чем ваша проблема? Ну поставили вы год назад пробную версию Lightning, ну возникла у вас проблема, ну не отписал я на ваш запрос. Теперь вы до конца жизни будете сидеть в теме поддержки Ligthning и при каждом удобном случае писать, что все плохо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, MaxD сказал:

Отпуск немного затянулся, но теперь я онлайн. Правда, запросов насобиралось очень много, поэтому если кому-то актуально и важно побыстрее получить ответ - продублируйте запрос.

 

@retterwien В чем ваша проблема? Ну поставили вы год назад пробную версию Lightning, ну возникла у вас проблема, ну не отписал я на ваш запрос. Теперь вы до конца жизни будете сидеть в теме поддержки Ligthning и при каждом удобном случае писать, что все плохо?

Ничего личного, но ваше мнение мы уже услышали, техподдержка на НУЛЕ.

Походив по форуму и почитав, сделал вывод что модуль который продаёте, приводит сайт в неработоспособное состояние.

У меня все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго! @MaxD

последние сутки при включенном Lightning сильно возрастает потребление процессора и памяти на сервере, отключаю приходит все в норму, раньше такого не было. Единственное перешли на другой сервер с виртуализацией kvm  был с openvz

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.